2018年04月16日のラジオ番組表(福岡・ラジオ1)

表示切替:地上波1地上波2BS1BS2CS2CS3ラジオ1
NHK第1NHK第2RKBラジオKBCラジオNHK FMFM福岡CROSS FMLove FMラジオNIKKEI
4   4   4   
55:00マイあさラジオ健康▽体操▽救済が遅れた強制不妊手術・迫田朋子▽7・00[ニュース]
5:00サキドリインサイト
55:00富田薫のアサコレ!
5:00タミウタ再放送◇50名曲
5:00DU◇セレクション
55:00フォレスト
5:00サンライズDJサマンサ・ベガ
5:20いこい◇25ともしび
5:30おはよう一直線
5:35パワー◇あぐりずむ
66:00基礎英1◇基礎英2
66:00古楽の楽しみ◇55天気
6:00よりぬきラジゴン
6
6:30基礎英3◇45英会話
6:30桜井浩二インサイト田中みずき 明治維新150年福岡の志士鈴木哲夫▽安枝新ゴ
6:30川上政行朝からしゃべりずき 平川尚子▽三枚おろし▽島田洋七▽栄作▽朝駆けニュースダービー
6:30ニュージック「東邦ハウジングベイサイドプレイス博多スタジオから放送」信川竜太
6:30トギーのスタートアップトゥデイ!
77:00独語◇15スペイン語
77:00[ニュース]天気◇25きらクラ!再放送ふかわりょうほか
7:00[ニュース]◇トレンド◇追跡
77:00トップ・オブ・ザ・モーニングDJ・アンナ
7:00音楽◇[ニュース]◇健康◇光
7:30仏語◇45イタリア語
7:30モーニング・ジャムDJ・中島浩二 こはまもとこ▽10・30おもかぞほか
88:00[ニュース]◇05すっぴん!宮沢章夫・藤井彩子▽西野新監督でW杯▽作詞家・藤林聖子▽国会図書館活用術▽時間のかかる読書
8:00ハングル◇15中国語
888:00第1こちカブ◇買物第2・RN2 8
8:25音楽◇35菅下清広
8:30英会話◇体操◇露語
99:00開店!ウメ子食堂門馬良 葉山さつき▽お薦め▽加藤淳也▽チャレンジ0時半
999:00アップ・アップ「DHCスタジオから放送」八木徹 小坂真琴
9:00第1マーケット前場▽11・10マネーの潮流第2・RN2 910・00RN2 1011・00RN2 11
9:15ビジ英◇お話◇朗読
9:20音楽遊覧飛行「ふるさとのうた心の旅」
9:30ガブリナ トコ マサヨシ 北九州ビイキ▽人生相談▽氷川きよし節▽知里出演▽賞金2万1千円!
1010:00アーカイブ◇英会話
1010:00松尾潔メロウな夜再放送メロウな春風まかせ
10
10:45ハングル◇11・00仏語
111111:00弾き語りフォーユー
11:00坂本美雨ディア
1111:00ミュージックドロップス
11:15伊語◇30独語◇西語
11:20邦楽ひととき箏曲
11:30モーニング・ジャム▽ニュース総まくり
11:30デパーチャー・ラウンジDJ・藤田じゅん オラパン▽1・20思い出野郎Aチームを迎えて
11:35マーケット分析
1212:00[ニュース]◇いこい◇旅ラジ「島根県出雲市」
12:00体操◇歌◇英会話T
1212:00[ニュース]◇20いこい◇30旅「島根県出雲市」
1212:00マイペディア「ゲストに大井健を迎えて」もりいまい▽ライフスタイルカウンシル 竹仲絵里
12:00第1石川温スマホ再放送第2・クリック
12:25ラジオ英会話再放送
12:30ラジゴン「1時台にコブクロを迎えて」DJ・ブッチ 小雪▽1・26男と女のトリセツ▽2・00クイズ▽3・19大井健を迎えて
12:30第1マーケット後場第2・1・00RN2
12:40入門ビジネス英語再放送
1313:00[ニュース]◇05ごごラジ! ラジオ愛語る月曜!つボイノリオ生出演
13:00スペイン語ニュース
13:00オトナビゲーション深町健二郎 武田早絵 天神から生放送▽オトナガレージ
1313:00PAO〜N 沢田幸二 おすぎ 平田たかこ デイリーB▽クイズ▽コウジの部屋▽ゲスト・大井健
13:00歌謡スクランブル「日本列島歌の旅」
13
13:15ハングルニュース
13:30中国語[ニュース]◇歌◇名曲
1414:00英語[ニュース]◇プラグイン
1414:00クラシックカフェラロ「スペイン交響曲」ほか
1414:00アイランドスタイルクルージンラナイ
14:30まいにちフランス再放送
14:30ベイブリーズ・アフタヌーン
14:45まいにちスペイン再放送
1515:00体操◇10[ニュース]英語術再放送
15:00仲谷一志・下田文代のよなおし堂 今日のハヤボリフカボリ▽ちょっと言わせて
151515:00デイプラス「DHCスタジオから放送」立山律子▽4・00[ニュース]天気▽45イブニングライン北九州
15:10ザ・マネー
15:15まいにちドイツ語再放送
