2017年09月16日のラジオ番組表(和歌山・ラジオ1)

表示切替:地上波1地上波2BS1BS2CS2CS3ラジオ1
NHK第1NHK第2ABCラジオMBSラジオラジオ大阪和歌山放送ラジオNHK FMFM OH!FM802FMCOCOLOラジオNIKKEI
4   4   4   4  
4:30光◇小鳥◇ネット
55:00マイあさラジオ 食べ物・すだち▽落合恵子▽ラジオ体操▽土屋賢二▽7・00[ニュース]
55:00しあわせ五・七・五
5:00七幸◇音楽◇30元気
5:00本気◇音楽◇県民歌
55:00邦楽ジョッキー再放送
5:00国分プレゼントほか
5:00ウィークエンドプラスDJ・深町絵里
55:00マレーシア
5:15聞こかー◇楽書き帖
5:30上野誠万葉◇45宗教
5:45ショップ◇まいど
66:00講演会再放送 西出則武
6:00世界名曲大全集
66:00かめかむ亀井希生!吉本新喜劇島田珠代▽週末の朝ゆっくりゆったり楽しんでね
6:00アグネスのサニー
66:00ビバ!合唱◇55天気
6:00サタ・スポ!
66:00サタデー・アミュージック・モーニング池田なみ子 週末のご予定メッセージを送ってくれた方の中から抽選でギフトカードをプレゼント
6:15渡辺◇買って◇消防
6:15宗教◇消防◇音楽W
6:30ダンディ◇45みーお
77:00英会話トライアル再放送
7:00道上洋三の健康道場
77:00[ニュース]◇音楽◇ショップ
7:00コレオシ◇15南米
77:00[ニュース]天気◇20ウィークエンドサンシャイン
7:00サタデー・アミュージック・アイランズDJ仁井聡子 ラジオの前のアナタと共にお送りしていく、やり過ぎぐらいがちょうどいい感じの5時間!えんじょ〜い▽0・00DJ吉村昌広▽Jヒッツトップ20打上花火の4連覇か星野源が逆転するかティーが勝手にトップ3に登場▽大阪マラソン参加アーティストを大発表します▽ランニングにぴったりな曲リクエスト
77:00ミュージックアプリ
7:30サクサク土曜日中邨雄二です 海賊とよばれた男▽女検事▽ぱちぱちプレゼント
7:30岩本公水星の語りべ
7:30ドリームショット
7:40紀野一義再放送◇55宗教
7:50ニュースで英会話再放送
88:00[ニュース]◇05ラジオ文芸館「モウレン船」
88:00ありがとう浜村淳佐々木りつ子▽法律▽映画▽西川きよし
8:00白川◇15元気◇30歯
8:00全国8時です◇15[ニュース]
88:00チアアップ◇30サラ
88:00第1玉秀斎◇15宗教第2・音楽ロード
8:15言葉力再放送◇日本語再放送
8:20wbsインフォ
8:30昭和歌謡
8:40体操◇ポルトガル語
99:00[ニュース]◇05もういちど!知られざる原爆孤児
99:00板東中井の喜怒哀楽板東英二 中井雅之
9:00ウインズ平阪の紀州和歌山へ 医療機器▽県庁▽ふれ愛ほか
99:00世界の快適音楽セレクション「ソウルの音楽」ゴンチチほかDJ・ゴンチチほか
9:00トーキング◇あぐり
99:00ミュージックアプリ
9:05シンプルイングリッシュ再放送◇30現代英語
9:30第1・競馬中継〜中山「古作特別」「松戸特別」「レインボーS」第2競馬中継〜阪神「阪神ジャンプS」「瀬戸内海特別」「オークランドレーシングクラブT」
1010:00[ニュース]◇05真打ち競演
10:00漢詩をよむ再放送
10:00征平・吉弥の土曜も全開!! ゲスト乱入にスタジオ大興奮?桑原征平 桂吉弥
1010:00たつを◇30なぞかけ
1010:00アスリート・ビート
1010:00ミュージックアイランドブリーズサタデー大久保かれんマーティン・タイムス今月は押尾コータローが毎週登場!
