2017年10月08日のラジオ番組表(高知・ラジオ1)

表示切替:地上波1地上波2BS1BS2CS2CS3ラジオ1
NHK第1NHK第2高知放送ラジオNHK FMFM高知ラジオNIKKEI
4   4   
55:00マイあさラジオ 生き物▽体操▽7・00[ニュース]▽森本千絵▽高橋幸宏◇7・45コラム
5:00南米◇うた◇45宗教
55:00邦楽百番再放送◇50名曲
5:00ピープル古川展生
66:00古典講読再放送
6:00宗教◇消防団◇美輪
66:00能楽堂宝生流◇天気
6:00フリッカーズ
6:45こころをよむ◇名曲
77:00音巡り◇立松◇宗教
77:00[ニュース]◇20吹奏楽の響き作曲家ギリングハム
7:00いのちの森◇30天使
7:00音楽◇健康ネット再放送
7:30視覚障害ナビ再放送
7:30第1・ミュージックライフ・サンデー第28・00音楽ロード
88:00[ニュース]◇05音楽の泉
8:00ニッポン時空旅再放送
8:00三山◇30うみとも
88:00杏子のスパイス
8:10現代の音楽21世紀の潮流ブライアーズ
8:30宗教の時間
8:30日本カワイイ計画。
8:30昭和歌謡再放送
99:00日曜討論 党首激論衆院選あさって公示消費税・憲法・原発
9:00おもてなし中国語再放送
9:00流行音楽堂
99:00名演奏ライブラリー生誕100年、名指揮者G・ティントナー
9:00キープスマイリング
9:00第1競馬LIVE再放送第2競馬LIVE!!
9:30アラビア語講座
9:30ザ・こうちユニバーシティクラブ
9:30第1・競馬中継〜東京「鷹巣山特別」「テレビ静岡賞」「毎日王冠」ほか第2・競馬中継〜京都「りんどう賞」「清滝特別」「オパールS」ほか
1010:00正倉院ものがたり再放送西山厚
10:00板東男節 板東道生
1010:00小川洋子◇伊藤綾子
10:15[ニュース]◇20歌の日曜散歩杉原満 石山智恵
1111:00まいにち中国語再放送
11:00松村邦洋◇清塚信也
1111:00吉木りさのタミウタ
11:00眞鍋かをり◇田村淳
1212:00[ニュース]天気◇15のど自慢増位山太志郎ほか
12:00B級ラジオ図鑑
1212:00[ニュース]天気◇15松尾堂香りを知る、香りを楽しむ 大橋マキほか
12:00バス旅◇30今井美樹
12:15社会福祉再放送 高齢社会と日本の介護保障
12:40高校生から現代英語
1313:00[ニュース]◇05党首討論会 各党は何を訴えるか
13:00西語[ニュース]◇ポル語応用
13:00中村こずえのみんなでニッポン日曜日!
1313:00ドリカム中村正人
13:25中国語ジャーナル再放送
13:40ハングル[ニュース]◇中国[ニュース]
1414:00英語ニュース
1414:00きらクラ!ドボルザーク 歌劇「ルサルカ」からほか
14:00山下達郎ツアーの感想ご紹介&棚つか
14:10フレンズワールド
14:30まいにちハングル講座再放送 すっきり!しっかり!おもてなし
1515:00[ニュース]◇05バラエティー
15:00親父の青春
1515:00マンスリーポルノ
15:30上方演芸会
15:30YUKIハロー!
15:45中国語ジャーナル
1616:00[ニュース]◇05ベストラジオ▽童謡・唱歌の世界
16:00気象◇20音◇25うた
16:00加来◇まいど◇藤田
1616:00洋楽グロリアスデイズDJ・片寄明人
16:00ももクロのハピクロ▽日本の世界遺産学
16:30ラジオ英会話再放送「問題をじっくり検討する」遠山顕
16:45第1競馬インパクト第2競馬インパクト
1717:00[ニュース]◇ちきゅうラジオ▽ミュージックパスポート・ガーナからアフリカ初ポップス
17:00志の輔&もみの師匠
1717:00ミューズノート「恋愛ソング特集」
17:00安部礼司祝600回誕生日前に重大発表
17:00第1日経[ニュース]◇10音楽第2・音楽ロード
17:30Mデリバリー◇[ニュース]天気
17:35音楽トゥギャザー再放送
17:45ハングル日本百科
1818:00仕事学のすすめ再放送▽徹底して悩み抜け
18:00中四国 香川発・門前町仏生山の歩き方
1818:00サカナクション山口
18:00武部聡志「ゲストは一青窈さん」
18:30宗教の時間再放送「生きる力を支えるもの」
18:30アイドル・ミュージック・ナイト再放送
1919:00[ニュース]◇20新日曜名作座「多摩川物語」
19:00ニッポン時空旅再放送「秋うた」
1919:00[ニュース]天気◇20オーケストラ「東京フィル」
19:00ディスカバー「ジャック・ジョンソン」
19:00樋口了一の帰ってきた夢旅人再放送
19:30視覚ナビ 駅ホームを知ろう、考えよう
19:30ミュージックアプリ
2020:00[ニュース]◇パワーボイスAスペシャル あなたの一票がナンバーワンアニメヒロインを決める 中村絵里子
20:00正倉院ものがたり西山厚
20:00杉ノ内由紀のミュージック・さえら
2020:00有吉弘行のサンデーナイト・ドリーマーDJ・有吉弘行◇[ニュース]
20:20リサイタル・ノヴァ
20:30私の書いたポエム
2121:00文化講演会「江戸文化研究の道のり」田中優子
2121:00サウンドクリエイターズファイルDJ米津玄師▽マンガ・アニメ・ボカロ愛
21:00シューカツHANGOUT!
21:30藤島大の楕円球にみる夢
2222:00ボキャブライダー再放送
22:00吉永小百合です
2222:00ウィーバー
22:00新・アナライズド
22:25高校生から現代英語
22:30サンドウィッチマン
22:30セッション2017
22:30あ〜ちゃん◇55[ニュース]
22:30テイスト・オブ・ジャズ再放送 山本郁
22:55短期集中!3か月英会話再放送
2323:00[ニュース]◇15ラジオ深夜便工藤三郎 ガイド▽話芸100選▽4・00[ニュース]▽2020に託すものほか
23:00東京ポッド許可局
2323:00鈴木敏夫のジブリ汗
23:30眠れない貴女へ
23:30木村カエラレディオ
23:40ポルトガル語[ニュース]
23:50仕事学再放送(0・20終)
24 2424:00声優緒方恵美さん
 
 
24:30ファミリーディスコ
252525:00[ニュース]◇05深夜便工藤三郎 話芸100選▽4・00[ニュース]▽2020託すほか
2626
2727
28 28  
NHK第1NHK第2高知放送ラジオNHK FMFM高知ラジオNIKKEI