2018年01月14日のラジオ番組表(島根・ラジオ1)

表示切替:地上波1地上波2BS1BS2CS2CS3ラジオ1
NHK第1NHK第2BSSラジオNHK FMFM山陰ラジオNIKKEI
4   4   
55:00マイあさラジオ 生き物▽体操▽著者▽7・00[ニュース]▽林典子▽田中貴◇7・45コラム
5:00演ここ再放送 谷口和美
55:00邦楽百番再放送◇50名曲
5:00ピープル谷川賢作
5:45健やか◇6・00宗教
66:00古典講読再放送
66:00能楽堂金春流◇天気
6:00フリッカーズ
6:45こころをよむ◇名曲
77:00ANOKORO再放送
77:00[ニュース]天気◇20吹奏楽の響き選話・中橋愛生
7:00天使◇30いのちの森
7:00音楽◇健康ネット再放送
7:30視覚障害ナビ再放送
7:30第1・音楽サンデー第28・00音楽ロード
7:50風物誌◇8・00健康
88:00[ニュース]◇05音楽の泉
8:00ニッポン時空旅
88:00ファミリーディスコ
8:10現代の音楽21世紀への潮流〜シェルシ
8:15消防団◇25買って!?
8:30宗教の時間
8:30日本カワイイ計画。
8:30寄席あぷり
8:40サウンド◇45健康
99:00日曜討論 南北会談北朝鮮問題の行方は各国の思惑は?分析
9:00おもてなし中国語再放送
9:00八神純子Music
99:00名演奏ライブラリースウェーデン出身の名テノール、ゲッダ
9:00キープスマイリング
9:00第1競馬LIVE再放送第2競馬LIVE!!
9:30アラビア語講座
9:30ニチナビ!◇55[ニュース]
9:30ライブラリー
9:30第1・競馬中継〜中山「初春S」「ニューイヤーS」「京成杯」ほか4・30競馬延長戦第2・競馬中継「紅梅S」「日経新春杯」ほか〜京都「知立特別」ほか〜中京
1010:00[ニュース]◇05歌の日曜散歩杉原満 石山智恵
10:00スポーツをデータで楽しむ再放送 鳥越規央
10:00シニア再放送◇45爽快
1010:00小川洋子推理小説
10:30伊藤綾子野村萬斎
1111:00まいにち中国語再放送
11:00音楽の風車〜歌謡曲リクエストタイム〜
1111:00吉木りさのタミウタ
11:00眞鍋かをり◇田村淳
1212:00[ニュース]◇15全国都道府県対抗女子駅伝解説・鯉川なつえ(延長時以降変更)
1212:00[ニュース]天気◇15松尾堂選▽子どもの本 出口治明 中川李枝子
12:00バス旅◇30今井美樹
12:15社会福祉再放送「障害者福祉制度の始まり」
12:30藤田恵美のかみつれ雑貨店
12:40高校生から現代英語
1313:00西語[ニュース]◇ポル語応用
13:00中村こずえのみんなでニッポン日曜日!
1313:00ヒッツワンプレミア
13:25中国語ジャーナル再放送
13:40ハングル[ニュース]◇中国[ニュース]
1414:00英語ニュース
1414:00きらクラ!グノー歌劇「ロメオとジュリエット」からほか
14:00山下達郎本日は…棚つか&リクエスト
14:10フレンズワールド
14:30まいにちハングル講座再放送 すっきり!しっかり!おもてなし
1515:00競馬中継
1515:00ボイスゲスの極み
15:10[ニュース]◇15バラエティー
15:30上方演芸会
15:30YUKIハロー!
15:45中国語ジャーナル
1616:00[ニュース]◇05大相撲初場所「初日」解説・芝田山〜東京・国技館(中断[ニュース]5・00)
16:00気象◇20音◇25うた
16:00幸せのカタチ〜本当の親子本物の親子〜
1616:00洋楽グロリアスデイズDJ・片寄明人
16:00ももクロのハピクロ▽島田秀平(秘)運気術
16:30ラジオ英会話再放送「良い癖」遠山顕
16:45第1競馬インパクト第2競馬インパクト
1717:00ANOKORO
1717:00ミューズノート「槇原敬之」
17:00安部礼司28日横浜イベントの全貌は?
17:00第1日経[ニュース]◇10音楽第2・音楽ロード
17:30音楽トゥギャザー再放送
17:45ハングル日本百科
17:50ネットワーク探偵団
1818:00[ニュース]◇ちきゅうラジオ▽インドネシア情報
18:00仕事学のすすめ再放送損得は実は勘違い?
18:00中四国ライブネット山陰発・ラップにのせて伝えYo 木野村尚子 山田弥希寿
1818:00サカナクション山口
18:00あまばん「あなたの作品をOA」稲田茂
18:30宗教時間再放送 ブッダの瞑想(めいそう)
18:30要のある音楽◇55[ニュース]
18:30アイドル・ミュージック・ナイト再放送
1919:00[ニュース]◇20新日曜名作座▽山本周五郎短編集
19:00ニッポン時空旅再放送「おしゃらく」
1919:00[ニュース]天気◇20オーケストラ「東京フィル」
19:00オザワ部長の青春ラジオ吹奏楽部!歓喜と涙のコンクール編
19:00樋口了一の帰ってきた夢旅人再放送
19:30視覚障害ナビラジオ迷ったら笑っといて
19:30昭和歌謡再放送
2020:00[ニュース]◇パワーボイスAゲスト・日岡なつみ
20:00スポーツをデータで楽しむ 鳥越規央
20:00ジャズ・パーク再放送
2020:00有吉弘行のサンデーナイト・ドリーマー
20:00ミュージックアプリ
20:20リサイタル・ノヴァ
20:30私の書いたポエム
2121:00[ニュース]◇05らじらー! 小畑優奈 菅原茉椰北川綾巴 鎌田菜月
21:00文化講演会「劇作家の創作現場から」長田育恵
21:00マイハートフルSONG
2121:00サウンドクリエイターズファイルサニーデイ・サービス▽DJ曽我部恵一
21:00シューカツHANGOUT!
21:30志の輔&もみの師匠!コレ知ってます?
21:30藤島大の楕円球にみる夢
2222:00ボキャブライダー再放送
22:00音楽の風車再放送
2222:00ジェネレーションズ
22:00新・アナライズド
22:25高校生から現代英語
22:30セッション2018
22:30藤巻亮太日日是好日
22:30テイスト・ジャズ再放送
22:55短期集中!3か月英会話再放送
2323:00[ニュース]◇15ラジオ深夜便工藤三郎 ガイド▽話芸100選▽4・00[ニュース]▽2020に託すものほか
2323:00鈴木敏夫のジブリ汗
23:30松村邦洋のOH−!邦自慢(0・00放送終了)
23:30眠れない貴女へ
23:30木村カエラレディオ
23:40ポルトガル語[ニュース]
23:50仕事学再放送(0・20終)
24 2424:00あまばん再放送稲田茂
 
 
 
252525:00[ニュース]◇05深夜便工藤三郎 話芸100選▽4・00[ニュース]▽2020託すほか
2626
2727
28 28 
NHK第1NHK第2BSSラジオNHK FMFM山陰ラジオNIKKEI