10:30ビジネス英語再放送
10:45ちょんまげ◇三島
1111:00[ニュース]◇文芸選評 短歌
111111:00邦楽百番・選・清元「高尾懺悔」
11:00アンミカのフィーカ
11
11:15音楽◇30プラチナ
11:30アッパレ よゐこ亮武井壮アンガ鈴木拓内田理央lol筧ほか
11:30五十嵐はるみ「シンガーの稲垣潤一さんをゲストにお迎え」
11:45ラジオ英会話再放送
1212:00[ニュース]◇15ひるのいこい
12:00ラジオ体操◇10名曲
1212:00[ニュース]天気[交]◇カーライフ
12:00ラジオカフェ・サタデー 赤井ゆかり
1212:00[ニュース]◇15ひるのいこい
12:00藤井隆エディション椿鬼奴さんがゲスト
12
12:15ボキャブライダー再放送
12:15中野浩一◇30柴田博
12:30民謡 阿波よしこの
12:30あみるのママで 河島あみる 川田一輝 気にトピッ!
12:30民謡阿波よしこの
12:40高校生から現代英語
1313:00[ニュース]◇かんさい土曜ほっと 佐藤誠・海原さおり▽NHK奈良放送局から生放送!
13:00スペイン[ニュース]◇中国語
13:00慶元まさ美サウンズ
1313:00[ニュース]天気[交]◇10はっぴいアフタヌーン
1313:00歌謡スクランブル▽岡本おさみ作品集
13:00カウントダウンJP▽黒木渚が生登場!
13
13:40ハングル[ニュース]◇中国[ニュース]
13:45るんるんリクエスト
13:55プロ野球〜甲子園阪神×中日解説・岡田彰布【中止】慶元まさ美
13:55プロ野球〜甲子園阪神×中日解説・太田幸司【中止】るんるん土曜リクエスト
1414:00英語ニュース
141414:00アニソンアカデミー▽はやぶさライブ▽校歌続報!▽1978年
14:00福山雅治聖域&主演映画感想たっぷり
1414:00サタデーマグニフィセントキャンプ加美幸伸 音楽ユニット、テアトロラッフィナートが生出演
14:10フレンズワールド再放送
14:30ハングル日本百科再放送
14:30トラベル◇小池可奈
14:45WA!ERA 三浦ちあき
1515:00体操◇10私の日本語辞典再放送 井上史雄
151515:00ポップス板谷由夏
15
15:15土曜◇まいど◇本舗
15:30チャレンジ恵俊彰
15:45中国語ジャーナル
1616:00[ニュース]◇05大相撲秋場所「7日目」解説・立田川〜東京・国技館(中断[ニュース]5・00)
16:00気象◇20音◇25うた
1616:00元気いっぱいトーク
16:00サタデー・ミュージック・エクスプレス
1616:00ラジオマンジャックテーマ・レジェンド赤坂泰彦 時東ぁみ
16:00グッドラックライブ
16
16:30エンジョイシンプルイングリッシュ再放送
16:30みゆ&たかおボイス
16:45第1競馬インパクト第2競馬インパクト
1717:00古典講読「“お伽草子”へのいざない」
17:00昭和サントラ◇[ニュース]天気
1717:00るんるんリクエスト
17:00音楽ショップ
17:00サタデーニュース&スポーツ
1717:00ピートチャイ登場
1717:00カンと要
17:00第1[ニュース]◇10LIVE第2・音楽ロード
17:30里見まさとおおきに▽司馬遼太郎傑作選▽聖護院八ツ橋総本店の鈴鹿可奈子専務
17:40ミュージックアプリ
17:45ハングル日本百科
17:45居酒屋阿希子
1818:00[ニュース]◇ちきゅうラジオペルーDJ侍登場!
18:00こころをよむ再放送「腸内環境と人間心理」
18:00橋詰優子の劇場!
