2018年10月10日のラジオ番組表(和歌山・ラジオ1)

表示切替:地上波1BS1CS2CS3ラジオ1
NHK第1NHK第2ABCラジオMBSラジオラジオ大阪和歌山放送ラジオNHK FMFM OH!FM802FMCOCOLOラジオNIKKEI
4   4   4   4  
4:35信仰◇45光◇50荻原
55:00マイあさラジオ 健康肝臓がん▽体操27年ぶり日本株高の背景金子勝▽7・00[ニュース]
5:00中原秀一郎です
55:00朝からてんコモリ!聞き逃しにご注意!!身の回りのオモシロ注意喚起で楽しもう
5:00音楽ショップ
5:00音楽◇健康再放送◇文再放送
55:00弾き語り再放送◇邦楽再放送
5:00いきもの◇阪本奨悟
5:00引き続き、エルネム
55:00タイ
5:15ふみ子きょうも元気
5:30おはよう一直線
5:30おはよう一直線
66:00基礎英1◇基礎英2
666:00古楽の楽しみ◇55天気
6:00オーマイモーニング小早川秀樹 竹内アンナの応援メッセ
6:00タクティーインザモーニング大抜卓人▽朝を彩る元気なナンバーをお届け!リクエストもお待ちしています!
66:00ヒロT’sアミュージック・モーニングDJヒロ寺平 あの頃よく聴いた曲は?思い出の曲は?リクエスト待ってます!
6:30基礎英3◇45英会話
6:30おはようパーソナリティ道上洋三です実は知られていない海底地図の世界へ!
6:30保健室◇ふみ子◇心
6:30グッデイ!北尾博伸[ニュース]▽歌謡曲▽鈴木杏樹▽8時
77:00独語◇15スペイン語
77:00慶元まさ美ハピモニさば水煮缶のレシピ
77:00[ニュース]天気◇25クラシックカフェ再放送
77:00音楽◇[ニュース]◇健康◇光
7:30仏語◇45イタリア語
88:00[ニュース]◇05すっぴん! ダイアモンドユカイ▽参勤交代▽ビートルズを語ろう!バイオリン中西俊博と生演奏もたっぷりと!
8:00ハングル◇15中国語
88:00ありがとう浜村淳ロシアバリトン歌手ユシュマノフ▽占い
888:00第1こちカブ◇買物第2・RN2 8
8:20マルシェ・ククー珠久美穂子 音楽と情報のマルシェでホッと一息
8:25音楽◇40アサザイ
8:30英会話◇体操◇露語
8:40武田鉄矢◇千客万来
8:55ボックス 覚道沙恵子 駒井則彦[ニュース]▽話の広場▽早苗▽徹
99:00ドッキリハッキリ三代澤康司 熊谷奈美同居解消!?阿佐ケ谷姉妹が緊急?生出演
99:00青木和雄えぇやん!今朝の気になる話題懐メロに金言名言も
999:00第1マーケット前場第2・RN2 910・00RN2 1011・00RN2 11
9:15ビジ英◇お話◇朗読
9:20音楽遊覧飛行「ふるさとのうた心の旅」
1010:00芸術の魅力◇英会話
101010:00アルフィー終わらない夢再放送高見沢桜井
10
10:30松井愛のすこ〜し愛▽シャンプーハット▽料理芸人らぶおじ▽男と女の愛ライン
10:45ハングル◇11・00仏語
11111111:00弾き語りフォーユー
11:00坂本美雨ヨニゲ
11:00アップビート加藤真樹子 明るくアッパーに彩る2時間▽ご褒美スイーツ紹介
1111:00パシフィックオアシスDJカマサミ・コング 小谷真美子▽仕事家事運転中にピッタリのフィールグッドミュージック
11:10相談◇アワー◇県庁
11:15伊語◇30独語◇西語
11:20邦楽ひととき清元
11:24渡辺徹◇氷川◇相談
11:30ラブフラップDJ・赤松悠実▽メッセージ「ファンタスティックスフロムエグザイルトライブ」▽ゲストは、「岡本真夜」さん
11:35第1本の雑談◇朗読第20・00RN2 12
1212:00[ニュース]◇いこい◇旅ラジ「奈良県葛城市」
12:00体操◇歌◇英会話T
12:00桑原征平粋も甘いも小川恵理子 反省の色▽こうしましょほか
1212:00ほんまもん永井康之仲みゆき 情報満載3時間▽生声聞かせて▽下町グルメ選手権▽知恵袋
12:00[ニュース]◇健康◇店◇氷川
1212:00[ニュース]◇20いこい◇30旅「奈良県葛城市」
12
12:15ミュージックアプリ
12:25ラジオ英会話再放送
12:30こんちわコンちゃん▽漫才師テンダラー▽ほえるコンちゃんテンダラーお仕置き
12:30第1マーケット後場第2・1・00RN2
12:40実践ビジネス英語再放送
1313:00[ニュース]◇05ごごラジ! くらし情報▽缶詰最新事情▽投稿募集!
