2018年11月09日のラジオ番組表(和歌山・ラジオ1)

表示切替:地上波1BS1CS2CS3ラジオ1
NHK第1NHK第2ABCラジオMBSラジオラジオ大阪和歌山放送ラジオNHK FMFM OH!FM802FMCOCOLOラジオNIKKEI
4   4   4   4  
4:35音楽◇45光◇50荻原
55:00マイあさラジオ 健康・長引く痛み▽影山知明▽体操▽マダニ竹田努▽7・00[ニュース]
5:00中原秀一郎です
55:00朝からてんコモリ!世の中まるわかり!!わかりやすいわぁと好評を得ております
5:00音楽ショップ
5:00音楽◇健康再放送◇文再放送
55:00弾き語り再放送◇浪曲再放送
5:00ダブルEコージ
5:00引き続き、エルネム
55:00ベトナム
5:15ふみ子きょうも元気
5:30おはよう一直線
5:30おはよう一直線
66:00基礎英1◇基礎英2
666:00古楽の楽しみ◇55天気
6:00オーマイモーニング小早川秀樹 OH天気なぎちゃん▽道場
6:00ブライトモーニング内田絢子 ジュンコ三姉妹のヨガでお目覚め▽今週もWゲスト!9時台に井上苑子!11時台にドリームアヤが登場!▽10時台はコブクロ特集▽週末モーニン
66:00フライデーアミュージック・モーニングDJ・池田なみ子▽8時20分頃、佐藤竹善が登場▽名盤・新譜特集CDプレゼントも
6:30基礎英3◇45英会話
6:30おはようパーソナリティ道上洋三です元日本代表ラガーが教える運動の楽しさ
6:30保健室◇ふみ子◇心
6:30グッデイ!北尾博伸[ニュース]▽歌謡曲▽鈴木杏樹▽8時
77:00独語◇15スペイン語
77:00慶元まさ美ハピモニ皆でアルバムづくり
77:00[ニュース]天気◇25クラシックカフェ再放送
77:00音楽◇[ニュース]◇健康◇光
7:30仏語◇45イタリア語
88:00[ニュース]◇05すっぴん! 高橋源一郎ゲンコク藤井彩子▽おたよりインタビューは写真家の川島小鳥さん▽値段をAIが決める
8:00ハングル◇15中国語
88:00ありがとう浜村淳▽和太鼓奏者林英哲クイズ▽ご当地天気
888:00第1こちカブ◇買物第2・RN2 8
8:20はぐたす大塚由美お出かけ情報やチーズレシピ紹介、プレゼントもあります!
8:25音楽アプリ◇35宗教
8:30英会話◇体操◇露語
8:40武田鉄矢◇千客万来
8:45朝倉慶の株式
8:55ボックス 赤井ゆかり 伊藤宏[ニュース]▽話の広場▽早苗▽徹ほか
99:00ドキハキ!三代澤康司です 喜多ゆかりリトルマーメイドの世界を万博公園で!?
99:00青木和雄えぇやん!懐メロに最新映画に関西旬情報もお届け
999:00第1マーケット前場第2・RN2 910・00RN2 1011・00RN2 11
9:15ビジネス英◇仕事学
9:20リサイタルノヴァ再放送住谷美帆サックス
9:45朗読◇10・00科学再放送
10101010:00くるり電波再放送メンバーが選ぶ世界音楽
1010:00プライムスタイルフライデー山添まり▽大黒摩季コメント▽注目のイベントチケット先行予約▽家電プレゼントも!
