2017年07月16日のラジオ番組表(和歌山・ラジオ1)

表示切替:地上波1地上波2BS1BS2CS2CS3ラジオ1
NHK第1NHK第2ABCラジオMBSラジオラジオ大阪和歌山放送ラジオNHK FMFM OH!FM802FMCOCOLOラジオNIKKEI
4   4   4   4  
4:30光◇演芸◇イベント
55:00マイあさラジオ▽いきもの▽体操▽7・00[ニュース]▽森本千絵▽安斎肇◇7・45コラム
55:00こども音楽◇1・17
5:00ショップ◇あさドレ
5:00ハートフル◇ソング
55:00邦楽百番再放送◇50名曲
5:00ナル◇ヒット◇漢字
5:00ウィークエンドプラスDJ・深町絵里
55:00インド
5:40宗教◇橋詰◇千葉
5:45県民歌◇録音風物誌
66:00古典講読再放送
66:00渡辺◇20板東◇子守
6:00なぞかけ◇15宗教
6:00昭輝◇探偵団◇宗教
66:00能楽堂観世流◇天気
6:00いのち◇30ツアー
66:00ミュージックウップスカンサイムンジ
6:30ふみ子◇まいどあり
6:45こころをよむ◇名曲
6:45吹奏楽◇7・05アワー
777:00豊島美雪◇のぶりん
7:00[ニュース]◇買って!?◇20朝
7:00天使◇30さわやか
77:00[ニュース]◇20吹奏楽の響きズーラシアンブラス
7:00遊助のグラウンド
7:00スーパーファイン・サンデーDJ・浅井博章▽とっておきの日曜日を過ごすための、心地よい音楽と休日を楽しめる情報が満載のプログラム
77:00フレッシュ・ミュージック・ボックス
7:00音楽◇健康ネット再放送
7:30視覚障害ナビ再放送
7:30モーニングコール
7:30フィールド
7:30第1・音楽ライフ第28・00音楽ロード
7:35健康◇乾◇8・00話
88:00[ニュース]◇05音楽の泉
8:00ニッポン時空旅
88:00日曜コンちゃん
8:00買って!?◇対話の力
8:00オピニオン◇レース
88:00ウインズ平阪の情熱
88:00フルーツ・オ・サンデー尾上さとこ映画・人生フルーツ
8:10三喬◇仕事◇40高野
8:10現代の音楽「2017年度武満徹作曲賞」
8:25高校野球和歌山大会有田中央×和歌山工田辺工×串本古座 神島×智弁和歌山 粉河×初芝橋本(中断、県庁ほか)【中止のとき】8・20経済◇9・00[ニュース]天気9・25ビューティフル10・00ガーデニング11・00[ニュース]天気[交]◇10元気11・25コレ◇40県庁 0・00ラジオカフェ 1・00爆笑問題の日曜3・00くらし◇10学園3・30大竹真一郎 4・00大人◇ふるさと5・00[ニュース]◇佐山◇老後6・00歌◇[ニュース]天気[交]◇話6・30経済◇コレオシ
8:30宗教の時間
8:30経済電波新聞
8:30大谷◇ラジベル◇[ニュース]
8:30ダイゴのオハヨー
8:30昭和歌謡再放送
99:00日曜討論 日・EUEPAで暮らしは?“米抜き”TPPは
9:00おもてなし中国語再放送
9:00落語◇クルマ◇慶元
99:00のぶりん◇65なかま
9:00晴れやか◇なぞかけ
99:00名演奏ライブラリー▽ギターの革命児、レオ・ブローウェル
9:00キープスマイリング
99:00第1競馬LIVE再放送第2競馬LIVE!!
9:30アラビア語講座
9:30三枝輝行の商い勘所
9:30新・世直しのツボ
9:30秋元才加のジャパン
9:30第1競馬中継「鶴ケ城特別」「バーデンバーデンC」〜福島「函館記念」〜函館第2・競馬中継〜中京「シンガポールターフクラブ賞」「名鉄杯」「フィリピンT」
1010:00[ニュース]◇05歌の日曜散歩杉原満 石山智恵
10:00ノモンハン戦争とはなんだったのか再放送
10:00磯部・柴田の日曜のびのび大放送 息子の嫁との関係に悩む奥様にアドバイス!
