2018年10月09日のラジオ番組表(山口・ラジオ1)

表示切替:地上波1BS1CS2CS3ラジオ1
NHK第1NHK第2山口放送ラジオNHK FMFM山口ラジオNIKKEI
4   4   
55:00マイあさラジオ 健康肝臓がん▽体操▽アジアダボス会議竹中平蔵▽7・00[ニュース]
5:00岡村◇何の日◇宗教
55:00弾き語り再放送◇邦楽再放送
5:00引き続きメモリーズ
5:30おはよう◇6・30体操
5:30フューチャーズ
66:00基礎英1◇基礎英2
66:00古楽の楽しみ◇55天気
6:00中西哲生のクロノス
6:30基礎英3◇45英会話
6:35寺ちゃん◇お江戸ル
77:00独語◇15スペイン語
7:00おはようKRY竹重雅則 青木京子▽鈴木杏樹▽歌謡曲▽8時▽武田鉄矢▽リクエスト▽買い物
77:00[ニュース]天気◇25クラシックカフェ再放送
7:00[ニュース]◇トレンド◇追跡
7:00音楽◇[ニュース]◇健康◇光
7:30仏語◇45イタリア語
7:30ピュア・モーニングDJ・新井道子▽8・47献血インフォ
88:00[ニュース]◇05すっぴん! ユージ・藤井彩子▽子育て▽社会と笑いザ・ニュースペーパー▽肉ブーム第二幕▽ユー辞典「復活」
8:00ハングル◇15中国語
88:00第1こちカブ◇買物第2・RN2 8
8:25ミュージックアプリ
8:30英会話◇体操◇露語
999:00第1マーケット前場第2・RN2 910・00RN2 1011・00RN2 11
9:15ビジ英◇お話◇朗読
9:20音楽遊覧飛行「ふるさとのうた心の旅」
1010:00歴史再発見◇英会話
1010:00MISIA星空のラジオ再放送黒田卓也
10:45ハングル◇11・00仏語
1111:00人生相談◇25大自然
1111:00弾き語りフォーユー
11:00坂本美雨ディア・フレンズ阿部真央
11:15伊語◇30独語◇西語
11:20邦楽ひととき長唄
11:30シンプル村田和子さん“ふっこう割”
11:35実践!英語再放送
11:37渡辺徹◇氷川きよし
11:55ミュージックアプリ
1212:00[ニュース]◇いこい◇旅ラジ「和歌山県有田市」
12:00体操◇歌◇英会話T
12:00お昼はZENKAIラヂオな時間 山根由紀夫 原田かおり▽こだわり情報ほか【受付FAX番号】0834(32)9000
1212:00[ニュース]◇20ひるのいこい
12:00第1中野アナ雷部屋第2・RN2 12
12:25ラジオ英会話再放送
12:30旅ラジ!「和歌山県有田市」
12:30第1マーケット後場第2・1・00RN2
12:40入門ビジネス英語再放送
1313:00[ニュース]◇05ごごラジ! ご当地元気人▽山口県で漁業を活性化!
13:00スペイン語ニュース
1313:00歌謡スクランブル「バラード・コレクション」鳥羽一郎ほか
13:00デイリーフライヤー▽夢のエネルギー源
13:15ハングルニュース
13:30中国語[ニュース]◇歌◇名曲
13:30シーズニング「おとたけが斬る!」
1414:00英語[ニュース]◇プラグイン
1414:00クラシックカフェチャイコフスキー「セレナード・ハ長調作品48」ほか話・粕谷紘世
14:30まいにちフランス再放送
14:45まいにちスペイン再放送
1515:00体操◇10[ニュース]英語術再放送
1515:00コージネスDJ・大和良子▽12ヤマグチ・ファイル▽4・00今週はコレ▽5・50長瀬智也▽6・50献血インフォほか
15:10ザ・マネー
15:15まいにちドイツ語再放送
15:30まいにちロシア語再放送
15:45遠山顕英会話楽習再放送
