2018年10月12日のラジオ番組表(福岡・ラジオ1)

表示切替:地上波1BS1CS2CS3ラジオ1
NHK第1NHK第2RKBラジオKBCラジオNHK FMFM福岡CROSS FMLove FMラジオNIKKEI
4   4   4   
55:00マイあさラジオ 健康▽津田大介▽体操▽築地ブランドは池上正樹▽7・00[ニュース]
5:00サキドリインサイト
55:00富田薫のアサコレ!▽ワンダーランド
5:00弾き語り再放送◇浪曲再放送
5:00感じて、漢字の世界
55:00引き続きフォレスト
5:00サンライズDJサマンサ・ベガ
5:15よりぬきブチカン
5:20いこい◇25ともしび
5:30おはよう一直線
66:00基礎英1◇基礎英2
66:00古楽の楽しみ◇55天気
6
6:30基礎英3◇45英会話
6:30桜井浩二インサイト高橋早紀 1日限定マルシェオープン!希少な黒枝豆を発売
6:30川上政行朝からしゃべりずき 加藤恭子原岡薫▽三枚おろし▽JJK▽ホークス
6:30ニュージック「東邦ハウジングベイサイドプレイス博多スタジオから放送」信川竜太
6:30トギーのスタートアップトゥデイ!
77:00独語◇15スペイン語
77:00[ニュース]天気◇25クラシックカフェ再放送
7:00[ニュース]◇トレンド◇追跡
77:00トップ・オブ・ザ・モーニングDJ・ルー
7:00音楽◇[ニュース]◇健康◇光
7:30仏語◇45イタリア語
7:30モーニング・ジャム中島浩二 今村敦子▽8・00[ニュース]▽10スマイル▽10・30おもかぞほか
88:00[ニュース]◇05すっぴん! 高橋源一郎ゲンコク藤井彩子▽演出家で俳優の長塚圭史さん名作に現代の息吹を▽焼き芋の最新事情
8:00ハングル◇15中国語
888:00第1こちカブ◇買物第2・RN2 8
8:25音楽アプリ◇35宗教
8:30英会話◇体操◇露語
8:45朝倉慶の株式
99:00開店!ウメ子食堂門馬良 中嶋順子▽チャレンジ0時半賞金2万5千円!
999:00アップ・アップ「DHCスタジオから放送」八木徹 坂口カンナ
9:00第1マーケット前場第2・RN2 910・00RN2 1011・00RN2 11
9:15ビジネス英◇仕事学
9:20リサイタルノヴァ再放送坪井夏美バイオリン
9:30ガブリナ 徳永玲子コンバット満 人生相談▽氷川きよし節▽食と文化応援隊▽賞金3千円当たる!
9:45朗読◇10・00科学再放送
101010:00くるり電波再放送珠玉のワールド音楽
10
10:30ハングル◇11・00仏語
111111:00カブキ・チューン▽早霧せいなさん
11:00ユーミン・コードDJ・松任谷由実
1111:00ミュージックドロップス
11:15伊語◇30独語◇西語
11:30ミュージックサロン
11:30デパーチャー・ラウンジDJ・サチ セボ▽ワールドピックス
11:35第1・大人のラヂオ第20・00RN2 12
1212:00[ニュース]◇いこい◇旅ラジ選 三重県いなべ市
12:00体操◇歌◇英会話T
1212:00[ニュース]◇20憩い◇30旅選「三重県いなべ市」
12:00マンション大改造
1212:00ベイサイドショックハニー とんこっちゃん・ふじ子▽1・00ライフスタイルカウンシル 竹仲絵里▽2・00ヒーロー
12:25ラジオ英会話再放送
12:30小澤俊夫・昔話へのご招待◇55[ニュース]
12:30第1マーケット後場第2・1・00RN2
12:40実践ビジネス英語再放送
1313:00[ニュース]◇05ごごラジ! 音楽スペシャル・合唱▽Nコン2018情報
13:00スペイン語ニュース
13:00オトナビゲーション米岡誠一 西田たかのり 天神スタジオから生放送
1313:00PAO〜N 沢田幸二 原田らぶ子 岡田理沙 幸せレシピ▽漫遊記▽秘密の箱▽石野ゆうこ出演
13:00スクランブルバラード・コレクション
13:00教えて!コンシェルジュ!今村敦子
13
13:15ハングルニュース
13:30中国語[ニュース]◇歌◇名曲
13:30ブチカンDJブッチ カエデ▽2・35ザ・メシュラン▽3・30沢田知可子を迎えて▽4・30クイズおいくら万円!?ほか
1414:00英語[ニュース]◇プラグイン
1414:00ファンタスティカ〜歴史的名盤アバドが指揮するシェーンベルクのグレの歌シェーンベルク「グレの歌・第1〜3部」
1414:00ウィズ・ラブ神埼
14:30まいにちフランス再放送
14:45まいにちスペイン再放送
1515:00体操◇10[ニュース]英語術再放送
15:00仲谷一志・下田文代のよなおし堂 今日のハヤボリフカボリ▽ちょっと言わせて
151515:00デイ+立山律子▽4・00ドライブ・イン・ジャパン 山口智充 浦浜アリサ
