2020年01月13日のラジオ番組表(宮城・ラジオ1)

表示切替:地上波1BS1CS2CS3ラジオ1
NHK第1NHK第2東北放送ラジオNHK FMDate fmラジオNIKKEI
4   4   
55:00マイあさ! 歴史上の人物の健康◇体操
5:00めざまし◇人間革命
55:00音楽の泉再放送◇50名曲
5:00OTOBAKO
5:30おはよう一直線
5:30フューチャーズ
66:00基礎英1◇基礎英2
66:00古楽◇7・00マイあさ
6:00ワン・モーニング
6:30基礎英3◇45英会話
6:30Goodモーニング松尾です 松尾武[ニュース]天気[交]▽スポーツ▽川柳題「ど〜んと」
6:40三宅民夫のマイあさ▽7・00[ニュース]▽渡辺実
77:00独語◇15スペイン語
7
7:20音楽アプリ◇55宗教
7:25きらクラ!再放送司会ふかわりょうほか
7:30仏語◇45イタリア語
7:30モーニング・ブラッシュゲストは仙台フィル・吉岡知広ほか
88:00[ニュース]◇05すっぴんSPファン感謝祭公開生放送▽5人のパーソナリティー勢ぞろい▽レギュラー企画特別編▽特別ゲストも
8:00ハングル◇15中国語
88:00ミュージックアプリ
8:20第1スマホ再放送◇50[ニュース]第2・30ラニィミュージック8
8:30英会話◇体操◇露語
99:00en∞Voyage飯野雅人 新成人&ご家族の皆様、おめでとうございます!!
99:00第1競馬LIVE!第2競馬LIVE!
9:15ビジ英◇お話◇朗読
9:20音楽遊覧飛行映画音楽ワールドツアー
9:30第1・競馬中継〜中山「成田特別」「初春S」「フェアリーS」ほか第2・競馬中継〜京都「乙訓特別」「寿S」「すばるS」ほか
1010:00アーカイブ◇英楽習
1010:00松尾潔メロウな夜再放送2019メロウTOP20
10:45ハングル◇11・00仏語
111111:00弾き語りフォーユー
11:00坂本美雨ディア・フレンズフェイス
11:15伊語◇30独語◇西語
11:20邦楽「箏・尺八」
11:30やなせなな〜はじまりの日◇55[ニュース]
1212:00[ニュース]◇15ひるのいこい
12:00体操◇歌◇英会話T
12:00[ニュース]◇10ランチボックス−L 須口まき
1212:00[ニュース]◇15ひるのいこい
12:00ホープ・フォー・ミヤギ板橋恵子
12:25英会話◇40ビジ英再放送
12:30武内陶子のごごラジカフェ・邦楽&洋楽成人の日スペシャル考えよう!世代間コミュニケーション▽タレント・光浦靖子
12:30武内陶子のごごラジカフェ・邦楽&洋楽
12:30リセッターズ!本間秋彦 及川章敬
1313:00中国[ニュース]◇ハングル[ニュース]
13:00ロジャー大葉のラジオな気分 ロジャー大葉 安東理紗 林田悟志
1313:00歌謡スクランブル「歌の時代劇」舟木一夫 藤田まことほか
13:00デイリーフライヤーDJ・大橋俊夫
13:30ベトナム語[ニュース]
13:30RAD〜RadioAll Day〜DJ・ワタナベ智之▽テントゥエンティが毎日登場!3時のおやつはフェイス!!
13:40インドネシア語[ニュース]
13:50スペイン語[ニュース]
1414:00英語[ニュース]◇プラグイン
1414:00クラシックカフェストラビンスキー「交響曲ハ調」ガーシュイン「ピアノ協奏曲ヘ調」ほか
14:30まいにちフランス再放送
14:45まいにちスペイン再放送
1515:00ラジオ体操◇10うた
15
15:15まいにちドイツ語再放送
15:30まいにちロシア語再放送
15:45遠山顕英会話楽習再放送
1616:00[ニュース]◇05大相撲初場所「2日目」解説・稲川(中断[ニュース]5・00)
16:00気象◇20音◇25うた
16:00NEW NEWSニードル▽サンドウィッチマンの東北魂▽ネット
1616:00音楽遊覧飛行再放送エキゾチッククルーズ
