2019年05月17日のラジオ番組表(岡山・ラジオ1)

表示切替:地上波1BS1CS2CS3ラジオ1
NHK第1NHK第2RSKNHK FMFM岡山ラジオNIKKEI
4   4   
55:00マイあさ! じの悩み・じろう◇体操
5:00革命◇旬!SHUN
55:00弾き語り再放送◇20民謡
5:00引き続きMD◇未来
5:30一直線◇6・45歌謡曲
66:00基礎英1◇基礎英2
66:00古楽◇7・00マイあさ
6:00ワン・モーニング
6:30基礎英3◇45英会話
6:40三宅民夫のマイあさケイシーウォール▽7・00[ニュース]▽堀内進之介
77:00独語◇15スペイン語
7:00朝耳らじおニュースの焦点解説米中貿易戦争の行方▽ラジオ中国語講座▽心理学・保野先生あくびについて
77:00ヘッド◇20交通安全
7:00音楽◇[ニュース]◇健康◇光
7:25クラシックカフェ再放送話・粕谷紘世
7:30仏語◇45イタリア語
7:30フレモニ「美作市の旅・里見裕介さんにインタビュー」牛嶋俊明 ポケット
88:00ハングル◇15中国語
88:00第1こちカブ◇買物第2・ラニィミュージック8
8:25音楽アプリ◇35宗教
8:30すっぴん! 高橋源一郎ゲンコクゲスト音楽家・文筆家の菊地成孔▽春日太一の金曜映画劇場
8:30英会話◇体操◇露語
8:45朝倉慶の株式
999:00第1マーケット前場第2・ラニィミュージック
9:15ビジネス英◇仕事学
9:20リサイタルパッシオ再放送上野優子
9:45朗読◇10・00科学再放送
1010:00県民◇氷川◇大自然
1010:00岸谷香アンロックザハート再放送青春の曲
10:00オー!ハッピー
10:30ハングル◇11・00仏語
10:30ヒットチャートカモナマイRadio!
111111:00カブキ・チューンゲスト・真矢
11:00ユーミン・コード
11:15伊語◇30独語◇西語
11:30シンプル「ヨージクとワンダが登場」ほか
11:35第1・大人のラヂオ第20・00リクエスト
1212:00[ニュース]◇20ひるのいこい
12:00体操◇歌◇英会話T
1212:00[ニュース]◇20ひるのいこい
12:25英会話◇40ビジ英再放送
12:30ごごラジ! 武内陶子▽ごごカフェ・ノンジャンル▽お国自慢・夏祭り▽林家三平▽夏祭りの自慢&思い出募集!
12:30ごごラジ!武内陶子▽フリー曲
12:30第1マーケット後場第2・1・00ラニィ
12:35くにまる◇50リク
1313:00中国[ニュース]◇ハングル[ニュース]
13:00表町LIVE!あもーれ!マッタリーノ金曜午後は相田翔吾と安井優子で
1313:00歌謡スクランブル「プレイバック70年代」中原理恵ほか
13:00デイリーフライヤー特集動物のおねんね
13:30ベトナム語[ニュース]
13:30牛嶋俊明ドリームF「牛嶋工場長が夢を生み出す工場長に!お久しぶり!吉田栄作がスタジオ生出演来週公開の新作映画!」◇3・55[ニュース]
13:40インドネシア語[ニュース]
13:50スペイン語[ニュース]
1414:00英語[ニュース]◇プラグイン
1414:00オペラ・ファンタスティカ〜ウィーン国立歌劇場公演・“ランメルモールのルチア”ドニゼッティ「歌劇“ランメルモールのルチア”第1幕〜第3幕」ペテアン ペレチャツコ フローレス 指揮=ピド
14:30まいにちフランス再放送
14:45まいにちスペイン再放送
1515:00ラジオ体操◇10うた
15
15:10ザ・マネー
15:15まいにちドイツ語再放送
15:30まいにちロシア語再放送
15:45高校生から現代英語
1616:00[ニュース]◇05大相撲夏場所「6日目」解説・立浪(中断[ニュース]5・00)