10:30ハングル◇11・00仏語
10:30松井愛のすこ〜し愛月亭方正▽亀井希生彩羽真矢▽器小さい▽男と女の愛ライン
11111111:00カブキ・チューンゲスト竹本葵太夫ほか
11:00ユーミン・コード
11
11:10相談◇アワー◇県庁
11:15伊語◇30独語◇西語
11:24渡辺徹◇氷川◇相談
11:30ラブコネフライデー
11:35第1・大人のラヂオ第20・00RN2 12
1212:00[ニュース]◇憩い◇旅ラジ選「千葉県大多喜町」
12:00体操◇歌◇英会話T
12:00兵動大樹のほわ〜っとエエ感じ。宇野ひろみ
1212:00GO!GO!フライデーショー! ヤナギブソン 和田麻実子いい音楽と楽しいおしゃべり満載!モアミュージックモアトークな5時間生放送
12:00[ニュース]◇健康◇店◇氷川
1212:00[ニュース]◇20憩い◇30旅選「千葉県大多喜町」
12:00なんメガ前田彩名▽ゲストはアフラッドオブサークル▽パンがスタジオに生でやってきます▽フロアからメッセージも▽体組成計をプレゼント!
12:00フライデークルージンマップDJ・飯室大吾▽キュウソネコカミ生出演!新曲初オンエアも▽マイヘアーイズバッド登場▽ハイスタンダードの映画チケプレ▽最新耳よりサッカー情報
12
12:25ラジオ英会話再放送
12:30こんちわコンちゃん▽学天即&山本量子▽ほえるコンちゃん今週の珍・好プレー
12:30第1マーケット後場第2・1・00RN2
12:40実践ビジネス英語再放送
1313:00[ニュース]◇05ごごラジ! 神門光太朗▽石垣真帆▽列島リレー[ニュース]▽俺たち昭和モノ▽グループサウンズ特集
13:00スペイン語ニュース
1313:00つながるワイド▽しそまるの全開!(1・00〜3・00田辺白浜局やにこい、新宮局ラジオDE元気)
1313:00歌謡スクランブル▽熱唱・ポップス集
13
13:15ハングルニュース
13:30中国語[ニュース]◇歌◇名曲
1414:00英語[ニュース]◇プラグイン
141414:00オペラ〜藤原歌劇団公演マスネ「歌劇“ナバラの娘”第1〜2幕」▽レオンカバルロ「歌劇“道化師”第1〜2幕」
1414:00マグニフィセント・フライデーDJ・加美幸伸 古内東子宅間孝行のインタビュー!▽高泉淳子が生出演▽日本酒のプレゼントもあります
14:30まいにちフランス再放送
14:45まいにちスペイン再放送
1515:00体操◇10[ニュース]英語術再放送
15:00武田和歌子のぴたっと。 アズマッチ(秘)アドベンチャーマラソン▽自分磨きほか
151515
15:10ザ・マネー
15:15まいにちドイツ語再放送
15:30まいにちロシア語再放送
15:30上泉雄一のええなぁメッセあいはら登場▽プリマ旦那河野!美味な柿プレゼント
15:45高校生から現代英語
1616:00[ニュース]◇05関西ラジオワイド ニュースリポート▽川柳▽旬の人
16:00気象◇20音◇25うた
16161616:00第1・ジャングル第2・RN2 16
16:20カブりつき◇町田徹
16:29ラジオショッピング
16:30まいにちロシア語再放送
16:40音楽◇50メロディ
16:45まいにちイタリア再放送
1717:00株式市況
17:00茂山童司◇小西陸斗
1717:00[ニュース]◇15イマうた金曜スペシャル◇まいど
17:00wbsニュース5笠野衣美 お天気▽ネットワーク▽県庁▽ほっとほか
1717:00キンボシ・ハッピー・アワーDJ・しもぐち雅充
1717:00第1・相場の福の神第2ハミングタイム
17:15ぴたっと ギター向上計画▽街かど天気
17:25音楽アプリ◇50[ニュース]
17:45上泉・今日のウワ言
1818:00Nらじ 血糖値管理コンタクトレンズで▽来訪神をどう伝承
18:00ハングル再放送◇ボキャ
18:00伊藤史隆のラジオノオト 今日は一人でお届け!ジャーナリスト富坂聡さん登場
1818:00ナジャのレツゴー!▽ナジャ・チキチキ今夜も優雅な生放送
18:00歌好きドン!
1818:00夜のプレイリスト再放送
18:00オーサム深町絵里▽花金を盛り上げる企画満載の3時間!
