2020年02月14日のラジオ番組表(岩手・ラジオ1)

表示切替:地上波1BS1CS2CS3ラジオ1
NHK第1NHK第2IBCラジオNHK FMFM岩手ラジオNIKKEI
4   4   
55:00マイあさ! 市場・花▽温泉効能◇体操
5:00人間◇宗教◇一直線
55:00弾き語り再放送◇20民謡
5:00引き続きMD◇未来
66:00基礎英1◇基礎英2
66:00古楽◇7・00マイあさ
6:00ワン・モーニングF
6:30基礎英3◇45英会話
6:30朝からRADIO照井健[ニュース]天気▽歌のない歌謡曲▽日本全国8時です▽武田鉄矢・三枚ほか【受付FAX番号】019(624)2894
6:40三宅民夫のマイあさ正能茉優▽7・00[ニュース]▽三浦まり▽パリ協定
77:00独語◇15スペイン語
77:00ヘッド◇20交通安全
7:20音楽◇[ニュース]◇買物◇光
7:25クラシックカフェ再放送話・貞平麻衣子
7:30仏語◇45イタリア語
7:30アクセル一條貴久子◇8・45企業遺伝子
88:00ハングル◇15中国語
88:00こちカブ◇20買い物
8:25第1・音楽◇35宗教第2・30ラニィミュージック8
8:30すっぴん!▽高橋源一郎・藤井彩子▽恥かしい人▽歌手・友川カズキ▽高橋ヨシキ・シネマ
8:30英会話◇体操◇露語
8:45朝倉慶の株式
999:00オー!ハッピー◇[ニュース]
9:00第1マーケット前場第2・ラニィミュージック
9:15ビジネス英◇仕事学
9:20リサイタルパッシオ再放送ピアノ鈴木美穂
9:45朗読◇10・00科学再放送
101010:00岸谷香アンロックザハート再放送夢の変化
10:00ふるさと元気隊・いちのへ◇40リマーク
10:30ハングル◇11・00仏語
1111:00[ニュース]◇相談◇レディス
1111:00カブキ・チューンゲスト・剣持雄介
11:00ユーミン・コード
11:15伊語◇30独語◇西語
11:30シンプルスタイル
11:35第1・大人のラヂオ第20・00リクエスト
11:40氷川◇50荻原次晴
1212:00[ニュース]◇20ひるのいこい
12:00体操◇歌◇英会話T
12:00[ニュース]◇10うた◇15夏井
1212:00[ニュース]◇20ひるのいこい
12:00ロックオン・ザFM
12:25英会話◇40ビジ英再放送
12:30民謡をどうぞ
12:30民謡をどうぞ
12:30第1マーケット後場第2・1・00ラニィ
12:35ワイドステーション長谷川拳杜 風見好栄[ニュース]▽レポート▽ふれあいクイズほか【受付FAX番号】019(624)2894
1313:00[ニュース]◇05ごごラジ!ニッポンお豆腐巡りの旅!▽山咲トオル
13:00中国[ニュース]◇ハングル[ニュース]
1313:00歌謡スクランブルあなたにラブソング
13:00ハイキングレディオ
13:30ベトナム語[ニュース]
13:30夕刊ラジオ早出し!まつみたくや 柳咲恵 まるごと情報局
13:40インドネシア語[ニュース]
13:50スペイン語[ニュース]
1414:00英語[ニュース]◇プラグイン
1414:00オペラ選〜歴史的名盤カラヤンが指揮する歌劇“ドン・カルロ”ベルディ「歌劇“ドン・カルロ”第1幕〜第4幕」
14:30まいにちフランス再放送
14:45まいにちスペイン再放送
1515:00ラジオ体操◇10うた
1515:00ミュージック・フォーエバー◇55[ニュース]
15:10ザ・マネー
15:15まいにちドイツ語再放送
15:30まいにちロシア語再放送
15:45高校生から現代英語
1616:00[ニュース]◇岸谷香アンロックザハート再放送 料理
16:00気象◇20音◇25うた