16:00サウンド・ジェニックDJ・井上崇▽38おいしい時間▽5・15賀来賢人▽35ボイス 渡辺幸愛▽クロス・ジェニックほか
16:30まいにちロシア語再放送
16:40ゆうがたパラダイス▽欅坂46の原田葵▽日向坂46の富田鈴花▽吉本坂46の金田哲
16:45まいにちイタリア再放送
16:45第1競馬インパクト第2競馬インパクト
1717:00文化講演選 滝田栄
1717:00第1・日経電子版[ニュース]第2ハミングタイム
17:10第1ダイバーシティ第2・ミュージック
1818:00[ニュース]◇どうなる成人式18歳から大人?成年年齢引き下げについて考える 尾木直樹春名風花(中断[ニュース])
18:00ハングル再放送◇ボキャ
18:00坂本サトルひとり。
1818:00夜のプレイリスト再放送
18:10ミュージックアプリ
18:15藤島大楕円球◇音楽
18:20英会話トライアル再放送
18:30基礎英語0
18:30[交]◇33[ニュース]◇45ココロ
18:30ぎゅぎゅっとくりはらDJ・菅原美話
18:45基礎英1◇基礎英2
18:45あぐりずむ◇55[ニュース]
1919:003・11みやぎ
1919:00[ニュース]天気◇30ベスクラ〜石川滋コントラバス・リサイタルワインベルク「無伴奏コントラバスのためのソナタ」ほか
19:00A・O・Rボズ・スキャッグス
19:00第1・アニソン王子第2・ミュージック
19:15基礎英3◇30現代文
19:30…ラブミュージック
19:30セトリ・メンズ
19:50高校講座・現代社会
2020:00[ニュース]◇05徳井青空のあにげっちゅ 人生の節目!祝成人&年女伊藤美来 高木美佑
2020:00とび出せ中村くん!!DJ・中村マサトシ
20:00新番組AIのすゝめ
20:10高校・コミュ英語2
20:20ビズ&テック
20:30ラジオアーカイブス「昭和人物史」
20:30スベル兄弟 ソラシド
20:50競馬が好きだ!
2121:00[ニュース]◇又吉児玉向井の後は寝るだけの時間▽ノブコブの吉村崇▽大喜利「初寝言」
21:00基礎英1◇基礎英2
2121:00尾形和優〜スターティング・オーバー
21:00J−ミュージック再放送
21:15アドベンチャー時めがね金沢うた絵巻
21:30基礎英3◇45英会話
21:30ミュージックラインゲスト・宇宙まお
21:30ユニゾンスクエアガーデン機材車ラジオ
21:30ラニィミュージック
2222:00[ニュース]◇05サカナクション・山口一郎再放送ゲスト・佐藤吉春
22:00おもてなし中国語再放送
22:00トータルテンボス
2222:00スクールオブロック▽大人っぽい選手権▽リサ!紅白お疲れ
22:15まいにち中国語再放送
22:30レベルアップ中国語
22:30週刊日経トレンディ
22:45ポルトガル語[ニュース]
2323:00[ニュース]◇05ラジオ深夜便中川緑 かがく部▽インタビュー・阿形路子▽日本列島▽アーカイブス▽心の歌▽4・00[ニュース]▽ことばほか
23:00英会話T◇15英語術
23:00イワイガワの誠実
2323:00松尾潔のメロウな夜メロウな落ち穂拾いOA出来なかった曲
23:00シンポジア◇皮膚科
23:20入門ビジネス英語再放送
23:20永瀬廉◇50スポーツ
23:30感染症◇50おやすみ
23:40現代文再放送◇現社再放送
2424:00レコメン!
2424:00夜のプレイリスト堂珍嘉邦
24:00ジェットストリーム
 
24:20英語2再放送(0・40終)
 
2525:00菅田将暉のANN
2525:00[ニュース]◇05ラジオ深夜便中川緑 アーカイブス▽4・00[ニュース]▽ことば
25:00オンザプラネットデビッドボウイ特集
2626
2727:00オールナイト・ゼロ
27
28  28  
NHK第1NHK第2東北放送ラジオNHK FMDate fmラジオNIKKEI