2020年01月16日のラジオ番組表(山口・ラジオ1)

表示切替:地上波1BS1CS2CS3ラジオ1
NHK第1NHK第2山口放送ラジオNHK FMFM山口ラジオNIKKEI
4   4   
55:00マイあさ! 健康・歴史上の人物◇体操
5:00人間◇何の日◇宗教
55:00弾き語り再放送◇邦楽再放送
5:00引き続き、M&D
5:30おはよう◇6・30体操
5:30フューチャーズ
66:00基礎英1◇基礎英2
66:00古楽◇7・00マイあさ
6:00ワン・モーニング
6:30基礎英3◇45英会話
6:35岡本◇あさ◇55ぴよ
6:40三宅民夫のマイあさ▽経済展望・金子勝▽7・00[ニュース]▽大越健介
77:00独語◇15スペイン語
7:00おはようKRY竹重雅則 山本恭子▽鈴木杏樹▽歌謡曲▽8時▽武田鉄矢▽リクエスト▽買い物
77:00ヘッド◇20ベスト3
7:20音楽◇[ニュース]◇買物◇光
7:25クラシックカフェ再放送話・貞平麻衣子
7:30仏語◇45イタリア語
7:30ピュア・モーニングDJ・新井道子▽8・47献血インフォ
88:00ハングル◇15中国語
88:00こちカブ◇20買い物
8:25第1音楽◇35買い物第2・30ラニィミュージック8
8:30すっぴん!川島明・藤井彩子▽アニメーション監督岩井澤健治▽大喜利食通・マッキー牧元
8:30英会話◇体操◇露語
8:45早見雄二郎投資作戦
999:00第1マーケット前場第2・ラニィミュージック
9:15ビジネス英◇仕事学
9:20音楽遊覧飛行映画音楽ワールドツアー
9:45朗読◇10・00文学再放送
101010:00リトグリのミューズノート再放送初登場!
10:30ハングル◇11・00仏語
1111:00人生相談◇25大自然
1111:00弾き語りフォーユー
11:00坂本美雨ディア・フレンズ赤い公園
11:15伊語◇30独語◇西語
11:20浪曲「鬼の涙」
11:30シンプル金子駿平さん▽宗正彰さんほか
11:35日経新聞を読んで
11:37訪問◇ヒット◇氷川
1212:00[ニュース]◇20ひるのいこい
12:00体操◇歌◇英会話T
12:00お昼はZENKAIラヂオな時間 渡辺三千彦 河野康子▽こだわり情報ほか【受付FAX番号】0834(32)9000
1212:00[ニュース]◇20ひるのいこい
12:00第1音楽◇15経営塾第2・ミュージック
12:25英会話◇40ビジ英再放送
12:30武内陶子のごごラジカフェ・世界の音楽▽高速ジャンクションの世界▽雛形あきこ▽ドライブのこだわり▽投稿大募集!
12:30武内陶子のごごラジカフェ・世界の音楽
12:30第1マーケット後場第2・1・00ラニィ
1313:00中国[ニュース]◇ハングル[ニュース]
1313:00歌謡スクランブル「ポップスろまん」庄野真代 尾崎亜美
13:00デイリーフライヤー「特集平成レトロ」
13:30ベトナム語[ニュース]
13:30シーズニング「若新雄純の色メガネ」ほか
13:40インドネシア語[ニュース]
13:50スペイン語[ニュース]
1414:00英語[ニュース]◇プラグイン
1414:00クラシックカフェブルッフ「バイオリン協奏曲第1番ト短調作品26」ほか話・粕谷紘世
14:30まいにちフランス再放送
14:40旬!ピックアップ
14:45まいにちスペイン再放送
1515:00ラジオ体操◇10うた
1515:00コージネスDJ・大和良子▽4・00今週はコレ!▽5・50賀来賢人▽6・50献血インフォ
15:10ザ・マネー
15:15まいにちドイツ語再放送
15:30まいにちロシア語再放送
15:45高校生から現代英語
1616:00[ニュース]◇05大相撲初場所「5日目」解説・舞の海秀平(中断[ニュース])
16:00気象◇20音◇25うた
16:00[ニュース]◇05音楽◇今旬!
1616:00音楽遊覧飛行再放送エキゾチッククルーズ
16:00第1スマトレプラス第2・ミュージック
16:30まいにちロシア語再放送
16:30メダル◇痛快◇メロ
16:30GOGOジャングル
16:40ゆうがたパラダイス青山テルマ▽丸山礼渋谷から公開生放送お悩み相談▽生電話
16:45まいにちイタリア再放送
1717:00株式市況
17:00ニュースパレード
1717:00第1音楽◇50日経[ニュース]第2ハミングタイム
17:15KRYニュースジャンクション 北川かす美
1818:00Nらじ▽米中署名・課題も▽災害ボランティア
18:00ハングル再放送◇ボキャ
1818:00夜のプレイリスト再放送
18:00第1・Mトレンド第2・ミュージック
18:15ラジオiNEWS
18:20英会話T◇ハングル
18:20荻原次晴のニッポン
18:30新・流行音楽堂
18:45基礎英1◇基礎英2
18:45ココロのオンガク
1919:00ザ・フォーカス
1919:00Nらじ◇30ベスクラ〜H・ホリガーゼレンカ「2つのオーボエ・ファゴットと通奏低音のためのソナタ第1番ヘ長調」
19:00A・O・R◇[ニュース] 
19:00第1・私を競馬に第2・ミュージック
19:15基礎英3◇仕事現場
19:30セトリ・ハロスキ
19:50高校講座・数学2
2020:00[ニュース]◇東京03の好きにさせるかッ! 芳根
20:00アフター6
2020:00トキシック・ラジオ
20:00クルマの近未来
20:10高校講座・音楽1
20:20石川温スマホ◇競馬
20:30文学の世界「体感する万葉集」上野誠
20:30高橋優のリアラジ
2121:00[ニュース]◇中山秀征クイズイマジネーター
21:00基礎英1◇基礎英2
21:00アミューズメント
2121:00ニコラジパークDJ・アルスマグナ
21:00[ニュース]◇07気象NEWS
21:15アドベンチャー時めがね金沢うた絵巻
21:15市場再放送◇30キャンプ
21:30基礎英3◇45英会話
21:30ミュージックラインゲスト・コレサワ
2222:00ジャーナル 大相撲初場所・舞の海秀平
22:00高校生から現代英語
22:00MUSIC10渡辺満里奈
2222:00スクールオブロック絶対合格スペシャルバニラズ生ライブ!
22:15まいにち中国語再放送
22:30レベルアップ中国語
22:30テイスト・ジャズ再放送
22:45ポルトガル語[ニュース]
2323:00[ニュース]◇05ラジオ深夜便阪神淡路大震災25年特集「知らない世代に伝えたいこと」
23:00英会話トライアル再放送
2323:00リトグリのミューズノート芹奈選曲ドライブミュージック
23:00Drサロン◇15薬学
23:10シンプル英◇15[ニュース]英
23:20実践ビジネス英語再放送
23:30漢方◇50おやすみ
23:40仕事現場再放送◇数2再放送
2424:00レコメン!
2424:00夜のプレイリスト堂珍嘉邦
24:00ジェットストリーム
 
24:20音楽1再放送(0・40終)
 
2525:00岡村隆史のANN
2525:00[ニュース]◇05ラジオ深夜便阪神淡路大震災25年特集出演・桂吉弥
25:00プラネット素敵なポピュラー音楽特集
2626
2727:00池田めぐみFine
27
28  28  
NHK第1NHK第2山口放送ラジオNHK FMFM山口ラジオNIKKEI