2017年10月06日のラジオ番組表(和歌山・ラジオ1)

表示切替:地上波1地上波2BS1BS2CS2CS3ラジオ1
NHK第1NHK第2ABCラジオMBSラジオラジオ大阪和歌山放送ラジオNHK FMFM OH!FM802FMCOCOLOラジオNIKKEI
4   4   4   4  
4:35音楽◇45光◇50音楽
55:00マイあさラジオ 健康▽体操▽東芝メモリ売却で残る課題・湯之上隆▽7・00[ニュース]
5:00中原秀一郎です
55:00朝からてんコモリ!外国人客まかせてやブラジル人タクシー乗務員の面白奮闘記
5:00毎日笑顔!元気塾
5:00音楽◇健康再放送◇文再放送
55:00弾き語り再放送◇浪曲再放送
5:00ダブル−Eコージ
5:00ダッシュ竹内琢也
55:00ベトナム
5:15ふみ子きょうも元気
5:30おはよう一直線
5:30おはよう一直線
66:00基礎英1◇基礎英2
666:00古楽の楽しみ◇55天気
6:00プレシャス。DJ・森裕子
66:00フライデーアミュージック・モーニングDJ・池田なみ子▽片岡愛之助からメッセージ▽ベビー・フェイスのベストアルバムをプレゼント
6:30基礎英3◇45英会話
6:30おはようパーソナリティ道上洋三です知らないと大損する本当は怖い法律の話
6:30保健室◇ふみ子◇心
6:30グッデイ!北尾博伸[ニュース]▽歌謡曲▽鈴木杏樹▽8時
77:00独語◇15スペイン語
77:00慶元まさ美ハッピーお役立ちプレゼント
77:00[ニュース]天気◇25日本音楽コンクール最終予選
7:00ブライトモーニング山添まり 大阪でのライブ直前!尾崎裕哉がゲストで登場!▽あの名曲を生で体感せよ!ジェットの来日公演チケット先行予約▽フランプールのリクエスト特集
77:00音楽◇寄り道◇宗教
7:30仏語◇45イタリア語
88:00[ニュース]◇05すっぴん! 高橋源一郎▽ゲンダイ国語▽映画!高橋ヨシキ▽珍盤・名盤大紹介!大友良英▽天気・山形県朝日町
8:00ハングル◇15中国語
88:00ありがとう浜村淳劇場▽阪本順治監督新聞から▽鳥居睦子
888:00第1こちカブ◇買物第2・RN2 8
8:20はぐたす大塚由美お出かけ情報やチーズレシピ紹介、プレゼントもあります!▽ゲストは中村千尋
8:25日経電子版[ニュース]◇宗教
8:30英会話◇体操◇露語
8:30ボックス 赤井ゆかり 伊藤宏[交]▽武田鉄矢▽千客万来!▽早苗▽渡辺徹▽店
8:45朝倉慶の株式
99:00ドッキリハッキリ!三代澤康司 桂紗綾桂紗綾の新コーナーペット自慢話大募集
99:00青木和雄えぇやん!和雄かおりの秋漫談最新映画紹介▽氷川
999:00第1マーケット前場第2・RN2 910・00RN2 1011・00RN2 11
9:15ビジ英◇30仕事学再放送
9:20リサイタルノヴァ再放送▽ユシュマノフ
9:45朗読◇科学再放送◇中国
10101010:00セッション2017再放送司会・浜中博久
1010:00ミュージックアイランドブリーズDJ・大久保かれん ハワイの最新情報をお届け▽リクエストもお待ちしています!
10:30松井愛のすこ〜し愛月亭方正▽亀井希生彩羽真矢▽器小さい▽男と女の愛ライン
10:45ハングル◇11・00仏語
11111111:00邦楽ジョッキーDJ・中村隼人
11:00ユーミン・コード
11
11:10相談◇アワー◇県庁
11:15伊語◇30独語◇西語
11:30ラブ・コネクション金曜は大阪から生!
