2017年08月13日のラジオ番組表(福岡・ラジオ1)

表示切替:地上波1地上波2BS1BS2CS2CS3ラジオ1
NHK第1NHK第2RKBラジオKBCラジオNHK FMFM福岡CROSS FMLove FMラジオNIKKEI
4   4   4   
55:00マイあさラジオ 生き物▽体操▽7・00[ニュース]▽朝井リョウ▽田中貴◇7・45コラム
5:00風物◇生活◇30天使
55:00ラジオ早朝便◇宗教
5:00邦楽百番再放送◇50名曲
5:00FM名曲コレクション◇55パワープレイ
55:00引き続きフォレスト
5:00サンライズDJサマンサ・ベガ
66:00古典講読再放送
6:00宗教◇10魅力女子力
66:00生活◇消防◇25幸福
6:00FM能楽堂◇55天気
6:00いのちの森◇30ブッチセレクション再放送
6
6:25語り部の記録◇宗教
6:40アレルギ◇インフォ
6:45こころをよむ◇名曲
77:00[ニュース]天気◇週刊◇健やか
77:00健康◇天夢◇買って
7:00[ニュース]◇20吹奏楽「画家マグリットの世界」
7:00名曲クラシックス
77:00ウィークリー虎ノ門居島一平 川村綾
7:00マイライフ・マイミュージック滝悦子
7:00音楽◇健康ネット再放送
7:30視覚障害ナビ再放送
7:30南米便り◇40道標
7:30第1・ミュージックライフ・サンデー第28・00音楽ロード
7:45おはようクラシック
88:00[ニュース]◇05高校野球〜甲子園大垣日大×天理三本松×下関国際明桜×二松学舎大付明豊×坂井(中断[ニュース]0・00〜15)(延長時以降変更)【中止のとき】8・05音楽の泉・選9・00[ニュース]◇原爆ドーム10・00[ニュース]◇すっぴん選11・30話題と音楽0・00[ニュース]◇15のど自慢1・00[ニュース]◇05日曜バラ3・30上方演芸会・選4・00[ニュース]◇安心ラジオ
8:00ニッポン時空旅再放送
8:00インサイト・サンデー 下田文代
88:00プラチナライフ
8:00よりぬきガウ!!
88:00ブランニュー!サンデー米谷奈津子
8:00日中直行便路路
8:10現代の音楽21世紀への潮流カンチェリ
8:30宗教の時間
8:30鈴木亮平Going
8:30昭和歌謡再放送
99:00おもてなし中国語再放送
99:00小柳有紀朝はのんびり 痛快▽政界▽ベリタス▽キャイ〜ン
9:00名演奏ライブラリー没後40年、レオポルド・ストコフスキー
9:00キープスマイリング
99:00スマイル・スクラップDJ・サキコ
9:00第1競馬LIVE再放送第2競馬LIVE!!
9:30アラビア語講座
9:30ブラボー◇45クルマ
9:30米岡誠一◇55[交]
9:30第1・競馬中継「豊栄特別」「関屋記念」〜新潟「エルムS」〜札幌第2・競馬中継〜小倉「筑後川特別」「西部日刊スポーツ杯」「博多S」
1010:00“食の町”づくり再放送奥田政行
10:00家電◇10サンデースイングライフ 佐々木謙介 中嶋順子▽うすくち▽気分ほか
1010:00小川洋子◇伊藤綾子
1010:00オン・サンデーズ松井伸一 山本真理子
10:45ニュースドリル
1111:00まいにち中国語再放送
1111:00吉木りさのタミウタ
11:00眞鍋かをり◇田村淳
1111:00スウィートミュージックDJ渡辺克己
11:30紘毅の日曜日はウタ好きDJ・紘毅
121212:00忘れてはいけない〜頓田の森の悲劇
12:00[ニュース]◇15徳光和夫のふるさと民謡トーク出演ガレッジセール
12:00バス旅◇30今井美樹
1212:00クロス・カウントダウン・レディオ「最新の楽曲はもちろん、様々なものをカウントダウンで発表していきます!」DJコウズマユウタ
12:00リクエスト・オンデマンドDJ・スマイリー原島 コガアキ▽イベント情報▽ゲストトーク
12:15社会福祉セミナー再放送▽所得保障のしくみ
12:30サンデーおすぎ
12:40高校生から現代英語
12:55プロ野球〜ヤフオクD ソフトバンク×日本ハム 解説・秋山幸二 実況佐藤巧(早終了時、応援)
12:55プロ野球〜ヤフオクドーム ソフトバンク×日本ハム解説・西村龍次実況・居内陽平
1313:00西語[ニュース]◇ポル語入門
1313:00ヒッツワンプレミア
13
13:25中国語ジャーナル再放送
13:40ハングル[ニュース]◇中国[ニュース]
1414:00英語ニュース
1414:00山下達郎本日は…納涼リクエスト大会
14
14:10フレンズワールド
14:30まいにちハングル再放送▽慣れるハングル、おもてなしハングル
14:30日本民謡フェスティバル2017民謡日本一決定戦! ナナオ
14:45ゲネプロ
151515:00日曜シネマテーク
1515:00ラブFM・トップ40DJ・Tk▽バック・トゥ・ザ・チャート
15:30YUKIハロー!