1818:00ナジャのレツゴー!N・グランディーバ▽チキチキジョニー近藤亨とジャーナル
18:00健康便り◇15ロック
1818:00岡田惠和ロックバー
18:00SDD◇30明日へ
18:00マジックナンバー 802ライブゲストは台湾からクラウドルー▽ウォンク登場
1818:00馬場俊英
18:00テイスト・オブ・ジャズ 山本郁
18:30ニュー!◇田川寿美
18:302017NRサプリメントアドバイザー講座
18:45ポルトガル語入門
1919:00[ニュース]◇20ラブヒッツスキマスイッチ
19:00社会福祉セミナー認知症の本人に聞く
19:00俺達かまいたち
191919:00[ニュース]◇20鍵盤のつばさ▽100分スペシャルゲスト・三浦友理枝
19:00宮田◇30松任谷正隆
1919:00僕らは海峡を渡るDJ・若旦那
19:00赤坂朗読サロン
19:15ソング◇ことばの旅
19:30高校講座・古典
19:50高校講座・政治経済
2020:00[ニュース]◇05らじらー! JUMP八乙女&伊野尾▽ジュニア安井&優斗&屋良朝幸▽セクゾ中島&松島!
2020:00土曜情報◇30奥田
20:00宮川賢デートの時間
2020:00幸せの羽根
2020:00ナイトアクアリウム
20:00ミュージックアプリ
20:10高校講座・国語総合
20:30漢詩をよむ「日本人が愛した詩の世界」
20:30野沢雅子ワールド
20:30大人のラヂオ再放送
2121:00私の日本語辞典
21:00ニュース&天気予報
2121:00明日へのエール
21:00松山千春RADIO
21:00城之内早苗◇30柏原
2121:00クラシックの迷宮月の音楽▽月光ほか
21:00ラブ◇30要の音楽
21:00ビューティフル
2121:00マジェスティックDJ・ちわきまゆみフラカン生出演!!
21:059−ジックナイト!!
21:25ミュージックアプリ
21:30ことば力アップ再放送
21:45やさしい日本語
2222:00ニュースで英会話再放送
22:00NMB48学園
2222:00さんまのヤンタン
22:001314Vステ 岩田鈴村▽つまみ▽ヴァンガードG▽バディファイト▽オーシャン
22:00相田翔子ソレイユ
2222:00FMシアター
22:00ドリーム・ハート
22:00バギークラッシュナイトDJ・ジロウ
2222:00テイスト・オブ・ジャズ再放送 山本郁
22:25朗読再放送「永井荷風の浅草」踊子朗読・鵜澤秀行
22:30安東由美子
22:30マイオリンピック+
22:30アイドル・ミュージック・ナイト・サタデー
2323:00[ニュース]◇15ラジオ深夜便後藤繁栄 オトナのリクエスト▽きょうの動きほか(1・01終)
23:00オトナクオリティ
2323:00水森英夫の歌謡曲
2323:00ジャズ・トゥナイト「モンタレー・ジャズ祭ライブ特集」
23:00桑田佳祐
23:00ロック・キッズ802DJ・鬼頭由芽夏フェスライブ音源
2323:00本村◇物見遊山
23:30大倉くんと高橋くん
23:30スーパーラジオ!
23:30音楽・とらのアナ
23:40ポル語[ニュース]◇音の風景
23:55うた(0・00終了)
24 2424:00オンナちょこっと
24:00らしくあれ◇deR
2424:00ワレワレ◇30天竺鼠
2424:00スタンプ。再放送
 
2525:00てれびのミカタ・ラジオのラララ
2525:00オードリーのANN
25:00オードリーのANN
2525:00[ニュース]◇05深夜便後藤繁栄 おいしい仕事人▽4・00[ニュース]▽人間塾
25:00スナックだるま
25:00ビートディフュージョン久保田コージ
2525:00山根康広再放送
 
25:20極楽とんぼオレたち
25:30上坂すみれのハート
25:30カフェ〜テンガ茶屋
25:50オレたち 加藤浩次有野晋哉 ノブコブ早川真理恵 ヤンガ
2626:00松永貴志のファイル
26262626:00寺岡呼人再放送
26:30友近のミュージック
26:30ミッドナイト
2727:00もうすぐ夜明け
2727:00ももクロ◇Kポップ
27:00オールナイトR
2727:00チャゲ◇ラストFM
27:00エルネム田中乃絵
2727:00シャングリラ再放送
28 28   28   28 
NHK第1NHK第2ABCラジオMBSラジオラジオ大阪和歌山放送ラジオNHK FMFM OH!FM802FMCOCOLOラジオNIKKEI