2017年10月08日のラジオ番組表(和歌山・ラジオ1)

表示切替:地上波1地上波2BS1BS2CS2CS3ラジオ1
NHK第1NHK第2ABCラジオMBSラジオラジオ大阪和歌山放送ラジオNHK FMFM OH!FM802FMCOCOLOラジオNIKKEI
4   4   4   4  
4:30光◇演芸◇イベント
55:00マイあさラジオ 生き物▽体操▽7・00[ニュース]▽森本千絵▽高橋幸宏◇7・45コラム
55:00こども音楽◇1・17
5:00音楽◇30あさドレ!
5:00ハートフル◇ソング
55:00邦楽百番再放送◇50名曲
5:00ナル◇ヒット◇漢字
5:00ウィークエンドプラスDJ・深町絵里
55:00インド
5:40宗教◇6・00新番組マネー
5:45県民歌◇録音風物誌
66:00古典講読再放送
66:00なかま◇板東◇子守
6:00旬!SHUN◇宗教
6:00昭輝◇探偵団◇宗教
66:00能楽堂宝生流◇天気
6:00いのち◇30ツアー
66:00ウップスカンサイ
6:30新番組本舗◇吹奏◇堀江
6:30ふみ子◇まいどあり
6:45こころをよむ◇名曲
777:00豊島美雪◇のぶりん
7:00[ニュース]◇買って!?◇20朝
7:00天使◇30さわやか
77:00[ニュース]◇20吹奏楽の響き作曲家ギリングハム
7:00ミュージック
7:00スーパーファイン・サンデーDJ・浅井博章▽とっておきの日曜日を過ごすための、心地よい音楽と休日を楽しめる情報が満載のプログラム
77:00FMボックス
7:00音楽◇健康ネット再放送
7:30視覚障害ナビ再放送
7:30モーニングコール
7:30フィールド
7:30第1・ミュージックライフ・サンデー第28・00音楽ロード
7:35健康◇千葉◇8・00話
88:00[ニュース]◇05音楽の泉
8:00ニッポン時空旅再放送
88:00日曜コンちゃん
8:00ショップ◇30谷敦
8:00オピニオン◇20経済
88:00ウインズ平阪の情熱
88:00フルーツ・オ・サンデー尾上さとこバベルの塔展▽「エルネスト」阪本監督
8:10松喬◇仕事◇新番組行こ
8:10現代の音楽21世紀の潮流ブライアーズ
8:30宗教の時間
8:30経済電波新聞
8:30ダイゴのオハヨー
8:30昭和歌謡再放送
8:45ラジベル◇55[ニュース]天気
99:00日曜討論 党首激論衆院選あさって公示消費税・憲法・原発
9:00おもてなし中国語再放送
9:00落語◇あさお◇慶元
99:00のぶりん◇15新番組あさ
9:00音楽◇15旬SHUN
9:00[ニュース]天気◇15カフェ
99:00名演奏ライブラリー(京都11・50、兵庫は0・00迄高校野球ほか)
9:00キープスマイリング
99:00第1競馬LIVE再放送第2競馬LIVE!!
9:25ビューティフル
9:30アラビア語講座
9:30三枝輝行の商い勘所
9:30新・世直しのツボ
9:30秋元才加のジャパン
9:30第1・競馬中継〜東京「鷹巣山特別」「テレビ静岡賞」「毎日王冠」ほか第2・競馬中継〜京都「りんどう賞」「清滝特別」「オパールS」ほか
1010:00正倉院ものがたり再放送西山厚
10:00磯部・柴田の日曜のびのび大放送 ランチ時に舟をこぐ友人に悩む奥様と電話
1010:00茶屋町ヤマヒロ会議
10:00競馬中継「テレビ静岡賞」「毎日王冠」〜東京「オパールS」〜京都 西村寿一 浜野圭司青沼稔 三宅きみひと 田辺大介武田英子
10:00ガーデニングライフ
1010:00小川洋子◇伊藤綾子
1010:00ビートゴーズオンサンデーDJばんばひろふみ 日曜の朝はほっこりトーク&グッドミュージック
10:15[ニュース]◇20歌の日曜散歩杉原満 石山智恵
1111:00まいにち中国語再放送
1111:00浅越ゴエでショー!豊島美雪&大脇堀川ジュリエッタ
11:00[ニュース]◇10元気スイッチ
1111:00吉木りさのタミウタ
11:00眞鍋かをり◇田村淳
11
11:25コレ◇40県庁◇買物
1212:00[ニュース]天気◇15のど自慢増位山太志郎ほか
12:00カウスミュージック
1212:00ラジオカフェ
1212:00[ニュース]天気◇15松尾堂(京都2・00、兵庫は4・00まで高校野球)
12:00バス旅スト
12:00OSAKANホット100西田新 パフュームがV3?ミナミホイール出演アーティストが駆けつける?▽西ダンシン!
