2020年06月28日のラジオ番組表(岩手・ラジオ1)

表示切替:地上波1BS1CS2CS3ラジオ1
NHK第1NHK第2IBCラジオNHK FMFM岩手ラジオNIKKEI
4   4   
55:00マイあさ! 地鶏▽絵本▽体操▽山崎直子▽7・00[ニュース]▽朝のコーヒー▽アンガ田中
5:00音茶◇田川◇元気塾
55:00邦楽再放送「現代邦楽」
5:00オレたちラジオ団
5:30いのちの森
66:00古典講読再放送
6:00お届け◇消防◇宗教
66:00能楽堂「観世流」
6:00フリッカーズ◇天使
6:45こころをよむ◇名曲
77:00[ニュース]◇いいもの百貨店
77:00マイあさ!
7:20吹奏楽のひびき
7:30視覚障害ナビ再放送
7:30いわての山◇45元気
88:00[ニュース]◇05音楽の泉
8:00基礎英語0再放送
8:00[ニュース]◇05遠野◇トーク
88:00ハートフル◇30北G
8:00ミュージックライフ・サンデー
8:10現代の音楽「いまできることを」西村朗
8:30宗教の時間
8:30長生き◇あんべ光俊
8:50日経電子版NEWS
99:00日曜討論 コロナ禍国際情勢を読み解く米・中は?北朝鮮は
9:00おもてなしハングル
9:00福田こうへい◇ぴよ
99:00名演奏「ブラジルの国民的作曲家、ビラロボス自作自演集」
9:00杉咲花のフラワー
9:00第1競馬LIVE再放送第2競馬LIVE!
9:25柴田阿弥◇由紀◇[ニュース]
9:30アラビア語講座
9:30岩手医科大学
9:30第1・競馬中継「江の島S」「パラダイスS」ほか〜東京「大沼S」ほか〜函館第2・競馬中継〜阪神「舞子特別」「花のみちS」「宝塚記念」ほか
1010:00[ニュース]◇子ども科学電話相談 虫・水中生物
10:00カルチャー再放送 先人に学び未来を考える
10:00三宅裕司サンデー
1010:00小川洋子草野心平
10:30皆藤愛子杏子登場
1111:00まいにち中国語再放送
11:00鈴木康博ストリート
1111:00吉木りさのタミウタ
11:00大久保佳代子ブルー
11:30木村拓哉Flow
1212:00[ニュース]天気◇15伊藤政則のポップ・ラウンジ
12:00[ニュース]◇風物誌◇20週刊
1212:00[ニュース]天気◇15グッチ裕三の日曜ヒルは話半分夏の絶品麺レシピ
12:00セカイノオワリ
12:15社会福祉再放送「社会福祉の法律と制度」
12:30ラジオ魅知国寄席
12:30ラブU今井美樹
12:40高校生から現代英語
1313:00[ニュース]◇徳井青空のあにげっちゅ 生放送
13:00中国語ニュース
13:00のりこの週刊おばさん白書「風紀委員会テーマ“もう、ウンザリ!”」後藤のりこ 競馬【FAX】019(624)2894
1313:00ドリカム中村正人ビートルズ名曲特集
13:10中国語ジャーナル
13:25ハングル日本百科
13:40ハングルニュース
13:50スペイン語ニュース
1414:00英語ニュース
1414:00×(かける)クラシック「第8駅」
14:00山下達郎
14:10やさしい日本語
14:20ニュースで英語術再放送
14:45まいにちハングル講座再放送
1515:00[ニュース]◇らじるセレクト▽震災アーカイブス
1515:00サンデーズポスト小山薫堂宇賀なつみ
1616:00[ニュース]◇05DJ日本史 松村邦洋 堀口茉純
16:00気象◇20音◇25うた
1616:00洋楽グロリアスデイズDJ・片寄明人
16:00ももクロのハピクロ▽歌えドラマ主題歌
16:30英会話再放送 ハートでつかめ!英語の極意
16:30伊奈かっぺい
16:45第1競馬インパクト第2競馬インパクト
1717:00[ニュース]◇ちきゅうラジオ▽ごはんのおともを探せ!世界のおかず大集合スペシャル!
17:00IBCラジオ実況中継岩手競馬クロス
1717:00ワールドロックナウDJ・渋谷陽一
17:00あ、安部礼司◇[ニュース] 
17:00日経電子版NEWS
17:10世界の民族音楽最終回
17:15紀野一義の世界最終回
17:30寄席あぷり〜笑いすぎなみ寄席から
17:45おもてなしハングル
1818:00おしゃべりな古典再放送
1818:00サカナクション山口
18:00フォークケロケロ
18:00健康ネットワーク再放送
18:20ブルースの時間最終回
18:30宗教再放送「感染症と痛む世界を見直す」
18:30亀渕昭信のPOPS
18:30吉岡聖恵のうたいろ
18:30テイスト・オブ・ジャズ 山本郁
1919:00[ニュース]◇20新日曜名作座渦・妹背山婦女庭訓・魂結び 西田敏行
19:00ニッポン時空旅再放送「嫁入りの歌」
19:00松山千春RADIO
1919:00[ニュース]天気◇20ブラボー!オーケストラ
19:00ジョイント新譜のヒップホップの名盤
19:00樋口了一の帰ってきた夢旅人
19:30視覚障害ナビラジオヤンガルアゲイン!
19:30昭和歌謡セレクション再放送
2020:00[ニュース]◇05らじらー! 乃木坂46・大園桃子佐藤楓・梅澤美波▽ももちゃんのおうち時間▽おにいちゃんに朗報!▽影ナレでんちゃん&おでん屋の女将かえで▽梅ちゃんからの留守電▽リップを塗っている彼女が鏡越しに一言
20:00日曜カルチャー「先人に学び、未来を考える」加来耕三
20:00吉田照美
2020:00有吉弘行のサンデーナイト・ドリーマーDJ・有吉弘行◇[ニュース]
20:00私の原点・視点
20:15J−ミュージック・タイム
20:20リサイタルパッシオ
20:30私の書いたポエム長岡一也 大橋照子
2121:00文化講演会再放送「スポーツとは何か?」玉木正之
21:00宮川賢まつぼっくり
2121:00ディスカバー・ビートルズ和田唱
 
21:30志の輔&雷鳥
2222:00高校生から現代英語
22:00八神純子Music
2222:00サウンドクリエイターズファイルDJ前野健太▽自宅録音
22:00柏木由紀のタイム
22:30名曲◇ポルトガル語
22:30J−BLOOD
22:30要のある音楽◇55[ニュース]
2323:00[ニュース]◇05ラジオ深夜便山下信 ないとガイド・小林信也▽日本列島▽ようこそ宇宙へ▽ラジオ文芸館▽4・00[ニュース]▽絶望名言ほか
23:00ポルトガル語[ニュース]
23:00歌謡セレクション
2323:00鈴木敏夫のジブリ汗
23:15私の日本語辞典再放送
23:30HIPPラジオ
23:30眠れない貴女へ
23:30うむラジぼる塾!
23:45ことば力◇日本語再放送
2424:00音楽・とらのアナ
2424:00浜崎貴司
24:10古典教室再放送(0・40)
24:30高見沢俊彦のロック(1・00放送終了)
24:30ライブラリー
 
252525:00[ニュース]◇05ラジオ深夜便山下信 文芸館▽歌▽4・00[ニュース]▽絶望名言
 
2626
2727
28  28 
NHK第1NHK第2IBCラジオNHK FMFM岩手ラジオNIKKEI