2020年06月29日のラジオ番組表(岩手・ラジオ1)

表示切替:地上波1BS1CS2CS3ラジオ1
NHK第1NHK第2IBCラジオNHK FMFM岩手ラジオNIKKEI
4   4   
55:00マイあさ! 髪のケア▽何の日◇体操
5:00人間◇宗教◇一直線
55:00音楽の泉再放送◇50名曲
5:00OTOBAKO
5:30フューチャーズ
66:00基礎英1◇基礎英2
66:00古楽◇7・00マイあさ
6:00ワン・モーニング
6:30基礎英3◇45英会話
6:30朝からRADIO菊池幸見[ニュース]天気▽歌のない歌謡曲▽日本全国8時です▽いってらっしゃい【受付FAX番号】019(624)2894
6:40三宅民夫のマイあさ経済のイマ▽7・00[ニュース]めざすべき相談支援
77:00独語◇15スペイン語
77:00ヘッド◇20ワンモア
7:20音楽◇[ニュース]◇買物◇光
7:25×(かける)クラシック再放送「第8駅」
7:30仏語◇45イタリア語
7:30アクセル阿部由佳
88:00ハングル◇15中国語
88:00こちカブ◇20買い物
8:25第1・音楽アプリ第2・30ラニィミュージック8
8:30らじるラボ 永遠の若大将!83歳の加山雄三が生出演で語る人生と海▽てつおと▽阿佐ケ谷姉妹
8:30英会話◇体操◇露語
8:45加藤綱男の料理小噺
999:00オー!ハッピーモーニング井門宗之ほか
9:00第1マーケット前場▽11・10マネーの潮流第2・ラニィミュージック
9:15ビジ英◇お話◇朗読
9:20音楽遊覧飛行映画音楽ワールドツアー
1010:00アーカイブ◇英楽習
1010:00松尾潔メロウな夜再放送屋根裏の名曲たち
10:45ハングル◇11・00仏語
1111:00[ニュース]◇相談◇レディス
1111:00弾き語りフォーユー
11:00ディア阿部サダヲ
11:15伊語◇30独語◇西語
11:20邦楽ひととき選
11:30シンプルスタイル
11:35マーケット分析
11:40氷川◇50荻原次晴
1212:00[ニュース]◇20ひるのいこい
12:00体操◇歌◇英会話T
12:00[ニュース]◇10うた◇15夏井
1212:00[ニュース]◇20ひるのいこい
12:00ふるさと元気隊・世界遺産ひらいずみ
12:00第1石川温スマホ再放送第2・ミュージック
12:25ラジオ英会話再放送
12:30武内陶子ごごカフェ▽音楽・おうちSP▽インタビュー・タケカワユキヒデ
12:30歌謡スクランブル▽話題のホットミュージック・杉良太郎
12:30リリックス◇45くじ
12:30第1マーケット後場第2・1・00ラニィ
12:35ワイドステーション「おいしい月曜日・テーマ“給食パート2”」神山浩樹ほか【受付FAX番号】019(624)2894
12:40入門ビジネス英語再放送
1313:00中国[ニュース]◇ハングル[ニュース]
1313:00デイリー特集SL
13:30英語[ニュース]◇プラグイン
13:30シーズニングパートナーは角田陽一郎
1414:00スペイン語ニュース
1414:00クラシックカフェ選フランク「交響曲ニ短調」ほか
14:10露語[ニュース]◇音◇らじる
14:30まいにちフランス再放送
14:45まいにちスペイン再放送
1515:00ラジオ体操◇10うた
15
15:10ザ・マネー
15:15まいにちドイツ語再放送
15:30まいにちロシア語再放送
15:45遠山顕英会話楽習再放送
1616:00[ニュース]◇松尾潔メロウな夜再放送 屋根裏の名曲
16:00気象◇ボキャ◇英語
1616:00音楽遊覧飛行再放送
