2017年11月12日のラジオ番組表(宮城・ラジオ1)

表示切替:地上波1地上波2BS1BS2CS2CS3ラジオ1
NHK第1NHK第2東北放送ラジオNHK FMDate fmラジオNIKKEI
4   4   
55:00マイあさラジオ 生き物・鳥▽体操▽池内紀▽7・00[ニュース]▽古市憲寿◇7・45コラム
5:00佐和子◇10宗教◇夢
55:00邦楽百番再放送◇50名曲
5:00日曜日の朝の深呼吸
66:00古典講読再放送
66:00能楽堂宝生流◇天気
6:00サムデー◇30民謡めぐり◇クラシックス
6:05探偵◇えいじ◇健康
6:45こころをよむ◇名曲
777:00[ニュース]天気◇20吹奏楽のひびき話・中橋愛生
7:00音楽◇健康ネット再放送
7:05すこやか生活◇風物
7:30視覚障害ナビ再放送
7:30熊谷育美・僕らの声
7:30いのちの森
7:30第1・音楽サンデー第28・00音楽ロード
88:00[ニュース]◇05音楽の泉
8:00ニッポン時空旅
88:00昔話へのご招待
8:05天気◇音楽コンクール
8:10現代音楽忘れられた作曲家・大澤寿人
8:25モーニングウェーブ
8:30宗教の時間
8:30ラジオ魅知国寄席
8:30寄席あぷり
99:00日曜討論 徹底分析注目の米中首脳会談北朝鮮問題・経済は
9:00おもてなし中国語再放送
99:00名演奏ライブラリースイスの名指揮者アルミン・ジョルダン
9:00キープスマイリング
9:00第1競馬LIVE再放送第2競馬LIVE!!
9:05東北希望◇20家電
9:30アラビア語講座
9:30戸田恵子オトナ
9:30フォーエバー◇55[交]
9:30第1・競馬中継「奥多摩S」「オーロC」ほか〜東京「福島記念」ほか〜福島4・30競馬延長戦第2競馬中継〜京都「ドンカスターC」「観月橋S」「エリザベス女王杯」ほか
1010:00[ニュース]◇05歌の日曜散歩杉原満 石山智恵
10:00がんの時代を生きる再放送 高橋都
1010:00小川洋子◇伊藤綾子
10:05おぎ◇痛快◇ハート
1111:00まいにち中国語再放送
11:00鈴木亮平◇30民謡
1111:00吉木りさのタミウタ
11:00眞鍋かをり◇田村淳
1212:00[ニュース]天気◇15のど自慢大月みやこほか
12:00TBCラジオぶらり長町ウォーク守屋周 大久保悠内田貴和
1212:00[ニュース]天気◇15松尾堂選アロマセラピスト・大橋マキが自作アロマを披露▽研究者が語る香りの最新事情
12:00バス旅スト
12:15社会福祉セミナー再放送福祉教育プログラム
12:30ラブU今井美樹
12:40高校生から現代英語
1313:00[ニュース]◇05日曜バラエティー 北原ミレイ若山かずさほか
13:00西語[ニュース]◇ポル語応用
1313:00ヒッツワンプレミア▽注目!向井太一!!▽欅坂46連覇なるか
13:25中国語ジャーナル再放送
13:40ハングル[ニュース]◇中国[ニュース]
1414:00英語ニュース
1414:00きらクラ!ラフ「バイオリンとピアノのための6つの小品」から▽マルトゥッチ「ピアノ協奏曲第2番」からほか
14:00山下達郎ジェリーロス氏追悼特集を…達郎解説で偉業堪能
14:10フレンズワールド
14:30まいにちハングル講座再放送 すっきり!しっかり!おもてなし
14:30ベストミュージック
1515:00日曜マルシェ 遠藤瑞知 武蔵亜矢子 競馬中継ほか
1515:00ボイスカナブーン
15:30上方演芸会
15:30YUKIハロー!厳選!オトナ名盤!!
