2018年12月09日のラジオ番組表(愛媛・ラジオ1)

表示切替:地上波1BS1CS2CS3ラジオ1
NHK第1NHK第2南海放送NHK FMFM愛媛ラジオNIKKEI
4   4   
55:00マイあさラジオ 生物▽体操▽7・00[ニュース]▽山口絵理子▽高橋幸宏◇7・45コラム
5:00ソング◇歌謡◇時間
55:00邦楽百番再放送「長唄」
66:00古典講読再放送
6:00由紀◇10宗教◇消防
66:00能楽堂「宝生流」
6:00キッサコ日日是好日
6:35いのちの森
6:45こころをよむ◇名曲
777:00[ニュース]◇20吹奏楽「吹奏楽でシンガポール」
7:00痛快あるあるラジオ
7:00健康ネットワーク再放送
7:05光◇20なるほど!
7:20第1・ミュージックライフ・サンデー第28・00音楽ロード
7:30視覚障害ナビ再放送
7:30生活便◇風物◇南海
7:30尽きぬ話は永遠に…
88:00[ニュース]◇05音楽の泉
8:00基礎英0◇10日本語
8:00健康◇15くめさん
88:00山口光貴Radio
8:10現代の音楽21世紀の様相・中国の作曲
8:20寄席あぷり◇50[ニュース]
8:30宗教の時間
8:30あぐりずむ週末版
8:35Zen◇[ニュース]◇心理学
99:00日曜討論 攻防激化9党幹部に問う▽外国人材▽憲法・日ロ
9:00おもてなしハングル
9:00OH!脳!?◇音巡り
99:00名演奏ライブラリー「スペインの名ソプラノ、カバリエ」
9:00千宝美のブリーズ
9:00第1競馬LIVE再放送第2競馬LIVE!!
9:30アラビア語講座
9:30松村邦洋OH邦自慢
9:30秋元才加とJOY
9:30第1・競馬中継〜中山「黒松賞」「常総S」「カペラS」ほか第2・競馬中継「堺S」「阪神ジュベナイルF」ほか〜阪神「名古屋日刊スポーツ杯」ほか〜中京
1010:00人間を考える・企業で働くということ再放送
10:00村上信五くんと経済
1010:00小川洋子◇皆藤愛子
10:15[ニュース]◇20歌の日曜散歩杉原満 石山智恵
1111:00まいにち中国語再放送
11:00POPS
1111:00吉木りさのタミウタ
11:00眞鍋◇30木村拓哉
1212:00[ニュース]◇15のど自慢 南こうせつ 杜このみ
12:00三宅裕司のサンデーヒットパラダイス
1212:00[ニュース]天気◇15松尾堂自分流の大人の装いエッセイスト光野桃の着こなし術▽色彩の秘密・城戸真亜子
12:00バス旅スト
12:15社会福祉セミナー再放送社会福祉援助の基本
12:30ラブU今井美樹
12:40高校生から現代英語
12:55えひめ老舗めぐり
1313:00[ニュース]◇05日曜バラエティー 瀬口侑希 さくらまやほか
13:00スペイン語ニュース
13:00爆笑問題の日曜サンデー
1313:00ドリカム中村正人高橋尚子と音楽対談東京2020どう見る?
13:10ポルトガル語応用再放送
13:25中国語ジャーナル再放送
13:40ハングルニュース
13:50中国語ニュース
1414:00英語ニュース
1414:00きらクラ!ピアソラ作曲、アル・ディ・メオラ編曲「オブリビオン」ほかゲスト・尾上右近司会ふかわりょうほか
14:00山下達郎年忘れ!リクエスト大会を!!濃いリクに応えます
14:10フレンズワールド
14:30まいにちハングル講座再放送
1515:00小春日和◇みかん星
1515:00ザ・ボイスラッド
15:30上方演芸会
15:30YUKIハロー!
15:35ベストミュージック
15:45中国語ジャーナル
1616:00[ニュース]◇05DJ日本史 松村邦洋 堀口茉純
16:00気象◇20音◇25うた