16:00夕刊ラジオDJ・阿部沙織▽[交]▽青の国から▽[ニュース]天気▽賀来賢人▽スピークスパーク◇[ニュース]
16:00第1・相場師朗の株第2・ミュージック
16:30まいにちロシア語再放送
16:30北浜流一郎株式便
16:40大自然◇50メロディ
16:40ゆうがたパラダイス原田葵 渡辺理佐
16:45まいにちイタリア再放送
16:50第1・投資戦略◇[ニュース]第2・5・00ハミング
1717:00まじぇ5時 月曜は岩手の誇り再発見!若手歌人の文芸散歩
17:00株式市況
17:00[ニュース]◇音楽◇30ネット
17
17:45ゲツキンライブ1745松原友希天気[ニュース][交]
1818:00Nらじ あおり運転あすから厳罰化!で注意点も▽学校が再開して…いま子どもたちは▽気象◇音楽
18:00ポル語[ニュース]◇ハングル
1818:00夜のプレイリスト再放送
18:00第1・音楽◇15ラジオNIKKEI特集第2・ミュージック
18:25英会T◇35基礎英0
18:30東北魂◇45森永卓郎
18:45基礎英1◇基礎英2
1919:00歌って!笑って!!民謡まわり舞台パーソナリティー・長谷川拳杜
1919:00Nらじ◇30ベスクラ選〜藤倉大・個展藤倉大「オズム〜チェロのための」ほか
19:00きゃりーのなんとか
19:00第1・アニソン王子第2・ミュージック
19:15基礎英3◇30現代文
19:30ハロプロネット◇[ニュース]
19:30こだわりセトリ48
19:50高校講座・現代社会
2020:00[ニュース]◇05鉄旅・音旅 瀬戸大橋〜四国の旅ダイヤモンドクロス土屋礼央 久野知美
20:00リクエストマンデー
2020:00AORフィルモアイーストライブ特集
20:00AIのすゝめ
20:10高校・コミュ英語2
20:20ビズテック◇50競馬
20:30ラジオアーカイブス「昭和人物史」
2121:00[ニュース]◇又吉児玉向井の後は寝るだけの時間▽あとねる相談室▽赤っ恥エピソード
21:00基礎英1◇基礎英2
2121:00ジェネレーションズ
21:00[ニュース]天気◇15リメンバー
21:15アドベンチャー選
21:30基礎英3◇45英会話
21:30ミュージックラインゲスト・KREVA
21:30声優全編河西SP
21:30ラニィミュージック
2222:00ジャーナル ニュースで短歌・お題“店”〜枡野浩一
22:00おもてなし中国語
22:00MUSIC10森山良子
2222:00スクールオブロック▽上半期の通知表!
22:15まいにち中国語再放送
22:30ベトナム[ニュース]◇インドネシア[ニュース]◇タイ語[ニュース]
22:30週刊日経トレンディ
2323:00[ニュース]◇05ラジオ深夜便迎康子 真夜中の本屋さん・ロバート・キャンベル▽深夜便アーカイブス▽歌▽4・00[ニュース]▽わが心の人
23:00英会話トライアル再放送
2323:00松尾潔のメロウな夜
23:00シンポジア◇皮膚科
23:10シンプル英◇15[ニュース]英
23:20入門ビジネス英語再放送
23:30感染症◇45医療
23:40現代文再放送◇現社再放送
2424:00レコメン!
2424:00夜のプレイリスト
24:00ジェットストリーム
 
24:20英語2再放送(0・40終)
 
2525:00菅田将暉のオールナイトニッポン
2525:00[ニュース]◇05ラジオ深夜便迎康子 アーカイブス▽4・00[ニュース]▽心の人
25:00TOKYO喰始ほか
262626:00オンザプラネット
2727:00小森谷徹のFine
27
28  28  
NHK第1NHK第2IBCラジオNHK FMFM岩手ラジオNIKKEI