11:34渡辺徹◇40人生相談
11:35第1・大人のラヂオ第2・0・00クリック
1212:00[ニュース]◇20憩い◇30旅選「岡山県久米南町」
12:00体操◇歌◇英会話T
12:00兵動大樹のほわ〜っとエエ感じ。宇野ひろみ
1212:00ほんまもん原田年晴河島あみる▽生声聞かせて▽下町グルメ▽マグボトル▽2時服部浩子
12:00[ニュース]◇健康◇店◇氷川
1212:00[ニュース]◇20憩い◇30旅選「岡山県久米南町」
12:00チャオムジカDJ・野村雅夫▽ウィーバー、オカダユータ、須澤紀信登場▽おすすめ京都みやげ▽映画短評は「僕のワンダフル・ライフ」▽耳寄りサッカー情報▽京都土産プレゼントほか
12
12:25ラジオ英会話再放送
12:30こんちわコンちゃん▽桂小枝&山本量子▽ほえるコンちゃん今週の爆笑珍プレー
12:30第1マーケット後場第2・1・00RN2
12:40実践ビジネス英語再放送
1313:00[ニュース]◇05ごごラジ!高橋久美子▽お便りテーマ・手▽日本全国お祭りの旅▽ハンドパン奏者・森田収
13:00スペイン語ニュース
1313:00つながるワイド▽しそまるの全開!(1・00〜3・00田辺白浜局やにこい、新宮局ラジオDE元気)
1313:00歌謡スクランブル▽秋色コレクション
13:00なんメガ前田彩名▽吉田山田、アンテナ登場▽モシモからメッセージ到着▽素敵な家電のプレゼントもあるよほか
13
13:15ハングル[ニュース]◇中国[ニュース]
13:45[ニュース]英会話◇50名曲
1414:00ジャパン 英語[ニュース]
141414:00オペラ・ファンタスティカ〜ウィーン国立歌劇場公演ドン・ジョバンニモーツァルト 歌劇「ドン・ジョバンニ」
1414:00マグニフィセント・フライデーDJ・加美幸伸 柚希礼音藤澤ノリマサ、鼓童T字路s、熱帯ジャズ楽団カルロス菅野がゲストで登場
14:30まいにちフランス再放送
14:45まいにちスペイン再放送
1515:00体操◇10[ニュース]英会話再放送
15:00武田和歌子のぴたっと。 アズマッチ松永貴志登場!▽ぶら歩き▽スポーツほか
1515:00高岡美樹のべっぴん船場から公開生放送▽ゲストは松本伊代
1515
15:10ザ・マネー
15:15まいにちドイツ語再放送
15:30まいにちロシア語再放送
15:30上泉雄一のええなぁパートナーはなるみ▽かみじょう▽松川
15:45ラジオ英会話再放送
1616:00[ニュース]◇05関西ラジオワイド ニュースのつぼ▽川柳▽旬の人ほか
16:00気象◇20音◇25うた
16161616:00第1・ジャングル第2・RN2 16
16:20新番組坂本慎太郎
16:29ラジオショッピング
16:30まいにちロシア語再放送
16:40音楽◇50メロディ
16:40第1・音楽アプリ第25・00RN2 17
16:45まいにちイタリア再放送
1717:00株式市況
17:00茂山童司◇小西陸斗
1717:00wbsニュース5笠野衣美 お天気▽ネットワーク▽県庁▽赤い羽根
1717:00ミュージックプラスフライデー鈴木しょう治 大人のジュークボックス▽洋楽クイズ!オリジナルボールペンプレ
17
17:15ぴたっと ニュースまとめ▽週末情報ほか
17:40ラジナビ
17:45上泉・今日のウワ言
17:45まいどあり〜。
17:50日経電子版NEWS
17:54プロ野球〜甲子園阪神×中日解説・藪恵壹【中止】5・45ウワ言6・00新番組レツゴーほか
1818:00夕方[ニュース] ニュースを詳しくお伝えします
18:00ボキャ◇英会話T再放送
18:00伊藤史隆のラジオノオト 今日のパートナーは谷口真由美さん▽音楽もたくさん
1818:00歌好きドン!
1818:00なみはな関西の音楽をポップに発信!
