2019年07月14日のラジオ番組表(福岡・ラジオ1)

表示切替:地上波1BS1CS2CS3ラジオ1
NHK第1NHK第2RKBラジオKBCラジオNHK FMFM福岡CROSS FMLove FMラジオNIKKEI
4   4   4   
55:00マイあさ! 食べ物▽上海▽絵本▽体操▽いとうせいこう▽7・00[ニュース]▽田中卓志
5:00亀渕◇語り部◇元気
55:00ラジオ早朝便◇宗教
5:00邦楽百番再放送義太夫
5:00FM名曲コレクション◇55パワープレー
55:00引き続き、ミュージック・フォレスト
5:00サンライズ
66:00古典講読再放送
6:00心◇10摂津正◇宗教
66:00生活便◇全国消防団
6:00能楽堂「宝生流」
6:00いのちの森◇30ブッチセレクション再放送
6
6:25西島幸宏のGM
6:25天使のモーニング
6:40SHUN◇インフォ
6:45こころをよむ◇名曲
77:00天気◇風物誌◇15エア
77:00健康◇天夢◇買って
7:00マイあさ!
7:00名曲クラシックス
77:00ウィークリー虎ノ門ニュース居島一平
7:00滝悦子のマイ・ブック・ストーリー
7:00第1健康再放送◇20音楽第28・00音楽ロード
7:20吹奏楽のひびき
7:30視覚障害ナビ再放送
7:30いいもの◇山内恵介
7:45おはようクラシック
7:55ボート福岡展望
88:00[ニュース]◇05音楽の泉
8:00基礎英0◇15日本語
8:00ごめんなさい!
88:00サトコノヘヤ
8:00ウィークエンドモアレディオ!!〜サン8
88:00ブランニュー!サンデー鶴田弥生
8:00ホットチャイナ
8:10現代の音楽ピエール・L・エマール
8:20寄席あぷり◇50[ニュース]
8:30宗教の時間
8:30こげん面白かばい!
8:30鈴木亮平Going
99:00参院選特集 論戦▽消費増税・社会保障外交安保・憲法改正
9:00おもてなしハングル
9:00健やか◇15神田蘭
99:00小柳有紀朝のんびり
9:00名演奏ライブラリー「名指揮者ピエール・モントゥー」
99:00常盤響のニューレコード再放送DJ常盤響
9:00第1競馬LIVE再放送第2競馬LIVE!
9:30アラビア語講座
9:30下田文代リーダーズ
9:30米岡誠一◇55[交]
9:30第1・競馬中継「鶴ケ城特別」「バーデンバーデンC」ほか〜福島「函館記念」ほか〜函館第2・競馬中継〜中京「フィリピンT」「名鉄杯」「シンガポールターフクラブ賞」ほか
9:40アサラジ!坂口卓司▽ロバート▽うすくち▽ここいろ気分ほか
1010:00カルチャー再放送「私とアンコールワット」
1010:00小川洋子◇皆藤愛子
10
10:10[ニュース]◇子ども科学電話相談 夏休みを前に
10:30アワ・カルチャー・アワ・ビュー
1111:00まいにち中国語再放送
1111:00吉木りさのタミウタ
11:00眞鍋◇30木村拓哉
1111:00ミュージック・フォレスト
11:30紘毅の日曜日はウタ好き!紘毅
11:30ティーンエイジ・ピープスDJ・マノン 砂月凛々香▽トレンド情報▽ゲストトーク
1212:00[ニュース]天気◇15のど自慢山川豊 神野美伽
1212:00サンデーおすぎ おすぎ 石井裕二▽サンデースポーツ▽イッピングルメ▽ジュークボックス▽激辛試写室▽お小遣いあげるワヨDX!
12:00[ニュース]天気◇15松尾堂万葉集を知る▽坂本信幸 里中満智子
12:00旅めし◇30今井美樹
1212:00クロス・カウントダウン・レディオ「サウンドピュアディオスタジオから生放送」コウズマユウタ
12:15社会福祉再放送 子ども家庭福祉現在の課題
12:40高校生から現代英語
1313:00[ニュース]◇05うたことば 中島みゆき歌詞特集
13:00中国語ニュース
13:00鬼ちゃん・西やんの日曜ちゃちゃちゃ鬼橋美智子西田たかのり▽天神きらめき通りスタジオから生放送
1313:00ドリカム中村正人
13
13:10ポルトガル語入門再放送
13:25中国語ジャーナル
13:40ハングルニュース
13:50スペイン語ニュース
1414:00英語ニュース
1414:00きらクラ!グノー「歌劇“ファウスト”から」ほか
14:00サンソン宮治淳一▽達郎さんコメント
14
14:10ニュースで英語術再放送
14:35名曲スケッチ
14:45まいにちハングル講座再放送
14:45ゲネプロ
1515:00[ニュース]◇らじるセレクト▽江戸家小猫
1515:00サンデーズポスト小山薫堂宇賀なつみ
1515:00ゴーゴー競馬サンデー!
1616:00[ニュース]◇05大相撲名古屋場所「8日目」解説・雷〜愛知県体育館(中断[ニュース]5・00)
