2018年01月14日のラジオ番組表(福岡・ラジオ1)

表示切替:地上波1地上波2BS1BS2CS2CS3ラジオ1
NHK第1NHK第2RKBラジオKBCラジオNHK FMFM福岡CROSS FMLove FMラジオNIKKEI
4   4   4   
55:00マイあさラジオ 生き物▽体操▽著者▽7・00[ニュース]▽林典子▽田中貴◇7・45コラム
5:00風物◇相談室◇天使
55:00ラジオ早朝便◇宗教
5:00邦楽百番再放送◇50名曲
5:00FM名曲コレクション◇55パワープレー
55:00引き続きフォレスト
5:00サンライズDJサマンサ・ベガ
66:00古典講読再放送
6:00宗教◇10由紀さおり
66:00生活◇消防◇25幸福
6:00能楽堂金春流◇天気
6:00いのちの森◇30ブッチセレクション再放送
6
6:25健やか◇40宗教
6:40アレルギ◇インフォ
6:45こころをよむ◇名曲
77:00[ニュース]天気◇週刊◇語り部
77:00健康◇天夢◇買って
7:00[ニュース]天気◇20吹奏楽の響き選話・中橋愛生
7:00名曲クラシックス
77:00ウィークリー虎ノ門居島一平 川村綾
7:00滝悦子のマイ・ブック・ストーリー
7:00音楽◇健康ネット再放送
7:30視覚障害ナビ再放送
7:30南米便り◇40道標
7:30第1・音楽サンデー第28・00音楽ロード
7:45おはようクラシック
7:55ボート福岡展望
88:00[ニュース]◇05音楽の泉
8:00ニッポン時空旅
8:00インサイト・サンデー 下田文代
88:00プラチナライフ
8:00よりぬきガウ!!
88:00ブランニュー!サンデー鶴田弥生
8:00日中直行便路路
8:10現代の音楽21世紀への潮流〜シェルシ
8:30宗教の時間
8:30鈴木亮平Going
8:30寄席あぷり
99:00日曜討論 南北会談北朝鮮問題の行方は各国の思惑は?分析
9:00おもてなし中国語再放送
99:00小柳有紀朝はのんびり 痛快▽政界
9:00名演奏ライブラリースウェーデン出身の名テノール、ゲッダ
9:00キープスマイリング
99:00スマイル・スクラップDJ・サキコ
9:00第1競馬LIVE再放送第2競馬LIVE!!
9:30アラビア語講座
9:30明日にブラボー
9:30米岡誠一◇55[交]
9:30第1・競馬中継〜中山「初春S」「ニューイヤーS」「京成杯」ほか4・30競馬延長戦第2・競馬中継「紅梅S」「日経新春杯」ほか〜京都「知立特別」ほか〜中京
9:45サンデースイングライフ 佐々木謙介 中嶋順子 家電▽うすくち▽ここいろほか
1010:00[ニュース]◇05歌の日曜散歩杉原満 石山智恵
10:00スポーツをデータで楽しむ再放送 鳥越規央
1010:00小川洋子◇伊藤綾子
1010:00オンサンデーズDJ・松井伸一 山本真理子
10:45ニュースドリル
1111:00まいにち中国語再放送
1111:00吉木りさのタミウタ
11:00眞鍋かをり◇田村淳
1111:00クレリア〜私の生き方ここで見つける〜
11:30紘毅の日曜日はウタ好き紘毅
1212:00[ニュース]◇15全国都道府県対抗女子駅伝解説・鯉川なつえ(延長時以降変更)
1212:00サンデーおすぎおすぎ 石井裕二▽ウィークリーN▽スポーツ▽イッピングルメ▽ジュークボックス▽激辛試写室(中断、競馬あり)
12:00[ニュース]天気◇15松尾堂選▽子どもの本 出口治明 中川李枝子
12:00バス旅◇30今井美樹
1212:00クロス・カウントダウン・レディオ「東邦ハウジングベイサイドプレイス博多スタジオから生放送」コウズマユウタ
12:00リクエスト・オンデマンドDJ・スマイリー原島 コガアキ▽イベント情報▽ゲストトーク
12:15社会福祉再放送「障害者福祉制度の始まり」
12:40高校生から現代英語
1313:00西語[ニュース]◇ポル語応用
13:00ホークス花の応援団日曜版 宮脇憲一上杉あずさ
1313:00ヒッツワンプレミア
13
13:25中国語ジャーナル再放送
13:40ハングル[ニュース]◇中国[ニュース]
1414:00英語ニュース
1414:00きらクラ!グノー歌劇「ロメオとジュリエット」からほか
14:00山下達郎本日は…棚つか&リクエスト
14
14:10フレンズワールド
14:30まいにちハングル講座再放送 すっきり!しっかり!おもてなし
14:45ゲネプロ
1515:00こだわりハーフタイム 大野尚 福山智美 大野タイムズ▽ザッツ招待席▽[ニュース]ほか
1515:00ボイスゲスの極み
1515:00ラブFM・トップ40DJ・Tk▽バック・トゥ・ザ・チャート▽Tk’sレコメンド
15:10[ニュース]◇15バラエティー
15:30上方演芸会
15:30YUKIハロー!
