2019年09月13日のラジオ番組表(福岡・ラジオ1)

表示切替:地上波1BS1CS2CS3ラジオ1
NHK第1NHK第2RKBラジオKBCラジオNHK FMFM福岡CROSS FMLove FMラジオNIKKEI
4   4   4   
55:00マイあさ! 市場▽止血法▽防災◇体操
5:00サキドリインサイト
55:00新・人間革命
5:00弾き語り再放送◇20民謡
5:00感じて、漢字の世界
55:00引き続きフォレスト
5:00サンライズDJサマンサ・ベガ
5:10富田薫のアサコレ!
5:10よりぬきブチカン
5:20いこい◇25ともしび
5:30おはよう一直線
66:00基礎英1◇基礎英2
66:00古楽◇7・00マイあさ
6
6:30基礎英3◇45英会話
6:30桜井浩二インサイト高橋早紀 障がい者雇用を考える▽海外吉野嘉高・原田曜平
6:30小林徹夫のアサデスラジオ 細谷めぐみ原岡薫▽ホークス▽深オイ▽島田洋七
6:30アグリ◇45パワー
6:30ニュージック「東邦ハウジングベイサイドプレイス博多スタジオから放送」信川竜太
6:30トギーのスタートアップトゥデイ!
6:40三宅民夫のマイあさ充実仕事術▽7・00[ニュース]▽英議会▽藤井聡太
77:00独語◇15スペイン語
77:00ヘッド◇20交通安全
77:00トップ・オブ・ザ・モーニングDJ・ルー
7:00音楽◇[ニュース]◇健康◇光
7:25クラシックカフェ再放送話・貞平麻衣子
7:30仏語◇45イタリア語
7:30モーニング・ジャム中島浩二 今村敦子▽9・00問題です!▽10・30おもかぞほか
88:00ハングル◇15中国語
888:00第1こちカブ◇買物第2・ラニィミュージック8
8:25音楽アプリ◇35宗教
8:30すっぴん! 高橋源一郎・藤井彩子▽俳優・岡山天音ゲンダイ国語▽映画春日太一・誘拐報道
8:30英会話◇体操◇露語
8:45朝倉慶の株式
99:00開店!ウメ子食堂三好J・鬼橋美智子お悩み▽ウメトーク
999:00アップ・アップ「DHCスタジオから放送」八木徹 坂口カンナ
9:00第1マーケット前場第2・ラニィミュージック
9:15ビジネス英◇仕事学
9:20リサイタルパッシオ再放送山川瑛未
9:30今日もしゃべりずき後藤真弓 波田陽区中島つぐまさ 人生相談▽氷川きよし節▽Mスクランブル
9:45朗読◇10・00科学再放送
101010:00岸谷香アンロックザハート再放送青春の曲
10
10:30ハングル◇11・00仏語
111111:00カブキ・チューンゲスト・野村万之丞
11:00ユーミン・コード
1111:00ミュージックドロップス
11:15伊語◇30独語◇西語
11:30ミュージックサロン
11:30デパーチャー・ラウンジDJ・サチ セボ▽1・20ゲストに鈴木瑛美子を迎えて
11:35第1・大人のラヂオ第20・00リクエスト
1212:00[ニュース]◇20ひるのいこい
12:00体操◇歌◇英会話T
12:00オトナビゲーション米岡誠一 西田たかのり 天神スタジオから生放送
1212:00[ニュース]◇20ひるのいこい
12:00マンション大改造
1212:00ベイサイドショック「ゲストにトライフォースを迎えて」ハニー とんこっちゃん・ふじ子 ネクステージヒーローほか
12:25英会話◇40ビジ英再放送
12:30ごごラジ! 武内陶子▽カフェ・ノンジャンルの選曲▽お国自慢・ご当地ヒーロー▽石井龍太水木一郎▽投稿募集
12:30ごごラジ!
12:30小澤俊夫・昔話へのご招待◇55[ニュース]
12:30第1マーケット後場第2・1・00ラニィ
1313:00中国[ニュース]◇ハングル[ニュース]
1313:00PAO〜N 沢田幸二 原田らぶ子 和田侑也 幸せレシピ▽カンパニー漫遊記▽金の卵▽秘密の箱
13:00スクランブル「きらめきのラブソング」
13:00教えて!コンシェルジュ!今村敦子
13
13:30ベトナム語[ニュース]
13:30ブチカンDJブッチ カエデ▽2・35ザメシュラン▽3・30トライフォースを迎えて▽4・30おいくら▽5・20飲んで
13:40インドネシア語[ニュース]
13:50スペイン語[ニュース]
1414:00英語[ニュース]◇プラグイン
1414:00オペラ〜歴史的名盤・カラヤンが指揮する歌劇“ドン・カルロ”ベルディ「歌劇“ドン・カルロ”第1幕〜第4幕」
1414:00ウィズ・ラブ神埼
14:30まいにちフランス再放送
14:45まいにちスペイン再放送
1515:00ラジオ体操◇10うた
15:00仲谷一志・下田文代のよなおし堂 今日のハヤボリフカボリ▽ちょっと言わせて
151515:00デイ+立山律子▽4・00ドライブ・イン・ジャパン 山口智充 浦浜アリサ
