2017年09月17日のラジオ番組表(和歌山・ラジオ1)

表示切替:地上波1地上波2BS1BS2CS2CS3ラジオ1
NHK第1NHK第2ABCラジオMBSラジオラジオ大阪和歌山放送ラジオNHK FMFM OH!FM802FMCOCOLOラジオNIKKEI
4   4   4   4  
4:30光◇演芸◇イベント
55:00マイあさラジオいきもの・鳥▽体操▽著者▽7・00[ニュース]▽三浦豪太◇7・45コラム
55:00こども音楽◇1・17
5:00音楽◇30あさドレ!
5:00ハートフル◇ソング
55:00邦楽百番再放送「清元」
5:00ナル◇ヒット◇漢字
5:00ウィークエンドプラスDJ・深町絵里
55:00インド
5:40宗教◇橋詰◇千葉
5:45県民歌◇録音風物誌
66:00古典講読再放送
66:00渡辺◇20板東◇子守
6:00なぞかけ◇15宗教
6:00昭輝◇探偵団◇宗教
66:00FM能楽堂◇55天気
6:00いのち◇30ツアー
66:00ミュージックウップスカンサイムンジ
6:30ふみ子◇まいどあり
6:45こころをよむ◇名曲
6:45吹奏楽◇7・05アワー
777:00豊島美雪◇のぶりん
7:00[ニュース]◇買って!?◇20朝
7:00天使◇30さわやか
77:00[ニュース]◇20吹奏楽作曲家・オリバドーティ
7:00遊助のグラウンド
7:00スーパーファイン・サンデーDJ・浅井博章▽とっておきの日曜日を過ごすための、心地よい音楽と休日を楽しめる情報が満載のプログラム
77:00フレッシュ・ミュージック・ボックス
7:00音楽◇健康ネット再放送
7:30視覚障害ナビ再放送
7:30モーニングコール
7:30フィールド
7:30第1・ミュージックライフ・サンデー第28・00音楽ロード
7:35健康◇乾◇8・00話
88:00[ニュース]◇05音楽の泉
8:00ニッポン時空旅
88:00日曜コンちゃん
8:00健やか◇15対話の力
8:00オピニオン◇20経済
88:00ウインズ平阪の情熱
88:00フルーツ・オ・サンデー尾上さとこ映画とお出かけ情報
8:10三喬◇仕事◇40高野
8:10現代音楽N響ミュージックトゥモロー
8:30宗教の時間再放送
8:30経済電波新聞
8:30大谷◇ラジベル◇[ニュース]
8:30ダイゴのオハヨー
8:30昭和歌謡再放送
99:00日曜討論 ミサイル日本上空を再び通過北朝鮮に国際社会は
9:00おもてなし中国語再放送
9:00落語◇クルマ◇慶元
99:00のぶりん◇65なかま
9:00音楽◇15なぞかけ
9:00[ニュース]天気◇15カフェ
99:00名演奏・選「ドイツの名アンサンブル〜ドロルツ四重奏団」
9:00キープスマイリング
99:00第1競馬LIVE再放送第2競馬LIVE!!
9:25ビューティフル
9:30アラビア語講座
9:30三枝輝行の商い勘所
9:30新・世直しのツボ
9:30秋元才加のジャパン
9:30第1・競馬中継〜中山「汐留特別」「初風特別」「ラジオ日本賞」第2・競馬中継〜阪神「夙川特別」「能勢特別」「ローズS」
1010:00[ニュース]◇05歌の日曜散歩杉原満 石山智恵
10:00人間を考える・創る再放送 大宮エリー
10:00磯部・柴田の日曜のびのび大放送 勝手に注文する友人に悩む奥様にアドバイス
1010:00茶屋町ヤマヒロ会議
10:00競馬中継「ローズS」〜阪神「ラジオ日本賞」〜中山西村寿一 浜野圭司青沼稔 三宅きみひと 田辺大介 井川茉代
10:00ガーデニングライフ
1010:00小川洋子◇伊藤綾子
1010:00ビートゴーズオンサンデーDJばんばひろふみ 日曜の朝はほっこりトーク&グッドミュージック
1111:00まいにち中国語再放送
1111:00アッパレ コバ小峠大久保エビ中次課長もが木下NY吉木ほか
11:00[ニュース]◇10元気スイッチ
1111:00吉木りさのタミウタ
11:00眞鍋かをり◇田村淳
11
11:25コレ◇40県庁◇買物
1212:00[ニュース]天気◇15サウンドボックス鉄道編
12:00カウスミュージック
1212:00ラジオカフェ
1212:00[ニュース]天気◇15松尾堂母から学ぶ▽和田明日香 野々村友紀子
12:00バスタルジア
12:00OSAKANホット100DJ・西田新桑田佳祐がV2なるか?アナタの予想は?▽キックザカンクルーと西ダンシン!
