2019年10月11日のラジオ番組表(和歌山・ラジオ1)

表示切替:地上波1BS1CS2CS3ラジオ1
NHK第1NHK第2ABCラジオMBSラジオラジオ大阪和歌山放送ラジオNHK FMFM OH!FM802FMCOCOLOラジオNIKKEI
4   4   4   4  
4:35ミュージック◇45光
4:50朝も早よから桂紗綾
55:00マイあさ! 中継・豊洲市場1年◇体操
55:00レイディオ金 柴田
5:00通販◇音楽◇ポット
5:00人間◇16歌謡◇作文
55:00弾き語り再放送◇20民謡
5:00ダブルEコージ
5:00引き続き、エルネム
55:00ベトナム
5:30一直線◇健やか◇心
5:30おはよう一直線
5:55オーマイモーニング小早川秀樹 NMB48メンバー登場
66:00基礎英1◇基礎英2
66:00朝からてんコモリ!子守今朝はトラホーと叫ぶ気満々です!
66:00古楽◇7・00マイあさ
6:00ブライトモーニング内田絢子 ジュンコ三姉妹と朝ヨガ▽7時台なな金プレゼント&モーニング紹介▽9時台カネコアヤノ登場▽10時台グリーン特集▽11時台ケイシタナカ登場
66:00フライデーアミュージック・モーニングDJ・池田なみ子▽アーティストインデックス▽佐藤竹善選曲ゾーン▽名盤特集&プレゼントも
6:30基礎英3◇45英会話
6:30おはようパーソナリティ道上洋三です京都を年齢・世代別で案内する方法とは
6:30グッデイ!北尾博伸[ニュース]▽歌謡曲▽鈴木杏樹▽8時
6:40三宅民夫のマイあさ正能茉優▽7・00[ニュース]▽変わる市場、課題は
77:00独語◇15スペイン語
77:00中西ふみ子元気に
777:00音楽◇[ニュース]◇健康◇光
7:25クラシックカフェ再放送話・貞平麻衣子
7:30仏語◇45イタリア語
7:50若宮テイ子のハッピー・プラス▽幸福粉▽ゲストはGLAYのタクロウ
88:00ハングル◇15中国語
88:00ありがとう浜村淳小野小町▽芸能情報ご当地天気▽クイズ
888:00第1こちカブ◇買物第2・ラニィミュージック8
8:20はぐたす大塚由美チーズレシピ紹介にプレ▽ゲストは上田慎一郎監督!
8:25音楽アプリ◇35宗教
8:30すっぴん! 高橋源一郎・藤井彩子
8:30英会話◇体操◇露語
8:40武田鉄矢◇千客万来
8:45朝倉慶の株式
8:55ボックス 赤井ゆかり 伊藤宏[ニュース]天気[交]▽話の広場▽早苗ほか
99:00国会中継「衆議院予算委員会質疑」(変更の場合あり)
9:00喜多・西森のゆか金ゆかり産休前最後の放送!元気な赤ちゃんを産んできてね!
9999:00第1マーケット前場第2・ラニィミュージック
9:15ビジネス英◇仕事学
9:20リサイタルパッシオ再放送鈴木舞
9:45朗読再放送◇10・00科学再放送
10101010:00岸谷香アンロックザハート再放送髪の色
1010:00プライムスタイルフライデー山添まり▽森山直太朗コメント到着▽ジーン長尾登場▽今イケてるものの魅力を語る!
