2018年12月09日のラジオ番組表(高知・ラジオ1)

表示切替:地上波1BS1CS2CS3ラジオ1
NHK第1NHK第2高知放送ラジオNHK FMFM高知ラジオNIKKEI
4   4   
55:00マイあさラジオ 生物▽体操▽7・00[ニュース]▽山口絵理子▽高橋幸宏◇7・45コラム
5:00高橋◇うた◇45メロ
55:00邦楽百番再放送「長唄」
5:00ピープル「映画化」
66:00古典講読再放送
6:00宗教◇消防団◇美輪
66:00能楽堂「宝生流」
6:00フリッカーズ
6:45こころをよむ◇名曲
77:00音巡り◇岡村◇宗教
77:00[ニュース]◇20吹奏楽「吹奏楽でシンガポール」
7:00いのちの森◇30天使
7:00健康ネットワーク再放送
7:20第1・ミュージックライフ・サンデー第28・00音楽ロード
7:30視覚障害ナビ再放送
88:00[ニュース]◇05音楽の泉
8:00基礎英0◇10日本語
8:00三山◇30うみとも
88:00杏子のスパイス
8:10現代の音楽21世紀の様相・中国の作曲
8:20寄席あぷり◇50[ニュース]
8:30宗教の時間
8:30日本カワイイ計画。
99:00日曜討論 攻防激化9党幹部に問う▽外国人材▽憲法・日ロ
9:00おもてなしハングル
9:00流行音楽堂
99:00名演奏ライブラリー「スペインの名ソプラノ、カバリエ」
9:00和楽器バンド
9:00第1競馬LIVE再放送第2競馬LIVE!!
9:30アラビア語講座
9:30ザ・こうちユニバーシティクラブ
9:30第1・競馬中継〜中山「黒松賞」「常総S」「カペラS」ほか第2・競馬中継「堺S」「阪神ジュベナイルF」ほか〜阪神「名古屋日刊スポーツ杯」ほか〜中京
1010:00人間を考える・企業で働くということ再放送
10:00板東男節 板東道生
1010:00小川洋子◇皆藤愛子
10:15[ニュース]◇20歌の日曜散歩杉原満 石山智恵
1111:00まいにち中国語再放送
11:00現場◇30松村邦洋
1111:00吉木りさのタミウタ
11:00眞鍋◇30木村拓哉
1212:00[ニュース]◇15のど自慢 南こうせつ 杜このみ
12:00B級ラジオ図鑑
1212:00[ニュース]天気◇15松尾堂大人の装いを楽しむ城戸真亜子 光野桃
12:00バス旅◇30今井美樹
12:15社会福祉セミナー再放送社会福祉援助の基本
12:40高校生から現代英語
1313:00[ニュース]◇05日曜バラエティー 瀬口侑希 さくらまやほか
13:00スペイン語ニュース
13:00中村こずえのサンデーハッピーマップ
1313:00ドリカム中村正人
13:10ポルトガル語応用再放送
13:25中国語ジャーナル再放送
13:40ハングルニュース
13:50中国語ニュース
1414:00英語ニュース
1414:00きらクラ!チャイコフスキー「バレエ音楽“白鳥の湖”」
14:00山下達郎濃厚リク年忘れリクエスト!
14:10フレンズワールド
14:30まいにちハングル講座再放送
1515:00親父の青春
1515:00ザ・ボイスラッド
15:30上方演芸会
15:30YUKIハロー!
15:45中国語ジャーナル
1616:00[ニュース]◇05DJ日本史 松村邦洋 堀口茉純
16:00気象◇20音◇25うた
16:00加来◇まいど◇藤田
1616:00洋楽グロリアスデイズDJ・片寄明人
16:00ももクロのハピクロ▽我が家の掃除学!!
16:30英会話再放送 ハートでつかめ!英語の極意
16:30第1・香港国際競走実況中継第2・45競馬インパクト再放送◇5・00ミュージックロード
1717:00[ニュース]◇ちきゅうラジオ▽ちきゅう人バンザイ・カンボジアから▽海外びっくり体験
17:00志の輔&雷鳥
1717:00ワールドロックナウDJ・渋谷陽一
17:00安部礼司平成最後の師走やり残しは?
17:30Mデリバリー◇[ニュース]天気
17:45ハングル日本百科
1818:00仕事学すすめ再放送 ワークライフバランス
18:00中四国 歌謡曲ナイト感激スペシャル!
1818:00岡田惠和ロックバー
18:00草野マサムネのロック大陸漫遊記◇55[ニュース]
18:00日経[ニュース]◇音楽アプリ
18:30宗教の時間再放送▽わたしの道しるべ
18:30Jミュージック再放送
1919:00[ニュース]◇20新日曜名作座「小屋を燃す」
19:00時空旅再放送「日本語で歌う賛美歌の誕生」
1919:00[ニュース]天気◇20オーケストラ「東京フィル」
19:00ディスカバー「キース・スウェット」ほか
19:00樋口了一の帰ってきた夢旅人
19:30視覚障害ナビ 誰も取り残されない世界
19:30昭和歌謡再放送
2020:00[ニュース]◇05らじらー! 乃木坂46井上小百合阪口珠美松村沙友理▽クラスメイト珠美▽擬音deクイズ!?
20:00人間を考える・企業で働くということ
20:00杉ノ内由紀のミュージック・さえら
2020:00有吉弘行のサンデーナイト・ドリーマー
20:00ミュージックアプリ
20:20リサイタル・ノヴァ
20:30私の書いたポエム
2121:00文化講演会「蒙古襲来と神風」服部英雄
2121:00クラシックの迷宮マルクス主義と音楽
21:00シューカツHANGOUT!
21:30藤島大の楕円球
2222:00ボキャブライダー再放送
22:00ハライチのターン!
2222:00サウンドクリエイターズファイルDJグリムスパンキー
22:00ウィーバー
22:00新・アナライズド
22:25高校生から現代英語
22:30あ〜ちゃん◇55[ニュース]
22:30テイスト・オブ・ジャズ再放送 山本郁
22:55ポルトガル語[ニュース]
2323:00[ニュース]◇15深夜便 工藤三郎 ないとガイド▽列島▽千夜一話▽4・00[ニュース]▽人権インタ
23:00サンドウィッチマン
2323:00鈴木敏夫のジブリ汗まみれ
23:05私の日本語辞典再放送
23:30吉永小百合です
23:30眠れない貴女へ
23:30木村カエラレディオ
23:35ことば力◇50日本語
2424:00仕事学再放送(0・30終)
 2424:00声優近藤玲奈
 
 24:30ラジオ団◇審議会
252525:00[ニュース]◇05深夜便工藤三郎 文芸館▽歌▽4・00[ニュース]▽人権インタ
2626
2727
28 28  
NHK第1NHK第2高知放送ラジオNHK FMFM高知ラジオNIKKEI