2019年04月17日のラジオ番組表(岡山・ラジオ1)

表示切替:地上波1BS1CS2CS3ラジオ1
NHK第1NHK第2RSKNHK FMFM岡山ラジオNIKKEI
4   4   
55:00マイあさ! ストレス・熊野宏昭◇体操
5:00革命◇10転ばぬ先
55:00弾き語り再放送◇邦楽再放送
5:00引き続きMD◇未来
5:30一直線◇6・45歌謡曲
66:00基礎英1◇基礎英2
66:00古楽◇7・00マイあさ
6:00ワン・モーニング
6:30基礎英3◇45英会話
6:40三宅民夫のマイあさ▽経済・藻谷浩介▽7・00[ニュース]▽中澤秀一
77:00独語◇15スペイン語
7:00朝耳らじお技術の森・ロボット工学の衣笠哲也教授▽ほっとメロディー▽江口先生・分娩とリスクについて
77:00ヘッド◇20ベスト3
7:00音楽◇[ニュース]◇健康◇光
7:25クラシックカフェ再放送話・粕谷紘世
7:30仏語◇45イタリア語
7:30フレモニ「9時台は森田恵子が注目する人にインタビュー」森田恵子 ポケット
88:00ハングル◇15中国語
88:00第1こちカブ◇買物第2・ラニィミュージック8
8:25音楽◇35ぴよぴよ
8:30すっぴん! 能町みね子・藤井彩子▽あの街この街・大津▽インタ・浦風親方▽ゲートボール
8:30英会話◇体操◇露語
8:40アサザイ
999:00第1マーケット前場第2・ラニィミュージック
9:15ビジ英◇お話◇朗読
9:20音楽遊覧飛行ふるさとのうた・心の旅
1010:00芸術の魅力◇英楽習
10:00県民◇氷川◇大自然
1010:00アルフィー終わらない夢再放送今回は三人
10:00オー!ハッピー
10:30ヒットチャートカモナマイRadio!
10:45ハングル◇11・00仏語
111111:00弾き語りフォーユー
11:00坂本美雨高杉真宙
11:15伊語◇30独語◇西語
11:20邦楽「常磐津」
11:30シンプルバード第3回▽東京慈恵会医科大学付属病院の赤石定典さんを迎える
11:35本の雑談プレミアム
1212:00[ニュース]◇20ひるのいこい
12:00体操◇歌◇英会話T
1212:00[ニュース]◇20ひるのいこい
12:00第1コネクテッド再放送第2・ミュージック
12:25英会話◇40ビジ英再放送
12:30ごごラジ! 武内陶子▽食事でアンチエイジング▽由美かおる▽平井千里
12:30ごごラジ!武内陶子▽Jポップ
12:30第1マーケット後場第2・1・00ラニィ
12:35くにまる◇50リク
1313:00中国[ニュース]◇ハングル[ニュース]
13:00表町LIVE!あもーれ!マッタリーノ奥富亮子と多賀公人表町から生放送
1313:00歌謡スクランブル「日本列島歌の旅」近江俊郎 三浦洸一
13:00デイリーフライヤー▽特集ぬか漬け男子
13:30ベトナム語[ニュース]
13:30シーズニングアイバン赤裸々トーク!▽昼下がりにピッタリクラシック▽ゲストはお笑い芸人のゾフィーをお迎えする
13:40インドネシア語[ニュース]
13:50スペイン語[ニュース]
1414:00英語[ニュース]◇プラグイン
1414:00クラシックカフェベートーベン「エロイカの主題による変奏曲とフーガ変ホ長調」ほか
14:30まいにちフランス再放送
14:45まいにちスペイン再放送
1515:00ラジオ体操◇10うた
15
15:10ザ・マネー
15:15まいにちドイツ語再放送
15:30まいにちロシア語再放送
15:45遠山顕英会話楽習再放送
1616:00[ニュース]◇アルフィー終わらない夢再放送 音楽館
16:00気象◇20音◇25うた
1616:00遊覧飛行再放送「映画音楽ワールドツアー」