1818:00第1Mトレ◇15音楽第2・RN2 18
18:20英会話T◇ハングル
18:30ハイシャル◇ココロ
18:43カルチャー
18:45基礎英1◇基礎英2
18:45ココロのオンガク
191919:00ふみ子恵うふふのふ
19:00ANNプレミアムキスマイフット2
1919:00ベストオブクラシック〜N響第1897回定期公演ラベル「ピアノ協奏曲ト長調」
19:00チャイ・ハート
1919:00山根康広
19:00第1J音楽◇セトリ第2・RN2 19
19:15基礎英3再放送◇30古典
19:30おふらじ!EX淡路祐介 戸田柚葉
19:50高校講座・倫理
2020:00[ニュース]◇05増田明美のキキスギ? ラグビーとボランティアで裏話続出!
2020:00こちら茶屋町お天気広瀬・吉村・古田
20:00音楽アベニュー
202020:00アースカラーズ・ポルトガル
20:00第1うま◇鈴木淑子第2・RN2 20
20:10高校講座・国語総合
20:30科学と人間「南極研究の今」中澤文男
20:30ショップ◇45昭和
20:30マキタスポーツ食道
2121:00基礎英1◇基礎英2
21:00[ニュース]天気◇059−ジック
2121:00ヤマヒロのぴかいち
21:00NEWSいいおとな「秋の園遊会」
21:00ラジオアミューズメントパーク
2121:00R45オール・ザット“らじヲ”
21:00ロック・キッズ802DJ・鬼頭由芽▽バックホーン生出演!メッセージ求む
2121:00ヴィンテージ加美幸伸 懐かし洋楽
21:00第1飛び出せ寺子屋第2・RN2 21
21:15青春アドベンチャー
21:30基礎英3◇45英会話
21:30ミュージックラインゲスト・レイ
21:30オカモトズ
21:30第1・夜トレ!第2・10・00シネマ
21:50スポーツ伝説
2222:00ジャーナル ダンパー問題▽ビブリオほか
22:00高校生から現代英語
22:00下埜正太のショータイムレディオ 有華グッバイフジヤマが生登場!モモランドファイルプレゼントジャニーズウエスト
2222:00アリスのヤンタン
22:00宮藤官九郎のANNGOLD
2222:00スクールオブロック▽セカイノオワリ!
22
22:15まいにち中国語再放送
22:30レベルアップ中国語
22:30第1・伊藤◇町田徹第2・パウハナ
22:45ポルトガル語[ニュース]
2323:00英会話トライアル再放送
2323:00アキナのヤンフラ▽愛はズボーン金城
23:00すきやねん◇自習室
2323:00音楽ガハハ
23:00コエチャン!一人二役キャラで起こす
2323:00ビルボードキヨミ
23:10[ニュース]◇15関西発深夜便住田功一 列島▽エッセー▽4・00[ニュース]▽街は生きアンコールほか
23:10シンプル英◇15[ニュース]英
23:15音楽◇30私の歌、話
23:20実践ビジネス英語再放送
23:40古典再放送◇0・00倫理再放送
23:48Mナイト・ハーバー
242424:00シネマ同好会◇30しゅわしゅわ八方美人
24:00相葉雅紀のレコメン
2424:00夜のプレイリスト
24:00ジェットストリーム
24:00ロックオンDJ・伊藤政則 ブラックアース先行予約
2424:00ジュスカ
 
24:20国語総合再放送(0・40)
24:20小籔笑い飯土020月に一度のお楽しみ
 
2525:00with you
2525:00山下健二郎のオールナイトニッポン
25:00山下健二郎のANN
2525:00[ニュース]◇05関西発深夜便住田功一 人ありて街生き▽4・00[ニュース]▽街
25:00ラジアン井上苑子
2525:00近藤真彦再放送
262626:00プラスミュージック
262626:00カンと要再放送
26:30おわらナイト◇心
272727:00走れ!歌謡曲
27:00池田めぐみFine
2727:00グルーヴDJ・河嶋奈津実
2727:00馬場俊英再放送
28  28   28   28 
NHK第1NHK第2ABCラジオMBSラジオラジオ大阪和歌山放送ラジオNHK FMFM OH!FM802FMCOCOLOラジオNIKKEI