1616:00夕刊ラジオDJまつみたくや 柳咲恵▽5・10[交]▽6・35スピーク・スパーク◇[ニュース]
16:00第1町田徹の経済[ニュース]第2・ミュージック
16:20カブりつき情報局
16:30まいにちロシア語再放送
16:40大自然◇50メロディ
16:45まいにちイタリア再放送
16:50第1企業IR◇音楽第2・5・00ハミング
1717:00まじぇ5時 金曜は音楽三昧〜邦楽洋楽何の曲?・菅原直子
17:00株式市況
17:00[ニュース]パレード◇15音楽
17
17:30ネットワーク◇萩原
17:35町田徹経済◇日経[ニュース]
1818:00Nらじ▽クルーズ船下船へ▽在中日本人たちは▽車いす旅行の雑誌畠山智之 野村正育
18:00ハングル再放送◇ボキャ
18:00[ニュース]◇ダーリンハニー
1818:00東北民謡コンクール
18:00第1・Mトレンド第2・ミュージック
18:15J音楽再放送◇パウハナ
18:20英会話T◇ハングル
18:20アフらじ◇45ココロ
18:45基礎英1◇基礎英2
1919:00ザ・フォーカス・フライデーSP
1919:00Nらじ◇30ベストオブクラシック「オリーブ・コンソート演奏会」
19:00花金ラジオNEXT
19:00第1アニメ声優音楽第2・ミュージック
19:15基礎英3再放送◇30古典
19:30スタジオさくらーと
19:30セトリ・アニソン
19:50高校講座・倫理
2020:00[ニュース]◇05増田明美のキキスギ? 野村克也さんをしのんで▽昨年6月21日放送より
20:00アフター6ジャンクション
2020:00宮本浩次「“宮本、独歩。”制作秘話」
20:00うまきん◇鈴木淑子
20:10高校講座・国語総合
20:30科学と人間「虫たちの不思議な世界」
2121:00[ニュース]◇05こやぶとみちょぱのとりしらベイビー 起業家・吉田拓巳さんを取り調べ
21:00基礎英1◇基礎英2
21:00松原友希のアフタースクールらじお!
2121:00ブラ−バン!
21:00[ニュース]◇07気象NEWS
21:15青春アドベンチャー
21:15市場再放送◇30夜トレ!
21:30基礎英3◇45英会話
21:30ミュージックラインゲスト・片平里菜
21:30日食なつこ拝啓◇[ニュース]
2222:00ジャーナル 薬物依存▽映画情報・アカデミー賞・渡辺祥子
22:00高校生から現代英語
2222:00ロックブルエンロックス▽11時台はセカオワ&サカナ!
22:15まいにち中国語再放送
22:30レベルアップ中国語
22:30伊藤洋一のワールド
22:45ポルトガル語[ニュース]
2323:00[ニュース]◇05関西発深夜便住田功一 日本列島▽ぼやき川柳▽あなたへの手紙▽明日へのことば・アンコール▽4・00[ニュース]▽ことば
23:00英会話トライアル再放送
23:00ラブライブGOLD
2323:00アンロックザハート
23:00町田徹経済リポート
23:10シンプル英◇15[ニュース]英
23:20実践ビジネス英語再放送
23:20ブルース◇30アイドルジェネレーション
23:40古典再放送◇0・00倫理再放送
2424:00相葉雅紀のレコメン
2424:00夜のプレイリスト
24:00ジェットストリーム
24:20国語総合再放送(0・40)
 
 
2525:00三四郎のオールナイトニッポン
2525:00[ニュース]◇05関西発深夜便住田功一 ことば▽歌▽4・00[ニュース]▽言葉ほか
25:00ラジアン「ゲストにコバソロ登場!」ほか
2626
2727:00池田めぐみFine
27
28  28  
NHK第1NHK第2IBCラジオNHK FMFM岩手ラジオNIKKEI