16:00パーティー何でこんなに可愛いのか…
16:00第1音楽◇銘柄分析第2・ミュージック
16:30まいにちロシア語再放送
16:30音楽◇40いいもの
16:40ゆうがたパラダイス津野米咲の小粋なポップロック▽平成のベストソング特集!
16:45まいにちイタリア再放送
16:45あぐりずむ◇55[ニュース]
16:50メロディ◇パレード
16:55第1・ハート◇健康第2・5・00ハミング
1717:00[ニュース]◇05ラジオdeもぎたて! 50分岡山をしゃべりつくす
17:00株式市況
1717:00トワイライト「大原櫻子の岡山ライブチケット特別予約・関西おでかけ情報も!リクエスト募集中」DJ・久世サトシ
17:15萩原健太◇30ネット
17:30音楽アプリ◇日経[ニュース]
17:45おかやまニュースの時間 支局長コラム
1818:00Nらじ 日米貿易交渉▽高齢者とペット▽ひきこもり中高年
18:00ハングル再放送◇ボキャ
1818:00夜のプレイリスト再放送
18:00第1Mトレ◇15音楽第2・ミュージック
18:20英会T◇30現代英語
18:20プロ野球〜熊本巨人×広島解説・佐々木主浩予(1)ヤクルト×阪神(2)中日×DeNA
18:45基礎英1◇基礎英2
191919:00Nらじ◇30ベスクラ・選〜ドミートリ・コルチャック、テノール・リサイタルロッシーニ「歌劇“オテロ”から」ほか
19:00第1アニメ◇セトリ第2・ミュージック
19:15基礎英3◇30英語3
19:50高校講座・数学2
2020:00[ニュース]◇05イチ押し歌のパラダイス
2020:00AOR平成を飾ったソングス・オブ・ジャパンの名曲集3
20:00第1外国語ニュース第2・ミュージック
20:10高校講座・保健体育
20:10感染症◇25寺子屋
20:30芸術その魅力「千利休と茶の湯の美」
20:40未来会議◇50競馬
2121:00[ニュース]◇古家正亨POP・A 注目新人たち
21:00基礎英1◇基礎英2
21:00駒田徳広のミュージックブルペン
2121:00ニコラジパークDJ・ゆーはむ りんな 椎名唯華◇[ニュース]
21:00第1日経[ニュース]◇10気象第2・ミュージック
21:15青春アドベンチャー選晴れたらいいね
21:20マーケット◇ラニィ
21:30基礎英3◇45英会話
21:30ミュージックラインアンジュルム
2222:00ジャーナル 若年層も注意!スマホ老眼
22:00ことば力アップ
22:00MUSIC10鈴木杏樹
2222:00スクールオブロック▽小森隼が初来校!▽ミセス生徒共作曲▽欅坂のひーちゃん
22:00第二外国語◇北野誠
22:15まいにち中国語再放送
22:30レベルアップ中国語
22:45ポルトガル語[ニュース]
2323:00[ニュース]◇05ラジオ深夜便芳野潔 旅の達人▽わたし終(じま)い▽4・00[ニュース]▽ことばほか
23:00英会話トライアル再放送
2323:00アルフィー終わらない夢今回は三人でブレイク▽音楽館
23:10シンプル英◇15[ニュース]英
23:20実践ビジネス英語再放送
23:30実践英語◇おやすみ
23:40英語3再放送◇数学2再放送
2424:00レコメン!
2424:00夜のプレイリスト杉真理
24:00ジェットストリーム▽機長・大沢たかお
 
24:20保健体育再放送(0・40)
 
2525:00乃木坂46のANN
2525:00[ニュース]◇05ラジオ深夜便芳野潔 アーカイブス▽4・00[ニュース]▽ことば
25:00プラネットアトランティック・R&Bソウル・シングルズ
2626
2727:00池田めぐみFine
27
28  28  
NHK第1NHK第2RSKNHK FMFM岡山ラジオNIKKEI