2017年12月07日のラジオ番組表(高知・ラジオ1)

表示切替:地上波1地上波2BS1BS2CS2CS3ラジオ1
NHK第1NHK第2高知放送ラジオNHK FMFM高知ラジオNIKKEI
4   4   
55:00マイあさラジオ 健康▽体操▽不登校増加が問う子供の環境・石井志昂▽7・00[ニュース]
5:00音楽◇心◇おはよう
55:00弾き語り再放送◇邦楽再放送
5:00引き続き、M&D
5:30フューチャーズ
66:00基礎英1◇基礎英2
66:00古楽の楽しみ◇55天気
6:00中西哲生のクロノス
6:30基礎英3◇45英会話
6:30セレクト◇寺ちゃん
77:00独語◇15スペイン語
7:00鉄矢◇10[ニュース]◇歌なし
77:00[ニュース]天気◇25クラシックカフェ再放送
7:00音楽◇35健康◇宗教
7:30仏語◇45イタリア語
7:30オー!ハッピー・モーニング蒲田健ほか
88:00[ニュース]◇05すっぴん! 川島明・藤井彩子▽日本一早い!大喜利▽話題の本▽インタ芸歴40年!村上ショージ▽天気・和歌山
8:00ハングル◇15中国語
8:008時です◇鈴木杏樹
88:00第1こちカブ◇買物第2・RN2 8
8:20あさドレッ!わいど
8:20Hi−Sixシェイク!シェイク!シェイク!DJ松木亮
8:25日経[ニュース]◇45投資作戦
8:30英会話◇体操◇露語
999:00第1マーケット前場第2・RN2 910・00RN2 1011・00RN2 11
9:15ビジ英◇30仕事学再放送
9:20音楽遊覧飛行映画音楽ワールドツアー
9:45朗読◇文学再放送◇中国
101010:00ワールドロックナウ再放送DJ・渋谷陽一
10:45ハングル◇11・00仏語
111111:00弾き語りフォーユー
11:00坂本美雨椎名林檎
11:15伊語◇30独語◇西語
11:20浪曲「天保水滸伝」
11:30氷川◇リク◇渡辺徹
11:30まだまだお昼ですよ
11:35日経新聞を読んで
1212:00[ニュース]◇20いこい◇30旅「大阪府泉大津市」
12:00体操◇歌◇英会話T
12:00カミさま◇10ごとう
1212:00[ニュース]◇20いこい◇30旅「大阪府泉大津市」
12:00高知CoCoダネ
12:00第1マネー学◇経営第2・クリック
12:20相談◇自然◇みんな
12:25ラジオ英会話再放送
12:30第1マーケット後場第2・1・00RN2
12:40実践ビジネス英語再放送
12:45いちむじんレディオ
1313:00[ニュース]◇05ごごラジ! イワイガワ井川修司激論!記念日を忘れる?▽K−1ファイター武居由樹▽料理
13:00スペイン語ニュース
13:00[ニュース]天気◇05リクエスト
1313:00歌謡フォーク・ニューミュージック集
13:00デイリーフライヤー北欧スタイルブーム
13:15ハングル[ニュース]◇中国[ニュース]
13:15ぱわらじっ!!
13:30デイ・バイ・デイ▽山形の東根市国際交流コンサート▽高橋ジョージ&虎舞竜
13:45[ニュース]英会話◇50名曲
1414:00ジャパン 英語[ニュース]
1414:00クラシックカフェバッハ「オーボエ協奏曲」ほか
14:30まいにちフランス再放送
14:45まいにちスペイン再放送
1515:00体操◇10[ニュース]英会話再放送
15
15:10ザ・マネー
15:15まいにちドイツ語再放送
15:30まいにちロシア語再放送
15:45ラジオ英会話再放送
1616:00気象◇20音◇25うた
1616:00音楽遊覧飛行再放送
16:00Hi−Sixレディオ・ジャムDJ・岡本嘉勝◇[ニュース]
16:00第1スマトレプラス第2・RN2 16
16:25乾杯◇音楽◇40三枚
16:30まいにちロシア語再放送
16:30桜井英明シン投資
16:40ゆうがたパラダイス高田秋聴けばアガる
16:45まいにちイタリア再放送
1717:00夕方[ニュース] 米大統領がエルサレムをイスラエルの首都と認定▽若年性認知症・離職を防ぐには▽気象ほか
17:00株式市況
17:00[ニュース]◇クリップ◇夕刊
1717:00第1・人生波瀾万丈第2・RN2 17
17:30音楽アプリ◇50[ニュース]
1818:00ボキャ◇英会話T再放送
18:00萩原健太◇10堀内佳
1818:00夜のプレイリスト再放送
18:00第1Mトレ◇15i[ニュース]第2・RN2 18
18:15中国語◇ハングル再放送
18:20福田彩乃◇オンガク
18:45基礎英1◇基礎英2
1919:00[ニュース]◇40きこえタマゴ
19:00ANNプレミアム
1919:00[ニュース]◇30ベストオブクラシック「アテア木管五重奏団演奏会」話・田中奈緒子
19:00AORアメリカのブルーグラス特集!
19:00第1競馬に◇セトリ第2・RN2 19
19:15基礎英3◇仕事現場
19:50高校講座・数学2
2020:00[ニュース]◇かれんスタイルゲスト・北村光世
20:00好奇心家族
2020:00第1・競馬◇10薬学第2・RN2 20
20:10高校講座・音楽1
20:25クラシック◇40医学
20:30文学の世界「スウェーデン児童文学」
20:45ラブインアクション
2121:00基礎英1◇基礎英2
21:00バンリク
2121:00ニコラジパーク◇[ニュース]
21:00第1皮膚科◇15医療第2・RN2 21
21:10ミュージックライン和楽器バンド
21:30昭和ヒット倶楽部永井みゆきほか
21:30基礎英3◇45英会話
21:30シンプルFX
2222:00ジャーナル エルサレム首都認定の波紋
22:00高校生から現代英語
2222:00スクールオブロック▽オーラル・ヤジコフロントマン大集合
22:00第1スマホ◇30英語第2キャンプラジオ
22:15仕事学のすすめ再放送
22:30まいにち中国語再放送
22:45レベルアップ中国語
22:45アドベンチャー・選
2323:00英会話T◇[ニュース]英会話
23:00デハラユキノリ
2323:00ソウルミュージック
23:00樋口了一◇らじめも
23:10[ニュース]◇15ラジオ深夜便迎康子 トーク▽列島インタビュー▽歌▽4・00[ニュース]▽ピアノほか
23:20実践ビジネス英語再放送
23:40ポルトガル[ニュース]◇うた
2424:00仕事◇数2◇音1再放送
24:00レコメン 村上信五
2424:00夜のプレイリスト
24:00ジェットストリーム
 
2525:00現代文再放送(1・20終)
25:00岡村隆史のANN
2525:00[ニュース]◇05ラジオ深夜便迎康子 列島インタ▽4・00[ニュース]▽ピアノほか
25:00川谷絵音◇鷹の爪団
 
262626:00オン・ザ・プラネットDJトム・リー
2727:00ANN0◇4・30上柳
27
28  28  
NHK第1NHK第2高知放送ラジオNHK FMFM高知ラジオNIKKEI