2019年03月16日のラジオ番組表(愛媛・ラジオ1)

表示切替:地上波1BS1CS2CS3ラジオ1
NHK第1NHK第2南海放送NHK FMFM愛媛ラジオNIKKEI
4   4   
55:00マイあさラジオ 食べ物▽絵本▽体操▽島田雅彦▽7・00[ニュース]▽大相撲▽旭山城
5:00K◇15音茶◇45あ〜
55:00カブキ・チューン再放送
66:00講演会再放送 草薙龍瞬
6:00天使◇30山田◇健康
66:00ビバ!合唱◇55天気
6:00鈴木大◇不思議な風
77:00英会話トライアル再放送
77:00[ニュース]天気◇20ウィークエンドサンシャイン
7:00櫃本真聿◇30ギンザ
7:00ミュージックアプリ
7:05買って!?◇サウンド
7:35南海◇元気スイッチ
7:40紀野一義◇55宗教
7:50遠山顕英会話楽習再放送
88:00[ニュース]◇05きこえタマゴJOY 安治美穂
8:008時◇15育児◇音再放送
88:00ウイークエンド・クラシック柏原大蔵
8:00第1・音楽アプリ第2・音楽ロード
8:20昭和歌謡セレクション◇50日経電子版[ニュース]
8:30Smile mix古茂田圭▽レースガイド▽[ニュース]
8:30キラキラ・ラジオ
8:35名曲の小箱◇40体操
8:50ポルトガル語応用再放送
99:00[ニュース]◇石丸謙二郎の山カフェ お便り特集
99:00世界の快適音楽セレクション「スリムの音楽」ゴンチチ マイルス・デイビスほか
9:00ナゴミセトウチ
9:00ミュージックアプリ
9:05シンプルイングリッシュ再放送◇30時空旅
9:30土曜ブラえひめ
9:30第1・競馬中継〜中山「鎌ケ谷特別」「韓国馬事会杯」「フラワーC」ほか第2・競馬中継「なにわS」「若葉S」ほか〜阪神「ファルコンS」ほか〜中京
1010:00[ニュース]◇05真打ち競演
10:00漢詩をよむ再放送
1010:00アスリート・ビート藤木直人と広島赤松
10:30ビジネス英語再放送
1111:00[ニュース]◇文芸選評 短歌
1111:00邦楽百番・選「新内」尾上伊太八
11:00レイディアント◇[ニュース]
11:10みきゃん◇中村さん
11:30まいど◇松山◇南海
11:45ことば力アップ再放送
1212:00[ニュース]◇15ひるのいこい
12:00ラジオ体操◇10名曲
12:00井坂彰のサタデーライブ井坂彰 竹内愛希
1212:00[ニュース]◇15ひるのいこい
12:00ビューティレシピ
12:15ボキャブライダー再放送
12:30民謡「祖谷甚句」
12:30民謡「祖谷甚句」
12:30ビートゴーズオン!DJ・魚海洋司
12:40高校生から現代英語
1313:00[ニュース]◇かんさい土曜ほっと最終回 佐藤誠・奥野史子▽ぼやき川柳お題は感謝・ぼやく
13:00西語[ニュース]◇10基礎英0
1313:00歌謡スクランブル「リクエスト特集」西城秀樹ほか
13:00カウントダウン・ジャパン今年大注目イリ登場
13:25中国J◇ハングル[ニュース]
13:50中国[ニュース]◇2・00英語[ニュース]
141414:00アニソンアカデミーあの斎藤雅広再び!推薦曲を生ピアノでバイオリニスト松浦梨沙と▽2011年▽中川翔子&あべあきら
14:00福山雅治福のラジオ▽恋してバカした話▽10代悩みお答え!
14:10フレンズワールド再放送
14:30ハングル日本百科再放送
1515:00体操◇10私の日本語辞典◇40うた
1515:00板谷由夏卒業転勤出会いと別れ曲特集
15:30チャレンジ恵俊彰レミオ藤巻亮太登場
15:45中国語ジャーナル
15:45耳より健康便り
1616:00[ニュース]◇05大相撲春場所「7日目」解説・立浪〜大阪府立体育会館(中断[ニュース]5・00)