12
12:15社会福祉再放送 高齢社会と日本の介護保障
12:30鈴木亮平GoingUp
12:30ラブU今井美樹
12:40高校生から現代英語
12:50キャイ〜ンの家電
1313:00[ニュース]◇05党首討論会 各党は何を訴えるか
13:00西語[ニュース]◇ポル語応用
13:00STAR・MUSIC・SUNDAY「来週は公開生放送入場無料!!来てね」
1313:00競馬中継「毎日王冠」〜東京「オパールステークス」〜京都佐藤哲三 青木行雄
13:00爆笑問題の日曜サンデー 爆笑問題
1313:00ドリカム中村正人
1313:00サンデー・マーキー765DJマーキーディーン・フジオカ毎週登場!メッセージが命綱!こじリク
13:25中国語ジャーナル再放送
13:40ハングル[ニュース]◇中国[ニュース]
1414:00英語ニュース
141414:00きらクラ!ドボルザーク 歌劇「ルサルカ」からほか
14:00山下達郎ツアーの感想ご紹介&棚つか
14
14:10フレンズワールド
14:30まいにちハングル講座再放送 すっきり!しっかり!おもてなし
1515:00[ニュース]◇05バラエティー
1515:00買物◇ファンファン
1515:00マンスリーポルノ
15:00チリン・サンデー落合健太郎 期間限定コーナー、オチケンなんばしよっと?
15
15:30上方演芸会
15:30新番組金子俊之の今日もいい調子
15:30YUKIハロー!
15:45中国語ジャーナル
1616:00[ニュース]◇05ベストラジオ▽童謡・唱歌の世界
16:00気象◇20音◇25うた
1616:00大人のラジオ◇40サンデーミュージック
1616:00洋楽グロリアスデイズDJ・片寄明人
16:00ももクロのハピクロ▽日本の世界遺産学
1616:00ラジオシャングリラ
16:30ラジオ英会話再放送「問題をじっくり検討する」遠山顕
16:30艶歌でOH!きに
16:30ライドボート◇介護
16:45第1競馬インパクト第2競馬インパクト
1717:00[ニュース]◇ちきゅうラジオ▽ミュージックパスポート・ガーナからアフリカ初ポップス
17:00小林大作のメモリーズ・オブ・ユー
1717:00西田あい◇本舗◇[ニュース]
17:00[ニュース]天気◇[交]◇10レッツ有田リアン◇50老後
1717:00ミューズノート「恋愛ソング特集」
17:00安部礼司祝600回
1717:00ロッキンロード近藤真彦 野村義男
17:00第1日経[ニュース]◇10音楽第2・音楽ロード
17:10本上まなみ◇45宝物
17:30山本譲二◇40音楽
17:35音楽トゥギャザー再放送
17:45ハングル日本百科
17:55ニュース&天気予報
17:59ベースボールパーク八木裕 金山泉ほか
1818:00仕事学のすすめ再放送▽徹底して悩み抜け
18:00チアーズ「朝イチに聞きたい曲教えて下さい」たつを 小塚舞子 浜端ヨウヘイ
1818:00OSAKA歌謡ウェ〜ブ「ゲストは中村美律子」水谷ひろし堀越さつき
18:00歌っチャオ◇[ニュース]天気[交]
1818:00サカナクション山口
18:00平原綾香ヒーリング
18:00ライフスタイル
1818:00スーパーJヒッツレディオDJ・加藤美樹▽日曜日の夜に聴きたい曲リクエストお待ちしておりますほか
18:20今日のお話◇30サンデーミュージック
18:30宗教の時間再放送「生きる力を支えるもの」
18:30アイドル・ミュージック・ナイト再放送
18:45コレオシ
1919:00[ニュース]◇20新日曜名作座「多摩川物語」
19:00ニッポン時空旅再放送「秋うた」
1919:00新番組キニナル
19:00キニナル
1919:00[ニュース]天気◇20オーケストラ「東京フィル」
19:00コースト仮野剛彦
19:00イントロジュース 802DJ三原勇希坂口有望が生出演!
