2020年01月11日のラジオ番組表(宮城・ラジオ1)

表示切替:地上波1BS1CS2CS3ラジオ1
NHK第1NHK第2東北放送ラジオNHK FMDate fmラジオNIKKEI
4   4   
55:00マイあさ! 縁起の良い昆虫▽近未来ソング▽体操▽島田雅彦▽7・00[ニュース]▽広島城
5:00消防団◇宗教◇あさ
55:00カブキ・チューン再放送
5:00フューチャー◇スポ
66:00文化講演再放送 桂由美
66:00ビバ!合唱◇55天気
6:05ギュッと健康◇名字
6:25小鳥◇30お寺でふぅ
6:45アーリーバード渡辺敏之 折原聖月▽リフレッシュ▽エンジョイシニア▽電話インタビュー
77:00英会話トライアル再放送
77:00マイあさ◇ウィークエンドサンシャイン
7:00西村由紀江◇スター
7:50遠山顕英会話楽習再放送
88:00[ニュース]◇石丸謙二郎の山カフェ 山本志保▽新年会〜高橋庄太郎仲川希良・近藤謙司
88:00Dearキラキラ
8:00宗教◇05ぴよぴよ
8:10ミュージックアプリ
8:15ビタミン・ラジオ再放送
8:30あぐりずむ週末版
8:30洋楽処POPS倶楽部◇50日経電子版[ニュース]
8:35うた◇40ラジオ体操
8:50ポルトガル語応用再放送
999:00世界の快適音楽セレクション「ファーストの音楽」ゴンチチアネットほか
9:00人生100年ラボ
9:00第1・寄席あぷり再放送第2・うまきん3
9:05シンプルイングリッシュ再放送◇30時空旅再放送
9:30アナログタロウ
9:30旬!◇45リリックス
9:30第1・競馬中継〜中山「朱竹賞」「頌春賞」「迎春S」ほか第2・競馬中継〜京都「五条坂特別」「逢坂山特別」「淀短距離S」ほか
1010:00[ニュース]◇05真打ち競演
10:00漢詩をよむ再放送
10:00それいけミミゾー石川太郎 佐藤育美
1010:00アスリート・ビート
10:30ビジネス英語再放送
1111:00[ニュース]◇文芸選評 俳句
1111:00邦楽百番選「地唄・箏曲」黒髪▽残月ほか
11:00フロウ・ライフ・レディオ熊谷育美
11:30センジェネスナップ
11:45名曲スケッチ◇55音
1212:00[ニュース]◇15ひるのいこい
12:00ラジオ体操◇10うた
1212:00[ニュース]◇15ひるのいこい
12:00イン・マイ・ライフDJ・三浦奈々依
12:15ボキャブライダー再放送
12:25企業◇まいどあり〜
12:30ラブヒッツ
12:30ラブヒッツ
12:40高校生から現代英語
1313:00[ニュース]◇ミュージックバズ ボーイズバズ3
13:00中国[ニュース]◇10基礎英0
1313:00スクランブル「藤井フミヤ作品集」(曲目)トゥルーラブほか
13:00カウントダウン・ジャパン▽島田秀平2020占い
13:25中国語ジャーナル
13:40ハングル[ニュース]
13:50西語[ニュース]◇2・00英語[ニュース]
13:55あっつあつらじお守屋周 舟倉薫▽初場所注目力士▽ヒント重要Q▽仙女躍進期待16歳岡選手の決意▽宇宙まお一年ぶり登場!最新ミニALの魅力▽競馬
141414:00アニソンアカデミー新学期!船山基紀と編曲の魅力に迫る…姫ちゃん美味しんぼえり子パトレイバーMC中川翔子・あべ
14:00福山雅治福のラジオマシャ呼ばれ方検証▽年末年始振り返り
14:10英会話トライアル再放送
14:15全国大学ラグビー選手権・決勝「明大×早大」(延長あり)
1515:00ラジオ体操◇10うた
1515:00ポップス板谷由夏
15:15私の日本語辞典
15:30チャレンジ恵俊彰
15:45ことば力アップ再放送
1616:00気象◇20音◇25うた
1616:00ラジオマンジャック新年最初のテーマはターニングポイント▽出演…赤坂泰彦・時東ぁみ・石山昭子堂免一るこ▽生放送
16:00グッドラックライブ▽オレンジペコー!極上ラテンサウンド
16:25鉄旅・音旅
16:30エンジョイシンプルイングリッシュ再放送
16:45第1競馬インパクト第2競馬インパクト
1717:00[ニュース]◇ちきゅうラジオ▽ちきゅう音クイズ▽ベルギーから話題▽ガンビアの音楽
17:00古典講読「方丈記と鴨長明の人生」
17:00[ニュース]◇東海林◇30福田
1717:00ピートのふしぎなガレージ塩の謎巡る和食名店の店主語る
17:00日経電子版NEWS
17:10競馬LIVEへGO
17:40あの時あのレース
17:45ハングル日本百科
1818:00こころをよむ再放送「和食という文化」
18:00Radio倶楽部安田立和
1818:00N響演奏会第1930回定期▽指揮はクリストフ・エッシェンバッハ▽交響曲第2番「復活」〜マーラー▽藤村実穂子ほか
18:00ライブラリー
18:00昭和歌謡セレクション 出演・佐藤健一不朽の昭和歌謡曲を紹介する30分
18:30秋元才加とJOY
18:30J−ミュージック・ナイト再放送様々な邦楽アーティストの曲をオンエア
18:45ポルトガル語応用
1919:00[ニュース]◇20上方演芸会 なすなかにしオジンオズボーン
19:00社会福祉「障害者福祉の今日的課題」
19:00クラシック
1919:00ジャズ・ストラッティンDJ板橋恵子
19:00大人のラヂオ再放送多様なテーマを取り上げる、大人がゆったり聴ける番組(7・55放送終了)
19:30高校講座・古典
19:40アーティストBOX
19:50高校講座・政治経済
 
