2017年08月13日のラジオ番組表(山口・ラジオ1)

表示切替:地上波1地上波2BS1BS2CS2CS3ラジオ1
NHK第1NHK第2山口放送ラジオNHK FMFM山口ラジオNIKKEI
4   4   
55:00マイあさラジオ 生き物▽体操▽7・00[ニュース]▽朝井リョウ▽田中貴◇7・45コラム
5:00由紀◇時間◇45平野
55:00邦楽百番再放送◇50名曲
5:00ピープル◇サンデー
66:00古典講読再放送
66:00FM能楽堂◇55天気
6:10げんき◇魔法◇時間
6:45こころをよむ◇名曲
77:00陰山英男◇15健康
77:00[ニュース]◇20吹奏楽「画家マグリットの世界」
7:00いのちの森
7:00音楽◇健康ネット再放送
7:30視覚障害ナビ再放送
7:30かみつれ雑貨店
7:30天使のモーニング
7:30第1・ミュージックライフ・サンデー第28・00音楽ロード
88:00[ニュース]◇05高校野球〜甲子園大垣日大×天理三本松×下関国際明桜×二松学舎大付明豊×坂井(中断[ニュース]0・00〜15)(延長時以降変更)【中止のとき】8・05音楽の泉・選9・00[ニュース]◇原爆ドーム10・00[ニュース]◇すっぴん選11・30話題と音楽0・00[ニュース]◇15のど自慢1・00[ニュース]◇05日曜バラ3・30上方演芸会・選4・00[ニュース]◇安心ラジオ
8:00ニッポン時空旅再放送
8:00ゴルフ◇モーニング
88:00台湾大物伍佰登場
8:10現代の音楽21世紀への潮流カンチェリ
8:30宗教の時間
8:30健康◇45南米便り
8:30昭和歌謡再放送
99:00おもてなし中国語再放送
9:00日曜◇交遊◇まいど
99:00名演奏ライブラリー没後40年、レオポルド・ストコフスキー
9:00キープスマイリング
9:00第1競馬LIVE再放送第2競馬LIVE!!
9:30アラビア語講座
9:30秋元才加のジャパン
9:30第1・競馬中継「豊栄特別」「関屋記念」〜新潟「エルムS」〜札幌第2・競馬中継〜小倉「筑後川特別」「西部日刊スポーツ杯」「博多S」
1010:00“食の町”づくり再放送奥田政行
10:00奥様なんでも大学
1010:00小川洋子「高見順」
10:30伊藤綾子三浦大知
1111:00まいにち中国語再放送
11:00なべ&ヤスベェ
1111:00吉木りさのタミウタ
11:00眞鍋かをりユア10
11:30ご昭和ください
11:30田村淳フライハイ!
1212:00徳田琴美のオンガク
1212:00[ニュース]◇15徳光和夫のふるさと民謡トーク民謡とふるさと話で団らんの時間を 渡辺えり 柴田理恵ガレッジセールほか
12:00バスタルジア
12:15社会福祉セミナー再放送▽所得保障のしくみ
12:30ラブU今井美樹
12:40高校生から現代英語
1313:00西語[ニュース]◇ポル語入門
13:00中村こずえの日曜日
1313:00ヒッツワンプレミア
13:25中国語ジャーナル再放送
13:40ハングル[ニュース]◇中国[ニュース]
1414:00英語ニュース
14:00ちひろDEブレイク
1414:00山下達郎本日は…納涼リクエスト大会
14:10フレンズワールド
14:30まいにちハングル再放送▽慣れるハングル、おもてなしハングル
14:30流行音楽堂
14:30日本民謡フェスティバル2017民謡日本一は誰だ!大白熱、年に一度の大会の模様をお届け ナナオ
1515:00競馬中継〜新潟「関屋記念」
1515:00日曜シネマテーク
15:30YUKIハロー!
15:45中国語ジャーナル
1616:00気象◇20音◇25うた
16:00[ニュース]◇05にこやか本舗
1616:00画のないアニメ館初!公開生放送特番投稿で作る生アニメ声優界至宝野沢雅子初登場▽豪華すぎるゲスト陣 森久保 ケン 楠田亜衣奈 ロッカジャポニカほか
16:00ももクロのハピクロお父さん世代の音楽
16:20サウンド◇昭和歌謡
16:30ラジオ英会話再放送「ジョージ、自分の気持ちを伝える」
16:45第1競馬インパクト第2競馬インパクト
1717:00“転機”になぁれ!
1717:00あ、安部礼司
17:00第1日経[ニュース]◇10音楽第2・音楽ロード
17:30音楽・とらのアナ
17:35音楽トゥギャザー再放送
17:45ハングル日本百科
1818:00仕事学再放送 AIで仕事はどう変わるのか
18:00中四国ライブネット山口発・これでいいのか?地方創生!
1818:00ドライバーズ
18:20ちきゅうラジオ
18:30宗教の時間再放送「戦争遺品のこころ」
18:30ザ・ムーブマンDJ・大谷泰彦◇[ニュース]
18:30アイドル・ミュージック・ナイト再放送
1919:00[ニュース]◇20新日曜名作座▽料理人季蔵捕物控
19:00ニッポン時空旅再放送「盆踊り2」
1919:00[ニュース]◇20特集オーディオドラマ「ピンザの島」出演・林遣都
19:00ジャム7インチレコードの取り扱い話
19:00樋口了一の帰ってきた夢旅人再放送
19:30視覚ナビ 君に語ろう、あの戦争のこと
19:30赤坂朗読サロン再放送
2020:00[ニュース]◇パワーボイスA生放送!中村絵里子
20:00“食の町”づくり奥田政行
20:00野球女子◇サッカー
2020:00国分太一太一の子供の頃の夏休みは?
20:20ミュージックライン勝手に夏フェスSP▽小籔千豊とフォーリミ語る主催フェス驚きの舞台裏▽忘れらんねえよスタジオライブ▽サチモスなどの厳選ライブ音源
20:30キッズスクール
20:30私の書いたポエム
2121:00[ニュース]◇05らじらー! SKE48斉藤真木子熊崎晴香が即興芝居
21:00文化講演会「おんな城主・直虎の真実」小和田哲男
21:00志の輔◇30キョート
2121:00テルミー水野仁輔
21:00シューカツHANGOUT!
21:30藤島大の楕円球にみる夢
2222:00ボキャブライダー再放送
22:00松村邦洋!邦自慢再放送
2222:00中山優馬◇篠園音楽
22:00新・アナライズド
22:25高校生から現代英語
22:30亀渕昭信のPOPS
22:30テイスト・オブ・ジャズ再放送 山本郁
22:55短期集中!3か月英会話再放送
2323:00[ニュース]◇15ラジオ深夜便工藤三郎 ガイド▽話芸100選▽4・00[ニュース]▽2020に託すものほか
23:00吉永小百合です
2323:00真夏の夜のセカオワ欅坂46平手友梨奈と本音でたっぷり対談
23:00鈴木敏夫のジブリ汗
23:30小金沢くんの歌謡曲
23:30木村カエラレディオ
23:40ポルトガル語[ニュース]
23:50仕事学再放送(0・20終)
2424:00水森◇村上◇音楽館(1・01〜4・00休止)
2424:00ウキウキ放送局!零−ゼロDJ水谷寛
 
 
 
252525:00[ニュース]◇05深夜便工藤三郎 話芸100選▽4・00[ニュース]▽2020託すほか
2626
2727
28  28 
NHK第1NHK第2山口放送ラジオNHK FMFM山口ラジオNIKKEI