2018年10月09日のラジオ番組表(香川・ラジオ1)

表示切替:地上波1BS1CS2CS3ラジオ1
NHK第1NHK第2西日本ラジオNHK FMFM香川ラジオNIKKEI
4   4   
55:00マイあさラジオ 健康肝臓がん▽体操▽アジアダボス会議竹中平蔵▽7・00[ニュース]
5:00おはよう◇20市橋
55:00弾き語り再放送◇邦楽再放送
5:00引き続きMD◇未来
5:30おはよう一直線
66:00基礎英1◇基礎英2
66:00古楽の楽しみ◇55天気
6:00中西哲生のクロノス
6:30基礎英3◇45英会話
6:30心◇サウンド◇50花
77:00独語◇15スペイン語
7:00さわやかラジオおはようハイタッチ!池田大樹 磯部路恵▽鈴木杏樹▽武田鉄矢▽氷川きよし節ほか
77:00[ニュース]天気◇25クラシックカフェ再放送
7:00音楽◇[ニュース]◇健康◇光
7:30仏語◇45イタリア語
7:30786スーパー・メディオDJ市川智子▽ヘッドライン[ニュース]ほか
88:00[ニュース]◇05すっぴん! ユージ・藤井彩子▽子育て▽社会と笑いザ・ニュースペーパー▽肉ブーム第二幕▽ユー辞典「復活」
8:00ハングル◇15中国語
88:00第1こちカブ◇買物第2・RN2 8
8:25ミュージックアプリ
8:30英会話◇体操◇露語
999:00オー!ハッピー・モーニング井門宗之 森藤恵美
9:00第1マーケット前場第2・RN2 910・00RN2 1011・00RN2 11
9:15ビジ英◇お話◇朗読
9:20音楽遊覧飛行「ふるさとのうた心の旅」
1010:00歴史再発見◇英会話
1010:00MISIA星空のラジオ再放送黒田卓也
10:45ハングル◇11・00仏語
1111:00テレフォン人生相談
1111:00弾き語りフォーユー
11:00坂本美雨阿部真央
11:15伊語◇30独語◇西語
11:20ミュージックインランチボックス石橋雅子[交]▽[ニュース]ほか
11:20邦楽ひととき長唄
11:30シンプル旅行ジャーナリスト村田和子さん“ふっこう割”
11:35実践!英語再放送
11:55ミュージックアプリ
1212:00[ニュース]◇いこい◇旅ラジ「和歌山県有田市」
12:00体操◇歌◇英会話T
1212:00[ニュース]◇20いこい◇30旅「和歌山県有田市」
12:00第1中野アナ雷部屋第2・RN2 12
12:19渡辺徹◇季節◇健康
12:25ラジオ英会話再放送
12:30第1マーケット後場第2・1・00RN2
12:40入門ビジネス英語再放送
12:45香川県◇リクエスト
1313:00[ニュース]◇05ごごラジ! ご当地元気人▽山口県で漁業を活性化!
13:00スペイン語ニュース
13:00気ままにラジオ〜雨の日晴れの日曇りの日〜 亀谷哲也ほか▽お祝い▽音楽堂ほか
1313:00スクランブルバラード・コレクション
13:00デイリーフライヤー▽夢のエネルギー源
13:15ハングルニュース
13:30中国語[ニュース]◇歌◇名曲
13:30シーズニングゲスト三井住友アセットマネジメントの宗正彰さん経済トピック
1414:00英語[ニュース]◇プラグイン
1414:00クラシックチャイコフスキー「セレナード・ハ長調作品48」ほか◇4・00遊覧再放送
14:30まいにちフランス再放送
14:45まいにちスペイン再放送
1515:00体操◇10[ニュース]英語術再放送
15
15:10ザ・マネー
15:15まいにちドイツ語再放送
15:30まいにちロシア語再放送
15:45遠山顕英会話楽習再放送
1616:00[ニュース]◇ザ・ベストラジオ2018 CBC制作
16:00気象◇20音◇25うた
1616:00ジョイ−UクラブDJ・大熊祐香▽交通マナーアップ大作戦▽長瀬智也ほか
16:00第1・株塾◇15IR第2・RN2 16
16:20音楽◇荻原◇あなた
16:30まいにちロシア語再放送
16:40ゆうがたパラダイス三森すずこ 前田久
16:45まいにちイタリア再放送
16:45第1株教室◇音◇[ニュース]第25・00ハミングタイム◇10RN2 17
1717:00[ニュース]◇05にっぽん列島夕方ラジオ 九州のローカル番組聴こう
17:00株式市況
17:00[ニュース]◇15RNCトゥデー[交]天気◇6・10萩原
17
1818:00Nらじ 旅行キャンセル料▽就職活動▽動植物の遺伝子編集
18:00ハングル再放送◇ボキャ
1818:00夜のプレイリスト再放送
18:00第1Mトレ◇15i[ニュース]第2・RN2 18
18:20英会T◇30現代英語
18:20昭和音楽◇歌謡喫茶
18:45基礎英1◇基礎英2
18:45ココロのオンガク
1919:00ラジオスローリー赤松汐音
1919:00Nらじ◇30ベストオブクラシック「クララ音楽祭、ベルギーの若手演奏家たち」
19:00A・O・R「10日に生誕101年セロニアス・モンクを特集」
19:00第1とら◇30セトリ第2・RN2 19
19:15基礎英3◇30現代文
19:50高校講座英語表現1
2020:00[ニュース]◇パワーボイスA▽マヤメグ出演・ごちうさトーク▽Free!岩美町の魅力
2020:00第1・競馬◇10クラシック◇40医学講座第2・RN2 20
20:10高校・コミュ英語2
20:30歴史再発見「元号文化の歩み」所功
2121:00基礎英1◇基礎英2
21:00バンリク
2121:00ニコラジパークDJ・チコ 湯毛
21:00第1・クラシック第2・RN2 21
21:15青春「武揚伝」
21:15Dr◇音楽◇洋楽再放送
21:30基礎英3◇45英会話
21:30ミュージックラインクロマニヨンズ
2222:00ジャーナル サーフィンで町が活性化ほか
22:00おもてなし中国語再放送
2222:00スクールオブロック▽バンプ&アレキの新曲世界最速OA!
22:00第1聴く名作◇音楽第2・エレマガDX
22:15まいにち中国語再放送
22:30レベルアップ中国語
22:45ポルトガル語[ニュース]
2323:00英会話トライアル再放送
23:00編集長稲垣吾郎
2323:00星空のラジオ
23:10[ニュース]◇15深夜便 須磨佳津江 文化部▽知恵袋▽列島▽インタ▽世界天気(1・01)
23:10シンプル英◇15[ニュース]英
23:20入門ビジネス英語再放送
23:30柳原可奈子のナイト
23:30アニメ&声優音楽再放送
23:35ボキャブライダー再放送(11・40終了)
 
2424:00レコメン!
2424:00夜のプレイリスト
24:00ジェットストリーム
 
2525:00星野源のオールナイトニッポン
2525:00[ニュース]◇05深夜便須磨佳津江 アーカイブス▽4・00[ニュース]▽ピアノ
25:00オンザプラネット
 
2626
2727:00オールナイト0
27
28 28  
NHK第1NHK第2西日本ラジオNHK FMFM香川ラジオNIKKEI