2020年02月15日のラジオ番組表(和歌山・ラジオ1)

表示切替:地上波1BS1CS2CS3ラジオ1
NHK第1NHK第2ABCラジオMBSラジオラジオ大阪和歌山放送ラジオNHK FMFM OH!FM802FMCOCOLOラジオNIKKEI
4   4   4   4  
55:00マイあさ! 鳥の声▽サエキぼっち特集▽体操▽養老孟司▽7・00[ニュース]▽スポトピ
5:00朝の小鳥◇なるほど
55:00しあわせ五・七・五
5:00通販◇ショップ◇塾
5:00本気◇高橋◇県民歌
55:00カブキ・チューン再放送
5:00Chageの音道
5:00ウィークエンドプラスDJ・田中乃絵
55:00マレーシア
5:15聞こか◇仁鶴◇名曲
5:30上野誠万葉◇45宗教
5:45元気◇まいどあり〜
66:00講演再放送 丹羽宇一郎
66:00かめかむ亀井希生!▽新喜劇森田まりこ幻のザハ氏の新国立“未完の建築”展へ
6:00はやしべさとし
66:00ビバ!合唱◇55天気
6:00サタ・スポ!
66:00サタデー・アミュージック・モーニングDJ池田なみ子 週末の予定メッセージを送ってくれた方の中から抽選でギフトカードをプレゼント
6:15演歌◇買物◇消防団
6:15時間◇消防◇音楽W
6:30旅人◇みーお◇道上
77:00英会話トライアル再放送
77:00桑原あずさ◇45絵本
7:00ときめき◇ファイル
77:00マイあさ◇ウィークエンドサンシャイン
7:00サタデー・アミュージック・アイランズDJ仁井聡子 高級ジュースプレゼント▽阿部真央と爆裂トーク▽11時台にナカムラエミが生出演!▽リクエスト募集中▽0・00DJ吉村昌広マサヒロマンが参上Jヒッツトップ20!1位を予想してプレゼントをゲット▽ドライブメッセージ募集▽スキー場リフト券、アウトドアタープ、お食事券のプレゼントも!
7
7:30サクサク土曜日中邨雄二です あなたのモテるためのテクニック教えてください
7:30ドリームショット
7:45コレ・オシ
7:50遠山顕英会話楽習再放送
88:00[ニュース]◇石丸謙二郎の山カフェ 山本志保▽雪山とのお付き合い小林千穂▽高知の山
88:00ありがとう浜村淳競馬架空実況▽映画占い▽私の好きな歌
8:00ぴよ◇15縁◇30健康
8:00全国8時です◇15[ニュース]
88:00チアアップ◇30サラ
88:00宗教◇05民族音楽
8:15ビタミン・ラジオ再放送
8:20wbs◇45すみたに
8:30洋楽処POPS倶楽部◇50日経電子版[ニュース]
8:35うた◇40ラジオ体操
8:45旬◇9・00元気倶楽部
8:50ポルトガル語応用再放送
999:00ウインズ平阪の紀州和歌山へ ジュニア駅伝前日特集▽県庁
99:00世界の快適音楽セレクション「ツアーの音楽」ゴンチチマヌー・チャオほか
9:00トーキング◇あぐり
99:00第1・寄席あぷり再放送第2・うまきん3
9:05シンプルイングリッシュ再放送◇30時空旅
9:15まいど◇音楽◇カー
9:30第1・競馬中継〜東京「テレビ山梨杯」「雲雀S」「クイーンC」ほか第2・競馬中継「松籟S」「洛陽S」ほか〜京都「紫川特別」ほか〜小倉
1010:00[ニュース]◇05真打ち競演
10:00漢詩をよむ再放送
10:00征平・吉弥の土曜も全開!!「ひとり○○○」できますか?
1010:00たつをのグッデイ
1010:00アスリート・ビート
1010:00プライムスタイルサタデー山添まり鈴木茂が登場▽北海道ちょっと暮らし情報▽映画チケットプレゼントもあり!