15:00ザ・コング・ショーDJ・カマサミ・コング
15:10ザ・マネー
15:15まいにちドイツ語再放送
15:30まいにちロシア語再放送
15:45高校生から現代英語
1616:00[ニュース]◇05大相撲秋場所「6日目」解説伊勢ケ浜(中断[ニュース]5・00)
16:00気象◇20音◇25うた
1616:00夕方じゃんじゃん 中島浩二 岡本啓
1616:00ミュージックセレンディピティDJ・アレックス ユリ▽30ゲストにおとぼとるを迎えて▽6・00ゲストにトライフォースを迎えて
16:00第1町田徹ふかぼり第2・ミュージック
16:20カブりつき情報局
16:30まいにちロシア語再放送
16:45まいにちイタリア再放送
16:50第1・音楽アプリ第2・5・00ハミング
1717:00株式市況
1717:00[ニュース]◇15夕方 クイズ
17
17:35町田徹◇50日経[ニュース]
17:48プロ野球〜メットライフドーム西武×ロッテ解説・山崎裕之実況・土井悠平
17:55KBC長浜横丁手羽先なるみ 百市なるみ マサヨシ トミーQ 地味なハナシ選手権▽お歌のお品書き▽ホークス
1818:00Nらじ 諫早訴訟で最高裁判決▽小中でとび箱事故防ぐには
18:00ハングル再放送◇ボキャ
1818:00夜のプレイリスト再放送
1818:00アーバン・ダスク「東邦ハウジングベイサイドプレイス博多スタジオから放送!」ゲスト・鮎川誠
18:00第1Mトレ◇15音楽第2・ミュージック
18:20英会話T◇ハングル
18:45基礎英1◇基礎英2
191919:00Nらじ◇30ベスクラ西村尚也&アンドレア・バッケッティ、デュオ・リサイタル
19:00ハカタカランキン!鈴木瑛美子を迎えて
1919:00第1Jミュージック第2・ミュージック
19:15基礎英3再放送◇30古典
19:30セトリ・アニソン
19:50高校講座・倫理
2020:00[ニュース]◇05増田明美のキキスギ? マラソン
2020:00カムカムFM福岡
2020:00ヴァッドウィークエンドマサキ
20:00ストリート・ノイズ「福岡独特の音楽シーンをご紹介」
20:00第1うま◇鈴木淑子第2・ミュージック
20:10高校講座・国語総合
20:30科学と人間「一から学ぶゲノム」
2121:00[ニュース]◇05こやぶのとりしらベイビー
21:00基礎英1◇基礎英2
21:00カリメン 佐藤巧▽ヘッドライン▽天気
2121:00音マニアックス
2121:00第1日経[ニュース]◇10気象第2フェイバリット
21:15アドベンチャー・選
21:20マーケット◇夜トレ
21:30基礎英3◇45英会話
21:30ミュージックラインゲスト・鈴木愛理
21:30ショックザレディオ
2222:00ジャーナル ビブリオバトル・「月」
22:00高校生から現代英語
2222:00泉谷しげるのANNGOLD
22:00スクールオブロック▽セカイノオワリ!
2222:00ララルーDJ・石川セリ
22:15まいにち中国語再放送
22:30レベルアップ中国語
22:30伊藤洋一のワールド
22:37大畑大介◇52伝説
22:45ポルトガル語[ニュース]
2323:00[ニュース]◇05関西発深夜便住田功一 川柳▽歌▽4・00[ニュース]▽ことばほか(北九は1・00終了)
23:00英会話トライアル再放送
23:00シソンヌの“ばばあの罠”
2323:00アンロックザハート
23:00ユニバーシティ▽マンボウやしろほか
2323:00レディオ・コネクター相越久枝
23:00アフターダークDJトム・デュフレ
23:00シネマ〜銀幕の夜
23:10シンプル英◇15[ニュース]英
23:20実践ビジネス英語再放送
23:30パウハナ
23:35ボキャブライダー再放送(11・40終了)
 
2424:00相葉雅紀のレコメン!アラシリミックス
2424:00[ニュース]天気◇05ドォーモ×ラジオ 長岡大雅ほか
24:00夜のプレイリスト
24:00ジェットストリーム
2424:00DJポッキー’sドリームナイト
 
24:10山本彩カケル
2525:00バナナマンのバナナムーンGOLD
2525:00三四郎のオールナイトニッポン
25:00[ニュース]◇05関西発深夜便住田功一 街は生き▽歌▽4・00[ニュース]▽言葉
25:00エモメンラジオ
2525:00フォレスト
262626:00名曲コレクション
2626:00ジャーニー
2727:00池田めぐみFine
2727:00オールナイトニッポンゼロ
27
28  28   28  
NHK第1NHK第2RKBラジオKBCラジオNHK FMFM福岡CROSS FMLove FMラジオNIKKEI