2020年03月26日のラジオ番組表(岡山・ラジオ1)

表示切替:地上波1BS1CS2CS3ラジオ1
NHK第1NHK第2RSKNHK FMFM岡山ラジオNIKKEI
4   4   
55:00マイあさ! たより▽山本昌邦◇体操
5:00革命◇10三山ひろし
55:00リラックス◇邦楽再放送
5:00引き続きMD◇未来
5:30一直線◇6・45歌謡曲
66:00基礎英1◇基礎英2
66:00古楽◇7・00マイあさ
6:00ワン・モーニング
6:30基礎英3◇45英会話
6:40三宅民夫のマイあさ経済展望・山下一仁▽7・00[ニュース]▽大越健介
77:00独語◇15スペイン語
7:00朝耳らじお▽滝沢忠孝新聞ななめ読み▽湯郷温泉天気▽松原徹のゆるいトークと音楽▽宇野バスと私▽からだ
77:00ヘッド◇20ベスト3
7:20音楽◇[ニュース]◇買物◇光
7:25クラシックカフェ再放送話・貞平麻衣子
7:30仏語◇45イタリア語
7:30フレモニ「お天気喫茶ずーみん&和紙工芸作家・梅田剛嗣さん」森田恵子
88:00ハングル◇15中国語
88:00こちカブ◇20買い物
8:25第1音楽◇35買い物第2・30ラニィミュージック8
8:30子ども科学電話相談春スペシャル▽植物動物・科学・鉄道▽質問待ってます!▽電話03(3485)8888
8:30英会話◇体操◇露語
8:45早見雄二郎投資作戦
999:00第1マーケット前場第2・ラニィミュージック
9:15ビジネス英◇仕事学
9:20遊覧飛行音楽急行ジャズフュージョン
9:45朗読再放送◇10・00文学再放送
1010:00県民◇氷川◇大自然
1010:00伊藤政則のディーバ・ラウンジ
10:00オー!ハッピー
10:30ハングル◇11・00仏語
10:30カモナマイレディオこんにちは赤ちゃん
111111:00弾き語り選
11:00ディアにゃんこ堂
11:15伊語◇30独語◇西語
11:20浪曲母恋あいや節
11:30シンプルラッキーキリマンジャロセレクト▽料理研究家の上田淳子さんを迎え
11:35日経新聞を読んで
1212:00[ニュース]◇20ひるのいこい
12:00体操◇歌◇英会話T
1212:00[ニュース]◇20ひるのいこい
12:00第1音楽◇15経営塾第2・ミュージック
12:25英会話◇40ビジ英再放送
12:30話題と音楽SP ながら聞きのススメ▽スポーツ▽NHK野球解説・和田一浩
12:30話題と音楽SPながら聞きのススメ
12:30第1マーケット後場第2・1・00ラニィ
12:35イマドキ!◇50リク
1313:00中国[ニュース]◇ハングル[ニュース]
13:00表町LIVE!あもーれ!マッタリーノ国司憲一郎と千神彩花が本社スタジオで
1313:00歌謡スクランブル「春色のアルバム」松田聖子 南野陽子
13:00フライヤー特集ジャンクションの世界
13:30ベトナム語[ニュース]
13:30シーズニング若新雄純の色メガネ▽昼下がりクラシック▽ゲストは4月にメジャーデビューするエースコレクションほか
13:40インドネシア語[ニュース]
13:50スペイン語[ニュース]
1414:00英語[ニュース]◇プラグイン
1414:00クラシックカフェムソルグスキー「交響詩“はげ山の一夜”」▽ドボルザーク「新世界から」
14:30まいにちフランス再放送
14:45まいにちスペイン再放送
1515:00ラジオ体操◇10うた
15
15:10ザ・マネー
15:15まいにちドイツ語再放送
15:30まいにちロシア語再放送
15:45高校生から現代英語
1616:00[ニュース]◇リトグリのミューズノート再放送
16:00気象◇20音◇25うた
1616:00音楽遊覧飛行再放送ふるさとのうた心の旅
16:00ハッピーアワー杉崎真宏を笑わせろ!
