2020年01月12日のラジオ番組表(広島・ラジオ1)

表示切替:地上波1BS1CS2CS3ラジオ1
NHK第1NHK第2RCCラジオNHK FM広島FMラジオNIKKEI
4   4   
55:00マイあさ! 食べ物絵本▽体操▽ピーター・バラカン▽7・00[ニュース]▽著者▽吉木りさ
5:00亀渕昭信◇旬◇出発
55:00邦楽再放送地唄・箏曲
5:00ピープル年末年始
66:00古典講読再放送
6:00まいど◇20買って!?
66:00能楽堂「宝生流」
6:00天使◇サイクリスト
6:35時間◇7・00梅田先生
6:45こころをよむ◇名曲
777:00マイあさ!
7:00要の音楽◇30いのち
7:15朝市井戸端◇まいど
7:20吹奏楽のひびき
7:30視覚障害ナビ再放送
88:00[ニュース]◇05音楽の泉
8:00基礎英0◇15日本語
8:00高橋一清◇10生活便
88:00ハンドインハンド
8:00ミュージックライフ・サンデー
8:10現代の音楽・選「須川展也を迎えて」
8:30宗教の時間
8:30録音風物誌◇40痛快
8:30リマーク◇45買って
8:50日経電子版NEWS
99:00日曜討論 2020政治はどう動くのか内外の重要課題は?各党の党首らに聞く
9:00おもてなしハングル
9:00新里カオリのうららか日曜日◇10・55[ニュース]
99:00名演奏ライブラリー「ドイツの名バス歌手、テオ・アダム」
9:00ファミリーディスコ
9:00第1競馬LIVE再放送第2競馬LIVE!
9:30アラビア語講座
9:30クラシカルホリデー
9:30第1・競馬中継〜中山「黒竹賞」「初咲賞」「ポルックスS」ほか第2・競馬中継〜京都「天ケ瀬特別」「雅S」「シンザン記念」ほか
1010:00カルチャー再放送「悲しみから生まれる力」
1010:00小川洋子◇皆藤愛子
10:33[ニュース]◇子ども電話相談
1111:00まいにち中国語再放送
11:00戸田恵子◇カミナリ
1111:00吉木りさのタミウタ
11:00大久保佳代子ブルー
11:30木村拓哉槇原敬之
11:40陰山英男の放課後
1212:00[ニュース]◇15都道府県対抗全国女子駅伝解説・鯉川なつえ(延長時以降変更)
12:00二人でごめんなさい
1212:00[ニュース]天気◇15松尾堂ずぼらランのススメ増田明美 角田光代
12:00バズ◇30今井美樹
12:15社会福祉再放送「障害者福祉の今日的課題」
12:30ショコラジ田村友里ほか◇2・55[ニュース]
12:40高校生から現代英語
1313:00中国語ニュース
1313:00ドリカム中村正人2000年の名曲特集!
13:10ポルトガル語応用再放送
13:25中国語ジャーナル
13:40ハングルニュース
13:50スペイン語ニュース
1414:00英語ニュース
1414:00きらクラ!モーツァルト「“交響曲第40番”から」ほか
14:00山下達郎新春放談音楽評論家宮治淳一
14:10ニュースで英語術再放送
14:35名曲スケッチ
14:45まいにちハングル講座再放送
1515:00競馬中継「初咲賞」「ポルックスS」〜中山「雅S」「シンザン記念」〜京都
1515:00サンデーズポスト小山薫堂宇賀なつみ
15:10[ニュース]◇15忘れじの洋楽スター・ファイル
15:40ジャズSPアワー
1616:00[ニュース]◇05大相撲初場所「初日」解説・高砂(中断[ニュース]5・00)
16:00気象◇20音◇25うた
16:00旬シュン◇林部智史
1616:00洋楽グロリアスデイズDJ・片寄明人
16:00ももクロのハピクロ新春イントロQ大会
16:30英会話再放送 ハートでつかめ!英語の極意
16:45第1競馬インパクト第2競馬インパクト
1717:00鈴木亮平Going
1717:00ワールドロックナウDJ・渋谷陽一
17:00あ、安部礼司◇[ニュース] 
17:00日経電子版NEWS
17:10ぴよぴよラジオ
17:15紀野一義の世界
17:30シネマ◇民話図書館
17:30寄席あぷり〜笑いすぎなみ寄席から
17:45ハングル日本百科
1818:00[ニュース]◇ちきゅうラジオ▽行ってみたい国は
18:00カルチャー再放送 電池が起こすエネルギー
18:00中四国ライブネット愛媛発・スクリーンに恋しよう!
1818:00サカナクション山口
18:00吉岡聖恵のうたいろ
18:00健康ネットワーク再放送
18:20ブルースの時間
18:30宗教再放送「桃源郷が伝える理想的な生活」
18:30焼酎ダイニングヤス
18:30テイスト・オブ・ジャズ 山本郁
1919:00[ニュース]◇20新日曜名作座「雲上雲下」
19:00ニッポン時空旅再放送「伊勢音頭」
1919:00[ニュース]天気◇20ブラボー!オーケストラ
19:00ジャム「ヒップホップ黄金期の名盤」ほか
19:00樋口了一の帰ってきた夢旅人
19:30視覚障害ナビラジオ再放送 ネイルから笑顔
19:30昭和歌謡セレクション再放送
2020:00[ニュース]◇05らじらー! 乃木坂46・大園桃子松村沙友理・矢久保美緒▽桃子成人式の誓い▽でこぴんだぞ
20:00日曜カルチャー 悲しみから生まれる力
20:00アルコ&ピース
2020:00ユニゾンの機材車
20:00私の原点
20:15J−ミュージック・ナイト再放送
20:20リサイタルパッシオ
20:30ジェネレーションズ
20:30私の書いたポエム長岡一也 大橋照子
2121:00講演会「仏革命はどのように想起されてきたのか」長井伸仁
21:00陰山英男の放課後再放送
2121:00ディスカバー・マイケルヒストリー[後]
21:00高橋優のリアラジ
 
21:15RCCPLAY!
21:30森本ケンタハッピー
21:30きゃりーのなんとか
2222:00ボキャブライダー再放送
22:00キョートリアル!
2222:00サウンドクリエイターズファイル
22:00川谷絵音の約30分
22:25高校生から現代英語
22:30アダムアット◇55[ニュース]
22:30オレたちラジオ団
22:55ポルトガル語[ニュース]
2323:00[ニュース]◇05ラジオ深夜便山下信 ガイド▽日本列島▽千夜一話▽4・00[ニュース]▽誕生物語ほか
23:00あどラン太
2323:00ジブリ◇木村カエラ
23:05私の日本語辞典再放送
23:30ラジオシアター文学
23:30眠れない貴女へ(一部地域1・00終)
23:35ことば力◇50日本語
2424:00科学と人間(0・30)
24:00文化の泉
2424:00草野マサムネ
 
2525:00藤原竜也◇RCC再放送
2525:00[ニュース]◇05ラジオ深夜便山下信 文芸館▽歌▽4・00[ニュース]▽誕生物語
25:00山田五郎◇ハロプロ
 
2626 
2727
28 28 
NHK第1NHK第2RCCラジオNHK FM広島FMラジオNIKKEI