1010:00茶屋町ヤマヒロ会議
10:00競馬「函館記念」〜函館「名鉄杯」〜中京「バーデンバーデンC」〜福島西村寿一 浜野圭司青沼稔 三宅きみひと 田辺大介 武田英子
1010:00小川洋子◇伊藤綾子
1010:00ビートゴーズオンサンデーDJばんばひろふみによる入魂の選曲でお送りします!リクエストも!
1111:00まいにち中国語再放送
1111:00浅越ゴエでショー!豊島美雪&大脇堀川ネタゲストマユリカ
1111:00吉木りさのタミウタ
11:00眞鍋かをり◇田村淳
11
1212:00[ニュース]天気◇15のど自慢大川栄策 川中美幸
12:00カウスミュージック
121212:00[ニュース]天気◇15松尾堂そうめん 奥薗寿子ソーメン二郎
12:00バスタルジア
12:00OSAKANホット100西田新 ミートの会場からホットにカウントダウン!出演者も続々登場!ライブ音源もお届け
12
12:15社会福祉再放送 社会的養護サービスと虐待
12:30鈴木亮平Going
12:30ラブU今井美樹
12:40高校生から現代英語
12:50キャイ〜ンの家電
1313:00[ニュース]◇05日曜バラエティー 冠二郎 川崎修二 さわち美欧ほか
13:00西語[ニュース]◇ポル語入門
13:00STAR・MUSIC・SUNDAY
1313:00競馬中継「函館記念」〜函館「バーデンバーデンC」〜福島「名鉄杯」〜中京青木行雄 西村敬ほか
1313:00ヒッツワンプレミア
1313:00サンデー・マーキー765DJマーキーディーン・フジオカ毎週登場!こじリク
13:25中国語ジャーナル再放送
13:40ハングル[ニュース]◇中国[ニュース]
13:55ABCフレッシュアップベースボールスター&タケモトコウジが熱くお届け!!
1414:00英語ニュース
141414:00きらクラ!ベートーベン「交響曲第5番“運命”」からほか
14:00山下達郎本日は…納涼リクエスト大会
14
14:10フレンズワールド
14:30まいにちハングル再放送▽慣れるハングル、おもてなしハングル
15151515:00日曜シネマテーク
15:00チリン・サンデー落合健太郎 クルージンミックス▽リフレッシュリクエスト
15
15:30上方演芸会
15:30YUKIハロー!
15:45中国語ジャーナル
1616:00[ニュース]◇05大相撲名古屋場所「8日目」解説北の富士勝昭〜愛知県体育館(中断[ニュース])
16:00気象◇20音◇25うた
161616:00洋楽グロリアスデイズゲスト伊藤政則
16:00ももクロのハピクロ▽ももクロ新曲OA
1616:00ラジオシャングリラ
16:30ラジオ英会話再放送「現地の文化を学ぶ」遠山顕
16:30艶歌でOH!きに
16:30ライドボート◇介護
16:45第1競馬インパクト第2競馬インパクト
1717:00小林大作メモリーズ
1717:00音楽◇にこやか本舗
1717:00ミューズノート「トム・コイン編」
17:00あ、安部礼司◇[交] 
1717:00ロッキンロード近藤真彦、売野雅勇
17:00第1日経[ニュース]◇10音楽第2・音楽ロード
17:10本上まなみ◇45宝物
17:30山本譲二◇40集まれ
17:35音楽トゥギャザー再放送
17:45ハングル日本百科
17:55ニュース&天気予報
17:59ベースボールパークみんなでホームイン藪恵壹 亀山つとむ馬野雅行市川いずみ亀新&藪ジェフ対談
1818:00[ニュース]◇ちきゅうラジオ▽イチメン・チェコ
18:00仕事学再放送「損得は、実は勘違い?」
18:00チアーズ「3連休の真ん中にエエ曲をどうぞ」たつを 小塚舞子 浜端ヨウヘイ
1818:00OSAKA歌謡ウェ〜ブ「ゲスト成世昌平、塩乃華織」水谷ひろし 堀越さつき
1818:00サカナクション山口
18:00平原綾香ヒーリング
18:00ライフスタイル
1818:00スーパーJヒッツレディオ加藤美樹▽堀内孝雄インタビューお届け!奥田民生コメントほか
