2019年05月18日のラジオ番組表(愛媛・ラジオ1)

表示切替:地上波1BS1CS2CS3ラジオ1
NHK第1NHK第2南海放送NHK FMFM愛媛ラジオNIKKEI
4   4   
55:00マイあさ! アメフラシ▽サエキけんぞう▽体操▽大貫妙子▽7・00[ニュース]▽大相撲
5:00K◇15音茶◇45あ〜
55:00カブキ・チューン再放送
66:00講演会再放送 常田佐久
6:00天使◇30健康◇情報
66:00ビバ!合唱◇55天気
6:00サンハイ◇30不思議
77:00英会話トライアル再放送
77:00マイあさ◇ウィークエンドサンシャイン
7:00櫃本真聿◇30旬◇F
7:00ミュージックアプリ
7:05買って◇20せきぐち
7:35南海◇元気スイッチ
7:40紀野一義◇55宗教
7:50遠山顕英会話楽習再放送
88:00[ニュース]◇石丸謙二郎の山カフェ 井田寛子▽山でクマに出会ったら▽山リレー・宮城
8:008時◇15育児◇音再放送
88:00ウイークエンド・クラシック柏原大蔵
8:00第1・ビタミン再放送第2・音楽ロード
8:20昭和歌謡セレクション◇50日経電子版[ニュース]
8:30Smile mix古茂田圭▽レースガイド▽[ニュース]
8:30trip
8:35うた◇40ラジオ体操
8:50ポルトガル語入門再放送
999:00世界の快適音楽セレクション「ペンギンとイルカとクジラの音楽」ゴンチチほか
9:00ナゴミセトウチ
9:00うまきん3再放送
9:05シンプルイングリッシュ再放送◇30時空旅再放送
9:30えひめ・熱中・夢中人中村時広
9:30第1・競馬中継「是政特別」「メイS」ほか〜東京「大日岳特別」ほか〜新潟第2・競馬中継〜京都「シドニーT」「平安S」「オーストラリアT」ほか
1010:00[ニュース]◇05真打ち競演
10:00漢詩をよむ再放送
1010:00アスリート・ビート
10:30ビジネス英語再放送
1111:00[ニュース]◇文芸選評 短歌
1111:00邦楽百番「清元」▽幻椀久▽四君子
11:00レイディアント◇[ニュース]
11:10みきゃん◇中村さん
11:30まいど◇松山◇南海
11:45名曲スケッチ◇55音
1212:00[ニュース]◇15ひるのいこい
12:00ラジオ体操◇10うた
12:00井坂彰のサタデーライブ井坂彰 竹内愛希▽高知けいば!!▽[ニュース]
1212:00[ニュース]◇15ひるのいこい
12:00ビューティレシピ
12:15ボキャブライダー再放送
12:30ラブヒッツ
12:30ラブヒッツ
12:30ビートゴーズオン!DJ・魚海洋司
12:40高校生から現代英語
1313:00[ニュース]◇らじるセレクト万葉のココロ(1)
13:00中国[ニュース]◇10基礎英0
1313:00歌謡「細川たかし作品集」(曲目)心のこり▽北酒場ほか
13:00カウントダウン・ジャパンキンプリ神宮寺登場
13:25中国語ジャーナル
13:40ハングル[ニュース]
13:50西語[ニュース]◇2・00英語[ニュース]
1414:00[ニュース]◇ミュージック・バズ DAOKO、リトグリ▽今井了介
1414:00アニソンアカデミー祝ささきいさお喜寿中川翔子生歌に感激プレスリーの名曲も仲間からメッセージ続々と…あべあきら
14:00福山雅治福のラジオ▽集団左遷見どころ▽恋愛左遷川柳も!
14:10英会話トライアル再放送
1515:00ラジオ体操◇10うた
1515:00板谷由夏家族話とドライブ日和の名曲
15:15私の日本語辞典
15:30チャレンジ恵俊彰アスリート体作り話
15:45ことば力アップ再放送
1616:00[ニュース]◇05大相撲夏場所「7日目」解説・陸奥(中断[ニュース]5・00)
16:00気象◇20音◇25うた
