2019年10月11日のラジオ番組表(高知・ラジオ1)

表示切替:地上波1BS1CS2CS3ラジオ1
NHK第1NHK第2高知放送ラジオNHK FMFM高知ラジオNIKKEI
4   4   
55:00マイあさ! 中継・豊洲市場1年◇体操
5:00人間◇心◇おはよう
55:00弾き語り再放送◇20民謡
5:00引き続きMD◇未来
66:00基礎英1◇基礎英2
66:00古楽◇7・00マイあさ
6:00ワン・モーニングF
6:30基礎英3◇45英会話
6:30セレクト◇あさナビ
6:40三宅民夫のマイあさ正能茉優▽7・00[ニュース]▽変わる市場、課題は
77:00独語◇15スペイン語
7:00鉄矢◇10[ニュース]◇歌なし
77:00音楽◇[ニュース]◇健康◇光
7:25クラシックカフェ再放送話・貞平麻衣子
7:30仏語◇45イタリア語
7:30Hi−Sixシェイク!シェイク!シェイク!DJ松木亮
88:00ハングル◇15中国語
8:008時です◇鈴木杏樹
88:00第1こちカブ◇買物第2・ラニィミュージック8
8:20ぶちぬき!!
8:25音楽アプリ◇35宗教
8:30すっぴん! 高橋源一郎・藤井彩子
8:30英会話◇体操◇露語
8:45朝倉慶の株式
99:00国会中継「衆議院予算委員会質疑」(変更の場合あり)
99:00第1マーケット前場第2・ラニィミュージック
9:15ビジネス英◇仕事学
9:20リサイタルパッシオ再放送鈴木舞
9:45朗読再放送◇10・00科学再放送
101010:00岸谷香アンロックザハート再放送髪の色
10:30ハングル◇11・00仏語
111111:00カブキ・チューンゲスト・寺島しのぶ
11:00ユーミン・コードDJ・松任谷由実
11:15伊語◇30独語◇西語
11:30氷川◇リク◇45ひる
11:30プライムトークDJ・下村三和 山崎はるか◇55[ニュース]
11:35第1・大人のラヂオ第20・00リクエスト
1212:00[ニュース]◇20ひるのいこい
12:00体操◇歌◇英会話T
1212:00[ニュース]◇20ひるのいこい
12:00防災の輪◇10熱燗
12:20メダル◇カミ◇相談
12:25英会話◇40ビジ英再放送
12:30武内陶子のごごラジ
12:30武内陶子のごごラジ
12:30旬!SHUN!
12:30第1マーケット後場第2・1・00ラニィ
1313:00国会中継「衆議院予算委員会質疑」〜衆議院第1委員室【中継できない時】1・00[ニュース]◇ごごラジほか
13:00中国[ニュース]◇ハングル[ニュース]
13:00[ニュース]天気◇05リクエスト
1313:00スクランブルバラード・コレクション
13:00デイリー地域通貨
13:15ぶちぬき!!
13:30ベトナム語[ニュース]
13:30フライデーゴーズオン斉藤リョーツほかジョウチョを迎えて
13:40インドネシア語[ニュース]
13:50スペイン語[ニュース]
1414:00英語[ニュース]◇プラグイン
1414:00オペラ・ファンタスティカ〜追悼・佐藤しのぶさんベルディ「歌劇“椿姫”」佐藤しのぶほか指揮=デラコート
14:30まいにちフランス再放送
14:45まいにちスペイン再放送
1515:00ラジオ体操◇10うた
15
15:10ザ・マネー
15:15まいにちドイツ語再放送
15:30まいにちロシア語再放送
15:45高校生から現代英語
1616:00気象◇20音◇25うた
1616:00Hi−Sixレディオ・ジャム・ウィークリー・カウントダウンTOP50DJ・岡本嘉勝◇[ニュース]
16:00第1町田徹の経済[ニュース]第2・ミュージック
16:20カブりつき情報局
16:25乾杯◇音楽◇40三枚
16:30まいにちロシア語再放送
16:45まいにちイタリア再放送
16:50第1企業IR◇音楽第2・5・00ハミング
1717:00[ニュース]◇05にっぽん列島夕方ラジオ 長野発信州秋の味覚づくし
17:00株式市況
17:00[ニュース]パレ◇15ドラマ
17
17:30ネットワーク◇夕刊
17:35町田徹経済◇日経[ニュース]
1818:00[ニュース]◇05プロ野球パCS〜メットライフD西武×ソフトバンク解説和田一浩(中断[ニュース]7・00〜30、8・00、9・00)(延長あり)
18:00ハングル再放送◇ボキャ
18:00萩原健太◇10堀内佳
1818:00夜のプレイリスト再放送
18:00第1Mトレ◇シネマ第2・ミュージック
18:20英会話T◇ハングル
18:20市橋有里◇45ココロ
18:45基礎英1◇基礎英2
1919:00ザ・フォーカスSP
1919:00Nらじ◇30ベスクラ「ウィーン少年合唱団」指揮とピアノ=マノロ・カニン
19:00イナズマ戦隊のシャラップですわ!◇[ニュース]
19:00第1アニメ声優音楽第2・ミュージック
19:15基礎英3再放送◇30古典
19:30セトリ・アニソン
19:50高校講座・倫理
2020:00アフター6
2020:00グリムスパンキー
20:00第1うま◇鈴木淑子第2・ミュージック
20:10高校講座・国語総合
20:30科学と人間「歴史を変えた気象・災害」
20:30高橋優のリアラジ
2121:00基礎英1◇基礎英2
21:00バンリク
2121:00ヒゲダン小笹大輔
21:00第1日経[ニュース]◇10気象第2フェイバリット
21:15アドベンチャー・選
21:20明日◇30夜トレ!
21:30スポーツジョッキー
21:30基礎英3◇45英会話
21:30ミュージックラインフレデリック
2222:00ジャーナル台風19号関連
22:00高校生から現代英語
2222:00スクールオブロック▽とーやま私物進呈▽セカイノオワリ!
22:15まいにち中国語再放送
22:30レベルアップ中国語
22:30伊藤洋一のワールド
22:45ポルトガル語[ニュース]
2323:00[ニュース]◇05関西発深夜便住田功一 日本列島▽ぼやき川柳▽心の歌▽4・00[ニュース]▽ことば
23:00英会話トライアル再放送
23:00セキララジオ◇小玉
2323:00アンロックザハート
23:00ユニバーシティ
23:00町田徹経済リポート
23:10シンプル英◇15[ニュース]英
23:20実践ビジネス英語再放送
23:20音楽◇30パウハナ
23:35ボキャブライダー再放送(11・40終了)
 
2424:00相葉雅紀のレコメン
2424:00夜のプレイリスト選
24:00ジェットストリーム
 
2525:00三四郎のANN
2525:00[ニュース]◇05関西発深夜便住田功一 街は生き▽歌▽4・00[ニュース]▽言葉
25:00ラジアンリミテッドフレデリックが出題
2626
2727:00オールナイト0
27
28  28  
NHK第1NHK第2高知放送ラジオNHK FMFM高知ラジオNIKKEI