16:00ミカタ◇本棚◇南海
1616:00洋楽グロリアスデイズDJ・片寄明人
16:00ももクロのハピクロ▽スッキリ解決だ!我が家の大掃除学!!
16:30英会話再放送 ハートでつかめ!英語の極意
16:30第1・香港国際競走実況中継第2・45競馬インパクト再放送◇5・00ミュージックロード
16:40愛媛オールスタージャズフェスティバル2018「愛媛のジャズ界をけん引するミュージシャンがテルスターホールに集結」
1717:00[ニュース]◇ちきゅうラジオ▽ちきゅう人バンザイ・カンボジアから▽海外びっくり体験
1717:00ワールドロックナウディスクジョッキー・渋谷陽一
17:00安部礼司平成最後の師走やり残しは?▽永太からある相談
17:45ハングル日本百科
1818:00仕事学すすめ再放送 ワークライフバランス
1818:00岡田惠和ロックバーゲスト・八木亜希子
18:00FMベストヒットえひめ砂川伸夫ほか
18:00日経[ニュース]◇音楽アプリ
18:30宗教の時間再放送▽わたしの道しるべ
18:30Jミュージック再放送
1919:00[ニュース]◇20新日曜名作座「小屋を燃す」
19:00時空旅再放送「日本語で歌う賛美歌の誕生」
1919:00[ニュース]◇20オーケストラ東京フィル休日の午後のコンサートから
19:00JOEUスペシャルプログラム〜中村中るつぼスペシャル〜
19:00樋口了一の帰ってきた夢旅人
19:30視覚障害ナビ 誰も取り残されない世界
19:30レジェンド+マスターピース◇55コトノ
19:30昭和歌謡再放送
2020:00[ニュース]◇05らじらー! 乃木坂46井上小百合阪口珠美松村沙友理▽クラスメイト珠美▽擬音deクイズ!?
20:00人間を考える・企業で働くということ
20:00らくさぶろうのココシミにちようび。
2020:00シカゴプードル
20:00ミュージックアプリ
20:20リサイタル・ノヴァ伊藤優里▽フルート
20:30ジャパハリネット
20:30私の書いたポエム
2121:00文化講演会「蒙古襲来と神風」服部英雄
2121:00クラシックの迷宮生誕200年・マルクスと音楽▽片山杜秀
21:00ハイサイ!沖縄
21:00シューカツHANGOUT!
21:30歌声は風に乗って
21:30福岡佳奈子のインポート・カー・ラブ
21:30藤島大の楕円球
2222:00ボキャブライダー再放送
22:00まんだい・えいじのイエス!ユーキャン
2222:00サウンドクリエイターズファイルDJグリムスパンキー
22:00ズーのヒーロー・スターズ・ナイト
22:00新・アナライズド
22:25高校生から現代英語
22:30ももクロくらぶ
22:30夏目一朗コマンドN
22:30テイスト・オブ・ジャズ再放送 山本郁
22:55ポルトガル語[ニュース]
2323:00[ニュース]◇15深夜便 工藤三郎 ないとガイド▽列島▽千夜一話▽4・00[ニュース]▽人権インタ
23:00What’s Up?
2323:00鈴木敏夫のジブリ汗
23:05私の日本語辞典再放送
23:30水樹奈々スマイル
23:30眠れない貴女へ奥野史子▽有働真帆(一部地域1・00終)
23:30木村カエラレディオ
23:35ことば力◇50日本語
2424:00仕事学再放送(0・30終)
24:00(0・00〜4・00休止)
2424:00ジェネレーションズ
 
 24:30柏木由紀◇早見和真
252525:00[ニュース]◇05深夜便工藤三郎 文芸館▽歌▽4・00[ニュース]▽人権インタ
 
2626
2727
28  28 
NHK第1NHK第2南海放送NHK FMFM愛媛ラジオNIKKEI