10:30ハングル◇11・00仏語
10:30松井愛のすこ〜し愛今週は野々村友紀子亀井希生と桂二葉も▽野々村へ質問募集
111111:00きよし節◇人生相談
1111:00カブキ・チューンゲスト・寺島しのぶ
11:00ユーミン・コード
11
11:10相談◇アワー◇県庁
11:15伊語◇30独語◇西語
11:30GO!GO!フライデーショー! 大西ユカリ ヤナギブソン 和田麻実子▽止まらないトークと良い音楽満載で怒涛の5時間生放送!▽劇団パッチ
11:30ラブコネフライデー
11:35第1・大人のラヂオ第20・00リクエスト
1212:00[ニュース]◇20ひるのいこい
12:00体操◇歌◇英会話T
12:00兵動大樹のほわ〜っとエエ感じ。宇野ひろみ
1212:00[ニュース]◇健康◇店◇氷川
1212:00[ニュース]◇20ひるのいこい
12:00なんメガ前田彩名▽ミセスグリーンアップル生登場▽ヒゲダンからメッセージ
12:00フライデークルージンマップDJ・飯室大吾▽怒髪天が登場▽スピッツクイズあり▽[映]「マレフィセント2」紹介&チケットプレゼント▽耳寄りサッカー情報▽リクエスト待ってます
12
12:25英会話◇40ビジ英再放送
12:30武内陶子のごごラジ
12:30こんちわコンちゃんメッセンジャー黒田▽ほえるコンちゃん
12:30武内陶子のごごラジ
12:30第1マーケット後場第2・1・00ラニィ
1313:00国会中継「衆議院予算委員会質疑」〜衆議院第1委員室【中継できない時】1・00[ニュース]◇ごごラジほか
13:00中国[ニュース]◇ハングル[ニュース]
1313:00つながるワイド▽しそまるの全開!(1・00〜3・00田辺白浜局やにこい、新宮局ラジオDE元気)
1313:00スクランブルバラード・コレクション
13
13:30ベトナム語[ニュース]
13:40インドネシア語[ニュース]
13:50スペイン語[ニュース]
1414:00英語[ニュース]◇プラグイン
141414:00オペラ・ファンタスティカ〜追悼・佐藤しのぶさんベルディ「歌劇“椿姫”」佐藤しのぶほか指揮=デラコート
1414:00マグニフィセント・フライデーDJ・加美幸伸 伊藤今人松尾スズキのインタビュー!!▽上質な日本酒のプレゼントもあります!!
14:30まいにちフランス再放送
14:45まいにちスペイン再放送
1515:00ラジオ体操◇10うた
15:00浦川泰幸の金曜はウラから失礼! 今週のウラウラVS塩田▽みんな人間だもの
151515:00フライデーミュージックショー・笑シャンプーハットこいで▽ゲストもいるよ
15
15:10ザ・マネー
15:15まいにちドイツ語再放送
15:30まいにちロシア語再放送
15:30福島のぶひろの金曜でいいんじゃない?冒頭から福ちゃんがアノ事話し続けます
15:45高校生から現代英語
1616:00気象◇20音◇25うた
16161616:00第1町田徹の経済[ニュース]第2・ミュージック
16:20カブりつき情報局
16:30まいにちロシア語再放送
16:30ロック・オン・ミュージック!◇55ナビ
16:40音楽◇50メロディ
16:45まいにちイタリア再放送
16:50第1企業IR◇音楽第2・5・00ハミング
1717:00[ニュース]◇05関西ラジオワイド 関西きょうのニュース▽旬の人ほか
17:00株式市況
17:00高野あさお◇10佐藤
1717:00[ニュース]パレード◇玉手箱
17:00wbsニュース5笠野衣美▽お天気▽ネットワーク▽県庁▽[ニュース]ほか
1717:00キンボシ・ハッピー・アワーDJ・しもぐち雅充
17
17:15浦川泰幸のウラ金
17:30八木愛介◇45まいど
17:35町田徹経済◇日経[ニュース]
17:45もうちょっと、いい
17:54プロ野球セ・クライマックス〜東京ドーム 巨人×阪神野村克也 江本孟紀実況・山田透
17:55プロ野球セ・クライマックス〜東京D巨人×阪神解説・下柳剛実況・高野純一
1818:00[ニュース]◇05プロ野球パCS〜メットライフD西武×ソフトバンク解説和田一浩(中断[ニュース]7・00〜30、8・00、9・00)(延長あり)
18:00ハングル再放送◇ボキャ
