2020年01月16日のラジオ番組表(岡山・ラジオ1)

表示切替:地上波1BS1CS2CS3ラジオ1
NHK第1NHK第2RSKNHK FMFM岡山ラジオNIKKEI
4   4   
55:00マイあさ! 健康・歴史上の人物◇体操
5:00革命◇10伊藤香
55:00弾き語り再放送◇邦楽再放送
5:00引き続きMD◇未来
5:30一直線◇6・45歌謡曲
66:00基礎英1◇基礎英2
66:00古楽◇7・00マイあさ
6:00ワン・モーニング
6:30基礎英3◇45英会話
6:40三宅民夫のマイあさ▽経済展望・金子勝▽7・00[ニュース]▽大越健介
77:00独語◇15スペイン語
7:00朝耳らじお▽滝沢忠孝の新聞ななめ読み▽湯郷温泉の天気▽松原徹のゆる〜いトークと音楽▽宇野バスと私
77:00ヘッド◇20ベスト3
7:20音楽◇[ニュース]◇買物◇光
7:25クラシックカフェ再放送話・貞平麻衣子
7:30仏語◇45イタリア語
7:30フレモニ「大原美術館・柳沢秀行さんスタジオ生出演」DJ・久世サトシ
88:00ハングル◇15中国語
88:00こちカブ◇20買い物
8:25第1音楽◇35買い物第2・30ラニィミュージック8
8:30すっぴん!川島明・藤井彩子▽アニメーション監督岩井澤健治▽大喜利食通・マッキー牧元
8:30英会話◇体操◇露語
8:45早見雄二郎投資作戦
999:00第1マーケット前場第2・ラニィミュージック
9:15ビジネス英◇仕事学
9:20音楽遊覧飛行映画音楽ワールドツアー
9:45朗読◇10・00文学再放送
1010:00県民◇氷川◇大自然
1010:00リトグリのミューズノート再放送初登場!
10:00オー!ハッピー
10:30ハングル◇11・00仏語
10:30カモナマイレディオこんにちは赤ちゃん
111111:00弾き語りフォーユー
11:00坂本美雨赤い公園
11:15伊語◇30独語◇西語
11:20浪曲「鬼の涙」
11:30シンプル金子駿平さん▽三井住友DSアセットマネジメント宗正彰さんを迎え
11:35日経新聞を読んで
1212:00[ニュース]◇20ひるのいこい
12:00体操◇歌◇英会話T
1212:00[ニュース]◇20ひるのいこい
12:00第1音楽◇15経営塾第2・ミュージック
12:25英会話◇40ビジ英再放送
12:30武内陶子のごごラジカフェ・世界の音楽▽高速ジャンクションの世界▽雛形あきこ▽ドライブのこだわり▽投稿大募集!
12:30武内陶子のごごラジカフェ・世界の音楽
12:30第1マーケット後場第2・1・00ラニィ
12:35イマドキ!◇50リク
1313:00中国[ニュース]◇ハングル[ニュース]
13:00表町LIVE!あもーれ!マッタリーノ国司憲一郎と千神彩花がらじお本舗から
1313:00歌謡スクランブル「ポップスろまん」庄野真代 尾崎亜美
13:00デイリーフライヤー「特集平成レトロ」
13:30ベトナム語[ニュース]
13:30シーズニング“若新雄純の色メガネ”気になる話題解説▽昼下がりクラシック▽この冬話題のアーティストが登場
13:40インドネシア語[ニュース]
13:50スペイン語[ニュース]
1414:00英語[ニュース]◇プラグイン
1414:00クラシックカフェブルッフ「バイオリン協奏曲第1番ト短調作品26」ほか話・粕谷紘世
14:30まいにちフランス再放送
14:45まいにちスペイン再放送
1515:00ラジオ体操◇10うた
15
15:10ザ・マネー
15:15まいにちドイツ語再放送
15:30まいにちロシア語再放送
15:45高校生から現代英語
1616:00[ニュース]◇05大相撲初場所「5日目」解説・舞の海秀平(中断[ニュース])
16:00気象◇20音◇25うた