16:00第1スマトレプラス第2・ミュージック
16:30まいにちロシア語再放送
16:30GOGOジャングル
16:35健康とっておき!
16:40ゆうがたパラダイス青山テルマのアフタースクールパラダイス▽リンリン倶楽部
16:45まいにちイタリア再放送
16:45あぐりずむ◇55[ニュース]
16:50メロディ◇パレード
1717:00[ニュース]◇05にっぽん列島夕方ラジオ 仙台発宮城のプロスポーツ
17:00株式市況
1717:00トワイライト「本日はリクエスト増量でお届け!あなたからのリクエスト&メッセージ募集中」DJ・久世サトシ
17:00第1音楽◇50日経[ニュース]第2ハミングタイム
17:15音楽◇ネットワーク
17:45ニュースの時間 農業高校レストラン
1818:00Nらじ 新型コロナ▽イタリアでは▽孤立出産を防ぐために
18:00ハングル再放送◇ボキャ
1818:00加藤昌則
18:00第1・Mトレンド第2・ミュージック
18:15ラジオiNEWS
18:20英会話T◇ハングル
18:20洋楽処POPS最終回
18:45基礎英1◇基礎英2
18:45ココロのオンガク
1919:00ザ・フォーカス森田耕次ほか
1919:00Nらじ◇30ベスクラ選〜シリーズオーケストラジャパン、横浜シンフォニエッタモーツァルト「交響曲第39番変ホ長調」
19:00第1・私を競馬に第2・ミュージック
19:15基礎英3◇30古典再放送
19:30セトリ大学サークル
19:50高校コミュ英語2再放送
2020:00[ニュース]◇東京03の好きにさせるかッ! う大
20:00アフター6
2020:00A・O・R今回は北アフリカの国アルジェリアの音楽特集
20:00クルマの近未来
20:10高校コミュ英語3再放送
20:20石川温スマホ◇競馬
20:30文学の世界「体感する万葉集」上野誠
2121:00[ニュース]◇中山秀征クイズイマジネーター
21:00基礎英1◇基礎英2
21:00松山千春RADIO
2121:00ニコラジパーク「スプレイがゲストで登場!」アルスマグナ
21:00[ニュース]◇07気象NEWS
21:15青春アドベンチャーハプスブルクの宝剣
21:15市場再放送◇30キャンプ
21:30基礎英3◇45英会話
21:30ミュージックラインゲスト・iri
2222:00ジャーナル 東京五輪延期影響 生島淳
22:00高校生から現代英語
22:00MUSIC10渡辺満里奈
2222:00スクールオブロック▽旅立つキミたちへSOL卒業式開催!▽高橋ひかる卒業…
22:15まいにち中国語再放送
22:30レベルアップ中国語
22:30テイスト・ジャズ再放送
22:45ポルトガル語[ニュース]
2323:00[ニュース]◇05ラジオ深夜便村上里和 ライフスタイル▽アーカイブス▽4・00[ニュース]▽人生ほか
23:00英会話トライアル再放送
2323:00リトグリのミューズノート芹奈アサヒオトナを感じる楽曲
23:00Drサロン◇15薬学
23:10シンプル英◇15[ニュース]英
23:20実践ビジネス英語再放送
23:30メディカル◇ラニィ
23:40仕事現場再放送◇数2再放送
2424:00レコメン!桐山照史 中間淳太
2424:00夜のプレイリスト宇崎竜童ほか
24:00ジェットストリーム▽機長・大沢たかお
 
24:20音楽1再放送(0・40終)
 
2525:00岡村隆史のANN
2525:00[ニュース]◇05ラジオ深夜便村上里和 アーカイブス▽4・00[ニュース]▽人生
25:00プラネット素敵な音楽ブエナ・ビスタ・ソシアル・クラブ
2626
2727:00池田めぐみFine
27
28  28  
NHK第1NHK第2RSKNHK FMFM岡山ラジオNIKKEI