13:00スペイン語ニュース
1313:00つながるワイド▽すみたにの全開!(1・00〜3・00田辺白浜局やにこい、新宮局ラジオDE元気)
1313:00スクランブルバラード・コレクション
13:00802レディオ・マスターズ中島ヒロト2時台髭が生出演▽カンが4時をお知らせ▽3Qフォーリミテッドサザビーズにまつわるクイズ出題
13
13:15ハングルニュース
13:30中国語[ニュース]◇歌◇名曲
1414:00英語[ニュース]◇プラグイン
141414:00クラシックカフェシュミット「ディオニソスの祭り」ほか
1414:00アフタヌーン・ディライトDJ・メメ新旧洋邦グッドミュージックな3時間!▽門上武司がおいしいお店を教えます!
14:30まいにちフランス再放送
14:45まいにちスペイン再放送
1515:00体操◇10[ニュース]英語術再放送
15:00武田和歌子のぴたっと。 仲野博文進化した冷凍食品の世界▽門真モデルほか
1515:00高岡美樹のべっぴん女義太夫▽岡本真夜▽ダンディ清水
1515
15:10ザ・マネー
15:15まいにちドイツ語再放送
15:30まいにちロシア語再放送
15:30上泉雄一のええなぁパートナー奥野史子ヤナギブソンが昭和の懐かしいもの紹介
15:45遠山顕英会話楽習再放送
1616:00[ニュース]◇ザ・ベストラジオ2018 樹木希林
16:00気象◇20音◇25うた
161616:00音楽遊覧飛行再放送
16:00ミュージックビット遠藤淳 ゲストは、サトリー!
1616:00第1・トレード第2・RN2 16
16:29ラジオショッピング
16:30まいにちロシア語再放送
16:30銘柄分析◇かぶしき
16:40音楽◇50メロディ
16:40ゆうがたパラダイス津野米咲
16:45まいにちイタリア再放送
16:55第1・音楽アプリ第2・5・00ハミング
1717:00[ニュース]◇05関西ラジオワイド きょうのニュース▽リポートほか
17:00株式市況
17:00征平あさお◇10小西
1717:00[ニュース]◇15イマうた水曜水雲◇45笑顔で元気
17:00wbsニュース5寺門秀介▽お天気▽ネットワーク▽県庁▽[ニュース]ほか
1717:00チャオアミーチDJ・野村雅夫▽佐藤タイジ登場
1717:00マーキー・ミュージック・モード梅田マルビルタワースタジオから生放送
17:10企業IR◇音楽◇[ニュース]
17:15ぴたっと ニュースを解説▽街角お天気
17:46ナガセスタンダード
17:54プロ野球〜甲子園阪神×DeNA解説・藪恵壹【中止】5・45ウワ言6・00番外編◇新福島
1818:00Nらじ「移民」映画の家族愛▽医療費節約術▽地球温暖化
18:00ハングル再放送◇ボキャ
18:00伊藤史隆のラジオノオト パートナーは笑福亭松喬!人々に男の部室トーク!
