2017年08月13日のラジオ番組表(広島・ラジオ1)

表示切替:地上波1地上波2BS1BS2CS2CS3ラジオ1
NHK第1NHK第2RCCラジオNHK FM広島FMラジオNIKKEI
4   4   
55:00マイあさラジオ 生き物▽体操▽7・00[ニュース]▽朝井リョウ▽田中貴◇7・45コラム
5:00亀渕◇元気塾◇出発
55:00邦楽百番再放送◇50名曲
5:00ピープル木村草太
66:00古典講読再放送
6:00健康◇20買って!?
66:00FM能楽堂◇55天気
6:00天使◇30谷村新司
6:35時間◇7・00対話の力
6:45こころをよむ◇名曲
777:00[ニュース]◇20吹奏楽「画家マグリットの世界」
7:00要の音楽◇30いのち
7:00音楽◇健康ネット再放送
7:15井戸端◇45健康!
7:30視覚障害ナビ再放送
7:30第1・ミュージックライフ・サンデー第28・00音楽ロード
88:00[ニュース]◇05高校野球〜甲子園大垣日大×天理三本松×下関国際明桜×二松学舎大付明豊×坂井(中断[ニュース]0・00〜15)(延長時以降変更)【中止のとき】8・05音楽の泉・選9・00[ニュース]◇原爆ドーム10・00[ニュース]◇すっぴん選11・30話題と音楽0・00[ニュース]◇15のど自慢1・00[ニュース]◇05日曜バラ3・30上方演芸会・選4・00[ニュース]◇安心ラジオ
8:00ニッポン時空旅再放送
8:00高橋一清◇10生活便
88:00杏子のスパイス
8:10現代の音楽21世紀への潮流カンチェリ
8:30宗教の時間
8:30録音風物誌◇40痛快
8:30サイクリスト◇55[ニュース]
8:30昭和歌謡再放送
99:00おもてなし中国語再放送
9:00新里カオリのうららか日曜日◇10・55[ニュース]
99:00名演奏ライブラリー没後40年、レオポルド・ストコフスキー
9:00キープスマイリング
9:00第1競馬LIVE再放送第2競馬LIVE!!
9:30アラビア語講座
9:30クラシカルホリデー
9:30第1・競馬中継「豊栄特別」「関屋記念」〜新潟「エルムS」〜札幌第2・競馬中継〜小倉「筑後川特別」「西部日刊スポーツ杯」「博多S」
1010:00“食の町”づくり再放送奥田政行
1010:00小川洋子◇伊藤綾子
1111:00まいにち中国語再放送
11:00戸田恵子◇30行者山
1111:00吉木りさのタミウタ
11:00眞鍋かをりユア10
11:30田村淳フライハイ!
11:45なぞかけ百貨店
1212:00ショコラジ久保田夏菜◇2・55[ニュース]
1212:00[ニュース]◇15徳光和夫のふるさと民謡トーク出演ガレッジセール
12:00バス旅◇30今井美樹
12:15社会福祉セミナー再放送▽所得保障のしくみ
12:40高校生から現代英語
1313:00西語[ニュース]◇ポル語入門
1313:00ヒッツワンプレミア▽新旧ヒット深掘り
13:25中国語ジャーナル再放送
13:40ハングル[ニュース]◇中国[ニュース]
1414:00英語ニュース
1414:00山下達郎本日は…納涼リクエスト大会
14:10フレンズワールド
14:30まいにちハングル再放送▽慣れるハングル、おもてなしハングル
14:30日本民謡フェスティバル2017民謡日本一決定戦! ナナオ
1515:00競馬中継「豊栄特別」「関屋記念」〜新潟「エルムS」〜札幌「博多S」ほか〜小倉
1515:00日曜シネマテーク
15:30YUKIハロー!
15:45中国語ジャーナル
1616:00気象◇20音◇25うた
16:00ザ・プレイリスト
1616:00画のないアニメ館初!公開生放送特番野沢雅子 森久保 ケン 楠田亜衣奈 ロッカジャポニカ
16:00ももクロのハピクロお父さん世代の音楽
16:30ラジオ英会話再放送「ジョージ、自分の気持ちを伝える」
16:45第1競馬インパクト第2競馬インパクト
1717:00鈴木亮平Going
1717:00あ、安部礼司◇[ニュース] 
17:00第1日経[ニュース]◇10音楽第2・音楽ロード
17:30シネマトーク◇探偵
17:35音楽トゥギャザー再放送
17:45ハングル日本百科
1818:00仕事学再放送 AIで仕事はどう変わるのか
18:00プロ野球〜マツダ広島×巨人解説・山崎隆造【中止】中四国ライブネット◇70sほか
1818:00ロックヌードルスがOPA担当▽天才バンド、全員で登場
18:20ちきゅうラジオ
18:30宗教の時間再放送「戦争遺品のこころ」
18:30焼酎ダイニングヤス
18:30アイドル・ミュージック・ナイト再放送
1919:00[ニュース]◇20新日曜名作座▽料理人季蔵捕物控
19:00ニッポン時空旅再放送「盆踊り2」
1919:00[ニュース]◇20特集オーディオドラマ林遣都
19:00ジョイント&ジャム
19:00樋口了一の帰ってきた夢旅人再放送
19:30視覚ナビ 君に語ろう、あの戦争のこと
19:30赤坂朗読サロン再放送
2020:00[ニュース]◇パワーボイスA生放送!中村絵里子
20:00“食の町”づくり奥田政行
2020:00台湾大物伍佰登場
20:20ミュージックライン勝手に夏フェスSP小籔千豊とフォーリミ語る主催フェス裏側▽忘れらんねえよ
20:30私の書いたポエム
2121:00[ニュース]◇05らじらー! SKE48斉藤真木子熊崎晴香が即興芝居
21:00文化講演会「おんな城主・直虎の真実」小和田哲男
21:00伊東歌詞太郎ロック
2121:00高橋優のリアラジ
21:00シューカツHANGOUT!
21:30森本ケンタハッピー
21:30野沢雅子ワールド
21:30藤島大の楕円球にみる夢
2222:00ボキャブライダー再放送
22:00佐々木リョウ
2222:00モンゴル800
22:00新・アナライズド
22:25高校生から現代英語
22:30陰山英男◇歌の伝言
22:30吉川晃司◇55[ニュース]
22:30テイスト・オブ・ジャズ再放送 山本郁
22:55短期集中!3か月英会話再放送
2323:00[ニュース]◇15ラジオ深夜便工藤三郎 ガイド▽話芸100選▽4・00[ニュース]▽2020に託すものほか
23:00あどラン太
2323:00真夏の夜のセカオワ▽平手友梨奈と対談
23:00鈴木敏夫◇30カエラ
23:30ラジオシアター
23:40ポルトガル語[ニュース]
23:50仕事学再放送(0・20終)
2424:00松山千春RADIO
2424:00武部聡志
 
 
2525:00渕上里奈MUSIC
2525:00[ニュース]◇05深夜便工藤三郎 話芸100選▽4・00[ニュース]▽2020託すほか
25:00ジェネ◇30ハロプロ
 
2626 
2727
28 28 
NHK第1NHK第2RCCラジオNHK FM広島FMラジオNIKKEI