2020年01月16日のラジオ番組表(福岡・ラジオ1)

表示切替:地上波1BS1CS2CS3ラジオ1
NHK第1NHK第2RKBラジオKBCラジオNHK FMFM福岡CROSS FMLove FMラジオNIKKEI
4   4   4   
55:00マイあさ! 健康・歴史上の人物◇体操
5:00サキドリ◇20宗教
55:00新・人間革命
5:00弾き語り再放送◇邦楽再放送
5:00よりぬきラジゴン
55:00引き続きフォレスト
5:00サンライズDJサマンサ・ベガ
5:10富田薫のアサコレ!
5:30おはよう一直線
66:00基礎英1◇基礎英2
66:00古楽◇7・00マイあさ
6:00よりぬきガウ!!
6
6:30基礎英3◇45英会話
6:30桜井浩二インサイト田中みずき 寒さに負けない体を作ろう中村賢司・玉木正之
6:30小林徹夫のアサデスラジオ 山崎萌絵 木下敏之▽島田洋七▽ホークス▽深オイ
6:30アグリ◇45パワー
6:30ニュージック「東邦ハウジングベイサイドプレイス博多スタジオから放送」信川竜太
6:30トギーのスタートアップトゥデイ!
6:40三宅民夫のマイあさ▽経済展望・金子勝▽7・00[ニュース]▽大越健介
77:00独語◇15スペイン語
77:00ヘッド◇20ベスト3
77:00トップ・オブ・ザ・モーニングアンナ▽世界のアルバムほか
7:20音楽◇[ニュース]◇買物◇光
7:25クラシックカフェ再放送話・貞平麻衣子
7:30仏語◇45イタリア語
7:30モーニング・ジャムDJ・中島浩二 こはまもとこ 問題です!▽10・30おもかぞ
88:00ハングル◇15中国語
888:00こちカブ◇20買い物
8:25第1音楽◇35買い物第2・30ラニィミュージック8
8:30すっぴん!川島明・藤井彩子▽アニメーション監督岩井澤健治▽大喜利食通・マッキー牧元
8:30英会話◇体操◇露語
8:45早見雄二郎投資作戦
99:00笑売繁盛ウメ子食堂門馬良 葉山さつき三好J▽朝刊つまみ劇場▽ウメトーク!
999:00アップ・アップ「DHCスタジオから放送」八木徹 坂口カンナ
9:00第1マーケット前場第2・ラニィミュージック
9:15ビジネス英◇仕事学
9:20音楽遊覧飛行映画音楽ワールドツアー
9:30川上政行今日もしゃべりずき 後藤真弓マサヨシ 三枚舌▽人生相談▽きよし節▽Mスクランブル
9:45朗読◇10・00文学再放送
101010:00リトグリのミューズノート再放送初登場!
10
10:30ハングル◇11・00仏語
111111:00弾き語りフォーユー
11:00坂本美雨赤い公園
1111:00ミュージック・ドロップス
11:15伊語◇30独語◇西語
11:20浪曲「鬼の涙」
11:30モーニング・ジャム▽ニュース総まくり
11:30デパーチャー・ラウンジDJ・藤田じゅん ローズマリー▽ワールドピックス▽クラシックスほか
11:35日経新聞を読んで
1212:00[ニュース]◇20ひるのいこい
12:00体操◇歌◇英会話T
12:00オトナビゲーション米岡誠一 武田早絵▽天神から生放送▽オトナガレージ
1212:00[ニュース]◇20ひるのいこい
1212:00バウンスビート椎葉ユウ もりいまい▽1・00ライフスタイルカウンシル竹仲絵里
12:00第1音楽◇15経営塾第2・ミュージック
12:25英会話◇40ビジ英再放送
12:30武内陶子のごごラジカフェ・世界の音楽▽高速ジャンクションの世界▽雛形あきこ▽ドライブのこだわり▽投稿大募集!
12:30武内陶子のごごラジ
12:30ラジゴントギー 山田優子▽1・26格言の泉▽2・00クイズタックル▽25がぶりより▽3・00ちょっコレほか
12:30第1マーケット後場第2・1・00ラニィ
1313:00中国[ニュース]◇ハングル[ニュース]
1313:00PAO〜N 沢田幸二 松村邦洋 深瀬智聖 デイリーB▽アイタカー▽秘密の箱▽コウジの部屋▽カンパニー漫遊記
13:00歌謡スクランブル「ポップスろまん」
13
13:30ベトナム語[ニュース]
13:40インドネシア語[ニュース]
13:50スペイン語[ニュース]
1414:00英語[ニュース]◇プラグイン
1414:00クラシックブラームス「交響曲第4番ホ短調作品98」ほか
1414:00アイランドスタイルクルージンラナイ
14:30まいにちフランス再放送
14:30ベイブリーズ・アフタヌーン
14:45まいにちスペイン再放送
1515:00ラジオ体操◇10うた
15:00仲谷一志・下田文代のよなおし堂 今日のハヤボリフカボリ▽ちょっと言わせて
151515:00デイプラス「DHCスタジオから放送」立山律子▽4・00[ニュース]天気▽5・00[ニュース]▽55グリーンライン