16:00気象◇20音◇25うた
1616:00ウィークエンドパラダイス「楽しい週末を過ごすための情報満載!トミーと一緒にラジオで遊ぼう!明日の公開生放送に出演!吉田栄作が生出演」林智美 ポケット
16:00第1町田徹ふかぼり第2・ミュージック
16:20カブりつき情報局
16:30まいにちロシア語再放送
16:30音楽◇40転ばぬ先
16:45まいにちイタリア再放送
16:50メロディ◇パレード
16:50第1・音楽アプリ第2・5・00ハミング
1717:00株式市況
17
17:15萩原健太◇30ネット
17:35町田徹◇50日経[ニュース]
17:45おかやまニュースの時間 支局長コラム
1818:00Nらじ 中国新生代“90後”の消費は▽女性にもAED使用
18:00ハングル再放送◇ボキャ
1818:00夜のプレイリスト再放送
18:00第1Mトレ◇15音楽第2・ミュージック
18:20英会話T◇ハングル
18:20プロ野球〜ナゴヤドーム中日×巨人解説・権藤博実況・大澤広樹
18:30ラジOH牛嶋俊明
18:45基礎英1◇基礎英2
191919:00ベストオブクラシック〜N響第1913回定期公演シベリウス「アンダンテ・フェスティーボ」ほか指揮ネーメ・ヤルビ
19:00ジェネレーションズ
19:00第1Jミュージック第2・ミュージック
19:15基礎英3再放送◇30古典
19:30ドリームアミ◇55[ニュース]
19:30セトリ大学サークル
19:50高校講座・倫理
2020:00[ニュース]◇05増田明美のキキスギ? 卓球
2020:00ハブ・ドリームスDJ・MayJ
20:00第1うま◇鈴木淑子第2・ミュージック
20:10高校講座・国語総合
20:30科学と人間「時間で巡る最新物理学」
20:30ユニゾンの機材車
2121:00[ニュース]◇05こやぶのとりしらベイビー
21:00基礎英1◇基礎英2
21:00駒田徳広のブルペン
2121:00国分太一デリバリー▽リスナーの“ファン”からお便り!?
21:00第1日経[ニュース]◇10気象第2フェイバリット
21:15青春アドベンチャー・選「吸血鬼」
21:20マーケット◇夜トレ
21:30基礎英3◇45英会話
21:30ミュージックラインシーイズサマー
2222:00ジャーナル 月刊おとなニュース池上彰
22:00高校生から現代英語
22:00ゆずのオールナイトニッポンGOLD
2222:00スクールオブロック▽セカイノオワリ!▽がんばる部活応援
22:15まいにち中国語再放送
22:30レベルアップ中国語
22:30伊藤洋一のワールド
22:45ポルトガル語[ニュース]
2323:00[ニュース]◇05関西発深夜便中村宏 日本列島▽川柳▽パラスポーツ▽4・00[ニュース]▽ことばほか
23:00英会話トライアル再放送
2323:00岸谷香アンロックザハート岸谷香の初デートでの映画は?
23:00ユニバーシティ▽お金と愛の計算式
23:00シネマ〜銀幕の夜
23:10シンプル英◇15[ニュース]英
23:20実践ビジネス英語再放送
23:30パウハナ
23:40古典再放送◇0・00倫理再放送
2424:00相葉雅紀のレコメン!アラシリミックス
2424:00夜のプレイリスト中川翔子
24:00ジェットストリーム▽機長・大沢たかお
 
24:20国語総合再放送(0・40)
 
2525:00三四郎のANN
2525:00[ニュース]◇05関西発深夜便中村宏 上方落語▽歌▽4・00[ニュース]▽ことば
25:00ラジアンリミテッド
2626
2727:00池田めぐみFine
27
28  28  
NHK第1NHK第2RSKNHK FMFM岡山ラジオNIKKEI