2019年01月14日のラジオ番組表(福岡・ラジオ1)

表示切替:地上波1BS1CS2CS3ラジオ1
NHK第1NHK第2RKBラジオKBCラジオNHK FMFM福岡CROSS FMLove FMラジオNIKKEI
4   4   4   
55:00マイあさラジオ 健康・感染症▽体操東日本大震災と原発事故開沼博▽7・00[ニュース]
5:00サキドリインサイト
55:00富田薫のアサコレ!
5:00タミウタ再放送◇50名曲
5:00DU◇セレクション
55:00フォレスト
5:00サンライズDJサマンサ・ベガ
5:20いこい◇25ともしび
5:30おはよう一直線
5:35パワー◇あぐりずむ
66:00基礎英1◇基礎英2
66:00古楽の楽しみ◇55天気
6:00よりぬきラジゴン
6
6:30基礎英3◇45英会話
6:30桜井浩二インサイト田中みずき あなたはうで体?あし体?▽桜井が○○▽英語
6:30川上政行朝からしゃべりずき 平川尚子青木裕司▽三面教師▽島田洋七▽JJK▽ホークス▽栄作
6:30ニュージック「東邦ハウジングベイサイドプレイス博多スタジオから放送」信川竜太
6:30トギーのスタートアップトゥデイ!
77:00独語◇15スペイン語
77:00[ニュース]◇25きらクラ!再放送司会ふかわりょうほか
7:00[ニュース]◇トレンド◇追跡
77:00トップ・オブ・ザ・モーニングDJ・アンナ
7:00音楽◇40健康◇55光
7:30仏語◇45イタリア語
7:30モーニング・ジャムDJ・中島浩二 こはまもとこ▽10・30おもかぞほか
88:00[ニュース]◇05すっぴん! 宮沢・やつい“ハタチのための音楽”!
8:00ハングル◇15中国語
888:00第1石川温スマホ再放送第2・RN2 8
8:30英会話◇体操◇露語
8:30音楽アプリ◇50[ニュース]
99:00開店!ウメ子食堂門馬良 葉山さつき加藤淳也の他人風呂成人式の日どこいた
999:00アップ・アップ「DHCスタジオから放送」八木徹 桜美奈
9:00第1競馬LIVE!!第2競馬LIVE!!
9:15ビジ英◇お話◇朗読
9:20音楽遊覧飛行映画音楽ワールドツアー
9:30ガブリナ トコ マサヨシ ガブリポ▽北九州ビイキ▽人生相談▽氷川きよし節▽賞金当たります!
9:30第1・競馬中継〜中山「初凪賞」「ジャニュアリーS」「京成杯」ほか4・30競馬延長戦第2・競馬中継〜京都「雅S」「紅梅S」「淀短距離S」ほか
1010:00[ニュース]◇05二十歳の君たちへ!新成人に贈るミニビブリオバトル
10:00アーカイブ◇英会話
1010:00松尾潔メロウな夜再放送2018年のトップ20!
10
10:45ハングル◇11・00仏語
111111:00弾き語りフォーユー
11:00坂本美雨リトグリ
1111:00ミュージックドロップス
11:15伊語◇30独語◇西語
11:20邦楽「箏曲・尺八」
11:30モーニング・ジャム▽ニュース総まくり
11:30デパーチャー・ラウンジDJ・藤田じゅん オラパンワールドピックス▽マンデー’sラウンジ
1212:00[ニュース]◇いこい◇旅ラジ「佐賀県佐賀市」
12:00体操◇歌◇英会話T
1212:00[ニュース]◇15いこい◇30旅「佐賀県佐賀市」
1212:00バウンスビート椎葉ユウ もりいまい▽1・00ライフスタイルカウンシル 竹仲絵里
12:25ラジオ英会話再放送
12:30ラジゴンDJ・ブッチ 小雪▽1・26男と女のトリセツ▽2・00クイズタックル▽大喜利笑店街▽3・00ちょっコレ
12:40入門ビジネス英語再放送
1313:00[ニュース]◇05もういちど!ラジオ 福島の人々
13:00スペイン語ニュース
13:00オトナビゲーション深町健二郎 武田早絵 天神から生放送▽オトナガレージ
1313:00PAO〜N 沢田幸二 おすぎ 平田たかこ デイリーB▽秘密の箱▽漫遊記▽コウジの部屋▽賞金
13:00歌謡スクランブル「平成ヒット曲集」
13
13:15ハングルニュース
13:30中国語[ニュース]◇歌◇名曲
1414:00[ニュース]◇キャンパス寄席サンドウィッチマン戸松遥IN和光大学
14:00英語[ニュース]◇プラグイン
1414:00クラシックカフェマーラー「交響曲第4番ト長調」ほか
1414:00アイランドスタイルクルージンラナイ
14:30まいにちフランス再放送
14:30ベイブリーズ・アフタヌーン
14:45まいにちスペイン再放送
1515:00体操◇10[ニュース]英語術再放送
15:00仲谷一志・下田文代のよなおし堂 今日のハヤボリフカボリ▽ちょっと言わせて
151515:00デイプラス「DHCスタジオから放送」立山律子▽4・00[ニュース]天気▽45イブニングライン北九州
15:15まいにちドイツ語再放送
