2020年01月11日のラジオ番組表(鳥取・ラジオ1)

表示切替:地上波1BS1CS2CS3ラジオ1
NHK第1NHK第2BSSラジオNHK FMFM山陰ラジオNIKKEI
4   4   
55:00マイあさ! 縁起の良い昆虫▽近未来ソング▽体操▽島田雅彦▽7・00[ニュース]▽広島城
5:00高橋◇10宗教◇山崎
55:00カブキ・チューン再放送
5:00フューチャーズ
5:30亀渕昭信POPS
66:00文化講演再放送 桂由美
6:00土曜朝6時木梨の会
66:00ビバ!合唱◇55天気
6:00サタスポ!ラグビートップリーグSP
6:30シニアの扉◇7・15旬
77:00英会話トライアル再放送
77:00マイあさ◇ウィークエンドサンシャイン
7:30伊藤香◇45演歌再放送
7:30買い物◇8・00痛快!
7:50遠山顕英会話楽習再放送
88:00[ニュース]◇石丸謙二郎の山カフェ 山本志保▽新年会〜高橋庄太郎仲川希良・近藤謙司
8:008時です◇15買い物
88:00宗教◇05ぴよぴよ
8:10ミュージックアプリ
8:15ビタミン・ラジオ再放送
8:30あぐりずむ週末版
8:30洋楽処POPS倶楽部◇50日経電子版[ニュース]
8:35うた◇40ラジオ体操
8:35荻原次晴◇55[ニュース]天気
8:50ポルトガル語応用再放送
99:00ビタミン!サタデー木野村尚子◇10・55[ニュース]
99:00世界の快適音楽セレクション「ファーストの音楽」ゴンチチアネットほか
9:00秋元才加とJOY
9:00第1・寄席あぷり再放送第2・うまきん3
9:05シンプルイングリッシュ再放送◇30時空旅再放送
9:30サイクリスト
9:30第1・競馬中継〜中山「朱竹賞」「頌春賞」「迎春S」ほか第2・競馬中継〜京都「五条坂特別」「逢坂山特別」「淀短距離S」ほか
1010:00[ニュース]◇05真打ち競演
10:00漢詩をよむ再放送
1010:00アスリート・ビート
10:30ビジネス英語再放送
1111:00[ニュース]◇文芸選評 俳句
11:00音楽の風車〜歌謡曲リクエストタイム
1111:00邦楽百番選「地唄・箏曲」黒髪▽残月ほか
11:00浜田真理子のご機嫌
11:30ミュージック◇55[ニュース]
11:45名曲スケッチ◇55音
1212:00[ニュース]◇15ひるのいこい
12:00ラジオ体操◇10うた
1212:00[ニュース]◇15ひるのいこい
12:00シティーガールズ
12:15ボキャブライダー再放送
12:30ラブヒッツ
12:30ラブヒッツ
12:30江原啓之おと語り
12:40高校生から現代英語
1313:00[ニュース]◇ミュージックバズ ボーイズバズ3
13:00中国[ニュース]◇10基礎英0
13:00ビタミン!サタデーパーソナリティー・木野村尚子◇2・55[ニュース]
1313:00歌謡スクランブル▽藤井フミヤ作品集
13:00カウントダウンJP▽島田秀平2020占い
13:25中国語ジャーナル
13:40ハングル[ニュース]
13:50西語[ニュース]◇2・00英語[ニュース]
141414:00アニソンアカデミー姫ちゃん美味しんぼ船山基紀の編曲極意
14:00福山雅治福のラジオ
14:10英会話トライアル再放送
14:15全国大学ラグビー選手権・決勝「明大×早大」(延長あり)
1515:00ラジオ体操◇10うた
15:00競馬中継
1515:00ポップス板谷由夏
15:15私の日本語辞典
15:30チャレンジ恵俊彰
15:45ことば力アップ再放送
1616:00気象◇20音◇25うた
16:00週刊ブンノジぶんしょう堂 パーソナリティー・板井文昭
1616:00ラジオマンジャックテーマはターニングポイント▽赤坂泰彦
16:00グッドラックライブ▽オレンジペコー!
16:25鉄旅・音旅
16:30エンジョイシンプルイングリッシュ再放送
16:45第1競馬インパクト第2競馬インパクト
1717:00[ニュース]◇ちきゅうラジオ▽ちきゅう音クイズ▽ベルギーから話題▽ガンビアの音楽
17:00古典講読「方丈記と鴨長明の人生」
1717:00ピートのガレージ
17:00日経電子版NEWS
17:10競馬LIVEへGO
17:40あの時あのレース
17:45ハングル日本百科
17:45ネットワーク
17:50テンミニッツ!
1818:00こころをよむ再放送「和食という文化」
18:00ハライチのターン!
1818:00N響演奏会第1930回定期▽指揮はエッシェンバッハ
18:00コースト仮野剛彦
18:00昭和歌謡セレクション 出演・佐藤健一不朽の昭和歌謡曲を紹介する30分
18:30J−ミュージック・ナイト再放送様々な邦楽アーティストの曲をオンエア
18:45ポルトガル語応用
1919:00[ニュース]◇20上方演芸会 なすなかにしほか
19:00社会福祉「障害者福祉の今日的課題」
19:00キスマイフット2のオールナイトニッポン・プレミアム
1919:00キキタビ山手線一周、宝探しぶらり旅
19:00大人のラヂオ再放送多様なテーマを取り上げる、大人がゆったり聴ける番組(7・55放送終了)
19:30高校講座・古典
19:50高校講座・政治経済
 
2020:00[ニュース]◇05らじらー! 八乙女光・伊野尾慧浜中文一・大橋和也長尾謙杜なにわ男子岩本照・阿部亮平!
2020:00坂崎ドアを迎えて
20:10高校講座・国語総合
20:15鍵盤のつばさ
20:30漢詩をよむ「愛・そのさまざまな形」佐藤正光
2121:00遠山顕英会話楽習再放送
21:00ジャズ・パーク
2121:00クラシックの迷宮▽天才作曲家ルクー
21:00V6光GENJI
21:45朗読再放送「林芙美子・浮雲」林芙美子・作朗読・山像かおり
2222:00キョートリアル!
2222:00FMシアター「極楽プリズン」
22:00ドリーム・ハート
22:30あにまにあ
22:30マイオリンピックS
2323:00[ニュース]◇05ラジオ深夜便森田美由紀 ビギナーズ▽話芸100選▽歌▽4・00[ニュース]▽遺伝子
23:00ニュースで英語術再放送
23:00伊東歌詞太郎の僕だけのロックスター
2323:00ジャズ・トゥナイト「新春・歌はじめ」
23:00桑田佳祐新旧洋邦27歳逝去の歌手特集
23:25ポルトガル語[ニュース]◇歌
23:30ANNサタデーSP大倉くんと高橋くん
23:40古典再放送◇政治経済再放送
242424:00ダイバーシティー
24:20国語総合再放送(0・40)
 
2525:00オードリーのオールナイトニッポン
2525:00[ニュース]◇05深夜便森田美由紀 話芸100選▽4・00[ニュース]▽遺伝子ほか
262626:00プリーズテルミー!
27 2727:00風とロック◇30アミ
28 28  
NHK第1NHK第2BSSラジオNHK FMFM山陰ラジオNIKKEI