18:00オーサム飯室大吾▽週末入口アゲアゲ
1818:00第1Mトレ◇15音楽第2・RN2 18
18:15中国語◇ハングル再放送
18:30健やか◇45ココロ
18:43カルチャー
18:45基礎英1◇基礎英2
18:45ココロのオンガク
1919:00[ニュース]◇40きこえタマゴ
1919:00そのだ金曜ナイター中継 ゲスト神田舞
19:00ANNプレミアム藤井隆
1919:00[ニュース]天気◇30ベストオブクラシック「円熟のマエストロたち、マレク・ヤノフスキ」
1919:00山根康広
19:00第1・らじめも!再放送第2・RN2 19
19:15基礎英3再放送◇30古典
19:30セトリ・アニソン
19:50高校講座・倫理
2020:00[ニュース]◇05ミュージック・グラフィティー
202020:00ビンタン▽ライムスター特集
2020:00アースカラーズ・ポルトガル
20:00第1うま◇鈴木淑子第2・RN2 20
20:10高校講座・国語総合
20:30科学と人間「電池が起こすエネルギー」
20:45ハッピージャパン
20:50音楽スケッチ
2121:00基礎英1◇基礎英2
21:00[ニュース]天気◇9−ジック
2121:00ヤマヒロのぴかいち
21:00NEWSいいおとな「ノーベル平和賞」
21:00ラジオアミューズメントパーク
2121:00ジェネレーションズのジェネトーク
21:00ロック・キッズ802DJ・鬼頭由芽▽シシャモ公開収録の模様をオンエア!
2121:00ヴィンテージDJ加美幸伸洋楽ロック
21:00第1チャージ◇30夜第2・RN2 2110・00新番組シネマRN2
21:10DJクラシック
21:30香山リカのココロの美容液
21:30基礎英3◇45英会話
21:30リップスライム
21:50スポーツ伝説
2222:00ジャーナル がん(5)子育て中の患者支援
22:00高校生から現代英語
22:00下埜正太のショータイムレディオ モロハ、須澤紀信登場!新アシスタント林青空!ジャニーズウエストの男前をめざせ
2222:00宮藤官九郎のANNGOLD
2222:00AKB48物語
22:00スクールオブロック▽セカイノオワリ!
22
22:15仕事学のすすめ再放送
22:30まいにち中国語再放送
22:30ヤングフライデー▽アキナ&粟子真行
22:30Vステーション 美男高校▽めっちゃすきやねん▽まイラぶ
22:30第1伊藤◇新番組町田徹第2・パウハナ
22:45レベルアップ中国語
22:45青春アドベンチャー
2323:00英会話T◇[ニュース]英会話
232323:00ワールドロックナウ
23:00木村拓哉のワッツ
2323:00ビルボードキヨミ
23:10[ニュース]◇15関西発深夜便中村宏 列島▽エッセー▽展覧会への招待▽4・00[ニュース]▽言葉ほか
23:15音楽◇30私の歌、話
23:20実践ビジネス英語再放送
23:30新番組松本潤の回想録
23:40ポルトガル[ニュース]◇うた
23:48Mナイト・ハーバー
2424:00古典再放送◇20倫理再放送
2424:00ジュークボックス野村啓司 水野晶子
24:00シネマ◇羽多野佐藤
24:00相葉雅紀のレコメン
2424:00夜のプレイリスト
24:00ジェットストリーム
24:00ロックオンDJ・伊藤政則 ヒート大阪公演先行予約
2424:00ジュスカ
 
24:40国語総合再放送(1・00)
25 25:00おととも◇夜明け
2525:00福島暢啓お構いなく福島暢啓
25:00山下健二郎のANN
25:00山下健二郎のANN
2525:00[ニュース]◇05関西発深夜便展覧会▽[ニュース]▽言葉ほか
25:00ラジアンヨニゲが初めてのチューン…
2525:00近藤真彦再放送
262626:00DJコータロー少女
262626:00カンと要再放送
26:30新番組おわらナイト◇心
272727:00走れ!歌謡曲
27:00池田めぐみFine
2727:00新番組グルーヴ・ユー
2727:00馬場俊英再放送
28  28   28   28 
NHK第1NHK第2ABCラジオMBSラジオラジオ大阪和歌山放送ラジオNHK FMFM OH!FM802FMCOCOLOラジオNIKKEI