2017年07月16日のラジオ番組表(山口・ラジオ1)

表示切替:地上波1地上波2BS1BS2CS2CS3ラジオ1
NHK第1NHK第2山口放送ラジオNHK FMFM山口ラジオNIKKEI
4   4   
55:00マイあさラジオ▽いきもの▽体操▽7・00[ニュース]▽森本千絵▽安斎肇◇7・45コラム
5:00由紀◇時間◇45平野
55:00邦楽百番再放送◇50名曲
5:00ピープル◇サンデー
66:00古典講読再放送
66:00能楽堂観世流◇天気
6:10女子力◇魔法◇時間
6:45こころをよむ◇名曲
77:00陰山英男◇15健康
77:00[ニュース]◇20吹奏楽の響きズーラシアンブラス
7:00いのちの森
7:00音楽◇健康ネット再放送
7:30視覚障害ナビ再放送
7:30かみつれ雑貨店
7:30天使のモーニング
7:30第1・音楽ライフ第28・00音楽ロード
88:00[ニュース]◇05音楽の泉
8:00ニッポン時空旅
8:00ゴルフ◇モーニング
88:00楽楽台湾青木由香
8:10現代の音楽「2017年度武満徹作曲賞」
8:30宗教の時間
8:30ハッピー◇南米便り
8:30昭和歌謡再放送
99:00日曜討論 日・EUEPAで暮らしは?“米抜き”TPPは
9:00おもてなし中国語再放送
9:00日曜◇交遊録◇健康
99:00名演奏ライブラリー▽ギターの革命児、レオ・ブローウェル
9:00キープスマイリング
9:00第1競馬LIVE再放送第2競馬LIVE!!
9:30アラビア語講座
9:30秋元才加のジャパン
9:30第1競馬中継「鶴ケ城特別」「バーデンバーデンC」〜福島「函館記念」〜函館第2・競馬中継〜中京「シンガポールターフクラブ賞」「名鉄杯」「フィリピンT」
1010:00[ニュース]◇05歌の日曜散歩杉原満 石山智恵
10:00ノモンハン戦争とはなんだったのか再放送
10:00高校野球山口大会聖光×岩国徳山高専×新南陽防府西×柳井【中止】奥様◇なべ11・30ご昭和◇徳田1・00中村◇ちひろほか
1010:00小川洋子名作文学
10:30伊藤綾子GLAY
1111:00まいにち中国語再放送
1111:00吉木りさのタミウタ
11:00眞鍋桐谷美玲と!
11:30田村淳宮本隆太と
1212:00[ニュース]天気◇15のど自慢大川栄策 川中美幸
1212:00[ニュース]天気◇15松尾堂そうめんを堪能する奥薗寿子の激ウマつゆ▽意外な歴史と調理法 ソーメン二郎
12:00バスタルジア
12:15社会福祉再放送 社会的養護サービスと虐待
12:30ラブU今井美樹
12:40高校生から現代英語
1313:00[ニュース]◇05日曜バラエティー 冠二郎 川崎修二 さわち美欧ほか
13:00西語[ニュース]◇ポル語入門
1313:00ヒッツワンプレミア
13:25中国語ジャーナル再放送
13:40ハングル[ニュース]◇中国[ニュース]
1414:00英語ニュース
1414:00きらクラ!イザイ「無伴奏バイオリンソナタ第3番“バラード”」ベートーベン「運命」からほか
14:00山下達郎本日は…納涼リクエスト大会
14:10フレンズワールド
14:30まいにちハングル再放送▽慣れるハングル、おもてなしハングル
1515:00競馬中継〜函館「函館記念」
1515:00日曜シネマテーク
15:30上方演芸会
15:30YUKIハロー!
15:45中国語ジャーナル
1616:00[ニュース]◇05大相撲名古屋場所「8日目」解説北の富士勝昭〜愛知県体育館(中断[ニュース])
16:00気象◇20音◇25うた
16:00[ニュース]◇本舗◇サウンド
1616:00洋楽グロリアスデイズゲスト・伊藤政則 DJ・片寄明人
16:00ももクロのハピクロ▽ももクロ新曲OA
16:30ラジオ英会話再放送「現地の文化を学ぶ」遠山顕
16:30ご昭和ください(以降変更あり)
16:45第1競馬インパクト第2競馬インパクト
1717:00転機◇30とらのアナ
1717:00ミューズノート「マスタリング・エンジニア特集」
17:00あ、安部礼司
17:00第1日経[ニュース]◇10音楽第2・音楽ロード
17:35音楽トゥギャザー再放送
17:45ハングル日本百科
1818:00[ニュース]◇ちきゅうラジオ▽イチメン・チェコ
18:00仕事学再放送「損得は、実は勘違い?」
18:00中四国ライブネット高知発・こうちのお米はまっことうまい
1818:00サカナクション山口一郎佐藤吉春
18:00ドライバーズ
18:30宗教時間再放送 失敗しない商売のロジック
18:30ザ・ムーブマンDJ・大谷泰彦◇[ニュース]
18:30アイドル・ミュージック・ナイト再放送
1919:00[ニュース]◇20名作座 シェアハウスかざみどり
19:00ニッポン時空旅再放送「郡上踊り」
1919:00[ニュース]◇20オーケストラ紀尾井ホール室内管弦楽団・定期演奏会
19:00オザワ部長の青春ラジオ吹奏楽部!
19:00樋口了一の帰ってきた夢旅人再放送
19:30視覚障害ナビラジオ▽安全に歩くために
19:30赤坂朗読サロン再放送
2020:00[ニュース]◇パワーボイスAゲスト・新田恵海ほか
20:00ノモンハン戦争とはなんだったのか
20:00徳田琴美のオンガク
2020:00国分太一女子の下ネタ止める方法は?
20:20リサイタル・ノヴァ
20:30私の書いたポエム長岡一也 大橋照子
2121:00[ニュース]◇05らじらー!乃木坂46・衛藤美彩中元日芽香のお中元
21:00文化講演会再放送「ドストエフスキーと現代」亀山郁夫
21:00なべ&ヤスベェ
2121:00サウンドクリエイターズファイルDJアシッドマン▽コメント出演・新井浩文
21:00テルミーソルティ
21:00シューカツHANGOUT!
21:30ちひろDEブレイク
21:30こころの時間
2222:00ボキャブライダー再放送
22:00松村邦洋!邦自慢再放送
2222:00中山優馬◇篠園音楽
22:00新・アナライズド
22:25高校生から現代英語
22:30亀渕昭信のPOPS
22:30セッション2017「ジェフ・バラード・トリオ」
22:30テイスト・オブ・ジャズ再放送 山本郁
22:55短期集中!3か月英会話再放送
2323:00[ニュース]◇15ラジオ深夜便徳田章 ガイド▽昭和の名曲▽文芸館▽4・00[ニュース]▽日本の音ほか
23:00吉永小百合です
2323:00鈴木敏夫のジブリ汗
23:30小金沢くんの歌謡曲
23:30眠れない貴女へ村山由佳▽南佳孝▽親友の思い出と音楽
23:30木村カエラレディオ
23:40ポルトガル語[ニュース]
23:50仕事学再放送(0・20終)
2424:00水森◇村上◇音楽館(1・01〜4・00休止)
2424:00ウキウキ放送局!零−ゼロDJ水谷寛
 
 
 
252525:00[ニュース]◇05ラジオ深夜便徳田章 文芸館▽歌▽4・00[ニュース]▽日本の音
2626
2727
28  28 
NHK第1NHK第2山口放送ラジオNHK FMFM山口ラジオNIKKEI