10:30ビジネス英語再放送
10:30シニアンナ◇45まげ
1111:00[ニュース]◇文芸選評 短歌
1111:00アッコのいいかげんに1000回
1111:00邦楽百番「長唄」娘道成寺ほか
11:00ドライビング
11
11:30メッセンジャー黒田あいはら&六車
11:30五十嵐はるみのソーナイス今週は2人が選ぶ「冬歌特集」
11:45名曲スケッチ◇55音
1212:00[ニュース]◇15ひるのいこい
12:00ラジオ体操◇10うた
12:00おぎやはぎ◇15中野
1212:00ラジオカフェサタデー・駅伝前日特集
1212:00[ニュース]◇15ひるのいこい
12:00SHINE◇55[交]
12
12:15ボキャブライダー再放送
12:30ラブヒッツ
12:30辛坊治郎のズバリ&どうよ!
12:30ラブヒッツ
12:40高校生から現代英語
1313:00[ニュース]◇ミュージックバズ アニソンバズ
13:00中国[ニュース]◇10基礎英0
1313:00ますますハイヒール
13:00あみるのママで 河島あみる 川田一輝 ポポイのポイ!
13:00[ニュース]天気[交]◇10はっぴいアフタヌーン
1313:00歌謡スクランブル「少年隊作品集」
13:00カウントダウンJP▽リトグリ生登場!
13
13:25中国語ジャーナル
13:30感度良好!中野涼子です ゲストはアタック25に出演した寺嶋由芙!!▽愛は勝つ
13:40ハングル[ニュース]
13:50西語[ニュース]◇2・00英語[ニュース]
13:50ロバート家電研究所
13:59うきうき土曜リクエスト・リターンズ河田桜井コンビ復活伝説?の楽器クイズをお楽しみください
14141414:00アニソンアカデミー名曲発掘2014年▽中川翔子・あべあきら
14:00福山雅治あなたの福山はじまりの歌は
1414:00サタデーマグニフィセントキャンプDJ・加美幸伸 森ノ宮まちライブラリーから公開生放送!
14:10英会話トライアル再放送
14:30トラベル◇心に虹を
14:45WA!ERA 三浦ちあき
1515:00[ニュース]◇らじるセレクトタマリバラボ2
15:00ラジオ体操◇10うた
151515:00ポップス板谷由夏
15
15:15私の日本語辞典再放送
15:30午後◇45いいもの
15:30チャレンジ恵俊彰
15:45ことば力アップ再放送
1616:00[ニュース]◇05鉄旅・音旅 宗谷本線ラッセル車
16:00気象◇20音◇25うた
1616:00こってり◇15YOU
16:00サタデー・ミュージック・エクスプレス
1616:00ラジオマンジャック▽テーマは…あだ名赤坂泰彦 時東ぁみ
16:00グッドラックライブ
16
16:30エンジョイシンプルイングリッシュ再放送
16:30みゆ&たかおボイス
16:45第1競馬インパクト第2競馬インパクト
1717:00[ニュース]◇ちきゅうラジオ▽ちきゅう音クイズ▽サーフィン・日本代表を目指して!
17:00古典講読「方丈記と鴨長明の人生」
17:00中原秀一郎のミュージック写真館
1717:00アシタノアカリ
17:00サタデーニュース&スポーツ
1717:00ピートのガレージ
1717:00ストリングスK
17:00日経電子版NEWS
17:10競馬LIVEへGO
17:30ケンジー◇45子育て
17:40あの日あの時あのレース
17:45ハングル日本百科
17:45まいどあり〜。
17:55ニュース&天気予報
17:55LIVE SDD STUDIO2020鈴木しょう治 リオ
17:59ベースボールパーク耳で楽しむ八木講座八木裕仙田和吉豊永
1818:00こころをよむ再放送「和食という文化」
18:00橋詰優子劇場行こう
1818:00司馬遼太郎◇30終活
18:00健康◇駒田◇ホット
1818:00N響演奏会指揮はパーボ・ヤルビ▽ホルン協奏曲ほか
18:00マジックナンバー 早川和余 バスグッズをプレゼント!ナンバ湯でデトックス
1818:00カンと要
18:00昭和歌謡セレクション 出演・佐藤健一不朽の昭和歌謡曲を紹介する30分
18:30J−ミュージック・ナイト再放送様々な邦楽アーティストの曲をオンエア
18:45ポルトガル語応用
18:45藤川◇7・00三島由衣
18:45ワイン◇田川寿美
1919:00[ニュース]◇20NHKきょうのニュースぷらす
19:00社会福祉「戦後の社会福祉のあゆみ」
19:00上方落語をきく会 笑福亭松喬 桂吉弥桂りょうばほか
19191919:00馬場俊英
19:00大人のラヂオ再放送多様なテーマを取り上げる、大人がゆったり聴ける番組(7・55放送終了)
19:15ソング◇ことばの旅
19:30高校講座・古典
19:30里見まさとおおきに桂文三▽越後屋▽曲クイズ▽ジャーナル
19:50高校講座・政治経済
 
2020:00[ニュース]◇05らじらー! 八乙女光・伊野尾慧浜中文一・西畑大吾チョコ事情宮舘涼太と佐久間大介が調査
2020:00藪が歩く!ぶら歩き藪がドラ3及川に!