15:30まいにちロシア語再放送
15:45遠山顕英会話楽習再放送
1616:00[ニュース]◇松尾潔メロウな夜再放送 春風まかせ
16:00気象◇20音◇25うた
1616:00夕方じゃんじゃん 中島浩二 コガアキ▽サリューサリュー
16:00音楽遊覧飛行再放送
1616:00ミュージックセレンディピティDJ・トムG▽6・00ゲストに大井健を迎えて
16:00第1・相場◇10音楽第2・RN2 16
16:30まいにちロシア語再放送
16:30ガウ!!黒川修 田代奈々▽5・05DJ'Sチョイス▽35食堂ガウ▽50長瀬智也▽7・15思い出野郎Aチーム迎え
16:40ゆうがたパラダイス今泉佑唯 小池美波
16:40第1北浜◇真壁昭夫第2・5・00ハミング
16:45まいにちイタリア再放送
1717:00[ニュース]◇はっけんラジオ菊池渓谷の入山再開まぶしい新緑と名水
17:00株式市況
17:00二丁目お茶の間劇場坂口卓司 富永倫子▽吉田類のほろ酔い
1717:00[ニュース]◇15夕方 クイズ▽ホークス▽小雪ったい!▽中島探偵団
17
17:30洋楽処◇50日経[ニュース]
1818:00Nらじ 熊本地震から2年▽米英仏シリア攻撃影響は▽気象
18:00ハングル再放送◇ボキャ
1818:00夜のプレイリスト再放送
1818:00アーバン・ダスク栗田善太郎▽34DDD▽[ニュース]天気ほか
18:00第1Mトレ◇15音楽第2・RN2 18
18:20英会話トライアル再放送
18:30うた◇35基礎英語0
18:45基礎英1◇基礎英2
191919:00KBC長浜横丁居酒屋清子清子女将・杉山39
19:00Nらじ◇30ベストオブクラシック・選「福井県福井市公開収録」山本真希ほか
1919:00第1・#とらメロ2第2・RN2 19
19:15基礎英3◇30現代文
19:30セトリJ−ROCK
19:50高校講座・現代社会
2020:00[ニュース]◇又吉児玉向井の後は寝るだけの時間▽番組初ゲストに平成ノブシコブシ吉村
202020:00チャレンジ・ラヂヲ「東邦ハウジングベイサイドプレイス博多スタジオから放送!」コウズマユウタ
20:00常盤響のニューレコードDJ・常盤響
20:00第1馬◇音楽◇シンポジア◇クラシック第2・RN2
20:10高校・コミュ英語2
20:15アートレディオ
20:25マンスリースタイル
20:30ラジオアーカイブス「昭和人物史」
20:30ロックンロール
2121:00基礎英1◇基礎英2
21:00ミュージックファイル◇47[ニュース]天気◇52伝説
2121:00FMセレクション
21
21:15青春・選「鷲の歌」
21:30基礎英3◇45英会話
21:30ミュージックライン和楽器バンド
21:30月下虫音DJ・大田こぞう▽64クラブ
21:30新・アナライズド再放送
2222:00ジャーナル 中国外相が来日・経済対話
22:00おもてなし中国語再放送
22:00荻上チキ・Session−22
2222:00MUSIC10
22:00スクールオブロック▽ダイス新曲OA!▽平手友梨奈が登校
2222:00第1健康◇週刊日経第2・RN2 2210・20ビズ&テック
22:15まいにち中国語再放送
22:30レベルアップ中国語
22:45ポルトガル語[ニュース]
22:50未来会議◇11・00音楽
2323:00英会話T◇15[ニュース]英語
2323:00松尾潔のメロウな夜
2323:003年C組タモガミ先生!田母神俊雄 中馬祥子 吉田紗綾
23:00アフター・ダークDJ・ウィロー・サイモン
23:10[ニュース]◇15ラジオ深夜便大沼ひろみ かがく部▽教養講座▽列島▽4・00[ニュース]▽ピアノほか
23:20入門ビジネス英語再放送
23:40現代文再放送◇現社再放送
23:55デイリースピン
2424:00レコメン!
2424:00ニュース・天気予報
24:00夜のプレイリスト
24:00ジェットストリーム▽春ハワイトリップ
2424:00ミュージック・フォレスト
 
24:05Rジャック カン
24:20英語2再放送(0・40終)
24:30上坂すみれ
 
2525:00伊集院光・深夜の馬鹿力 DJ伊集院光
2525:00菅田将暉のANN
25:00[ニュース]◇05深夜便大沼ひろみ アーカイブス▽4・00[ニュース]▽ピアノ
25:00とんぼと奈生の午前1時の向こう側
25
262626:00名曲コレクション
2626:00ジャーニー
2727:00小森谷徹のFine
2727:00オールナイトニッポンゼロ
27
28  28   28  
NHK第1NHK第2RKBラジオKBCラジオNHK FMFM福岡CROSS FMLove FMラジオNIKKEI