18:30宗教時間再放送 失敗しない商売のロジック
18:30アイドル・ミュージック・ナイト再放送
1919:00[ニュース]◇20名作座 シェアハウスかざみどり
19:00ニッポン時空旅再放送「郡上踊り」
1919:00大人◇40佐山和夫
1919:00[ニュース]天気◇20ブラボー!オーケストラ
19:00コースト仮野剛彦
19:00イントロジュース 802三原勇希 オススメラップ曲紹介
1919:00樋口了一の帰ってきた夢旅人再放送
19:30視覚障害ナビラジオ▽安全に歩くために
19:30赤坂朗読サロン再放送
2020:00[ニュース]◇パワーボイスAゲスト・新田恵海ほか
20:00ノモンハン戦争とはなんだったのか
2020:00穂積×清木場
2020:00さくまひでき◇ラブ
20
20:20老後◇30歌っチャオ
20:20リサイタル・ノヴァ
20:30江木俊夫聞いてんの
20:30カンコレ2017
20:30私の書いたポエム長岡一也 大橋照子
20:40暮らしは経済◇音楽
2121:00[ニュース]◇05らじらー!乃木坂46・衛藤美彩中元日芽香のお中元
21:00文化講演会再放送「ドストエフスキーと現代」亀山郁夫
21:00ニュース&天気予報
2121:00おとなの駄菓子屋▽店主の所でレコーディングの作品完成
21:00男心の一直線!
21:00週刊ガラRADIO
2121:00サウンドクリエイターズファイルDJアシッドマン▽コメント出演・新井浩文
21:00大山太徳ヴォイス
21:00ウォーキントーキン▽細美武士×内澤崇仁・対談3回目
2121:00スガシカオのスガフェス!ステーション
21:00シューカツHANGOUT!
21:059−ジックナイト!!
21:30Vステ メイクが気になったから▽クリオネ▽ここいば!▽神谷浩史小野大輔▽スマイルギャング▽バンドリ!▽CO通
21:30ファンファン学園
21:30ジュークボックス
21:30こころの時間
2222:00ボキャブライダー再放送
22:00純次と直樹
2222:00鶴瓶のヤングタウンネバヤン・安部勇磨
22:00TONPEI
2222:00江原啓之◇落語千金
22:00フリークスDJ・藤原さくら 今夜も2時間生放送▽スタジオライブもあるよ
2222:00ジャズ「大野雄二&ルパンティック6」
22:00新・アナライズド
22:25高校生から現代英語
22:30音の名画座2017
22:30歌謡ナビゲーション
22:30セッション2017
22:30テイスト・オブ・ジャズ再放送 山本郁
22:55短期集中!3か月英会話再放送
2323:00[ニュース]◇15ラジオ深夜便徳田章 ガイド▽昭和の名曲▽文芸館▽4・00[ニュース]▽日本の音ほか
23:00大阪ぴかぴか団
2323:00ボクたちのODO
2323:00鈴木敏夫◇30カエラ
23
23:30ラジオシアター
23:30ますますハイヒール▽ゲスト・学天即
23:30眠れない貴女へ
23:40ポルトガル語[ニュース]
23:50仕事学再放送(0・20終)
2424:00週刊!関ジャニ通信
24 2424:00おとなの文化村ゲスト・片岡千寿
24:00アンテナ
2424:00ゴンチチ再放送
 
 
24:30高山トモヒロの部室
24:30ラーメンコロシアム(1・00放送終了)
24:55フリースピリット
2525:00ミュージックカルテ
25 2525:00[ニュース]◇05ラジオ深夜便徳田章 文芸館▽歌▽4・00[ニュース]▽日本の音
2525:00ムーンライト再放送
25:15くらこれ!有田淳
  
2626262626:00石井一孝再放送
26:15リマーク◇30ジャズ
27272727:00貞夫◇レジェンズ
2727:00中島みゆき
28 2828   28 
NHK第1NHK第2ABCラジオMBSラジオラジオ大阪和歌山放送ラジオNHK FMFM OH!FM802FMCOCOLOラジオNIKKEI