15:10ザ・マネー
15:15まいにちドイツ語再放送
15:30まいにちロシア語再放送
15:45高校生から現代英語
1616:00[ニュース]◇05大相撲初場所「5日目」解説・舞の海秀平(中断[ニュース])
16:00気象◇20音◇25うた
1616:00夕方じゃんじゃん ブルーリバーほか
16:00音楽遊覧飛行再放送
1616:00ミュージックセレンディピティDJ・サキコ▽最新の洋楽・J−POPをセレクトほか
16:00第1スマトレプラス第2・ミュージック
16:30まいにちロシア語再放送
16:30ガウ!!黒川修 町田隼人▽5・15クボタカイ生電話▽35食堂ガウ▽50賀来賢人▽7・15クリープハイプを迎え
16:30GOGOジャングル
16:40ゆうがたパラダイステルマ▽公開生放送
16:45まいにちイタリア再放送
1717:00株式市況
1717:00[ニュース]◇15夕方 クイズ▽ホークス▽ゲスト
1717:00第1音楽◇50日経[ニュース]第2ハミングタイム
17:48ピンボケ!久米ゆき加藤淳也
1818:00Nらじ▽米中署名・課題も▽災害ボランティア
18:00ハングル再放送◇ボキャ
1818:00夜のプレイリスト再放送
1818:00アーバンダスク栗田善太郎▽34DDD▽7・00[ニュース]天気▽グリーンライン
18:00第1・Mトレンド第2・ミュージック
18:15ラジオiNEWS
18:20英会話T◇ハングル
18:45基礎英1◇基礎英2
18:45ココロのオンガク
191919:00長浜横丁手羽先なるみ 女将代行清子 マサヨシ トミーQ
19:00Nらじ◇30ベストオブクラシック「ハインツ・ホリガーと仲間たち」
1919:00第1・私を競馬に第2・ミュージック
19:15基礎英3◇仕事現場
19:30アナウンサーの世界坂田周大
19:30セトリ・ハロスキ
19:50高校講座・数学2
2020:00[ニュース]◇東京03の好きにさせるかッ! 芳根
202020:00チャレンジ・ラヂヲコウズマユウタ
20:00キックイット
20:00クルマの近未来
20:10高校講座・音楽1
20:20石川温スマホ◇競馬
20:25リトル・ミヤケ・カズルのミストン
20:30文学の世界「体感する万葉集」上野誠
2121:00[ニュース]◇中山秀征クイズイマジネーター
21:00基礎英1◇基礎英2
21:00カリメン 佐藤巧▽ヘッドライン▽天気
2121:00まどかのまどからDJ・森保まどか
2121:00深町健二郎のオトナマチアソビ
21:00[ニュース]◇07気象NEWS
21:15青春アドベンチャー
21:15市場再放送◇30キャンプ
21:30基礎英3◇45英会話
21:30ミュージックラインゲスト・コレサワ
21:30月下虫音DJ・大田こぞう
2222:00ジャーナル 大相撲初場所・舞の海秀平
22:00高校生から現代英語
2222:00MUSIC10
22:00スクールオブロック絶対合格スペシャルバニラズ生ライブ!
22
22:15まいにち中国語再放送
22:30レベルアップ中国語
22:30テイスト・ジャズ再放送
22:45ポルトガル語[ニュース]
22:52スポーツ伝説
2323:00[ニュース]◇05ラジオ深夜便阪神淡路大震災25年特集「知らない世代に伝えたいこと」
23:00英会話トライアル再放送
23:00バリカタ!!! メガモッツ 中澤裕子
2323:00ミューズノート
2323:00#アニチュンすばる
23:00ミッドナイト・サウンドスケープ
23:00Drサロン◇15薬学
23:10シンプル英◇15[ニュース]英
23:20実践ビジネス英語再放送
23:30アフター・ダークDJトム・デュフレ
23:30漢方◇50おやすみ
23:40仕事現場再放送◇数2再放送
2424:00レコメン!桐山照史 中間淳太
2424:00[ニュース]天気◇05まとしょーのレディオショー
24:00夜のプレイリスト
24:00ジェットストリーム
2424:00DJポッキー’sドリームナイト
 
24:10#オルガン坂生徒会課外活動小坂真琴
24:20音楽1再放送(0・40終)
24:30ももクロくらぶ
 
2525:00おぎやはぎのメガネびいき おぎやはぎ
2525:00岡村隆史のオールナイトニッポン
25:00[ニュース]◇05ラジオ深夜便阪神淡路大震災25年特集出演・桂吉弥
25:00ハブファン!!
2525:00フォレスト
262626:00名曲コレクション
2626:00ジャーニー
2727:00池田めぐみFine
2727:00オールナイトゼロ
27
28  28   28  
NHK第1NHK第2RKBラジオKBCラジオNHK FMFM福岡CROSS FMLove FMラジオNIKKEI