1818:00歌好き◇福◇ココロ
1818:00夜のプレイリスト再放送
18:00オーサム深町絵里▽クロマニヨンズからコメント到着
1818:00第1Mトレ◇シネマ第2・ミュージック
18:20英会話T◇ハングル
18:30ニュース5プラス▽ささえあう心ほか
18:43カルチャー
18:45基礎英1◇基礎英2
18:45ココロのオンガク
191919:00そのだ金曜ナイター中継 ゲスト西内荘
19:00ザ・フォーカス・フライデーSP
1919:00Nらじ◇30ベスクラ「ウィーン少年合唱団」指揮とピアノ=マノロ・カニン
19:00チャイ・ハート
1919:00山根康広
19:00第1アニメ声優音楽第2・ミュージック
19:15基礎英3再放送◇30古典
19:30おふらじ!EX淡路祐介 戸田柚葉
19:30セトリ・アニソン
19:50高校講座・倫理
2020202020:00アースカラーズ・ポルトガル
20:00第1うま◇鈴木淑子第2・ミュージック
20:10高校講座・国語総合
20:30科学と人間「歴史を変えた気象・災害」
20:45美魔女マリア
2121:00基礎英1◇基礎英2
21:00[ニュース]天気◇05下埜正太
2121:00ヤマヒロのぴかいち
21:00NEWSいいおとな「ノーベル平和賞」
21:00ラジオアミューズメントパーク
2121:00R45オール・ザット“らじヲ”
21:00ロック・キッズ802DJ・鬼頭由芽▽今聴きたい曲!リクエスト待ってます
2121:00バービーボーイズ まかせてトゥナイト
21:00第1日経[ニュース]◇10気象第2フェイバリット
21:15アドベンチャー・選
21:20明日◇30夜トレ!
21:30スポーツジョッキー
21:30基礎英3◇45英会話
21:30ミュージックラインフレデリック
21:30オカモトズ
2222:00ジャーナル台風19号関連
22:00高校生から現代英語
22:00下埜正太のショータイムレディオ OAUへのインタビューエアフリップ登場!ジャニーズウエストの男前をめざせ!
2222:00アリスのヤンタン
22:00ANNGOLD・KENRADIO
2222:00スクールオブロック▽セカイノオワリ!
2222:00ビルボード
22:15まいにち中国語再放送
22:30レベルアップ中国語
22:30伊藤洋一のワールド
22:45ポルトガル語[ニュース]
2323:00[ニュース]◇05関西発深夜便住田功一 日本列島▽ぼやき川柳▽心の歌▽4・00[ニュース]▽ことば
23:00英会話トライアル再放送
2323:00アキナのヤンフラ▽あかりポンポン丸
23:00めっちゃすきやねん
2323:00アンロックザハート
23:00ユニバーシティ▽やしろが逆電を!
2323:00尾崎裕哉
23:00町田徹経済リポート
23:10シンプル英◇15[ニュース]英
23:20実践ビジネス英語再放送
23:20音楽◇30パウハナ
23:30キレイ・ノート
23:35ボキャブライダー再放送(11・40終了)
 
23:48Mナイト・ハーバー
242424:00シネマ同好会
24:00相葉雅紀のレコメン
2424:00夜のプレイリスト選
24:00ジェットストリーム
24:00ロックオンDJ・伊藤政則 ハードロック・メタル情報
2424:00ジュスカ
 
24:20小籔笑い飯土020月に一度のお楽しみ
24:30藤原竜也のラジオ
24:30ボイメン・カンサイ
2525:00with you
2525:00三四郎のオールナイトニッポン
25:00三四郎のANN
2525:00[ニュース]◇05関西発深夜便住田功一 街は生き▽歌▽4・00[ニュース]▽言葉
25:00ラジアンリミテッド
2525:00近藤真彦再放送
262626:00プラスミュージック
262626:00ゴンチチ再放送
26:30おわらナイト・伊東朝まで音楽&トーク
272727:00走れ!歌謡曲
27:00池田めぐみFine
2727:00ダイナソー樋口が楽しい夜をガブッと
2727:00ウイークエンド
28  28   28   28 
NHK第1NHK第2ABCラジオMBSラジオラジオ大阪和歌山放送ラジオNHK FMFM OH!FM802FMCOCOLOラジオNIKKEI