2020:00[ニュース]◇05らじらー! 八乙女光・伊野尾慧ライブ直後生放送!福岡のラーメンのおいしさを教えて〜!浜中文一・大橋和也長尾謙杜なにわもライブ直後の生放送!岩本照・阿部亮平がデートのミッション達成できるか対決!
20:00松山千春RADIO
2020:00センジェネ・ナイト
20:10高校講座・国語総合
20:15鍵盤のつばさ悲愴・月光・熱情の魅力
20:30漢詩をよむ「愛・そのさまざまな形」佐藤正光
20:30焼酎ダイニングヤス
2121:00遠山顕英会話楽習再放送
21:00明日へのエール
2121:00クラシックの迷宮▽天才作曲家ルクーフランク最後の弟子
21:00ウエディングミュージック◇トラックス
21:30ジェネレーションズ
21:45朗読再放送「林芙美子・浮雲」林芙美子・作朗読・山像かおり
2222:00純烈・スーパー銭湯
2222:00FMシアター「極楽プリズン」
22:00ドリーム◇マイオリ
22:30チュートリアル
2323:00[ニュース]◇05ラジオ深夜便森田美由紀 深夜便ビギナーズ・藤井隆▽話芸100選〜落語▽コンサート▽心の歌▽4・00[ニュース]▽遺伝子
23:00ニュースで英語術再放送
23:00昭和音楽堂
2323:00ジャズ・トゥナイト「新春・歌はじめ」DJ・大友良英
23:00桑田佳祐
23:25ポルトガル語[ニュース]◇歌
23:30大倉くんと高橋くん
23:40古典再放送◇政治経済再放送
242424:00イタチごっこ
24:20国語総合再放送(0・40)
24:30バックホーン松田晋二の夜更けの囁き
 
2525:00オードリーのANN
2525:00[ニュース]◇05深夜便森田美由紀 話芸100選▽4・00[ニュース]▽遺伝子ほか
25:00ロック伊藤政則
262626:00吉岡聖恵のうたいろ
26:30タイムストリッパー
2727:00ガンバッペ魂
2727:00風◇鈴華◇パーフェクトイヤー◇ラジオ
28  28  
NHK第1NHK第2東北放送ラジオNHK FMDate fmラジオNIKKEI