2018年02月11日のラジオ番組表(宮城・ラジオ1)

表示切替:地上波1地上波2BS1BS2CS2CS3ラジオ1
NHK第1NHK第2東北放送ラジオNHK FMDate fmラジオNIKKEI
4   4   
55:00マイあさラジオ▽生き物▽体操▽芥川賞・若竹千佐子▽7・00[ニュース]◇7・45コラム
5:00佐和子◇10宗教◇夢
55:00邦楽百番再放送◇50名曲
5:00日曜日の朝の深呼吸
66:00古典講読再放送
66:00能楽堂宝生流◇天気
6:00サウンド◇30民謡めぐり◇クラシックス
6:05探偵◇えいじ◇健康
6:45こころをよむ◇名曲
777:00[ニュース]◇20吹奏楽の響き▽作曲家・北爪道夫
7:00健康ネットワーク再放送
7:05すこやか生活◇風物
7:20第1・ミュージックライフ・サンデー第28・00音楽ロード
7:30視覚障害ナビ再放送
7:30熊谷育美・僕らの声
7:30いのちの森
88:00[ニュース]◇05音楽の泉
8:00ニッポン時空旅再放送
88:00昔話へのご招待
8:05天気◇音楽コンクール
8:10現代音楽21世紀の潮流〜G・グリゼー
8:20寄席あぷり◇50[ニュース]
8:25モーニングウェーブ
8:30宗教の時間
8:30ラジオ魅知国寄席
99:00[ニュース]◇05友近の大阪八景再放送 友近 西脇保陰山真寿美
9:00おもてなし中国語再放送
99:00名演奏ライブラリー▽古楽演奏の第一人者トン・コープマン
9:00キープスマイリング
9:00第1競馬LIVE再放送第2競馬LIVE!!
9:05メディカル◇20家電
9:30アラビア語講座
9:30戸田恵子オトナ
9:30フォーエバー◇55[交]
9:30第1・競馬中継〜東京「初音S」「バレンタインS」「共同通信杯」ほか第2・競馬中継〜京都「宇治川特別」「松籟S」「京都記念」ほか
1010:00[ニュース]◇05歌の日曜散歩ゲスト・向笠千恵子
10:00いけばなを通じて日本文化を学ぶ再放送
1010:00小川洋子◇伊藤綾子
10:05おぎ◇痛快◇ハート
1111:00まいにち中国語再放送
1111:00吉木りさのタミウタ
11:00眞鍋かをり◇田村淳
11:05サウンドスケープ
1212:00[ニュース]天気◇15のど自慢神野美伽ほか
12:00[ニュース]◇い〜ぐする民謡
1212:00[ニュース]天気◇15松尾堂ちゃんこ鍋を楽しむ絶品!本場の味▽イマ時のちゃんこ事情はなわ 琴剣淳弥
12:00バス旅スト
12:15社会福祉セミナー再放送▽戦間期の社会事業
12:30鈴木亮平ゴーイング
12:30ラブU今井美樹
12:40高校生から現代英語
1313:00[ニュース]◇05日曜バラエティー 金田たつえ西方裕之 翠千賀ほか
13:00西語[ニュース]◇ポル語応用
13:00爆笑問題の日曜サンデー
1313:00ヒッツワンプレミア▽ビルボードヒット▽MC・ケリー隆介
13:25中国語ジャーナル再放送
13:40ハングル[ニュース]◇中国[ニュース]
1414:00英語ニュース
1414:00きらクラ!ショパン「エチュード第13番“牧童”」▽ミヨー「ニューヨークのフランス人」からほか司会ふかわりょうほか
14:00山下達郎本日は…棚からひとつかみ!連休中日のんびりと
14:10フレンズワールド
14:30まいにちハングル講座再放送 すっきり!しっかり!おもてなし
1515:00日曜マルシェ 遠藤瑞知 武蔵亜矢子 競馬【FAX】022(305)1088
1515:00ボイスくるり選曲
15:30上方演芸会
15:30YUKIハロー!お悩み相談と冬選曲
15:45中国語ジャーナル
1616:00[ニュース]◇05もういちど!Loveフィギュアミュージック2
16:00気象◇20音◇25うた
1616:00洋楽グロリアスデイズDJ・片寄明人
16:00ももクロのハピクロ▽冬だけどあえて!外遊びの楽しみ方学
16:30ラジオ英会話再放送「ジョージ、ヘイゼルと出会う」遠山顕
16:45第1競馬インパクト第2競馬インパクト
1717:00[ニュース]◇ちきゅうラジオ▽世界のイチメン・ブラジル▽スリランカ伝統のカレー料理
1717:00ミューズノート・選「デュエットソング特集」DJ・ミワ
17:00安部礼司飯野異変バレンタイン前に…サトミちゃんと何が
17:00第1日経[ニュース]◇10音楽第2・音楽ロード
17:05サンセット・ムーン
17:30昭和音楽堂
17:30音楽トゥギャザー再放送
17:45ハングル日本百科
1818:00仕事学再放送 AIで仕事はどう変わるのか
18:00志の輔&もみ
1818:00サカナクション山口一郎佐藤吉春
18:00吉川晃司ボイシズ
18:30宗教再放送 生と死の境を看取(みと)って
18:30うたまつり!
