2019年06月13日のラジオ番組表(福岡・ラジオ1)

表示切替:地上波1BS1CS2CS3ラジオ1
NHK第1NHK第2RKBラジオKBCラジオNHK FMFM福岡CROSS FMLove FMラジオNIKKEI
4   4   4   
55:00マイあさ! 健康・痛風谷口敦夫◇体操
5:00サキドリインサイト
55:00新・人間革命
5:00弾き語り再放送◇邦楽再放送
5:00よりぬきラジゴン
55:00引き続きフォレスト
5:00サンライズ
5:10富田薫のアサコレ!
5:20いこい◇25ともしび
5:30おはよう一直線
66:00基礎英1◇基礎英2
66:00古楽◇7・00マイあさ
6:00よりぬきガウ!!
6
6:30基礎英3◇45英会話
6:30桜井浩二インサイト田中みずき 高校野球の注目投手▽賢人▽玉木正之のコラム
6:30小林徹夫のアサデスラジオ 加藤恭子 木下敏之▽ホークス▽島田洋七▽深オイ
6:30アグリ◇45パワー
6:30ニュージック「東邦ハウジングベイサイドプレイス博多スタジオから放送」信川竜太
6:30トギーのスタートアップトゥデイ!
6:40三宅民夫のマイあさ経済展望・金子勝▽7・00[ニュース]▽大越健介
77:00独語◇15スペイン語
77:00ヘッド◇20ベスト3
77:00トップ・オブ・ザ・モーニングアンナ▽10・00デダチケンタ
7:00音楽◇[ニュース]◇健康◇光
7:25クラシックカフェ再放送話・粕谷紘世
7:30仏語◇45イタリア語
7:30モーニング・ジャムDJ・中島浩二 こはまもとこ▽スマイル▽問題ほか
88:00ハングル◇15中国語
888:00第1こちカブ◇買物第2・ラニィミュージック8
8:25音楽◇45投資作戦
8:30すっぴん!川島明・藤井彩子▽インタ・カジヒデキ▽日本一早い大喜利食通・クック井上
8:30英会話◇体操◇露語
99:00開店!ウメ子食堂門馬良 葉山さつき想ひ出▽ウメトーク
999:00アップ・アップ「DHCスタジオから放送」八木徹 坂口カンナ
9:00第1マーケット前場第2・ラニィミュージック
9:15ビジネス英◇仕事学
9:20音楽遊覧飛行ふるさとのうた・心の旅
9:30川上政行今日もしゃべりずき 後藤真弓マサヨシ 三枚舌▽人生相談▽きよし節▽Mスクランブル
9:45朗読◇10・00文学再放送
101010:00miwaのミューズノート再放送マドンナ
10
10:30ハングル◇11・00仏語
111111:00弾き語りフォーユー
11:00坂本美雨クレバ!
1111:00たけうちいづるのテンジングラフィティ
11:15伊語◇30独語◇西語
11:15ドロップス
11:20浪曲選玉川奈々福
11:30モーニング・ジャム▽ニュース総まくり
11:30デパーチャー・ラウンジDJ・藤田じゅん ローズマリー▽ワールドピックス▽クラシックスほか
11:35日経新聞を読んで
1212:00[ニュース]◇20ひるのいこい
12:00体操◇歌◇英会話T
12:00オトナビゲーション米岡誠一 武田早絵▽天神から生放送▽オトナガレージ
1212:00[ニュース]◇20ひるのいこい
1212:00バウンスビート椎葉ユウ もりいまい▽1・00ライフスタイルカウンシル竹仲絵里
12:00第1スタイル◇15塾第2・ミュージック
12:25英会話◇40ビジ英再放送
12:30ごごラジ!武内陶子▽カフェ・発掘曲▽不思議生物マンボウ▽テツトモ
12:30ごごラジ!
12:30ラジゴントギー 山田優子▽1・26格言泉▽2・00クイズタックル▽25がぶりより▽3・19デダチケンタを迎えて
12:30第1マーケット後場第2・1・00ラニィ
1313:00中国[ニュース]◇ハングル[ニュース]
1313:00PAO〜N 沢田幸二 松村邦洋 深瀬智聖 おつきあい▽デイリーB▽漫遊記▽コウジの部屋
13:00歌謡スクランブル「ポップスろまん」
13
13:30ベトナム語[ニュース]
13:40インドネシア語[ニュース]
13:50スペイン語[ニュース]
1414:00英語[ニュース]◇プラグイン
1414:00クラシックカフェグリエール「ハープ協奏曲作品74」ほか
1414:00アイランドスタイルクルージンラナイ
14:30まいにちフランス再放送
14:30ベイブリーズ・アフタヌーン
14:45まいにちスペイン再放送
1515:00ラジオ体操◇10うた
15:00仲谷一志・下田文代のよなおし堂 今日のハヤボリフカボリ▽ちょっと言わせて
151515:00デイプラス「DHCスタジオから放送」立山律子▽4・00[ニュース]天気▽5・00[ニュース]▽55グリーンライン
15:10ザ・マネー
15:15まいにちドイツ語再放送
15:30まいにちロシア語再放送
15:45高校生から現代英語