15:00ザ・コング・ショーDJ・カマサミ・コング
15:10ザ・マネー
15:15まいにちドイツ語再放送
15:30まいにちロシア語再放送
15:45高校生から現代英語
1616:00[ニュース]◇05くるり電波再放送珠玉のワールド音楽
16:00気象◇20音◇25うた
1616:00夕方じゃんじゃん 甲斐田貴之 ルーシー 4時のクイズ
1616:00ミュージックセレンディピティDJ・アレックス ユリ▽6・00ゲストにハイドを迎えて
16:00第1・ジャングル第2・RN2 16
16:20カブりつき◇町田徹
16:30まいにちロシア語再放送
16:45まいにちイタリア再放送
1717:00[ニュース]◇はっけんラジオしまばら温泉不知火まつりの見どころ!
17:00株式市況
17:00新番組ホークス&スポーツ 上杉あずさ 宮脇憲一 井口謙
1717:00[ニュース]◇15夕方じゃんじゃん ホークス
1717:00第1・相場の福の神第2ハミングタイム
17:25音楽アプリ◇50[ニュース]
1818:00Nらじ 日本シリーズ進出の予想▽日韓の関係▽地震とデマ
18:00ハングル再放送◇ボキャ
1818:00夜のプレイリスト再放送
1818:00アーバン・ダスク「東邦ハウジングベイサイドプレイス博多スタジオから放送!」栗田善太郎
18:00第1Mトレ◇15音楽第2・RN2 18
18:20英会話T◇ハングル
18:45基礎英1◇基礎英2
18:45ココロのオンガク
191919:00新番組長浜横丁手羽先なるみ 百市なるみマサヨシ トミーQ
19:00Nらじ◇30ベストオブクラシック「クララ音楽祭、イェフィム・ブロンフマン」
19:00ハカタカランキン!▽28ハイドを迎えて
1919:00第1J音楽◇セトリ第2・RN2 19
19:15基礎英3再放送◇30古典
19:30新番組おかわりください
19:50高校講座・倫理
2020:00[ニュース]◇05増田明美のキキスギ? 今夜は、水泳のダブルゲスト宮下純一 伊藤華英
20:00新番組福山雅治荘口彰久“地底人ラジオ”
2020:00カムカムFM福岡
2020:00ヴァッドウィークエンド「東邦ハウジングベイサイドプレイス博多スタジオから放送」マサキ
20:00ストリート・ノイズ「福岡独特の音楽シーンをご紹介」
20:00第1うま◇鈴木淑子第2・RN2 20
20:10高校講座・国語総合
20:30科学と人間「南極研究の今」辻本恵
2121:00基礎英1◇基礎英2
2121:00FMセレクション
2121:00第1飛び出せ寺子屋第2・RN2 21
21:15青春「武揚伝」
21:30基礎英3◇45英会話
21:30RKBからの挑戦状
21:30ミュージックラインソーグッド!
21:30ショックザレディオ
21:30第1・夜トレ!第2・10・00シネマ
21:47[ニュース]天気◇スポーツ伝説
2222:00ジャーナル ビブリオバトル・お題は秋
22:00高校生から現代英語
22:00荻上チキ・Session−22
2222:00阿部サダヲ・吉岡里帆のANNGOLD
22:00スクールオブロック▽セカオワ新曲公開
2222:00ワールド・ミュージック・デリ
22:15まいにち中国語再放送
22:30レベルアップ中国語
22:30アフター・ダークDJトム・デュフレ【受付FAX番号】092(715)7610
22:30第1・伊藤◇町田徹第2・パウハナ
22:45ポルトガル語[ニュース]
2323:00英会話トライアル再放送
2323:00音楽ガハハ
23:00コエチャン!方言でかわいく起こして
2323:00レディオ・コネクター相越久枝
23:10[ニュース]◇15関西発深夜便住田功一 列島▽エッセー▽街は生き▽歌▽4・00[ニュース]▽言葉ほか
23:10シンプル英◇15[ニュース]英
23:15音楽◇30私の歌、話
23:20実践ビジネス英語再放送
23:35ボキャブライダー再放送(11・40終了)
 
23:55デイリースピン
2424:00相葉雅紀のレコメン
2424:00[ニュース]天気◇05ドォーモ×ラジオ 長岡大雅ほか
24:00夜のプレイリスト
24:00ジェットストリーム▽機長・大沢たかお
2424:00フォレスト
 
2525:00バナナマンGOLD
2525:00山下健二郎のオールナイトニッポン
25:00[ニュース]◇05関西発深夜便住田功一 街は生き▽歌▽4・00[ニュース]▽言葉
25:00名曲コレクション
25
26262626:00ジャーニー
2727:00池田めぐみFine
2727:00オールナイトニッポンゼロ
27
28  28   28  
NHK第1NHK第2RKBラジオKBCラジオNHK FMFM福岡CROSS FMLove FMラジオNIKKEI