2019年11月11日のラジオ番組表(山口・ラジオ1)

表示切替:地上波1BS1CS2CS3ラジオ1
NHK第1NHK第2山口放送ラジオNHK FMFM山口ラジオNIKKEI
4   4   
55:00マイあさ! 若返りに効く筋トレ◇体操
5:00人間◇何の日◇宗教
55:00音楽の泉再放送◇50名曲
5:00OTOBAKO
5:30おはよう◇6・30体操
5:30フューチャーズ
66:00基礎英1◇基礎英2
66:00古楽◇7・00マイあさ
6:00ワン・モーニング
6:30基礎英3◇45英会話
6:35岡本◇ナビ◇お江戸
6:40三宅民夫のマイあさ
77:00独語◇15スペイン語
7:00おはようKRY竹重雅則 青木京子▽鈴木杏樹▽歌謡曲▽8時▽武田鉄矢▽[ニュース]▽ショッピングほか
77:00ヘッド◇20ベスト3
7:00音楽◇[ニュース]◇健康◇光
7:25きらクラ!再放送司会ふかわりょうほか
7:30仏語◇45イタリア語
7:30ピュア・モーニングDJ・新井道子▽8・47献血インフォ
88:00ハングル◇15中国語
88:00第1こちカブ◇買物第2・ラニィミュージック8
8:25ミュージックアプリ
8:30すっぴん! サンキュータツオ▽国語教育▽俳優ダンサー振付家・舘形比呂一▽バディマンガ
8:30英会話◇体操◇露語
999:00第1マーケット前場▽11・10マネーの潮流第2・ラニィミュージック
9:15ビジ英◇お話◇朗読
9:20音楽遊覧飛行ワールドワイド2019
1010:00アーカイブ◇英楽習
1010:00松尾潔メロウな夜再放送スタンダードの名曲
10:45ハングル◇11・00仏語
1111:00人生相談◇25大自然
1111:00弾き語りフォーユー
11:00坂本美雨ディア・フレンズ渡辺美里
11:15伊語◇30独語◇西語
11:20邦楽ひととき箏曲
11:30シンプル“カエルの小指”道尾秀介!
11:35マーケット分析
11:37訪問◇ヒット◇氷川
11:50やまぐち安心ラジオ(北九は別番組)
1212:00[ニュース]◇20ひるのいこい
12:00体操◇歌◇英会話T
12:00お昼はZENKAIラヂオな時間 山根由紀夫 山本博子▽こだわり情報ほか【受付FAX番号】0834(32)9000
1212:00[ニュース]◇20ひるのいこい
12:00第1石川温スマホ再放送第2・ミュージック
12:25英会話◇40ビジ英再放送
12:30武内陶子のごごラジ▽カフェ・邦楽洋楽温かトークゆったりここが聞きたい・新しい消費▽社会&環境&地域▽藤本美貴
12:30武内陶子のごごラジカフェ・邦楽&洋楽
12:30第1マーケット後場第2・1・00ラニィ
1313:00中国[ニュース]◇ハングル[ニュース]
1313:00歌謡スクランブル「青春グラフィティー」中尾ミエほか
13:00フライヤーエリアレポ、今回は福井県
13:30ベトナム語[ニュース]
13:30シーズニングパートナー太田順祥さん
13:40インドネシア語[ニュース]
13:50スペイン語[ニュース]
1414:00英語[ニュース]◇プラグイン
1414:00クラシックカフェレスピーギ「秋の詩」ワインベルガー「くりの木の下で」ほか
14:30まいにちフランス再放送
14:45まいにちスペイン再放送
1515:00ラジオ体操◇10うた
1515:00コージネスDJ・大和良子▽12ヤマグチ・ファイル▽4・00今週はコレ▽5・50賀来賢人▽6・50献血インフォほか
15:10ザ・マネー
15:15まいにちドイツ語再放送
15:30まいにちロシア語再放送
15:45遠山顕英会話楽習再放送
1616:00[ニュース]◇05大相撲九州場所「2日目」舞の海秀平(中断[ニュース]5・00)
16:00気象◇20音◇25うた
16:00[ニュース]◇05音楽◇15旬!
1616:00音楽遊覧飛行ワールドワイド2019再放送
16:00第1相場師朗◇北浜第2・ミュージック
16:30まいにちロシア語再放送
16:30メダル◇元気◇メロ
16:40ゆうがたパラダイス▽欅坂46井上梨名と山崎天▽金田哲投稿募集中▽生放送
16:45まいにちイタリア再放送
16:50第1・#とらメロ荻野可鈴SP◇5・50[ニュース]第2・5・00ハミング
1717:00株式市況
17:00ニュースパレード
17
17:15KRYニュースジャンクション 北川かす美
1818:00Nらじ▽ニュース・気象▽九州場所を読む
18:00ハングル再放送◇ボキャ
1818:00夜のプレイリスト再放送
18:00第1M◇IR◇音楽第2・ミュージック
18:20英会話トライアル再放送
18:20荻原◇30流行音楽堂
18:30基礎英語0
18:45基礎英1◇基礎英2
18:45ココロのオンガク
1919:00昭和音楽堂
1919:00Nらじ◇30第88回日本音楽コンクール・本選会「フルート部門」東涼子〜東京オペラシティ・コンサートホール(録音)
19:00A・O・R◇[ニュース] 
19:00第1王子◇30メンズ第2・ミュージック
19:15基礎英3◇30現代文
19:30川嶋あいストリート
19:50高校講座・現代社会
2020:00[ニュース]◇05徳井青空のあにげっちゅ 小倉唯
20:00もぎたて関ジュース
2020:00ハブ今井マサキ
20:00第1・AI起業家第2・ミュージック
20:10高校・コミュ英語2
20:20ビズテック◇50競馬
20:30ラジオアーカイブス「昭和人物史」
20:30ももクロくらぶ
20:30和楽器バンド
2121:00[ニュース]◇又吉児玉向井の後は寝るだけの時間
21:00基礎英1◇基礎英2
21:00花咲キ◇あにまにあ
2121:00ニコラジパーク小林幸子 ドグマ風見
21:00第1日経[ニュース]◇07気象第2・ミュージック
21:15青春アドベンチャー「あずかりやさん」
21:15市場再放送◇ラニィ音楽
21:30基礎英3◇45英会話
21:30ミュージックラインピンボールズ
2222:00ジャーナル 映画・白石監督
22:00おもてなし中国語再放送
22:00MUSIC10
2222:00スクールオブロック▽松田部長が来校!▽リサのLL教室!
22:15まいにち中国語再放送
22:30レベルアップ中国語
22:30週刊日経トレンディ
22:45ポルトガル語[ニュース]
2323:00[ニュース]◇05ラジオ深夜便中川緑 かがく部▽インタ・下山茂▽日本列島ほか(1・01終)
23:00英会話T◇15英語術
2323:00松尾潔のメロウな夜メロウな風まかせ▽新たなスタンダード
23:00シンポジア◇皮膚科
23:20入門ビジネス英語再放送
23:30感染症◇50おやすみ
23:40現代文再放送◇現社再放送
2424:00レコメン!
2424:00夜のプレイリストサヘル・ローズ
24:00ジェットストリーム
 
24:20英語2再放送(0・40終)
 
2525:00菅田将暉のANN
2525:00[ニュース]◇05ラジオ深夜便中川緑 アーカイブス▽4・00[ニュース]▽ことば
25:00オンザプラネット▽クリス・レア特集
 
2626
2727:00小森谷徹のFine
27
28 28  
NHK第1NHK第2山口放送ラジオNHK FMFM山口ラジオNIKKEI