1616:00[ニュース]◇ザ・ベストラジオ2018 CBC制作
16:00気象◇20音◇25うた
16:00[ニュース]◇05音楽◇15健康
1616:00遊覧飛行再放送「映画音楽ワールドツアー」
16:00第1・株塾◇15IR第2・RN2 16
16:30まいにちロシア語再放送
16:30音楽堂◇こじ◇熱血
16:40ゆうがたパラダイスゲストはナナシスの篠田みなみと中島唯三森すずこ 前田久
16:45まいにちイタリア再放送
16:45第1株教室◇音◇[ニュース]第25・00ハミングタイム◇10RN2 17
1717:00[ニュース]◇05にっぽん列島夕方ラジオ 九州のローカル番組聴こう
17:00株式市況
17:00ニュースパレード
17
17:15KRYニュースジャンクション 北川かす美
1818:00Nらじ 旅行キャンセル料▽就職活動▽動植物の遺伝子編集
18:00ハングル再放送◇ボキャ
1818:00夜のプレイリスト再放送
18:00第1Mトレ◇15i[ニュース]第2・RN2 18
18:20英会T◇30現代英語
18:20荻原次晴のニッポン
18:30アーティストBOX
18:45基礎英1◇基礎英2
18:45ココロのオンガク
1919:00ANNプレミアム
1919:00Nらじ◇30ベストオブクラシック〜クララ音楽祭、ベルギーの若手演奏家達スメタナ「ピアノ三重奏曲ト短調作品15」
19:00A・O・R◇[ニュース] 
19:00第1とら◇30セトリ第2・RN2 19
19:15基礎英3◇30現代文
19:50高校講座英語表現1
2020:00[ニュース]◇パワーボイスA▽マヤメグ出演・ごちうさトーク▽Free!岩美町の魅力
20:00アフター6 宇多丸
2020:00シティー・ガールズ
20:00第1・競馬◇10クラシック◇40医学講座第2・RN2 20
20:10高校・コミュ英語2
20:30歴史再発見「元号文化の歩み」所功
20:30阪本奨悟ストリート
2121:00基礎英1◇基礎英2
21:00アミューズメント
2121:00ニコラジパークDJ・チコ 湯毛
21:00第1・クラシック第2・RN2 21
21:15青春アドベンチャー「武揚伝」
21:15Dr◇音楽◇洋楽再放送
21:30基礎英3◇45英会話
21:30ミュージックラインクロマニヨンズ
2222:00ジャーナル サーフィンで町が活性化ほか
22:00おもてなし中国語再放送
22:00MUSIC10名取裕子
2222:00スクールオブロック▽バンプ&アレキの新曲世界最速OA!
22:00第1聴く名作◇音楽第2・エレマガDX
22:15まいにち中国語再放送
22:30レベルアップ中国語
22:45ポルトガル語[ニュース]
2323:00英会話トライアル再放送
2323:00MISIA星空のラジオゲストに黒田卓也を迎えて送る
23:10[ニュース]◇15深夜便 ぶんか部▽知恵袋▽列島▽4・00[ニュース]▽ピアノほか(山口一部1・00終)
23:10シンプル英◇15[ニュース]英
23:20入門ビジネス英語再放送
23:30アニメ&声優音楽再放送
23:35ボキャブライダー再放送(11・40終了)
 
2424:00レコメン!
2424:00夜のプレイリストフロッグマン
24:00ジェットストリーム
 
2525:00星野源のANN
2525:00[ニュース]◇05深夜便須磨佳津江 アーカイブス▽4・00[ニュース]▽ピアノ
25:00オン・ザ・プラネットゲストは蘭華ほか
2626
2727:00小森谷徹のFine
27
28  28  
NHK第1NHK第2山口放送ラジオNHK FMFM山口ラジオNIKKEI