1919:00樋口了一の帰ってきた夢旅人再放送
19:30視覚ナビ 駅ホームを知ろう、考えよう
19:30ミュージックアプリ
2020:00[ニュース]◇パワーボイスAスペシャル あなたの一票がナンバーワンアニメヒロインを決める 中村絵里子
20:00正倉院ものがたり西山厚
2020:00日野原重明105歳のラストメッセージ
20:00穂積×清木場
20:00中村こずえのサウンドピクチャー
2020:00さくまひでき◇ラブ
20
20:20リサイタル・ノヴァ
20:30江木俊夫聞いてんの
20:30ファミリーディスコ
20:30私の書いたポエム
2121:00文化講演会「江戸文化研究の道のり」田中優子
21:00ニュース&天気予報
2121:00おとなの駄菓子屋▽川上麻衣子と語るちょっとオトナな話
21:00男心の一直線!
21:00週刊ガラRADIO
2121:00サウンドクリエイターズファイルDJ米津玄師▽マンガ・アニメ・ボカロ愛
21:00大山太徳ヴォイス
21:00ウォーキントーキン「バックホーン×オレンジレンジ」
2121:00シンジハラダ・タイムトラベル
21:00シューカツHANGOUT!
21:059−ジックナイト!!
21:30Vステ メイクが気になったから▽クリオネ▽ここいば!▽神谷浩史小野大輔▽スマイルギャング▽バンドリ!▽CO通
21:30痛快!アニメジオ
21:30ジュークボックス
21:30藤島大の楕円球にみる夢
2222:00ボキャブライダー再放送
22:00純次と直樹
2222:00鶴瓶のヤングタウン▽ハッポゥくん
22:00TONPEIの今夜もうたWAナイト
2222:00江原啓之◇落語千金
22:00フリークス新DJは片岡健太・スミカ▽今夜初回生放送!
2222:00ジャズギター奏者の前田智洋がゲスト
22:00新・アナライズド
22:25高校生から現代英語
22:30仮面女子候補生!
22:30歌謡ナビゲーション
22:30セッション2017
22:30テイスト・オブ・ジャズ再放送 山本郁
22:55短期集中!3か月英会話再放送
2323:00[ニュース]◇15ラジオ深夜便工藤三郎 ガイド▽話芸100選▽4・00[ニュース]▽2020に託すものほか
23:00大阪ぴかぴか団
2323:00新番組ロケハンだか
2323:00鈴木敏夫◇30カエラ
23
23:30ラジオシアター
23:30ますますハイヒール▽桂あおば
23:30眠れない貴女へ
23:40ポルトガル語[ニュース]
23:50仕事学再放送(0・20終)
2424:00週刊!関ジャニ通信
24 2424:00おとなの文化村ゲスト洋あおいさん
24:00アンテナ
2424:00ゴンチチ再放送
 
 
24:30高山トモヒロの部室
24:30新番組やんちゃタウン(1・00放送終了)
24:55フリースピリット
2525:00ミュージックカルテ
25 2525:00[ニュース]◇05深夜便工藤三郎 話芸100選▽4・00[ニュース]▽2020託すほか
2525:00ムーンライト再放送(2・00〜5・00休止)
25:15くらこれ横原千史
  
26262626
26:15サルベージ◇貞夫
27272727
27:30レジェンズ◇ジャズ
28 2828   28 
NHK第1NHK第2ABCラジオMBSラジオラジオ大阪和歌山放送ラジオNHK FMFM OH!FM802FMCOCOLOラジオNIKKEI