18:30SoundPizz
18:30アイドル・ミュージック・ナイト再放送
1919:00[ニュース]◇20五輪 フリースタイル・女子モーグル予選▽延長あり
19:00ニッポン時空旅再放送「馬」
19:00キニナル
1919:00[ニュース]◇20ブラボー!オーケストラ選「札響名曲シリーズから」
19:00Datefmに乃木坂46がやってくる!〜“僕だけの君”リリーススペシャル!
19:00樋口了一の夢旅人再放送
19:30視覚障害ナビ再放送「福島・6年目の帰宅」
19:30昭和歌謡再放送
2020:00[ニュース]◇パワーボイスAバレンタインデーの特集・中村絵里子ほか
20:00いけばなを通じて日本文化を学ぶ
20:00ラジオ寄席◇55[ニュース]
2020:00ディスカバー気になる1枚今回はシザ
20:00ミュージックアプリ
20:20リサイタル・ノヴァ
20:30私の書いたポエム
2121:00平昌オリンピック▽フリースタイルスキー「女子モーグル・決勝」〜フェニックススノーパーク(延長時以降変更)
21:00文化講演会「博物館で探るヒトの知恵の進化」大野照文
21:00ラジオシアター
2121:00サウンドクリエイターズファイルDJ中田ヤスタカ▽堀田茜▽パフューム秘話
21:00柏木由紀のユキリン・タイム柏木由紀
21:00シューカツHANGOUT!
21:30清塚信也ピアノ
21:30エイジアン・ブリーズDJ・竹内将子
21:30藤島大の楕円球にみる夢
2222:00ボキャブライダー再放送
22:00井上芳雄
2222:00グランド・ラジオキャンパス納谷正基
22:00新・アナライズド
22:25高校生から現代英語
22:30セッション2018「田窪寛之トリオ」司会・浜中博久
22:30テイスト・オブ・ジャズ再放送 山本郁
22:35あんべ光俊
22:40夢調べ◇45サウンド
22:55短期集中!3か月英会話再放送
2323:00[ニュース]◇15ラジオ深夜便工藤三郎 ガイド 吉田類▽クラシックの遺伝子▽話芸100選▽心の歌▽4・00[ニュース]▽2020に託すものほか
23:00佐藤敏郎◇ももクロ
2323:00鈴木敏夫のジブリ汗
23:30眠れない貴女へ奥野史子▽マフラーと音楽 桜木奈央子
23:30木村カエラレディオ
23:40ポルトガル語[ニュース]
23:50仕事学再放送(0・20終)
2424:00高橋直純◇30宮川賢
2424:00週刊ミュージック・パンチ!佐藤健一
 
 
2525:00バツグンの激烈!(1・30〜3・00休止)
2525:00[ニュース]◇05深夜便工藤三郎 話芸100選▽4・00[ニュース]▽2020託すほか
25:00草野マサムネ
2626 
2727:00中島みゆきのANN
27
28  28 
NHK第1NHK第2東北放送ラジオNHK FMDate fmラジオNIKKEI