12
12:15社会福祉セミナー再放送認知症の本人に聞く
12:30鈴木亮平Going
12:30ラブU今井美樹
12:40高校生から現代英語
12:50キャイ〜ンの家電
1313:00[ニュース]◇05日曜バラエティー 藤田恵美 服部浩子 水雲ほか
13:00西語[ニュース]◇ポル語入門
13:00STAR・MUSIC・SUNDAY
1313:00競馬中継「ローズS」〜阪神「ラジオ日本賞」〜中山佐藤哲三 青木行雄
13:00爆笑問題のサンデー
1313:00ヒッツワンプレミア
1313:00サンデー・マーキー765DJマーキーディーン・フジオカ毎週登場!こじリク
13:25中国語ジャーナル再放送
13:40ハングル[ニュース]◇中国[ニュース]
13:55プロ野球〜甲子園阪神×中日解説・真弓明信【中止】しもぐち
1414:00英語ニュース
1414:00みんなで守ろう世界遺産
1414:00きらクラ!マーラー「復活」からほかゲスト・清水華澄
14:00山下達郎本日は…リクエスト特集を!
14
14:10フレンズワールド
14:30まいにちハングル再放送▽慣れるハングル、おもてなしハングル
151515:00買物◇ファンファン
1515:00シネマ松下奈緒
15:00チリン・サンデー落合健太郎 リフレッシュリクエスト&クルージンミックス
15
15:30上方演芸会
15:30きょうも胃ぃ腸し
15:30YUKIハロー!
15:45中国語ジャーナル
1616:00[ニュース]◇05大相撲秋場所「8日目」解説・陸奥〜東京・国技館(中断[ニュース]5・00)
16:00気象◇20音◇25うた
1616:00大人のラジオ
1616:00洋楽グロリアスデイズDJ・片寄明人
16:00ももクロのハピクロカメラマン高砂淳二
1616:00ラジオシャングリラ
16:30ラジオ英会話再放送「予想」遠山顕
16:30艶歌でOH!きに
16:30ライドボート◇介護
16:40ふるさとのチカラ
16:45第1競馬インパクト第2競馬インパクト
1717:00小林大作メモリーズ
1717:00音楽◇にこやか本舗
17:00[ニュース]天気◇[交]◇10マンスリートーク◇50老後
1717:00ミューズノート「ザラ・ラーソン」
17:00あ、安部礼司◇[交] 
1717:00ロッキンロード近藤真彦 渡辺美里
17:00第1日経[ニュース]◇10音楽第2・音楽ロード
17:10本上まなみ◇45宝物
17:30山本譲二◇40集まれ
17:35音楽トゥギャザー再放送
17:45ハングル日本百科
17:55ニュース&天気予報
17:59ベースボールパークみんなでホームイン番外編 CS戦線異常あり!?▽八木裕▽馬野雅行市川いずみ
1818:00[ニュース]◇ちきゅうラジオベトナム労働事情
18:00仕事学再放送 どうしたら残業なくせるのか
18:00チアーズ「あれ?今日のテーマ何やったけ?」たつを 小塚舞子 浜端ヨウヘイ
1818:00OSAKA歌謡ウェ〜ブ「ゲストは半田浩二」水谷ひろし 堀越さつき
18:00歌っチャオ◇[ニュース]天気[交]
1818:00リビング・ラジオ
18:00平原綾香ヒーリング
18:00ライフスタイル
1818:00スーパーJヒッツレディオ加藤美樹▽聞きたい曲リクエスト▽山下達郎、崎谷健次郎ほか
18:20今日のお話
18:30宗教の時間再放送「ハラール食品を食べる」
18:30暮らしは経済だ!