20:00伊藤宏の脳にきく[ニュース]
202020:00僕らは海峡を渡るDJ・新羅慎二
20:05幸せの羽根
20:10高校講座・国語総合
20:15鍵盤のつばさ
20:30漢詩をよむ「愛・そのさまざまな形」佐藤正光
20:30てっきゅう先生
20:30明日への便り
2121:00遠山顕英会話楽習再放送
21:00[ニュース]天気◇05荻原次晴
2121:00明日へのエール
21:00松山千春RADIO
21:00城之内早苗◇30柏原
2121:00クラシックの迷宮“作曲家”プレビン
21:00ジェネ◇30ハンド
21:00レディオフィールズDJは山村隆太です
2121:00マジェスティックDJ・ちわきまゆみチャラユキコメント
21:30SKY FIGHT
21:45朗読再放送「林芙美子・浮雲」林芙美子・作朗読・山像かおり
2222:00ハッシュタグZ
2222:00さんまのヤンタン
22:00Vステ 岩田鈴村▽つまみは塩だけ▽ノープラン▽アニソンナイト▽オーシャン
22:00相田翔子◇30らしく
2222:00FMシアター師匠と私と飴色のレシピ
22:00ドリーム・ハート
22:00ロック・キッズ802DJ・鬼頭由芽▽今聴きたい曲!リクエスト待ってます
22
22:30マイオリンピックS
2323:00[ニュース]◇05ラジオ深夜便後藤繁栄 深夜便ビギナーズ・早見優▽天気(1・01終了)
23:00ニュースで英語術再放送
23:00オトナクオリティ
2323:00神田松之丞
2323:00ジャズ・トゥナイト冬のリクエスト特集
23:00桑田佳祐
2323:00ジャーニー本村
23:25ポルトガル語[ニュース]◇歌
23:30大倉くんと高橋くん
23:30アッパレ 井口綾子
23:30音楽・とらのアナ
23:30門上西林・物見遊山
23:40古典再放送◇政治経済再放送
242424:00尼神欅坂ちょこっと
24:00ももクロ◇中居正広
2424:00Nj◇30天竺鼠
2424:00ナイトアクアリウム
24:20国語総合再放送(0・40)
 
2525:00ラジオのラララ
2525:00オードリーのANN
25:00オードリーのANN
2525:00[ニュース]◇05深夜便後藤繁栄 話芸100選▽歌▽4・00[ニュース]▽仕事人
25:00つぼみ大革命◇茶屋
25:00バギクラジロウ
2525:00山根康広再放送
 
25:20極楽とんぼオレたち
25:30霜降り明星
25:50オレたち 加藤浩次有野晋哉・徳井健太袴田彩会・渡辺渚ほか
26262626:00802パレットイヴ小林愛香が登場!
2626:00ジュスカ再放送
26:30大阪あきんど◇澤田
26:30ウィアーMONA
272727:00ショップ◇山下純一
27:00オールナイトゼロ
2727:00バズロック◇ヒット
2727:00ウイークエンド
27:30アーティスト◇福音
27:45竹内◇音楽◇ロック
28 28   28   28 
NHK第1NHK第2ABCラジオMBSラジオラジオ大阪和歌山放送ラジオNHK FMFM OH!FM802FMCOCOLOラジオNIKKEI