1616:00[ニュース]◇miwaのミューズノート再放送
16:00気象◇20音◇25うた
1616:00夕方じゃんじゃんブルーリバーほか
16:00音楽遊覧飛行再放送
1616:00ミュージックセレンディピティサキコ▽最新の洋楽・J−POPをセレクトほか
16:00第1スマトレプラス第2・ミュージック
16:30まいにちロシア語再放送
16:30ガウ!!黒川修 町田隼人▽5・35食堂ガウ!!▽50賀来賢人▽7・15ドーベルマンインフィニティを迎えてほか
16:30GOGOジャングル
16:40ゆうがたパラダイス青山テルマ▽ミイ
16:45まいにちイタリア再放送
1717:00[ニュース]◇はっけんラジオ今が旬!宮崎・へべすのおいしさの秘密
17:00株式市況
1717:00[ニュース]◇15夕方 クイズ
1717:00第1・桜井英明投資第2ハミングタイム
17:30音楽◇50日経電子[ニュース]
17:48プロ野球セ・パ交流戦〜ヤフオクドームソフトバンク×阪神解説・岸川勝也実況・宮脇憲一
17:55プロ野球セ・パ交流戦〜ヤフオクドームソフトバンク×阪神解説・藤原満 実況・居内陽平
1818:00Nらじ ビールでも定額サービス▽ふるさと納税の新制度で
18:00ハングル再放送◇ボキャ
1818:00夜のプレイリスト再放送
1818:00アーバン・ダスク「ゲストにデダチケンタを迎えて」栗田善太郎
18:00第1Mトレ◇15i[ニュース]第2・ミュージック
18:20英会話T◇ハングル
18:45基礎英1◇基礎英2
191919:00Nらじ◇30ベストオブクラシックビルデ・フラング、バイオリン・リサイタル
1919:00第1競馬に◇セトリ第2・ミュージック
19:15基礎英3◇仕事現場
19:30野性に還ろうDJ・ヨシダナギ
19:50高校講座・数学2
2020:00[ニュース]◇東京03の好きにさせるかッ 茅野
202020:00チャレンジ・ラヂヲ「東邦ハウジングベイサイドプレイス博多スタジオから放送!」コウズマユウタ
20:00キック・イット
20:00第1・車の近未来第2・ミュージック
20:10高校講座・音楽1
20:20石川温スマホ◇競馬
20:25リトル・ミヤケ・カズルのミストン
20:30文学世界 中国古典易経から学ぶ帝王学
2121:00[ニュース]◇中山秀征クイズイマジネーター
21:00基礎英1◇基礎英2
21:00カリメン 佐藤巧▽ヘッドライン▽天気
2121:00ホークスじゃんじゃん ブルーリバー
21:00まどかのまどからDJ・森保まどか
2121:00深町健二郎のオトナマチアソビ
21:00第1日経[ニュース]◇10気象第2・ミュージック
21:15アドベンチャー・選
21:20マーケット◇30キャンプ◇シンプルFX
21:30基礎英3◇45英会話
21:30ミュージックラインKANA−BOON
21:30月下虫音DJ・大田こぞう
2222:00ジャーナルサッカー南米選手権
22:00高校生から現代英語
2222:00MUSIC10
22:00スクールオブロック▽セブチ先生新曲と逆電!▽リサ▽イブ
22
22:15まいにち中国語再放送
22:30レベルアップ中国語
22:45ポルトガル語[ニュース]
22:52スポーツ伝説
2323:00[ニュース]◇05ラジオ深夜便村上里和 ライフスタイル▽認知症カフェ▽4・00[ニュース]▽ことば
23:00英会話トライアル再放送
23:00バリカタ!!! メガモッツ 中澤裕子
2323:00ミューズノート
2323:00#アニチュンすばる
23:00ミッドナイト・サウンドスケープ
23:00Drサロン◇15薬学
23:10シンプル英◇15[ニュース]英
23:20実践ビジネス英語再放送
23:30アフター・ダーク
23:30メディカル◇ラニィ
23:40仕事現場再放送◇数2再放送
2424:00レコメン!桐山照史 中間淳太
2424:00[ニュース]天気◇05まとしょーのレディオショー!
24:00夜のプレイリスト
24:00ジェットストリーム
2424:00ミュージック・フォレスト
 
24:20音楽1再放送(0・40終)
24:30ももクロくらぶ
 
2525:00おぎやはぎのメガネびいき おぎやはぎ
2525:00岡村隆史のANN
25:00[ニュース]◇05深夜便村上里和 ママ深夜便ミニ▽4・00[ニュース]▽ことば
25:00ハブファン!!
25
262626:00名曲コレクション
2626:00ジャーニー
2727:00池田めぐみFine
2727:00オールナイトゼロ
27
28  28   28  
NHK第1NHK第2RKBラジオKBCラジオNHK FMFM福岡CROSS FMLove FMラジオNIKKEI