15:30まいにちロシア語再放送
15:45遠山顕英会話楽習再放送
1616:00[ニュース]◇05大相撲初場所「2日目」解説・不知火(中断[ニュース]5・00)
16:00気象◇20音◇25うた
1616:00夕方じゃんじゃん 中島浩二 コガアキ
16:00音楽遊覧飛行再放送
1616:00ミュージックセレンディピティDJ・トムG▽最新の洋楽・J−POPをセレクトほか
16:30まいにちロシア語再放送
16:30ガウ!!黒川修 田代奈々▽5・05DJ'Sチョイス▽35食堂ガウ!!▽50長瀬智也▽7・15マッドキッドを迎えて
16:40ゆうがたパラダイス金村美玖・渡辺美穂
16:45まいにちイタリア再放送
16:45第1競馬インパクト第2競馬インパクト
1717:00文化講演選 沖大幹
17:00二丁目お茶の間劇場坂口卓司富永倫子
1717:00[ニュース]◇15夕方 クイズ▽小雪ったい!▽中島探偵団▽ホークス
1717:00第1日経[ニュース]◇10音楽第2ハミングタイム
17:30洋楽処◇50音楽
1818:00[ニュース]◇増田明美のキキスギ?成人の日SP柔道空手(中断[ニュース])
18:00ハングル再放送◇ボキャ
1818:00夜のプレイリスト再放送
1818:00アーバン・ダスク栗田善太郎▽34DDD▽[ニュース]天気ほか
18:00第1ダイバーシティ第2・RN2 18
18:20英会話トライアル再放送
18:30うた◇35基礎英語0
18:45基礎英1◇基礎英2
18:45ココロのオンガク
191919:00長浜横丁居酒屋清子女将清子 杉山39
19:00[ニュース]天気◇30ベストオブクラシック選メナヘム・プレスラー・ピアノ・リサイタル
1919:00第1・アニソン王子第2・RN2 19
19:15基礎英3◇30現代文
19:30セトリJ−ROCK
19:50高校講座・現代社会
2020:00[ニュース]◇サンドウィッチマン天使の作り笑い20歳けやき坂46高瀬宮田と40歳ナイツ!
20:00研究所◇15アート
202020:00チャレンジ・ラヂヲ「東邦ハウジングベイサイドプレイス博多スタジオから放送!」コウズマユウタ
20:00常盤響のニューレコードDJ・常盤響
20:00第1馬◇音楽◇シンポジア◇クラシック第2・RN2
20:10高校・コミュ英語2
20:25マンスリースタイル
20:30ラジオアーカイブス「昭和人物史」
20:30ロックンロール
2121:00基礎英1◇基礎英2
21:00ミュージックファイル◇47[ニュース]天気◇52伝説
2121:00FMセレクション
21
21:15青春アドベンチャー
21:30基礎英3◇45英会話
21:30ミュージックラインゲスト・岡崎体育
21:30月下虫音DJ・大田こぞう▽64クラブ
21:30新・アナライズド再放送
2222:00[ニュース]◇山田ルイ53世の成人の日応援ラジオ
22:00おもてなし中国語再放送
22:00荻上チキ・Session−22
2222:00MUSIC10
22:00スクールオブロック▽ボカロP須田景凪新曲初オンエアだゾ
2222:00第1健康◇週刊日経第2・RN2 2210・20ビズ&テック
22:15まいにち中国語再放送
22:30レベルアップ中国語
22:45ポルトガル語[ニュース]
22:50未来会議◇11・00音楽
2323:00[ニュース]◇10ラジオ深夜便柴田祐規子 かがく部▽教養講座▽列島▽4・00[ニュース]▽ピアノほか
23:00英会話T◇15[ニュース]英語
2323:00松尾潔のメロウな夜
2323:003年C組タモガミ先生!田母神俊雄 中馬祥子 吉田紗綾
23:00アフター・ダークDJ・ウィロー・サイモン
23:20入門ビジネス英語再放送
23:40現代文再放送◇現社再放送
23:55デイリースピン
2424:00レコメン!
2424:00[ニュース]天気◇05RジャックBEGIN
24:00夜のプレイリスト
24:00ジェットストリーム▽機長・大沢たかお
2424:00ミュージック・フォレスト
 
24:20英語2再放送(0・40終)
24:30上坂すみれのハート
 
2525:00伊集院光・深夜の馬鹿力 DJ伊集院光
2525:00菅田将暉のオールナイトニッポン
25:00[ニュース]◇05深夜便柴田祐規子 アーカイブス▽4・00[ニュース]▽ピアノ
25:00とんぼと奈生の午前1時の向こう側
25
262626:00名曲コレクション
2626:00ジャーニー
2727:00小森谷徹のFine
2727:00オールナイトニッポンゼロ
27
28  28   28  
NHK第1NHK第2RKBラジオKBCラジオNHK FMFM福岡CROSS FMLove FMラジオNIKKEI