15:45中国語ジャーナル
1616:00気象◇20音◇25うた
16:00こだわりハーフタイム 大野尚 福山智美 大野タイムズほか
1616:00サンデーおすぎ
16:00画のないアニメ館初!公開生放送特番野沢雅子 森久保 ケン 楠田亜衣奈 ロッカジャポニカ
16:00ももクロのハピクロお父さん世代の音楽
1616:00K'SウェーブDJ・DJポッキー もりいまい
16:30ラジオ英会話再放送「ジョージ、自分の気持ちを伝える」
16:45第1競馬インパクト第2競馬インパクト
171717:00サトコ◇30オトナ
17:00安部礼司まさかのお盆休み出勤と怪談
1717:00第1日経[ニュース]◇10音楽第2・音楽ロード
17:35音楽トゥギャザー再放送
17:45ハングル日本百科
1818:00仕事学再放送 AIで仕事はどう変わるのか
18:00宗次郎◇15世界人
1818:00フミカのナニカ
18:00ぐるっとまあるいリンクの“わ”
1818:00ライフスタイル・カレッジ吉岡里帆
18:20ちきゅうラジオ
18:30宗教の時間再放送「戦争遺品のこころ」
18:30スマスマ◇45ムジカ
18:30大雅deラジオ
18:30FMセレクション
18:30アイドル・ミュージック・ナイト再放送
1919:00[ニュース]◇20新日曜名作座▽料理人季蔵捕物控
19:00ニッポン時空旅再放送「盆踊り2」
19:00大庭宗一博多熱風塾
1919:00BARTAKE5
19:00[ニュース]◇20特集オーディオドラマ林遣都
19:00FM名曲コレクション◇55パワープレイ
1919:00ミュージック・フォレスト
19:00サンデー・ブラスト・フロアDJ・ルー
19:00樋口了一の帰ってきた夢旅人再放送
19:30視覚ナビ 君に語ろう、あの戦争のこと
19:30中村しぇんしぇ〜
19:30クロスiDJ・鶴田弥生▽10・30およみなさい▽57グリーンライン
19:30赤坂朗読サロン再放送
2020:00[ニュース]◇パワーボイスA生放送!中村絵里子
20:00“食の町”づくり奥田政行
20:00林田スマのショップ
2020:00DJ◇しあわせ演歌
20:00よりぬきガウ!!◇[ニュース]
2020:00ロンドン・ヒット・レディオDJ・ガイ・ペリマン
20:20ミュージックライン勝手に夏フェスSP小籔千豊とフォーリミ語る主催フェス裏側▽忘れらんねえよ
20:30私の書いたポエム
2121:00[ニュース]◇05らじらー! SKE48斉藤真木子熊崎晴香が即興芝居
21:00文化講演会「おんな城主・直虎の真実」小和田哲男
21:00門馬良◇対話◇[ニュース]天気
2121:00艶歌にっぽん
21:00ミュージック・ジェネレーションズ
2121:00シューカツHANGOUT!
21:30藤島大の楕円球にみる夢
2222:00ボキャブライダー再放送
22:00松山千春ON THE RADIO
2222:00水滸伝◇Mライダー
22:00野沢雅子イン・マイ・ワールド
2222:00月下虫音DJ・大田こぞう【受付FAX番号】092(715)7610
22:00新・アナライズド
22:25高校生から現代英語
22:30FMセレクション
22:30テイスト・オブ・ジャズ再放送 山本郁
22:55短期集中!3か月英会話再放送
2323:00[ニュース]◇15ラジオ深夜便工藤三郎 ガイド▽話芸100選▽4・00[ニュース]▽2020に託すものほか
23:00日曜のらじお 中澤裕子 西田たかのり
2323:00音楽 依布サラサ
23:00真夏の夜のセカオワ▽平手友梨奈と対談
23:00鈴木敏夫のジブリ汗
2323:00青野美沙稀のスウィート・タイムDJ・青野美沙稀
23:00アフター・ダーク
23:30HKT48聴かナイト
23:30木村カエラレディオ
23:30ミュージック・フォレスト
23:40ポルトガル語[ニュース]
23:50仕事学再放送(0・20終)
2424:00ミルベゼ 横山千晶
2424:00[ニュース]天気◇05おやじ
 24  
 
24:30亀渕昭信のPOPS
24:35水樹奈々スマイル
2525:00(1・00〜4・00休止)
2525:00[ニュース]◇05深夜便工藤三郎 話芸100選▽4・00[ニュース]▽2020託すほか
25 
25:05志の輔&もみの師匠(1・35放送終了)
262626
272727
28  28  28
NHK第1NHK第2RKBラジオKBCラジオNHK FMFM福岡CROSS FMLove FMラジオNIKKEI