2018年08月12日のラジオ番組表(山口・ラジオ1)

表示切替:地上波1BS1CS2CS3ラジオ1
NHK第1NHK第2山口放送ラジオNHK FMFM山口ラジオNIKKEI
4   4   
55:00マイあさラジオ 生物▽夏ソング▽体操▽著者▽7・00[ニュース]▽高坂勝◇7・45コラム
5:00由紀◇30歌謡◇平野
55:00邦楽再放送地唄・箏曲
5:00ピープル◇サンデー
66:00古典講読再放送
66:00FM能楽堂
6:10ハッピー◇宗教◇読
6:45こころをよむ◇名曲
77:00魅力女子力◇15健康
77:00[ニュース]◇20吹奏楽の響き▽トリオデクエスト
7:00いのちの森
7:00健康ネットワーク再放送
7:20第1・ミュージックライフ・サンデー第28・00音楽ロード
7:30視覚障害ナビ再放送
7:30かみつれ雑貨店
7:30天使のモーニング
88:00[ニュース]◇05高校野球〜甲子園 二松学舎大付×広陵浦和学院×仙台育英星稜×済美慶応×高知商(中断[ニュース]天気11・55〜0・15)(延長時以降変更)【中止のとき】8・05音楽の泉・選9・00美女と巨匠・選10・00[ニュース]◇話題と音楽0・00[ニュース]◇15のど自慢1・00[ニュース]◇05日曜バラ3・30上方演芸会・選4・00[ニュース]◇05日本史ほか
8:00基礎英0◇10日本語
8:00ゴルフ◇モーニング
88:00キキタビ東京大塚
8:10現代の音楽ゲスト・青木涼子
8:20寄席あぷり◇50[ニュース]
8:30宗教の時間
8:30健康◇45南米便り
99:00おもてなし中国語再放送
9:00日曜◇交遊◇まいど
99:00徳光和夫のふるさと民謡トーク中川翔子 南こうせつ
9:00キープスマイリング
9:00第1競馬LIVE再放送第2競馬LIVE!!
9:30アラビア語講座
9:30秋元才加とJOY
9:30第1・競馬中継「柳都S」「関屋記念」ほか〜新潟「エルムS」ほか〜札幌第2・競馬中継〜小倉「筑後川特別」「西部日刊スポーツ杯」「博多S」ほか
1010:00日本の不思議な妖怪文化再放送 三浦節夫
10:00奥様なんでも大学
1010:00小川洋子
10:30皆藤愛子の窓カフェ
1111:00まいにち中国語再放送
11:00音楽・とらのアナ
1111:00吉木りさのタミウタ
11:00眞鍋かをりユア10
11:30ご昭和ください
11:30木村拓哉Flow
1212:00徳田琴美のオンガク
1212:00[ニュース]天気◇15松尾堂世界の紛争地を語る安田菜津紀が見た現実▽国境なき医師団最前線は?白川優子
12:00バス旅スト
12:15社会福祉セミナー再放送▽社会保障のしくみ
12:30ラブU今井美樹
12:40高校生から現代英語
1313:00スペイン語ニュース
13:00中村こずえサンデー
1313:00ドリカム中村正人
13:10ポルトガル語入門再放送
13:25中国語ジャーナル再放送
13:40ハングルニュース
13:50中国語ニュース
1414:00英語ニュース
14:00ちひろDEブレイク
1414:00こどクラひと夏を彩ったクラシックをエピソードとともにこどくらりょうがお届け▽村治佳織のロンドンデリーの歌
14:00山下達郎本日は…ドゥーワップ特集!
14:10フレンズワールド
14:30まいにちハングル講座再放送
14:30ムジカ◇45健康便り
1515:00競馬中継〜新潟「関屋記念」
1515:00サンボマスター
15:30YUKIハロー!
15:45中国語ジャーナル
1616:00気象◇20音◇25うた
16:00[ニュース]◇05藤井ペイジ
1616:00ファミリーミュージック〜家族の中心に音楽があった〜金子マリ・ケンケン必聴!親子ならではの親密音楽談議
16:00ももクロのハピクロ上手に撮影するコツ
16:20サウンド◇昭和歌謡
16:30英会話再放送 ハートでつかめ!英語の極意
16:45第1競馬インパクト第2競馬インパクト
1717:00“転機”になぁれ!
1717:00あ、安部礼司
17:00第1日経[ニュース]◇10音楽第2・音楽ロード
17:30STU48のちりめん
17:30音楽トゥギャザー再放送
17:45ハングル日本百科
1818:00仕事学再放送 ビジネスチャンスのいかし方
18:00中四国ライブネット山陰発増刊号ブンノジぶんしょう堂SP
1818:00サカナクション山口一郎佐藤吉春
18:00ドライバーズ
18:20ちきゅうラジオ
18:30宗教の時間再放送「平和の家を作る」
18:30ザ・ムーブマンDJ・大谷泰彦◇[ニュース]
18:30Jミュージック再放送
18:55サッカーJ2「レノファ山口FC×徳島ヴォルティス」金光一昭 高木豊
1919:00[ニュース]◇20新日曜名作座「うなぎ女子」最終回
19:00ニッポン時空旅再放送「田の草取り唄」
1919:00[ニュース]天気◇20オーケストラ選「関西フィルハーモニー管弦楽団」
19:00樋口了一の帰ってきた夢旅人
19:30視覚ナビ「当事者のためのスマホ講座」
19:30昭和歌謡再放送
2020:00[ニュース]◇05らじらー! 乃木坂46井上小百合伊藤純奈・大園桃子▽ブリブリアイドル対決▽純奈の金平糖
20:00日本の不思議な妖怪文化 三浦節夫
20:00伊東歌詞太郎ロック
2020:00ミュージックアプリ
20:20リサイタル・ノヴァ香月麗▽チェロ奏者
20:30キッズスクール
20:30私の書いたポエム
2121:00講演会「持続可能な開発を支える科学技術への期待」沖大幹
21:00志の輔◇30キョート
2121:00クラシックの迷宮山田耕筰と古関裕而夏の高校野球と昭和
21:00草野マサムネ◇55[ニュース]
21:00シューカツHANGOUT!
21:30藤島大の楕円球
2222:00ボキャブライダー再放送
22:00松村邦洋!邦自慢再放送
2222:00アクターズミュージック3桐谷健太・三代目魚武浜田成夫
22:00中山優馬◇篠園音楽
22:00新・アナライズド
22:25高校生から現代英語
22:30亀渕昭信のPOPS
22:30ミュージックアプリ
22:50ジャックルマロワ賞実況中継◇11・50音楽
22:55ポルトガル語[ニュース]
2323:00[ニュース]◇15ラジオ深夜便工藤三郎 ガイド▽日本列島▽千夜一話▽4・00[ニュース]▽インタほか
23:00吉永小百合です
2323:00鈴木敏夫のジブリ汗
23:05私の日本語辞典再放送
23:30小金沢くんの歌謡曲
23:30眠れない貴女へ奥野史子▽永松真依浴衣の思い出と音楽
23:30木村カエラレディオ
23:35ことば力◇50日本語
2424:00仕事学再放送(0・30終)
24:00水森◇村上◇音楽館(1・01〜4・00休止)
2424:00ウキウキ放送局!零−ゼロDJ水谷寛
 
  
252525:00[ニュース]◇05深夜便工藤三郎 ラジオ文芸館▽4・00[ニュース]▽戦争平和
2626
2727
28  28 
NHK第1NHK第2山口放送ラジオNHK FMFM山口ラジオNIKKEI