2020年01月14日のラジオ番組表(宮城・ラジオ1)

表示切替:地上波1BS1CS2CS3ラジオ1
NHK第1NHK第2東北放送ラジオNHK FMDate fmラジオNIKKEI
4   4   
55:00マイあさ! 歴史上の人物の健康◇体操
5:00めざまし◇人間革命
55:00弾き語り再放送◇邦楽再放送
5:00引き続きメモリーズ
5:30おはよう一直線
5:30フューチャーズ
66:00基礎英1◇基礎英2
66:00古楽◇7・00マイあさ
6:00ワン・モーニング
6:30基礎英3◇45英会話
6:30Goodモーニング松尾です 松尾武[ニュース]天気[交]▽社会▽体操▽弁護士役立つ法律
6:40三宅民夫のマイあさ▽畠中雅子▽7・00[ニュース]▽室崎益輝▽生島淳
77:00独語◇15スペイン語
7
7:20音楽◇[ニュース]◇買物◇光
7:25クラシックカフェ再放送話・貞平麻衣子
7:30仏語◇45イタリア語
7:30モーニング・ブラッシュ風間みなみ塩沼亮潤今朝の一言
88:00ハングル◇15中国語
88:00こちカブ◇20買い物
8:25第1・音楽アプリ第2・30ラニィミュージック8
8:30すっぴん! ダイアモンド・ユカイ▽列伝・尾崎豊▽こそだて・大豆生田啓友▽スキー業界
8:30英会話◇体操◇露語
99:00en∞Voyage佐々木淳吾 ベガルタ始動!村林いづみが新年体当たり取材
99:00第1マーケット前場第2・ラニィミュージック
9:15ビジ英◇お話◇朗読
9:20音楽遊覧飛行映画音楽ワールドツアー
1010:00歴史再発見◇英楽習
1010:00MISIA星空のラジオ再放送綾部祐二
10:45ハングル◇11・00仏語
111111:00弾き語りフォーユー
11:00坂本美雨ディア・フレンズ土岐麻子
11:15伊語◇30独語◇西語
11:20邦楽・選「長唄」
11:30繋ごう明日へ黒沢としみ 庄司克史
11:35実践!英語再放送
11:55ガイアの夜明け
1212:00[ニュース]◇20ひるのいこい
12:00体操◇歌◇英会話T
12:00[ニュース]◇10ランチボックス−L 須口まき
1212:00[ニュース]◇20ひるのいこい
12:00きゃりーぱみゅぱみゅなんとかぱんぱん
12:00第1中野アナ雷部屋第2・ミュージック
12:25英会話◇40ビジ英再放送
12:30武内陶子のごごラジカフェ・特選歌謡曲▽緊張!そのときアナタは?・あがり症原因と克服法を考えよう▽山田ルイ53世
12:30武内陶子のごごラジカフェ・特選歌謡曲
12:30シティー・ガールズ・ミュージック
12:30第1マーケット後場第2・1・00ラニィ
1313:00中国[ニュース]◇ハングル[ニュース]
13:00ロジャー大葉のラジオな気分 安東理紗 後藤舜▽ラジオカーほか
1313:00歌謡スクランブル「歌の時代劇」東海林太郎 高田浩吉ほか
13:00デイリーフライヤー▽特集異色のコラボ
13:30ベトナム語[ニュース]
13:30RAD〜RadioAll Day〜▽テントゥエンティが毎日登場!3時のおやつはフェイス!!
13:40インドネシア語[ニュース]
13:50スペイン語[ニュース]
1414:00英語[ニュース]◇プラグイン
1414:00クラシックカフェメンデルスゾーン「序曲“フィンガルの洞窟”作品26」ほか話・粕谷紘世
14:30まいにちフランス再放送
14:45まいにちスペイン再放送
1515:00ラジオ体操◇10うた
15
15:10ザ・マネー
15:15まいにちドイツ語再放送
15:30まいにちロシア語再放送
15:45遠山顕英会話楽習再放送
1616:00[ニュース]◇05大相撲初場所「3日目」北の富士勝昭(中断[ニュース]5・00)
16:00気象◇20音◇25うた
16:00NEW NEWSニードル▽よしおがきになる▽聴いてみるすかほか