1818:00熟メン!野村啓司ゲスト・梓夕子
1818:00夜のプレイリスト再放送
18:00痛快あるあるラジオ
1818:00第1Mトレ◇15音楽第2・RN2 18
18:20英会T◇30現代英語
18:30平原綾香のハラホロ
18:45基礎英1◇基礎英2
18:45ココロのオンガク
191919:00ANNプレミアム中田敦彦
1919:00Nらじ◇30ベスクラ▽クララ音楽祭、マクファーデン&メルニコフ&マッジャー
19:00男女の友情
19:00エキスポ土井コマキ ハインズのライブレポーター募集!
1919:00第1アニメ◇セトリ第2・RN2 19
19:15基礎英3◇30英語3
19:30リスキーダイス
19:43カルチャー
19:45川上◇音楽◇石原
19:50高校講座・数学2
2020:00[ニュース]◇05きらめき歌謡ライブ▽バックトゥ○○は1982年のヒット曲
202020:00ムコジョラジオ
2020:00アースカラーズ・イングリッシュ
20:00第1競馬◇10感染症第2・RN2 20
20:10高校講座・保健体育
20:25漢方◇40メディカル
20:30芸術その魅力「いまなぜ民芸か」鞍田崇
20:30玉城ティナ◇50音楽
20:30ユニゾンの機材車
2121:00基礎英1◇基礎英2
21:00[ニュース]天気◇9−ジック
2121:00次は〜新福島!
21:00Jヒッツ 松本雅子▽新曲からあんな曲まで▽リクエストも
21:00ラジオアミューズメントパーク
2121:00よしもとらじこー藤崎マーケ・NMB
21:00ロック・キッズ802DJ・落合健太郎▽リクエスト求む!
2121:00ナイトアンドデイDJ・南佳孝
21:00第1小児科◇15Dr第2・RN2 21
21:15青春「武揚伝」
21:30基礎英3◇45英会話
21:30ミュージックラインフリップサイド
21:40第1洋楽処再放送◇英語第210・00RN2 22
21:50スポーツ伝説
2222:00ジャーナル スポーツの秋のケガ予防ほか
22:00ことば力アップ
22:00よなよな… 久々にNステやります!!曲作って欲しい方理由書いてお便り下さい近藤夏子 北村真平
2222:00アッパレ ケンコバAKB柏木・アンガ
22:00MUSIC10鈴木杏樹
2222:00ロックハイスタンダード!横山健先生
2222:00MUSIC10鈴木杏樹
22:15まいにち中国語再放送
22:30レベルアップ中国語
22:30第1北野誠◇J音楽第2・ライダーズ
22:45ポルトガル語[ニュース]
2323:00英会話トライアル再放送
2323:00りなラジ◇20音楽
2323:00終わらない夢
23
23:10[ニュース]◇15ラジオ深夜便石澤典夫 旅の達人▽絶望名言▽ワールドネット(1・01終)
23:10シンプル英◇15[ニュース]英
23:20実践ビジネス英語再放送
23:30テゴマスのらじお
23:30アルミカンパンツ五七五で魅力を表す勝負パンツ標語募集
23:35ボキャブライダー再放送(11・40終了)
 
23:48Mナイト・ハーバー
242424:00重盛UKのモリラジ
24:00レコメン!
2424:00夜のプレイリスト
24:00ジェットストリーム
24:00ナイトグルーミンDJ・早川和余
2424:00寺岡呼人
 
24:30バイオリンのナオト
2525:00with you
2525:00ヒット 西川乃木坂
25:00AKB48のオールナイトニッポン
25:00AKB48のANN
2525:00[ニュース]◇05深夜便石澤典夫 アーカイブス▽4・00[ニュース]▽ピアノほか
25:00オンザプラネット
25:00ポピフラ板東さえか 金子ノブアキ!
2525:00ミッドナイトアリー
 
262626:00ゾイドワイルド
2626
26:30あどりぶ 石田英司
272727:00走れ!歌謡曲
27:00池田めぐみFine
2727
28 28   28   28 
NHK第1NHK第2ABCラジオMBSラジオラジオ大阪和歌山放送ラジオNHK FMFM OH!FM802FMCOCOLOラジオNIKKEI