2019年02月13日のラジオ番組表(宮城・ラジオ1)

表示切替:地上波1BS1CS2CS3ラジオ1
NHK第1NHK第2東北放送ラジオNHK FMDate fmラジオNIKKEI
4   4   
55:00マイあさラジオ 健康・歴史上の人物▽体操▽統計不正問題・金子勝▽7・00[ニュース]
5:00めざまし◇15水滸伝
55:00弾き語り再放送◇邦楽再放送
5:00引き続きメモリーズ
5:30おはよう一直線
5:30フューチャーズ
66:00基礎英1◇基礎英2
66:00古楽の楽しみ◇55天気
6:00中西哲生のクロノス
6:30基礎英3◇45英会話
6:30Goodモーニング松尾です 松尾武[ニュース]天気[交]▽国会攻防▽音楽Q▽芸能▽体操
77:00独語◇15スペイン語
77:00[ニュース]天気◇25クラシックカフェ再放送
7:00音楽◇[ニュース]◇健康◇光
7:30仏語◇45イタリア語
7:30モーニング・ブラッシュ風間みなみ 塩沼亮潤今朝の一言
88:00[ニュース]◇05すっぴん! ダイアモンドユカイ江戸弁当▽ミュージカル出演&ロッカーズ再び!陣内孝則▽スポーツオノマトペ
8:00ハングル◇15中国語
88:00第1こちカブ◇買物第2・RN2 8
8:25音楽◇40アサザイ
8:30英会話◇体操◇露語
99:00en∞Voyage佐々木真奈美▽電話インタビュー▽ショッピングほか
99:00第1マーケット前場第2・RN2 910・00RN2 1011・00RN2 11
9:15ビジ英◇お話◇朗読
9:20音楽遊覧飛行映画音楽ワールドツアー
1010:00芸術の魅力◇英会話
1010:00アルフィー終わらない夢再放送今回は三人
10:45ハングル◇11・00仏語
111111:00弾き語りフォーユー
11:00坂本美雨ディアひょっこりはん
11:15伊語◇30独語◇西語
11:20邦楽ひととき清元
11:30ナオのにゃんだかSHOW◇45リスツ
11:35第1本の雑談◇朗読第20・00RN2 12
1212:00[ニュース]◇いこい◇旅ラジ選「宮崎県延岡市」
12:00体操◇歌◇英会話T
12:00[ニュース]◇10ランチボックス−L 須口まき
1212:00[ニュース]◇20ひるのいこい
12:00トキシック・ラジオDJ・土岐麻子
12:15ミュージックアプリ
12:25ラジオ英会話再放送
12:30旅ラジ!セレクション「宮崎県延岡市」
12:30うちゅうとみやぎDJ・宇宙まお
12:30第1マーケット後場第2・1・00RN2
12:40実践ビジネス英語再放送
1313:00[ニュース]◇05ごごラジ!▽くらし情報・パン▽トレンドを解説!
13:00スペイン語ニュース
13:00ロジャー大葉のラジオな気分 なべくらみほ 六華亭遊花▽ラジオカーほか
1313:00スクランブル「演歌でファイト!」細川たかし 島津亜矢ほか
13:00デイリーフライヤー▽特集マンホーラー
13:15ハングルニュース
13:30中国語[ニュース]◇歌◇名曲
13:30Jサイド・ステーション「ゲストに真空ホロウ松本明人を迎えて」石垣のりこ 渡部ギュウ◇3・55[ニュース]
1414:00英語[ニュース]◇プラグイン
1414:00クラシックカフェシューマン「歌曲集“詩人の恋”」「幻想曲」ほか話・粕谷紘世
14:30まいにちフランス再放送
14:45まいにちスペイン再放送
1515:00体操◇10[ニュース]英語術再放送
15
15:10ザ・マネー
15:15まいにちドイツ語再放送
15:30まいにちロシア語再放送
15:45遠山顕英会話楽習再放送
1616:00[ニュース]◇アルフィー終わらない夢再放送 音楽館
16:00気象◇20音◇25うた
16:00NEW NEWSニードル▽ハッピーメロディ▽よしおがきになる
1616:00音楽遊覧飛行再放送エキゾチッククルーズ