1616:00音楽遊覧飛行再放送エキゾチッククルーズ
16:00サウンド・ジェニックDJ・井上崇▽5・15賀来賢人▽25天気▽35ボイスジェニック 萌江▽55音楽のまち加美町▽6・01クロスジェニックほか
16:00第1・トレード第2・ミュージック
16:30まいにちロシア語再放送
16:30第1音楽◇45株教室第2・5・00ハミング
16:40ゆうがたパラダイス三森すずことアニソンパラダイス▽鈴木愛奈デビュー曲秘話
16:45まいにちイタリア再放送
1717:00株式市況
17
17:30ビタミン◇50日経[ニュース]
1818:00Nらじ▽ニュース・気象▽ことしの大相撲は▽不登校特例校 畠山智之 野村正育
18:00ハングル再放送◇ボキャ
18:00カム火6スポーツ
1818:00夜のプレイリスト再放送
18:00第1Mトレ◇15音楽第2・ミュージック
18:20英会T◇30現代英語
18:30[交]◇パワー◇ココロ
18:30“がんばろう宮城”希望のラジオ
18:45基礎英1◇基礎英2
18:45あぐりずむ◇55[ニュース]
18:45J−ミュージック再放送
1919:00ザ・フォーカス
1919:00Nらじ◇30ベストオブクラシック〜アマリリス四重奏団演奏会チャイコフスキー「弦楽四重奏曲第1番ニ長調作品11」
19:00A・O・Rダニー・ウィルソン
19:00第1・シューカツ第2・ミュージック
19:15基礎英3◇30現代文
19:30セトリガールポップ
19:50高校講座英語表現1
2020:00[ニュース]◇サンドウィッチマン天使の作り笑いゲスト・あばれる君ラバーガールほか
20:00アフター6
2020:00響鳴乱舞!仙台DATE−MON
20:00洋楽処POPS再放送
20:10高校・コミュ英語2
20:20ライダーズ◇50競馬
20:30歴史再発見「移民で読み解く世界史」
2121:00[ニュース]◇ABC−Z今夜はJ’s倶楽部 橋本▽おススメの夜食▽まじ最高な瞬間!
21:00基礎英1◇基礎英2
21:00青春フォーク漂流記
2121:00グリムスパンキー
21:00[ニュース]天気◇Mトレンド再放送
21:15アドベンチャー時めがね金沢うた絵巻
21:30基礎英3◇45英会話
21:30亀渕昭信のPOPS
21:30ミュージックライン私立恵比寿中学
21:30日食なつこ
21:30ラニィミュージック
2222:00ジャーナル 秋田杉をつかった蒸留酒クラフトジン
22:00おもてなし中国語再放送
22:00MUSIC10名取裕子
2222:00スクールオブロック▽先輩から受験生へメンタル教訓伝授!▽リサ▽アレキ川上
22:00エレマガラジオDX
22:15まいにち中国語再放送
22:30レベルアップ中国語
22:45ポルトガル語[ニュース]
2323:00[ニュース]◇05ラジオ深夜便須磨佳津江 ぶんか部▽インタビュー・藤田貴大▽深夜便アーカイブス▽心の歌▽4・00[ニュース]▽ことばほか
23:00英会話トライアル再放送
2323:00MISIA星空のラジオNHKのスタジオから生放送
23:00Drサロン◇小児科
23:10シンプル英◇15[ニュース]英
23:20入門ビジネス英語再放送
23:30医学講座◇おやすみ
23:40現文再放送◇英語表現再放送
2424:00レコメン!
2424:00夜のプレイリスト堂珍嘉邦
24:00ジェットストリーム▽機長・大沢たかお
 
24:20英語2再放送(0・40終)
 
2525:00山田涼介のANN
2525:00[ニュース]◇05深夜便須磨佳津江 アーカイブス▽4・00[ニュース]▽ことば
25:00オンザプラネットデビッドボウイ特集
2626
2727:00オールナイトニッポン・ゼロ
27
28  28  
NHK第1NHK第2東北放送ラジオNHK FMDate fmラジオNIKKEI