2020年01月15日のラジオ番組表(岩手・ラジオ1)

表示切替:地上波1BS1CS2CS3ラジオ1
NHK第1NHK第2IBCラジオNHK FMFM岩手ラジオNIKKEI
4   4   
55:00マイあさ! 歴史上の人物の健康◇体操
5:00人間◇宗教◇一直線
55:00弾き語り再放送◇邦楽再放送
5:00引き続きメモリーズ
5:30フューチャーズ
66:00基礎英1◇基礎英2
66:00古楽◇7・00マイあさ
6:00ワン・モーニング
6:30基礎英3◇45英会話
6:30朝からRADIO村松文代[ニュース]天気▽[ニュース]ネットワーク▽歌のない歌謡曲▽日本全国8時です【受付FAX番号】019(624)2894
6:40三宅民夫のマイあさ経済展望▽7・00[ニュース]▽森達也▽秋田発企画
77:00独語◇15スペイン語
77:00ヘッド◇20ベスト3
7:20音楽◇[ニュース]◇買物◇光
7:25クラシックカフェ再放送話・貞平麻衣子
7:30仏語◇45イタリア語
7:30アクセル石田麻衣
88:00ハングル◇15中国語
88:00こちカブ◇20買い物
8:25第1音楽◇ぴよぴよ第2・30ラニィミュージック8
8:30すっぴん! 能町みね子▽あなたのあの街この街紹介▽前田公輝・てれび戦士▽大相撲初場所
8:30英会話◇体操◇露語
8:40アサザイ
8:45もりおかレオ
999:00オー!ハッピー・モーニング蒲田健ほか
9:00第1マーケット前場第2・ラニィミュージック
9:15ビジ英◇お話◇朗読
9:20音楽遊覧飛行映画音楽ワールドツアー
1010:00芸術の魅力◇英楽習
1010:00アルフィー終わらない夢再放送今回は三人
10:45ハングル◇11・00仏語
1111:00[ニュース]◇相談◇レディス
1111:00弾き語りフォーユー
11:00美雨バンドメイド
11:15伊語◇30独語◇西語
11:20邦楽「義太夫」
11:30シンプルスタイル
11:35本の雑談プレミアム
11:40氷川◇50荻原次晴
1212:00[ニュース]◇20ひるのいこい
12:00体操◇歌◇英会話T
12:00[ニュース]◇10うた◇15夏井
1212:00[ニュース]◇20ひるのいこい
12:00ふるさと元気隊・政実くのへFM
12:00第1コネクテッド再放送第2・ミュージック
12:25英会話◇40ビジ英再放送
12:30武内陶子のごごラジカフェ・Jポップ!スキー&スケートソング集▽ここが聞きたい・ゴンチチスペシャル・生演奏も!
12:30武内陶子のごごラジ
12:30第1マーケット後場第2・1・00ラニィ
12:35ワイドステーション「FAXステーション初めてといえば」浅見智 松原友希▽バースデー▽[ニュース]ほか【受付FAX番号】019(624)2894
12:45うたの歳時記◇55[交]
1313:00中国[ニュース]◇ハングル[ニュース]
1313:00歌謡スクランブル「歌の時代劇」
13:00デイリーモクテル
13:30ベトナム語[ニュース]
13:30シーズニングアイバン赤裸々トーク!
13:40インドネシア語[ニュース]
13:50スペイン語[ニュース]
1414:00英語[ニュース]◇プラグイン
1414:00クラシックカフェコダーイ「ガランタ舞曲」ほか
14:30まいにちフランス再放送
14:45まいにちスペイン再放送
1515:00ラジオ体操◇10うた
15
15:10ザ・マネー
15:15まいにちドイツ語再放送
15:30まいにちロシア語再放送
15:45遠山顕英会話楽習再放送
1616:00[ニュース]◇05大相撲初場所「4日目」解説・雷(中断[ニュース]5・00)
16:00気象◇20音◇25うた
1616:00音楽遊覧飛行再放送
16:00夕刊ラジオDJ・まつみたくや▽ビジネスの眼▽[ニュース]天気▽5・50賀来賢人▽スピークほか◇6・55[ニュース]
16:00第1レビュー◇銘柄第2・ミュージック
16:30まいにちロシア語再放送
16:40大自然◇50メロディ
16:40ゆうがたパラダイス津野米咲小粋ポップ
16:45まいにちイタリア再放送
16:55第1・ハート◇健康第2・5・00ハミング
1717:00株式市況
17:00[ニュース]◇音楽◇30ネット
17
17:30企業トップ◇日経[ニュース]
1818:00Nらじ▽芥川賞・直木賞は▽定住外国人高齢化▽痴漢抑止バッジ 畠山智之 野村正育
18:00ハングル再放送◇ボキャ
18:00[ニュース]◇ダーリンハニー
1818:00夜のプレイリスト再放送
18:00第1Mトレ◇15音楽第2・ミュージック
18:20英会T◇30現代英語
18:20歴史茶屋◇45ココロ
18:45基礎英1◇基礎英2
18:45J−ミュージック
1919:00ザ・フォーカス森田耕次ほか
1919:00Nらじ◇30ベスクラチャイコフスキー・コンクール、優勝者ガラ・コンサート
19:00アンダーパスナイト
19:00第1新アナライズド第2・ミュージック
19:15基礎英3◇30英語3
19:25ユニゾンスクエアガーデンの機材車◇[ニュース]
19:30こだわりセトリ48
19:50高校講座・数学2
2020:00[ニュース]◇05イチ押し歌のパラダイス 新年会伍代、藤、グッチ、市川、売野、唐橋
20:00アフター6ジャンクション
2020:00AOR名曲ライブラリー冬の名曲集1
20:00日経トレンディ再放送
20:10高校講座・保健体育
20:25飛び出せ、寺子屋
20:30芸術その魅力「日本映画の黄金期」
20:40未来会議◇50競馬
2121:00[ニュース]◇古家正亨POP・A トゥモロー・バイ・トゥギャザースタジオ生出演!
21:00基礎英1◇基礎英2
21:00アミューズメント
2121:00スピッツ草野マサムネロック大陸漫遊記
21:00[ニュース]天気◇Mトレンド再放送
21:15青春アドベンチャー
21:30基礎英3◇45英会話
21:30ミュージックラインつばきファクトリー
21:30ラニィミュージック
2222:00ジャーナル 慢性腰痛には運動・日本腰痛学会ガイドライン
22:00ことば力アップ
22:00平原綾香オールナイトニッポンGOLD
2222:00スクールオブロックサイダーガール来校
22:15まいにち中国語再放送
22:30レベルアップ中国語
22:30北野誠トコトン投資
22:45ポルトガル語[ニュース]
2323:00[ニュース]◇05ラジオ深夜便芳野潔 旅の達人▽わたし終(じま)いの極意▽深夜便アーカイブス▽日本の歌▽4・00[ニュース]▽ことばほか
23:00英会話トライアル再放送
2323:00終わらない夢
23:10シンプル英◇15[ニュース]英
23:20実践ビジネス英語再放送
23:30実践英語◇おやすみ
23:40英語3再放送◇数学2再放送
2424:00レコメン!
2424:00夜のプレイリスト
24:00ジェットストリーム
 
24:20保健体育再放送(0・40)
 
2525:00乃木坂46のオールナイトニッポン
2525:00[ニュース]◇05ラジオ深夜便芳野潔 アーカイブス▽4・00[ニュース]▽ことば
25:00オンザプラネット
2626
2727:00池田めぐみFine
27
28  28  
NHK第1NHK第2IBCラジオNHK FMFM岩手ラジオNIKKEI