16:00気象◇20音◇25うた
1616:00洋楽グロリアスデイズDJ・片寄明人
16:00ももクロのハピクロ森口博子とガンダム
1616:00K’sウェーブ「新しい元気の波を起こします」DJポッキー もりいまい
16:00ラブFM・トップ40DJ・Tk▽バック・トゥ・ザ・チャート▽Tk’sレコメンド
16:30英会話再放送 ハートでつかめ!英語の極意
16:45第1競馬インパクト第2競馬インパクト
171717:00幸せ演歌 石原詢子
17:00ワールドロックナウDJ・渋谷陽一
17:00安部礼司敬語問題職場での言葉遣いは
1717:00第1日経[ニュース]◇10音楽第2・音楽ロード
17:15東山彰良R&R
17:30戸田恵子オトナクオリティ
17:30音楽トゥギャザー再放送
17:45ハングル日本百科
17:45冨永ボンド・アート
1818:00[ニュース]◇ちきゅうラジオ▽アラスカリポート
18:00仕事学再放送「もうかる会社のつくり方」
18:00宗次郎◇15世界人
1818:00フミカ◇30ブラザー
18:00サカナクション山口
18:00悠未とさくらのリンクエスチョン?!
1818:00ライフスタイル・カレッジ吉岡里帆
18:30宗教再放送「車谷長吉と歩いた四国お遍路」
18:30Eキッズ◇高橋洋子
18:30薬物乱用防止キャンペーン10thSP
18:30アニメ&声優音楽再放送
1919:00[ニュース]◇20新日曜名作座「閉店屋五郎2」
19:00ニッポン時空旅再放送「神楽歌」
19:00大庭宗一博多熱風塾
1919:00TAKE5 前川清
19:00[ニュース]天気◇20オーケストラ「東京フィル」
19:00名曲コレクション
1919:00チャレンジ・ラヂヲ・サンデー「東邦ハウジングベイサイドプレイス博多スタジオから放送」カイラ 穂高すなお
19:00ザ・コング・ショーDJ・カマサミ・コング
19:00樋口了一の夢旅人
19:30視覚障害ナビ「再起の道を照らしたい」
19:30博多祇園山笠前夜祭〜おっしょい夏祭り
19:30昭和歌謡再放送
2020:00[ニュース]◇05らじらー! 乃木坂46・大園桃子阪口珠美・佐藤楓▽クラスメイトたまみ▽桃子怒ってるから
20:00日曜カルチャー 私とアンコールワット
20:00こころ鏡うた鏡
2020:00トレジャータイムズ
2020:00私の原点
20:15ミュージックアプリ
20:20リサイタルパッシオ
20:30FMセレクション
20:30私の書いたポエム
2121:00文化講演会「海外の遺跡発掘に学ぶ」鷹野光行
21:00松山千春ON THE RADIO
2121:00艶歌にっぽん
21:00ディスカバー・マイケル西寺郷太
21:00ミュージック・ジェネレーションズ
2121:00月下虫音ディスクジョッキー・大田こぞう【受付FAX番号】092(715)7610
21:00シューカツHANGOUT!
21:30藤島大の楕円球
2222:00ボキャブライダー再放送
22:00井上芳雄マイセルフ
2222:00水滸伝◇Mライダー
22:00サウンドクリエイターズファイルDJノット・ウォンク
22:00名曲コレクション
2222:00ウィークエンド・ジャズ米谷奈津子
22:00アフター・ダークDJトム・デュフレ
22:05音楽◇10洋楽処再放送
22:25高校生から現代英語
22:30北村尚志
22:30新・アナライズド
22:55ポルトガル語[ニュース]
2323:00[ニュース]◇05ラジオ深夜便山下信 ガイド▽日本列島▽千夜一話▽4・00[ニュース]▽誕生物語ほか
23:00文化の泉・ラジオで語る昭和の文化
2323:00音楽◇30HKT48
23:00鈴木敏夫のジブリ汗
2323:00DJポッキー’sドリームナイト
23:00テイスト・オブ・ジャズ再放送 山本郁
23:05私の日本語辞典再放送
23:14フォレスト
23:30眠れない貴女へ
23:30木村カエラ日曜夜お悩み相談のるヨ!
23:35ことば力◇50日本語
2424:00仕事学再放送(0・30終)
24:00福山雅治と荘口彰久の“地底人ラジオ”(1・30放送終了)
2424:00[ニュース]天気◇05おやじ
 24  
 
24:35水樹奈々スマイル
252525:00[ニュース]◇05ラジオ深夜便山下信 文芸館▽歌▽4・00[ニュース]▽誕生物語
25 
25:05週刊日本◇15志の輔
 
25:45オールナイトKBC
262626
272727
28 28  28
NHK第1NHK第2RKBラジオKBCラジオNHK FMFM福岡CROSS FMLove FMラジオNIKKEI