18:30アイドル・ミュージック・ナイト再放送
18:45コレオシ
1919:00[ニュース]◇20新日曜名作座「多摩川物語」
19:00ニッポン時空旅再放送「子守唄」
1919:00キニナル
1919:00[ニュース]◇20オーケストラ選埼玉所沢市収録
19:00コーストアルバムフィフスハーモニー
19:00イントロジュース 802三原勇希 日本語ラップご紹介!
1919:00樋口了一の帰ってきた夢旅人再放送
19:30視覚障害ナビラジオ「イクメン座談会」
19:30赤坂朗読サロン再放送
2020:00[ニュース]◇パワーボイスA生放送!投稿募集中
20:00人間を考える・創る川村元気
2020:00穂積×清木場
20:00中村こずえのサウンドピクチャー
2020:00さくまひでき◇ラブ
20
20:20リサイタル・ノヴァ
20:30江木俊夫聞いてんの
20:30プレイリスト
20:30私の書いたポエム長岡一也 大橋照子
2121:00[ニュース]◇05らじらー! 乃木坂46中元日芽香中田花奈が芝居対決
21:00文化講演会「迷ったら、しんどい道を進め!」大畑大介
21:00ニュース&天気予報
2121:00おとなの駄菓子屋▽店主前川清と好きな音楽の世界を語る
21:00男心の一直線!
21:00週刊ガラRADIO
2121:00サウンドクリエイターズファイルDJ奥田民生▽ゲスト安斎肇▽進行平山雄一
21:00大山太徳ヴォイス
21:00ウォーキントーキン▽グレープバイン&ボゥディーズ
2121:00スガシカオのスガフェス!ステーション
21:00シューカツHANGOUT!
21:05flumpool
21:30Vステ メイクが気になったから▽クリオネ▽ここいば!▽神谷浩史小野大輔▽スマイルギャング▽バンドリ!▽CO通
21:30痛快!アニメジオ
21:30ジュークボックス
21:30こころの時間
2222:00ボキャブライダー再放送
22:00純次と直樹◇霜降り明星のだましうち2
2222:00鶴瓶のヤングタウン▽三輪記子弁護士▽出た!マリリン迷言
22:00TONPEIの今夜もうたWAナイト
2222:00江原啓之◇落語千金
22:00フリークス最終回DJ・ヨンス・サチモス▽ここだけのフォトブックプレゼント
2222:00ジャズ「阿川泰子のインタビューを」ほか
22:00新・アナライズド
22:25高校生から現代英語
22:30歌謡ナビゲーション
22:30セッション2017
22:30テイスト・オブ・ジャズ再放送 山本郁
22:55短期集中!3か月英会話再放送
2323:00[ニュース]◇15ラジオ深夜便徳田章 ガイド▽昭和の名曲▽文芸館▽4・00[ニュース]▽日本の音ほか
23:00大阪ぴかぴか団
2323:00ボクたちのODO
2323:00鈴木敏夫◇30カエラ
23
23:30ラジオシアター
23:30ますますハイヒールロングコートダディ(0・30放送終了)
23:30眠れない貴女へ
23:40ポルトガル語[ニュース]
23:50仕事学再放送(0・20終)
2424:00週刊!関ジャニ通信
24 2424:00おとなの文化村ゲスト・吉田光華
24:00アンテナ
2424:00ゴンチチ再放送
 
 
24:30高山トモヒロの部室
 
2525:00ミュージックカルテ
252525:00[ニュース]◇05ラジオ深夜便徳田章 文芸館▽歌▽4・00[ニュース]▽日本の音
25:00ミナホスペシャル
2525:00ムーンライト再放送
25:15くらこれ竹田昌弘(2・00放送休止)
  
262626 2626:00石井一孝再放送
2727272727:00中島みゆき
28 2828  28 
NHK第1NHK第2ABCラジオMBSラジオラジオ大阪和歌山放送ラジオNHK FMFM OH!FM802FMCOCOLOラジオNIKKEI