15:45中国語ジャーナル
1616:00[ニュース]◇05大相撲九州場所「初日」解説・阿武松〜福岡国際センター(中断[ニュース]5・00)
16:00気象◇20音◇25うた
1616:00洋楽グロリアスデイズDJ・片寄明人
16:00ももクロのハピクロ▽デトックスしよう心スッキリ涙活学!
16:30ラジオ英会話再放送「激する感情」遠山顕
16:45第1競馬インパクト第2競馬インパクト
171717:00ミューズノート「ピアノ特集」DJ・miwa
17:00安部礼司山形蔵王秋の大出張の模様をさらに重大発表も!?
17:00第1日経[ニュース]◇10音楽第2・音楽ロード
17:05サンセット・ムーン
17:30昭和音楽堂
17:35音楽トゥギャザー再放送
17:45ハングル日本百科
1818:00[ニュース]◇ちきゅうラジオ▽カンボジアの話題▽世界の大人の味?
18:00仕事学再放送 論理的な話し方を身につける
18:00志の輔&もみ
1818:00リビング・ラジオジャイアント馬場話
18:00吉川晃司ボイシズ
18:30宗教の時間再放送「今夜12時までのいのち」
18:30うたまつり!
18:30日食なつこ◇55[ニュース]
18:30アイドル・ミュージック・ナイト再放送
1919:00[ニュース]◇20新日曜名作座選「うんぷてんぷ」西田敏行 竹下景子
19:00ニッポン時空旅再放送アイヌのうたその2
19:00キニナル
1919:00[ニュース]◇20オーケストラ「東京フィル・東京オペラシティ定期」
19:00スペシャル・プログラム“カン恋する55ちゃい”カンほか
19:00樋口了一の帰ってきた夢旅人再放送
19:30視覚障害ナビ「三療の発展をめざして」
19:30ミュージックアプリ
2020:00[ニュース]◇パワーボイスAゲスト・いとうかなこ▽中村絵里子ほか
20:00がんの時代を生きる萩原弘一
20:00ラジオ寄席◇55[ニュース]
2020:00ディスカバー「H・ルイス&ニュース」
20:20リサイタル・ノヴァ
20:30私の書いたポエム
2121:00[ニュース]◇05らじらー! SKE48出演は大人の事情…放送で発表▽闇鍋ムチャぶり!▽SKE劇場〜学園祭編〜▽凡人の証明凡人ぶり自慢しよう
21:00文化講演会「激動の時代に生きた若者たち」門井慶喜
21:00ラジオシアター
2121:00サウンドクリエイターズファイルDJサチモス▽60年代のカルチャーと音楽話
21:00柏木由紀のユキリン・タイム柏木由紀
21:00シューカツHANGOUT!
21:30清塚信也ピアノ
21:30エイジアン・ブリーズDJ・竹内将子
21:30藤島大の楕円球にみる夢
2222:00ボキャブライダー再放送
22:00井上芳雄
2222:00グランド・ラジオキャンパス納谷正基
22:00新・アナライズド
22:25高校生から現代英語
22:30セッション2017「トリオサマディ」司会・浜中博久
22:30テイスト・オブ・ジャズ再放送 山本郁
22:35あんべ光俊
22:55短期集中!3か月英会話再放送
2323:00[ニュース]◇15ラジオ深夜便工藤三郎 ガイド 吉田類▽クラシックの遺伝子▽話芸100選▽心の歌▽4・00[ニュース]▽2020に託すものほか
23:00佐藤敏郎◇ももクロ
2323:00鈴木敏夫のジブリ汗
23:30眠れない貴女へ奥野史子▽マラソンの逸話▽宇津木妙子
23:30木村カエラ秋の恋&秋ファッション話
23:40ポルトガル語[ニュース]
23:50仕事学再放送(0・20終)
2424:00高橋直純◇30宮川賢
2424:00週刊ミュージック・パンチ!佐藤健一
 
 
2525:00バツグンの激烈!(1・30〜3・00休止)
2525:00[ニュース]◇05深夜便工藤三郎 話芸100選▽4・00[ニュース]▽2020託すほか
25:00渡辺貞夫ユアーズ
2626 
2727:00中島みゆきのANN
27
28  28 
NHK第1NHK第2東北放送ラジオNHK FMDate fmラジオNIKKEI