16:00サウンドジェニック真空ホロウを迎え▽コメントケツメイシ▽5・15長瀬智也▽35ボイス・ジェニックハンガー▽6・01クロス・ジェニックほか
16:00第1・トレード第2・RN2 16
16:30まいにちロシア語再放送
16:30銘柄分析◇かぶしき
16:40ゆうがたパラダイス津野米咲の小粋なポップ▽ゲストはデビュー10周年阿部真央
16:45まいにちイタリア再放送
16:55第1音楽アプリ◇[ニュース]第25・00ハミングタイム◇10RN2 17
1717:00[ニュース]◇05ゴジだっちゃ「津村満天堂」画期的!微惑星発見
17:00株式市況
17
1818:00Nらじ 多言語を聞き分ける新技術▽双葉町の盆唄を映画に▽国の統計不正問題真相解明への課題は
18:00ハングル再放送◇ボキャ
18:00Radio倶楽部
1818:00東北民謡コンクール
18:00第1Mトレ◇15音楽第2・RN2 18
18:20英会T◇30現代英語
18:30サウンド◇45ココロ
18:30あいチャンネルDJ・千葉めぐみ
18:45基礎英1◇基礎英2
18:45あぐりずむ◇55[ニュース]
1919:00ANNプレミアム中田敦彦
1919:00Nらじ◇30ベストオブクラシック〜ブルックナー交響曲第7番室内楽版演奏会マーラー「さすらう若者の歌」ほか
19:00A・O・Rバネッサ・ウィリアムスほか
19:00第1アニメ◇セトリ第2・RN2 19
19:15基礎英3◇30英語3
19:50高校講座・数学2
2020:00[ニュース]◇05きらめき歌謡ライブ▽バックトゥ○○は1986年のヒット選▽プラストークは、小林幸子、蒼彦太、観月ゆうじ▽長保、西方、真木
20:00アフター6 宇多丸
2020:00竹森マサユキ「ミミドルアルを迎えて」
20:00第1競馬◇10感染症第2・RN2 20
20:10高校講座・保健体育
20:25漢方◇40メディカル
20:30芸術「バウハウスと20世紀デザイン」
2121:00基礎英1◇基礎英2
21:00村上信五くんと経済クン 村上信五
2121:00杏子のスパイス
21:00第1小児科◇15Dr第2・RN2 21
21:15青春アドベンチャー▽北海タイムス物語
21:30基礎英3◇45英会話
21:30ミュージックラインゲスト・あいみょん
21:30水曜日の定禅寺ブギーさとうまおほか
21:40第1洋楽処再放送◇英語第210・00RN2 22
2222:00ジャーナル がんを子どもにどう伝えればいいか・田中聡子
22:00ことば力アップ再放送
22:00MUSIC10
2222:00スクールオブロック▽ワンオクが生来校タカ先生逆電挑戦!▽ミセスロックス!
22:15まいにち中国語再放送
22:30レベルアップ中国語
22:30第1北野誠◇J音楽第2・ライダーズ
22:45ポルトガル語[ニュース]
2323:00英会話トライアル再放送
2323:00アルフィー終わらない夢今回は三人で目安箱▽音楽館ほか
23:10[ニュース]◇15ラジオ深夜便石澤典夫 旅の達人大内征▽絶望名言▽ワールド▽わたし終(じま)いの極意▽歌▽4・00[ニュース]▽ピアノ
23:10シンプル英◇15[ニュース]英
23:20実践ビジネス英語再放送
23:40英語3再放送◇数学2再放送
2424:00レコメン!
2424:00夜のプレイリスト石田ショーキチ
24:00ジェットストリーム
 
24:20保健体育再放送(0・40)
 
2525:00STU48のANN
2525:00[ニュース]◇05深夜便石澤典夫 アーカイブス▽4・00[ニュース]▽ピアノほか
25:00オンザプラネット「ラブソング特集」
2626
2727:00オールナイトニッポン・ゼロ
27
28  28  
NHK第1NHK第2東北放送ラジオNHK FMDate fmラジオNIKKEI