16:00ザ・VOICE
1616:00ラジオマンジャック▽テーマは…発見!赤坂泰彦・時東ぁみ門司肇・堂免一るこ石山昭子▽サブマリン・ラジマン号ほか
16:00グッドラックライブ▽ペギーズが登場!
16:30エンジョイシンプルイングリッシュ再放送
16:30[ニュース]◇落語◇50歌って
16:45第1競馬インパクト第2競馬インパクト
1717:00古典講読「方丈記と鴨長明の人生」
17:00門田洋子の“青春同窓会”
1717:00井上侑しらすラジオ
17:00第1[ニュース]◇10LIVE第2・音楽ロード
17:30オオアラシ◇40南海
17:30えひめのお仕事
17:40あの時あのレース
17:45ハングル日本百科
17:45ネット◇50本棚再放送
1818:00[ニュース]◇ちきゅうラジオ▽旅人はエジプト!
18:00こころをよむ再放送「人とは何か」
18:00ハライチのターン!
1818:00ソウルミュージック2村上てつや
18:00ピート梅の達人!
18:00テイストオブジャズ
18:30NR・サプリメントアドバイザー講座
18:45ポルトガル語入門
1919:00[ニュース]◇20上方演芸会 ひこーき雲ほか
19:00社会福祉セミナー地域福祉の推進とは
19:00友近ママの魔法の引出し
1919:00[ニュース]天気◇20N響ザ・レジェンド〜ドレバンツのマーラー“夜の歌”マーラー「交響曲第7番ホ短調“夜の歌”」ほか
19:00吉田類の類語録
19:00音楽トゥギャザー
19:30高校講座・古典
19:30ネクストヒーローズ
19:50高校講座・政治経済
2020:00[ニュース]◇05らじらー! 八乙女光・薮宏太▽浜中文一・大西流星▽京本大我が名探偵森本慎太郎と推理!
2020:00保持光LIVE
20:00Jミュージック再放送
20:10高校講座・国語総合
20:30漢詩をよむ「愛・そのさまざまな形」佐藤正光
20:30懐メロリクエスト
20:30サイクリスト
20:30大人のラヂオ再放送
2121:00遠山顕英会話楽習再放送
21:00痛快!杉作J太郎のどっきりナイト7▽井上音生ネオラジ
2121:00クラシックの迷宮わたしの試聴室▽一流奏者による入門曲
21:00和田ラヂヲの聴くラヂヲ2和田ラヂヲ
21:25ミュージックアプリ
21:305st正岡省吾
21:40洋楽処POPS
21:45朗読再放送「樋口一葉作品集」樋口一葉・作朗読・外園ゆう
222222:00FMシアター「帰り来るもの」萩原聖人
22:00ドリーム・ハート
22:00テイスト・ジャズ再放送
22:30マイオリンピックS
22:30アイドルミュージックナイト・サタデー
2323:00[ニュース]◇05ラジオ深夜便後藤繁栄 深夜便ビギナーズ▽話芸100選▽4・00[ニュース]▽仕事人
23:00ニュースで英語術再放送
23:00藤原竜也のラジオ
2323:00ジャズ・トゥナイト「チャールズ・ミンガス」DJ大友良英
23:00夜遊びSAS特集斎藤誠と小田原友洋
23:00インカレ・アニメ情報局
23:25ポルトガル語[ニュース]◇歌
23:30ANNサタデーSP大倉くんと高橋くん
23:40古典再放送◇政治経済再放送
242424:00ナローバンドキャンプ◇30ライオンママ
 
24:20国語総合再放送(0・40)
 
2525:00オードリーのオールナイトニッポン
2525:00[ニュース]◇05深夜便後藤繁栄 話芸100選▽歌▽4・00[ニュース]▽仕事人
25:00マシンガン◇30ウィーバーのビリーバー
262626:00水樹奈々のMの世界
26:30ワンダフル・ジャズ
2727:00オールナイト・ゼロ
2727:00草野マサムネ
 
28  28 
NHK第1NHK第2南海放送NHK FMFM愛媛ラジオNIKKEI