1616:00音楽遊覧飛行再放送エキゾチッククルーズ
16:00パーティー!テーマは“昔の呼び名”
16:00第1スマトレプラス第2・ミュージック
16:30まいにちロシア語再放送
16:30GOGOジャングル
16:35健康とっておき!
16:40ゆうがたパラダイス青山テルマ▽丸山礼渋谷から公開生放送お悩み相談▽生電話
16:45まいにちイタリア再放送
16:45あぐりずむ◇55[ニュース]
16:50メロディ◇パレード
1717:00株式市況
1717:00トワイライト「キングヌーの最新アルバムを特集!アンテナからのメッセージ・リクエスト募集中」DJ・久世サトシ
17:00第1音楽◇50日経[ニュース]第2ハミングタイム
17:15音楽◇ネットワーク
17:45ニュースの時間 産経新聞岡山支局長
1818:00Nらじ▽米中署名・課題も▽災害ボランティア
18:00ハングル再放送◇ボキャ
1818:00夜のプレイリスト再放送
18:00第1・Mトレンド第2・ミュージック
18:15ラジオiNEWS
18:20英会話T◇ハングル
18:20洋楽処POPS
18:45基礎英1◇基礎英2
18:45ココロのオンガク
1919:00ザ・フォーカス森田耕次ほか
1919:00Nらじ◇30ベスクラ〜H・ホリガーゼレンカ「2つのオーボエ・ファゴットと通奏低音のためのソナタ第1番ヘ長調」
19:00第1・私を競馬に第2・ミュージック
19:15基礎英3◇仕事現場
19:30セトリ・ハロスキ
19:50高校講座・数学2
2020:00[ニュース]◇東京03の好きにさせるかッ! 芳根
20:00アフター6
2020:00AORワールド・ミュージック“シンガポール”音楽特集
20:00クルマの近未来
20:10高校講座・音楽1
20:20石川温スマホ◇競馬
20:30文学の世界「体感する万葉集」上野誠
2121:00[ニュース]◇中山秀征クイズイマジネーター
21:00基礎英1◇基礎英2
21:00松山千春RADIO
2121:00ニコラジパーク「様々な“想像”を提供!」アルスマグナ
21:00[ニュース]◇07気象NEWS
21:15アドベンチャー時めがね金沢うた絵巻
21:15市場再放送◇30キャンプ
21:30基礎英3◇45英会話
21:30ミュージックラインゲスト・コレサワ
2222:00ジャーナル 大相撲初場所・舞の海秀平
22:00高校生から現代英語
22:00MUSIC10渡辺満里奈
2222:00スクールオブロック全ての受験生に届け絶対合格スペシャルバニラズ生ライブ!
22:15まいにち中国語再放送
22:30レベルアップ中国語
22:30テイスト・ジャズ再放送
22:45ポルトガル語[ニュース]
2323:00[ニュース]◇05ラジオ深夜便阪神淡路大震災25年特集「知らない世代に伝えたいこと」
23:00英会話トライアル再放送
2323:00リトグリのミューズノート芹奈選曲ドライブミュージック
23:00Drサロン◇15薬学
23:10シンプル英◇15[ニュース]英
23:20実践ビジネス英語再放送
23:30漢方◇50おやすみ
23:40仕事現場再放送◇数2再放送
2424:00レコメン!桐山照史 中間淳太
2424:00夜のプレイリスト堂珍嘉邦
24:00ジェットストリーム▽機長・大沢たかお
 
24:20音楽1再放送(0・40終)
 
2525:00岡村隆史のANN
2525:00[ニュース]◇05ラジオ深夜便阪神淡路大震災25年特集出演・桂吉弥
25:00オンザプラネット「素敵なポピュラー音楽を特集」浦朋恵
2626
2727:00池田めぐみFine
27
28  28  
NHK第1NHK第2RSKNHK FMFM岡山ラジオNIKKEI