16:00気象◇20音◇25うた
16:00ザ・VOICE
1616:00ラジオマンジャック▽テーマは…相談!赤坂泰彦・時東ぁみ門司肇・堂免一るこ石山昭子▽ラジマン女学院▽スマホ相談
16:00グッドラックライブ▽石崎ひゅーい登場
16:30エンジョイシンプルイングリッシュ再放送
16:30[ニュース]◇35釣り◇歌って
16:45第1競馬インパクト第2競馬インパクト
1717:00古典講読「西行をよむ」
17:00門田洋子の“青春同窓会”
1717:00井上侑しらすラジオ
17:00第1[ニュース]◇10LIVE第2・音楽ロード
17:30ガンバレカープ
17:30えひめのお仕事
17:40あの時、あのレース
17:45ハングル日本百科
17:45ネット◇50本棚再放送
1818:00[ニュース]◇ちきゅうラジオ▽漫画家・胡蓉さん
18:00こころをよむ再放送「歓待する文学」
18:00週刊ココ大ラヂオ
1818:00ザ・ソウル「トワイライト・クルーズ」
18:00ピートたけのこ話
18:00テイスト・オブ・ジャズ山本郁
18:30小料理屋しらかみ
18:30ミュージックアプリ
18:45ポルトガル語応用
1919:00[ニュース]◇20ラブヒッツ モシモ 新井恵理那
19:00社会福祉 認知症の人が語る現在、未来
19:00吉田拓郎・ラジオでナイト
1919:00[ニュース]天気◇20N響ザ・レジェンド〜常任指揮者アレクサンダー・ルンプフベートーベン「交響曲第4番変ロ長調作品60」ほか
19:00吉田類の類語録
19:30高校講座国語総合再放送
19:30ネクストヒーローズ
19:50高校コミュ英語2再放送
2020:00[ニュース]◇05らじらー! いのひかが通信簿を確認▽謙太郎と優斗の妄想お仕事図鑑▽しょりマリが楽器!
20:00亀渕昭信のPOPS
2020:00ライブ・キッズ
20:10仕事現場real再放送
20:30漢詩をよむ「詩人たちの肖像〜江湖にうかんで」
20:30懐メロリクエスト
20:30サイクリスト
20:30大人のラヂオ再放送
2121:00遠山顕英会話楽習再放送
21:00MOTTO!!〜痛快!杉作J太郎
2121:00ヒャダインのガルポプでんぱ組▽夢眠ねむ・もふくちゃん
21:00和田ラヂヲの聴くラヂヲ2和田ラヂヲ
21:25ミュージックアプリ
21:30チョイわる親父のナイスでロックなミュージックモト和田
21:45朗読再放送「シュリーマン旅行記・清国・日本」朗読・松平定知
222222:00FMシアター・選満天のゴール・後編
22:00ドリーム・ハート
22:00テイスト・オブ・ジャズ再放送 山本郁
22:30マイオリンピックS
22:30アイドル・ミュージック・ナイト・サタデー
2323:00[ニュース]◇15ラジオ深夜便後藤繁栄 ビギナーズ▽話芸▽歌▽4・00[ニュース]▽おいしい仕事人
23:00世界へ発信!ニュースで英語術再放送
23:00STU48のちりめん
2323:00ジャズ・トゥナイト「楽器別名演集特別編」ジミー・スミス
23:00桑田佳祐
23:00インカレ・アニメ情報局
23:25ポルトガル語[ニュース]
23:30ANNサタデーSP大倉くんと高橋くん
23:35うた(11・40終了)
 
242424:00ナローバンドキャンプ◇30ライオンママ
 
2525:00オードリーのANN
2525:00[ニュース]◇05深夜便後藤繁栄 話芸100選▽歌▽4・00[ニュース]▽仕事人
25:00マシンガン◇30ウィーバーのビリーバー
262626:00水樹奈々のMの世界
26:30ジャズ◇スピッツ
2727:00オールナイト・ゼロ
27
 
28  28 
NHK第1NHK第2南海放送NHK FMFM愛媛ラジオNIKKEI