15:45中国語ジャーナル
15:51明日への伝言板再放送
1616:00[ニュース]◇05大相撲初場所「初日」解説・芝田山〜東京・国技館(中断[ニュース]5・00)
16:00気象◇20音◇25うた
1616:00洋楽グロリアスデイズDJ・片寄明人
16:00ももクロのハピクロ▽島田秀平(秘)運気術
1616:00K'SウェーブDJポッキー もりいまい
16:30ラジオ英会話再放送「良い癖」遠山顕
16:45第1競馬インパクト第2競馬インパクト
171717:00サトコノヘヤ
17:00ミューズノート「槇原敬之」
17:00安部礼司28日横浜イベントの全貌は?
1717:00第1日経[ニュース]◇10音楽第2・音楽ロード
17:25買い物◇40高取家
17:30戸田恵子のオトナクオリティ
17:30音楽トゥギャザー再放送
17:45ハングル日本百科
1818:00[ニュース]◇ちきゅうラジオ▽インドネシア情報
18:00仕事学のすすめ再放送損得は実は勘違い?
18:00宗次郎◇15世界人
1818:00フミカ◇30サワイー
18:00サカナクション山口
18:00悠未と彩乃のリンクエスチョン
1818:00ライフスタイル・カレッジ吉岡里帆
18:30宗教時間再放送 ブッダの瞑想(めいそう)
18:30スマ◇ムジカ◇[ニュース]天気
18:30FMセレクション
18:30アイドル・ミュージック・ナイト再放送
1919:00[ニュース]◇20新日曜名作座▽山本周五郎短編集
19:00ニッポン時空旅再放送「おしゃらく」
19:00大庭宗一博多熱風塾
1919:00TAKE5 前川清
19:00[ニュース]天気◇20オーケストラ「東京フィル」
19:00FM名曲コレクション◇55パワープレイ
1919:00チャレンジ・ラヂヲ・サンデー「東邦ハウジングベイサイドプレイス博多スタジオから放送」カイラ
19:00ロンドン・ヒット・レディオDJ・ガイ・ペリマン
19:00樋口了一の帰ってきた夢旅人再放送
19:30視覚障害ナビラジオ迷ったら笑っといて
19:30中村しぇんしぇ〜
19:30昭和歌謡再放送
2020:00[ニュース]◇パワーボイスAゲスト・日岡なつみ
20:00スポーツをデータで楽しむ 鳥越規央
20:00林田スマのショップ
2020:00DJ◇30石原詢子
20:00よりぬきガウ!!◇[ニュース]
2020:00ミュージックアプリ
20:20リサイタル・ノヴァ
20:30私の書いたポエム
2121:00[ニュース]◇05らじらー! 小畑優奈 菅原茉椰北川綾巴 鎌田菜月
21:00文化講演会「劇作家の創作現場から」長田育恵
21:00松山千春ON THE RADIO
2121:00艶歌にっぽん
21:00サウンドクリエイターズファイル▽DJ曽我部恵一
21:00ミュージック・ジェネレーションズ
2121:00月下虫音DJ・大田こぞう【受付FAX番号】092(715)7610
21:00シューカツHANGOUT!
21:30藤島大の楕円球にみる夢
2222:00ボキャブライダー再放送
22:00[ニュース]天気◇05門馬良
2222:00水滸伝◇Mライダー
22:00野沢雅子イン・マイワールド野沢雅子
2222:00ウィークエンド・ジャズ米谷奈津子
22:00アフター・ダークDJ・ウィロー・サイモン
22:00新・アナライズド
22:25高校生から現代英語
22:30セッション2018
22:30FMセレクション
22:30テイスト・ジャズ再放送
22:55短期集中!3か月英会話再放送
2323:00[ニュース]◇15ラジオ深夜便工藤三郎 ガイド▽話芸100選▽4・00[ニュース]▽2020に託すものほか
23:00バリカタ!! メガモッツ 中澤裕子
2323:00音楽 依布サラサ
23:00鈴木敏夫のジブリ汗
2323:00青野美沙稀のスウィート・タイム青野美沙稀
23:30HKT48聴かナイト
23:30眠れない貴女へ(山口宮崎一部、福岡北九佐賀1・02終)
23:30木村カエラレディオ
23:30フォレスト
23:40ポルトガル語[ニュース]
23:50仕事学再放送(0・20終)
2424:00ミルベゼ 横山千晶
2424:00[ニュース]天気◇05おやじ
 24  
 
24:30亀渕昭信のPOPS
24:35水樹奈々スマイル
2525:00(1・00〜4・00休止)
2525:00[ニュース]◇05深夜便話芸選▽[ニュース]▽2020託すほか
25 
25:05志の輔&もみの師匠
25:35オールナイトKBC
262626
272727:00中島みゆきのANN
27
28  28  28
NHK第1NHK第2RKBラジオKBCラジオNHK FMFM福岡CROSS FMLove FMラジオNIKKEI